Снежные человечки 2007-2008

Бэтти

New member
Вероника заболела, вчера поднялась температура, больше ничего. Ну я и работница... То в отпуске, но на больничном..
Поправляйтесь!!! А тебе и положено сча отдыхать!!!!


покаж, мне интересно, какие нормативы у них.
Ну вот дали сегодня тетрадку. Получается, что у нас 3-бальная система оценок: молодец, хорошо, старайся!!! Молодец- у нас по письму бывает ну ооочень редко!!!



 

IR.

Active member
То в отпуске, но на больничном..
То в декретном)
Здоровья Вероничке!

Ну вот дали сегодня тетрадку.
Не вижу разницы там где Хорошо и там где Молодец! Наверное это на психологическом уровне. У нас наклейки клеят, и иногда появляется Молодец! Ну и старайся было.
Слушай, ну у вас учитель столько работы делает, это ж каждому в тетрадь красным прописать... У нас доп. тетрадь "Буковка", там все распечатано.

Я не знаю, гоняет ли наша за наклон.
У нас поправляют. Но я распечатала очень частую разлиновку наклона и проблемы этой нет у Маши.
 
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
Не вижу разницы там где Хорошо и там где Молодец!
вот и я так подумала :) очень аккуратно Сашуля пишет!

Слушай, ну у вас учитель столько работы делает, это ж каждому в тетрадь красным прописать...
У нас тоже учитель прописывает красным в тетради и дополнительно иногда распечатки даёт, за наклон особо не ругают, у Анны-Марии он минимален :)

Амалька, Вероничке поправляться скорее!!!

lolam, уж очень грусное фото, особенно потому что Ярик очень далеко!
 

Амалька

Active member
У нас к письму похоже лояльно относятся, без фанатизма лишнего (какое счастье), раз у Вероники по нему высокий уровень, покажу как-нибудь тетрадь.

Про школу. Вероника рассказала, что её сосед по парте создал "клуб по уничтожению Маши Ивановой" (девочка из их класса). Вероника моя таких слов и шуток не любит и не понимает, говорит: "представляешь, почти все из класса записались в его списки. ну да, девочка вредная, обзывается и бьётся иногда, но она же по-детски, не уничтожать же !!!???" Короче Вероника порвала две страницы списка членов клуба))) Детишечки.

lolam, я Ярика не увидела, но у меня есть такой же мысленный кадр с мелкой девочкой с розовым портфелем в туманной дали))) Так что настрой уловила.
 

Бэтти

New member
Про школу. Вероника рассказала, что её сосед по парте создал "клуб по уничтожению Маши Ивановой" (девочка из их класса). Вероника моя таких слов и шуток не любит и не понимает, говорит: "представляешь, почти все из класса записались в его списки. ну да, девочка вредная, обзывается и бьётся иногда, но она же по-детски, не уничтожать же !!!???" Короче Вероника порвала две страницы списка членов клуба))) Детишечки.
ого, какие взрослые разборки!!!!

Очень быстро пришёл из Китая, дней за 10 где-то.
ничего себе!!! Ни разу такого не было!!!

На этой неделе зажила новой жизнью)))) Оказывается в нашей гимназии можно обедать детям)))) Как-то в начале учебного года поднимала этот вопрос- учительница сказала, что обедают старшие дети и никто малышей водить не будет... Ну еще раз плюнула в сторону нашей гимназии... Однажды ненароком узнаю, что многие из класса питаются, Сашка разузнала- бесплатники. Я снова подняла вопрос- может ли Саша вместе с бесплатниками ходить платно есть. Можно, если она будет это делать самостоятельно. Первый раз мне посоветовали с ней сходить, показать, где брать- куда платить,- сходила, оказывается многие и платно с класса ходят, и с мамами, которые тоже кушают!!! Ну вот почему нельзя бы централизованно в классе на собрании, например, рассказать про такую возможность!!
Зато у меня утро- свободно!!! НЕ бежим домой галопом со школы, а можем погулять, съездить по делам!!!
 

violet

New member
lynxy, Flash, младшенькие отжигают! :))
Амалька, Вероничке здоровья! И со списком молодчинка ваша кнопочка!

А я, наверно, поздно спохватилась насчет творожной пасхи с маком. Мака в ближайших наших магазинах нет. :(
 

Колибри

Active member
Вероника заболела, вчера поднялась температура, больше ничего. Ну я и работница... То в отпуске, но на больничном..
Вероничке поскорее выздоравливать!

Ну вот дали сегодня тетрадку. Получается, что у нас 3-бальная система оценок: молодец, хорошо, старайся!!! Молодец- у нас по письму бывает ну ооочень редко!!!
По-моему, там везде одинаково отлично написано!

lolam, я Ярика не увидела
Я тоже.

