Снежные человечки 2007-2008

IR.

Active member
Просто в статье уж как то слишком "засахорено" про девочек)) Уж прям от всего всего её оберегать и вообще ничего не заставлять делать) Сам посыл понятен и я с ним согласно, но не перебарщивать же!)
 

Бэтти

New member
Покажу страничку дневника Ди
прикольно и так по взрослому!!! Молодец!!!


Математику подтягиваем разными способами:
- решает примеры на сайте
- я подбрасываю написанные примеры под дверь, на стол - она с удовольствием мимоходом пишет ответы, когда обнаруживает, и подбрасывает мне на проверку
- решаем Петерсон
- висит распечанный состав числа на холодильнике, напротив ее места, повторяет
часто по минутке

Чтение. Сама читает мне перед сном, не напоминаю. Сама спрашивает, успеваем ли сегодня почитать?

Английский. Вижу у нее способности, поэтому слушаем и учим школьный материал. Потом она поет английские песенки, рассказывает мини темы сама, когда вспомнит. Частенько своим игрушкам.
:wacko:
когда вы все успеваете?
Мы максимум дополнительно читаем!!! НЕ больше! Может что упускаю? Надо задуматься....

Вот мои вкусняшки
красиво и аппетитно!!!
Я одна, которая их никогда не пробовала?
 

mamaalisy

Active member
Мы максимум дополнительно читаем!!! НЕ больше! Может что упускаю? Надо задуматься....
судя по Сашкиным успехам, и думать не надо! со мной вообще никто никогда дополнительно не занимался и училась всегда на отлично, просто одним легко даётся, а другим надо высиживать и постоянно в тонусе быть, вот Алиске как мне всё легко даётся, с ней я только дополнительно углубленный материал изучала, а вот Анне-Марии даётся всё с трудом, приходится дополнительно заниматься :)
 

Амалька

Active member
А мне понравилась статья!
и мне неожиданно понравилась, хотя к авторше отношусь скептически, но как-то легло всё на душу
Ещё вот эта про пол ребенка понравилась http://www.valyaeva.ru/pol-rebenka-tak-li-eto-vazhno/


Я одна, которая их никогда не пробовала?
я тоже
 

Каторлик

Active member
Я эти макароны видела только в ларьке для кофе по 10 тыс за штуку. Решила, что одной я не распробуюсь, поэтому и не буду пробовать. Может где-то их продают много и недорого и вкусно?
 

mamaalisy

Active member
Читая вас вспомнила как мои девчонки рассказывали бабушке о разных по вкусу макаронах, а бабушка смотрела большими глазами и не понимала о чём они говорят :)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/57544/

Я эти макароны видела только в ларьке для кофе по 10 тыс за штуку. Решила, что одной я не распробуюсь, поэтому и не буду пробовать. Может где-то их продают много и недорого и вкусно?
я такого злачного места не знаю, мы покупаем именно в хороших кофейнях по 10-12 тыс за штучку :) в Польше они тоже поштучно продаются и цена примерно такая же, а в шоколадных кафешках даже пралинки (небольшие шоколадные конфетки) тоже продаются поштучно и очень не дёшево, мы брали по 3-4 к кофе, и посетители так и берут по пару штучек :) макароны из этого же разряда сладостей, их едят по пару штучек к кофе-чаю :)
 

violet

New member
а мне интересно, как воспитывают других и мальчиков, и девочек, конечно важнее со своими разобраться, но дети ведь наши будут не на необитаемом острове жить, а в социуме, поэтому мне важно знать каким будет этот социум, чтобы воспитать их так, чтобы они способны были в нём адаптироваться, а не вечнсто за мою юбку держаться
mamaalisy, улыбнула! Ты пытаешься и социум контролировать. :)
(Пишу без сарказма.)
Правда, улыбнула. Когда-то и я так пыталась все контролировать.

Бэтти, мы не занимаемся каждый день всеми предметами сразу, по одному предмету и непродолжительно. К тому же дом.задания нам не задают, вот и развлекаемся. :)
 

mamaalisy

Active member
mamaalisy, улыбнула! Ты пытаешься и социум контролировать.
ну нет контролировать на это нет ни сил, ни желания, а вот быть информированной это да, это как с погодой, контролировать не получится, а вот знать какой она будет и одеться соответственно было бы неплохо :)))
 

Каторлик

Active member
я такого злачного места не знаю, мы покупаем именно в хороших кофейнях по 10-12 тыс за штучку
а я думала, вот гады! обнаглели, за печеньку - 10 тыс :).
Надо тогда пару штук в евроопте купить на пробу.

ну нет контролировать на это нет ни сил, ни желания, а вот быть информированной это да, это как с погодой, контролировать не получится, а вот знать какой она будет и одеться соответственно было бы неплохо
Для меня форум - как сайт прогноза погоды. Можно прийти и почитать прогноз на ближайшие 1-2 года, что одевать на детей, тьфу, как модно воспитывать.

http://lib.komarovskiy.net/devochki-i-malchiki-kak-iz-raznogo-testa.html - еще про физиологические различия мальчиков и девочек. Не помню, было ли у нас в темке :). Но про рациональные решения у мужчин после 30 лет - впечатлило!
 
Последнее редактирование:

ivlen

New member
Я одна, которая их никогда не пробовала?
нет, не одна, я тоже не пробовала

Я вообще думала, что Наташа на мастер класс по макаронам ходила, которые спагетти
и я, и я, сразу вспомнила мамин суп с домашней лапшой, я его так люблю, но у меня не получается такая лапша, думала Наташа, может какой секрет расскажет и я все смогу :)))
 

mamaalisy

Active member
http://lib.komarovskiy.net/devochki-...ogo-testa.html - еще про физиологические различия мальчиков и девочек. Не помню, было ли у нас в темке . Но про рациональные решения у мужчин после 30 лет - впечатлило!
интересно, про рациональные решения прикольно!
 

Бэтти

New member
и я, и я, сразу вспомнила мамин суп с домашней лапшой, я его так люблю, но у меня не получается такая лапша, думала Наташа, может какой секрет расскажет и я все смогу :)))

Ну вот, Наташа тут поделилась радостью, а тут большинство темных))))
Все , следующий раз встреча в кофейне под макарон ( я то думала всегда макарун, а как правильно?) )))
 

lynxy

Active member
Девочки, у меня есть одна подружка, которая посвящает меня во все новинки кондитерского мира, она фанатка. Вот сегодняшняя ссылка от нее http://ninatarasova.com/
У нас в Минске часто стали проводить мастер-классы можно сказать высшего пилотажа) Вот один из анонсов http://www.niksya.ru/?p=27905. Для меня это очень утонченно и готовить я не рискну, а вот пробовать я обожаю))) Моя любимая кофейня http://grebeshok.by/ Там очень вкусно и макароны там самые свежие. Хотя, они по вкусу все равно не такие как мы вчера готовили.
Все , следующий раз встреча в кофейне под макарон ( я то думала всегда макарун, а как правильно?) )))
Катя вчера сказала, что везде их называют макароны) Но у нас макарон, макаронс, макаруны, наверное, чтоб не путали с макаронами)))

lynxy, если только по цвету, а какой вкус делали? мои девчонки больше всего любят ягодные: малина, черника и т.п. ну ещё пожалуй карамель :) Я им вчера только покупала :) Твои очень даже аппетитненькие :)
Я люблю разные сочетания, любимейшие: ягодные, мята, мохито. Андрюха фисташки, малина, черника. Артем шоколад, мохито, фисташки)))
Мы вчера готовили с кофейной и лимонной начинками. Что в моих было неправильно: они были немного влажные, зато классной плотности, без полостей, бугристая поверхность, должна быть идеально ровная, некоторые потрескались, это брак) Но девочки, на вкус это по-моему никак не повлияло)) Они крутые)
Тем кто будет пробовать первый раз популярный и расхваленный продукт))) Я очень люблю выпечку с миндалем, а для моего мужа это просто печеньки(а это пироженые), не понимает он этого ажиотажа.
Дорогие они кстати из-за миндальной муки, один кг сейчас наверное в районе 350-400 тыс стоит.


и мне неожиданно понравилась, хотя к авторше отношусь скептически, но как-то легло всё на душу
Ещё вот эта про пол ребенка понравилась http://www.valyaeva.ru/pol-rebenka-tak-li-eto-vazhno/
Относишься скептически почему? Веды или дама тебе доверия не внушает?

violet, какая ты умница, читаю про ваши способы обучения и методы, ну вот все просто же. Но я не додумалась. Пиши чащееее.


http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
какая красота! но уж совсем эксклюзив :)))

Моя любимая кофейня http://grebeshok.by/ Там очень вкусно и макароны там самые свежие. Хотя, они по вкусу все равно не такие как мы вчера готовили.
я тоже гребешки люблю :) мне там всегда вкусно :)
lynxy, дома будешь делать макароны? мне кажется это таким сложным и времяпоглощающим процессом, что дома на эту вкусноту я бы точно времени не выделила :(

Бэтти,думаю не так просто многие макароны макарунами называют, тут действительно можно запутаться, вот нашла разъяснение на просторах сети :)
Печенья «макарон»
Не следует путать с макаронами — изделиями из теста.
Не следует путать с макарунами — пирожными из миндаля или кокосов enru.
1280px-Mangalorean_Macaroon_-_Inside.JPG
 

violet

New member
http://lib.komarovskiy.net/devochki-...ogo-testa.html - еще про физиологические различия мальчиков и девочек.
Каторлик, хорошая ссылка!
Очень интересно было сравнить.
Смеялась в голос, когда прочитала про общение.