ничего себе!!! Ни разу такого не было!!!
У нас эта посылка была самой быстрой. Ещё пару раз за 14 дней приходили. А так обычно месяц.

Мы сегодня сходили в врачу. По её словам у нас стрептококковая ангина. Хотя анализов мы не сдавали, ей и так типа всё видно. Сказала, что горло у обоих просто ужасное и надо колоть уколы. Я, наверное, слепая, но кроме просто красного горла, я ничего там не вижу. Антошке уже 2 дня горло вообще не болит и температура была у него совсем маленькая. В общем, согласилась я на антибиотики (таблетки). Всё-таки, если это действительно стрептококковая инфекция, то без них не обойтись. :(
 

Амалька

Active member
Мы сегодня сходили в врачу. По её словам у нас стрептококковая ангина. Хотя анализов мы не сдавали, ей и так типа всё видно. Сказала, что горло у обоих просто ужасное и надо колоть уколы. Я, наверное, слепая, но кроме просто красного горла, я ничего там не вижу. Антошке уже 2 дня горло вообще не болит и температура была у него совсем маленькая. В общем, согласилась я на антибиотики (таблетки). Всё-таки, если это действительно стрептококковая инфекция, то без них не обойтись.
а стептотест нельзя сделать? платно может? в минске в поликлинике я видела есть такая платная услуга, около 50 тысяч.
Поправляться детям поскорее.

Вероника очень смелая!
она просто очень буквально восприняла это "уничтожение", дети конечно прикалывались. С другой стороны, думаю никому не хочется, чтоб над ним так шутили, да ещё весь класс.

lynxy, Flash, мальчишки ваши весельчаки :) "Я специально" это ржака)))
Владуся с Алисой предприимчивые девочки, порадовали :)

У меня до недавнего времени был кнопочный телефон нокия, меня полностью устраивал, но муж подарил сенсорный. Нокию отдала Веронике, она не берет с собой, но иногда звонит кому-нибудь, или мы её набираем при необходимости.
Хотя я новый не хотела, и скорее купила бы новый Веронике, ну так сложилось.
Вчера Вероника спрашивает мечтательно: "когда твой сенсорный телефон станет старым - отдашь его мне?")))) Она там любит в рисовалке рисовать, и играть в крокодила Свомпи.
 

Бусик

Active member
Бэтти, Сашка не точно молодец, она супер молодец!!!!

Амалька, пусть все последующие УЗИ будут без волнений!!!
Вероничка очень смело поступила, молодец, не устаю удивляться этой девочкой!!!

Сфоткала первое сочинение :))).
главное стремление, так интересно, сплошной позитив вызывают такие старания:biggrin:
Ди продолжает писать дневник, там уже такие мысли, ууууу....

Если у кого-нибудь уже есть готовое решение или забронированы отели или апартаменты (недорогие), поделитесь в ЛС, пжл.
Света, вы ж все с визами? Рассмотри покупку тура через Польшу, мы покупаем в itaka, там ооочень существенная разница по цене с Минском. Если заинтересует - звони, что знаю расскажу.

Колибри, вам лучики здоровья!!!

Flash, здорово подружки придумали. У нас Ди очень просила эти резиночки, муж был на низком старте покупать, я сказала фиг, пусть сама собирает деньги раз так хочется, за месяц насобирала, экономила на буфете и всяких журналах, зато сейчас с резинками:biggrin:

Несу в массы вкусный салат : копченая курица, шампиньоны (обжарить), кукуруза, свежий огурчик, можно пекинка (мне с пекинкой больше нра) , майонез.

было много мыслей пока писала улетучились:scratch:

Покажу страничку дневника Ди
 
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
По её словам у нас стрептококковая ангина
сдайте анализ крови на антистрептолизин и соэ сразу будет видно, но пусть у вас лучше не будет этой бяки!

а стептотест нельзя сделать? платно может? в минске в поликлинике я видела есть такая платная услуга, около 50 тысяч.
нам сказали, что он малоинформативен, надо мазок из горла, чтоб наверняка + вышеперечисленные анализы крови

Покажу страничку дневника Ди
:swoon: это ж надо столько букв без принуждения написать, да ещё со смыслом!
 

lynxy

Active member
АА, я так долго писала сообщение, повис комп и силы мои иссякли(((
Завтра напишу снова, но так не честно!
 

Каторлик

Active member
Так все серьезно
Маша до сих пор, если надо что-то написать, не в тетради школьной, пишет печатными)
И мы так. Вообще писать не любит.

А мы вчера со слезами и скандалами делали д/з. В первый раз Влад списал текст УЖАСНО, куча ошибок, буквы - абыкак, сказали переписать, и тут началось "ааа! много!!! ааа! не получится!!! ааа! у меня все болит!" Может я монстр? Но меня так удручает, что он столько ошибок делает и так ужасно пишет :(.
 

mamaalisy

Active member
Сходили мы вчера в цирк, на программу Шоу гигантских фонтанов, очень понравилось даже нашему папе и мне, т.к. мы с мужем цирк не любим, я последний раз была с Алиской 7 лет назад, девочек раз, два раза в год водят бабушки, дедушки, крёстные... А тут решили всей семьёй и получили море удовольствия! Программа до 3 мая так что рекомендую :)

А мы вчера со слезами и скандалами делали д/з. В первый раз Влад списал текст УЖАСНО, куча ошибок, буквы - абыкак, сказали переписать, и тут началось "ааа! много!!! ааа! не получится!!! ааа! у меня все болит!" Может я монстр? Но меня так удручает, что он столько ошибок делает и так ужасно пишет .
Анна-Мария иногда (правда редко ) и по 5 раз переписывает, пока не будет хотя бы нормально :), а иногда и с первого раза отлично или хорошо напишет, я заставляю добиваться хорошего результата и монстром себя не считаю, и тебя, Катя, тем более :) Кроме того, поскольку успехи в школе у Анны-Марии очень средненькие, я ей ещё каждый день даю своё дз, по дополнительным материалам, в основном по этим
http://www.aversev.by/rus/katalog/nachalnayashkola/22035
http://www.aversev.by/rus/katalog/nachalnayashkola/21963
вот тогда она иногда возмущатся :)))
 

Каторлик

Active member
Вот никогда не думала, что буду стаять над ребенком, типа как учится - так и учится, каждому по способностям. А после собрания меня переклинило, что вроде бы умный мальчик, а из-за письма тяжелее будет раскрыться, я по себе знаю, пока не поступила в универ, орфография за мной призраком ходила, и мучила, и со мной родители не сидели, и вообще за учебу не ругали. Но с другой стороны, я же вон и в универ поступила сама, и нет отвращения к учебе. А сейчас я на Влада насяду - и привью ему отвращение. Ну а почему надо мной не сидели, потому что отца моего родители сильно терроризировали учебой, и ему это так отпечаталось, что детей своих он не трогал, но зато и он в институт поступил без проблем. Вот я вся в сомнениях, заставлять учится или нет?

по дополнительным материалам, в основном по этим
http://www.aversev.by/rus/katalog/na...yashkola/22035
http://www.aversev.by/rus/katalog/na...yashkola/21963
вот тогда она иногда возмущатся
ой, на математику я вообще забила, там вроде бы все гуд, не лучший в классе, но и не последний, решила ее на самотек пустить.
Хотя может наоборот, надо тренеровать, что лучше получается?
Вообще, была у меня мысль на лоджик взять удаленный курс по математике на лето, и по нему заниматься, ну чтобы не совсем от учебы отбиваться. Что скажите? Или летом удаленные программы у них не будут работать?
 

IR.

Active member
Вообще, была у меня мысль на лоджик взять удаленный курс по математике на лето, и по нему заниматься, ну чтобы не совсем от учебы отбиваться. Что скажите? Или летом удаленные программы у них не будут работать?
Мое мнение - летом дети должны отдыхать) Я вообще на лето никакой учебы не планирую, только книжки читать)
 

violet

New member
Бусик, Дианка будущая писательница! Такие милые записи, вот вам всем будет приятно перечитывать их через несколько лет.

Каторлик, я тоже задаю себе такие же вопросы.
Готовых ответов нет, но я в поиске решения.
Могу сказать, что регулярые недолгие занятия не вызывают скандалов, т.к. это уже привычка, можно сказать.
Математику подтягиваем разными способами:
- решает примеры на сайте
- я подбрасываю написанные примеры под дверь, на стол - она с удовольствием мимоходом пишет ответы, когда обнаруживает, и подбрасывает мне на проверку
- решаем Петерсон
- висит распечанный состав числа на холодильнике, напротив ее места, повторяет
часто по минутке

Чтение. Сама читает мне перед сном, не напоминаю. Сама спрашивает, успеваем ли сегодня почитать?

Английский. Вижу у нее способности, поэтому слушаем и учим школьный материал. Потом она поет английские песенки, рассказывает мини темы сама, когда вспомнит. Частенько своим игрушкам. :)

Письмо. Не пишем дополнительно. Только, когда пропускаем в школе, тогда прописывает в прописях. Сразу. Без черновиков и тренировок.

Не занимаемся белорусским. Пока пробел в этом.

Лоджик тоже планируем, но не самостоятельно (мои нервы дороже), на следующий год постараюсь ее записать на занятия.

Летом думаю, что системы не будет. Не получится. Но перманентно будем что-то брать, больше на повторение.
 
Сверху