Общение

Девочки. Предпочитают общаться, смотря в лицо и глаза

Мальчики. Избегают контакта глазами, предпочитают общаться, находясь рядом
Я постоянно мужу высказываю: смотри на меня, когда я с тобой разговариваю.
Или я не могу разговаривать с твоим затылком.
Больше не буду так говорить. :))))
И надо еще будет перечитать более внимательно.
 

Амалька

Active member
Относишься скептически почему?
как-то попалась парочка совершенно бредовых (на мой взгляд) статей.

про рациональные решения у мужчин после 30 лет - впечатлило!
ага, Итан Хоук про свой брак с Умой Турман
Я действительно открыл для себя, что до 28 лет мозг мужчины продолжает формироваться. Я совершенно уверен, на тот момент лобная доля у меня еще не функционировала нормально. Мне вообще нельзя было давать клятвы длиной более двух недель.
а что, хорошее оправдание :)
 

Каторлик

Active member
Вот из статьи можно сделать вывод, что глупо стараться мальчиков и девочек воспитывать одинаково, они даже физиологически разные.
 

Колибри

Active member
Про мальчиков и девочек. Я тоже думаю, что они совершенно разные. И каждый день убеждаюсь в этом с собственными детьми. Бывают, конечно, и мальчишки между собой очень разными, и девочки тоже. Но вот у нас так получилось, что Антошка по развитию и поведению очень похож на своих двоюродных братьев, а Света имеет много общего со своей двоюродной сестрой.

Про пол ребёнка. Я тоже за то, чтобы не зацикливаться на определённом поле. Никогда не знаешь, кто же тебе больше нужен: сын или дочка. Всегда немного странно слышать от людей: вот родила бы второго (третьего), если бы точно знала, что будет мальчик (девочка). Очень уж часто встречаются подобные высказывания. :(

Мы сегодня были у врача. Закрыла больничный и выписала справки в школу. Сказала, что горло нормальное. Антибиотики, конечно, придётся допить до конца.
 

lynxy

Active member
я тоже гребешки люблю :) мне там всегда вкусно :)
lynxy, дома будешь делать макароны? мне кажется это таким сложным и времяпоглощающим процессом, что дома на эту вкусноту я бы точно времени не выделила :(
Я думаю моё любопытство заставит меня сделать дома как бы я не сопротивлялась. Единственное условие, дети должны быть не дома) и поменять духовку, моя что-то совсем в негодность приходит. А для макарон равномерная температура очень важна. Вообще там все не трудно вовсе для меня еще и потому что можно работу раз разбить на этапы. Муку заготовить в одно время. если не брать покупную. Замесить недолго. Отсадить на противень и отбить нужно не ночью. А сушить их можно сколько захочешь, конечно зависит от муки, но можно и сутки)) а не 45мин-1 час, как в рецепте по твоей ссылке. Выпекать тоже быстро. Мы пекли свои кто 20 минут, кто 25. Начинку: мятную, кофейную и др., которые должны натянуть аромат делают за сутки, остальные можно за пару часиков.
Я уже почти сама себя уговорила начать) А еще главное хороший силиконовый коврик или пергамент!



Про пол ребёнка. Я тоже за то, чтобы не зацикливаться на определённом поле. Никогда не знаешь, кто же тебе больше нужен: сын или дочка. Всегда немного странно слышать от людей: вот родила бы второго (третьего), если бы точно знала, что будет мальчик (девочка). Очень уж часто встречаются подобные высказывания. :(
Я таких людей не осуждаю. Согласна, что людям, у которых не получается зачать или разнополые детки это не совсем понятно. Но знаю во многих семьях с девочками папе очень хочется помощника сыночка, понятно, что мальчик может быть и не помощником, но ведь мечтать не запретишь. Там и семьям с мальчиками тоже хочется принцесс.
Это же не категорическое нет ребенку противоположного пола.

Мы сегодня были у врача. Закрыла больничный и выписала справки в школу. Сказала, что горло нормальное. Антибиотики, конечно, придётся допить до конца.
Так хорошо, что быстро поправились. Ваша врач какая-то очень угнетающая.

А мы сходили на этой неделе 2 раза в бассик и Андрей сегодня проснулся с заложенным носом, я распаниковалась. после гайморита очень хотелось бы не болеть. А какие есть меры быстрой помощи?


violet, а где вы в интернете решаете задачки по математике? И вообще есть ли какие-то обучающие интересные сайты для наших детей?
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Сверху