Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Вот и я в последнее время все чаще про жесткое воспитание мальчиков слышу и читаю. Блин, но мальчики такие разные, одной палкой всех не воспитаешь.
не то чтоб жесткое, но показать "кто в доме хозяин".
Ну вот из того, что пришлось слушать в автобусе, молодая мама с гордостью рассказывает, какой у сына характер (возраст видимо садовский), что никто решения в доме кроме него не принимает, вот как он скажет - так и будет, иначе будет орать пока не сделают как он сказал. А собеседница говорит, так может ему показать его место в иерархии семейной))) И я словила себя на мысли, что пару лет назад, была скорее на одной стороне, теперь мне слова второй больше отозвались))) Мот правда гормоны)))

Многие воры живут в тюрьме)
ну да, многие, но не все)))

Да на самом деле этому не научишь, люди просто разные. Я вот на племяшика иногда смотрю (или слушаю про него, или его самого) и думаю, ну какой противный характер, а потом думаю, что ему в жизни это пригодится :) Может не совсем понятно излагаю, я не к тому, что он преступником будет.

Бэтти, контрольное списывание все равно впечатлило!!! Это нужно ооочень много усилий приложить, чтоб так написать.
и в домашнем буковки кругленькие всё равно

Я сама никогда в черновик не писала и Маше не даю..
и мы такие. Вероника хоть бы один раз списала, два раза уж не знаю как её уговорить на это. И да, я как-то раз взяла сама списала её текст на листик красивыми буквами, у меня устала рука и вообще я задолбалась)))
 

Колибри

Active member
Вот и я в последнее время все чаще про жесткое воспитание мальчиков слышу и читаю. Блин, но мальчики такие разные, одной палкой всех не воспитаешь.
Особенно часто я это слышу от родителей девочек. :)
Ну вот в нашем классе (как, наверное, и в каждом) есть девочки, которые сами первые лезут к мальчишкам (чаще обзываются, но иногда дерутся), а потом кричат: "А девочек бить нельзя!" Как будто бы мальчиков можно.
Антошка мне как-то рассказывал, как сам попал в такую ситуацию. Я спрашиваю, что же он сделал. Он ответил, что сказал особо доставучей девочке, что таких вредных бить можно. Но не бил, просто попугал. Девочка больше не лезла. :)
В Светином классе была девочка, которая ногами лупила мальчишек со всей силы, а потом бежала жаловаться учительнице, когда получала от этих мальчишек в ответ.
 

Каторлик

Active member
мы всегда перед домашним заданием пишем сразу в домашней тетради, так я там пишу как учительница, красным- так на самом деле оч трудно!!!
Ого! У вас еще и несколько тетрадей. Влада один раз еле-еле заставишь написать, не говоря о двух. Но кстати, ваш черновик уже больше похож на Владовы работы. Так что я чутка успокоилась. Главное - труд!
А мне "Огурцы" не кажутся ужасными, ну гипербола, конечно, чтоб юный читатель наверняка усвоил, что воровать плохо.
+1.

Карлсон гадостям видите ли учит и тыпы, но при этом потоком идут идиотские мультики, без всякого контроля, компьютерные игры со всякими зомби т.д. "Огурцы" эти просто святая невинность по сравнению
вот да, мультики некоторые - просто ужас! Лучше уж читать огурцы, чем смотреть никелодион.
 

Амалька

Active member
Особенно часто я это слышу от родителей девочек.
я только про нашего мальчика думаю (он ещё на свет не явился, а я уж думаю))), ни в коем случае не про окружающих, тем более, что окружают Веронику сплошь хорошие мальчики.
Обижали её, кстати, девочки.

Недавно рассказывала, обзывались-дразнились три девочки на прогулке на неё, а её друзья (Федя и ещё двое мальчишек) "их побили и ушли по своим мальчишечьим делам дальше". Ну это всё с Вероникиных слов, не думаю, что уж прям побили, но дразнить девочки перестали.

Он ответил, что сказал особо доставучей девочке, что таких вредных бить можно.
Молодец Антон, верно подметил!

Если уж требовать от мальчиков уважительного отношения к девочкам, то и от девочек достойного поведения, а то как-то не честно получается.
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
Если уж требовать от мальчиков уважительного отношения к девочкам, то и от девочек достойного поведения, а то как-то не честно получается.
Да-да-да!!! Еще, некоторые девочки, как моя Саша , еще этим и пользоваться будет!!! Я же девочка!!! Сама будет задираться с мальчиками- а потом, эти мальчики- такие хулиганы, и с таким высокомерным тоном))) А я ж то вижу со стороны!!!!
 

IR.

Active member
Ну вот в нашем классе (как, наверное, и в каждом) есть девочки, которые сами первые лезут к мальчишкам (чаще обзываются, но иногда дерутся), а потом кричат: "А девочек бить нельзя!" Как будто бы мальчиков можно.
Это проблемы воспитания тех девочек... Но почему нормальная мама нормального мальчика из-за того, что кто-то недовоспитал девочку должна своего сына учить не совсем правильному поведению?
Все же бьющие со всей силы ногами девочки малочисленное исключение...
Хорошо помню случай, у меня тогда еще не было Маши, так что ситуацию тогда я видела не как мама девочки)) Случай на работе был, пришла одна дама и стала с возмущением рассказывать, что её вызвали в школу, потому что её сын ударил девочку. И дальше её слова: так а что они хотели, она же обзывалась,, что ему стоять и слушать??
Для меня эта ситуация просто невозможная... Бывает, что мама понимает, что её ребенок не прав, но все равно его защищает, тут еще можно понять... ну хоть как-то понять... а тут, она пришла на работу и рассказывает, как несправедливо с её сыном в школе обошлись!

Сама будет задираться с мальчиками- а потом, эти мальчики- такие хулиганы, и с таким высокомерным тоном)))
Ну так смотря же как задираться) Не кулаком же в нос Саша бьет) Да и если мальчишка за косичку дернет, то это тоже не битьё :)

ну какой противный характер, а потом думаю, что ему в жизни это пригодится Может не совсем понятно излагаю, я не к тому, что он преступником будет.
Я думаю поняла тебя) Я иногда тоже так думаю, но потом понимаю, что все же пусть труднее будет, но хочу, что б Маша выросла добрая, сострадательная и тыпы... :)

А! Ну и еще характеры есть не подарок! ))) Вот тут только постоянное напоминание о том, что никого нельзя бить ни мальчикам девочек, ни девочкам мальчиков, иногда только мальчикам между собой, может к годам так к надцати дать результат :)
 

mamaalisy

Active member
Амалька, представляю как ты волновалась, хорошо, что всё хорошо, пусть это будут последние неприятные волнения, а потом уж только приятные :) папа ваш умиляет с воспитанием :)
Колибри, вам кулачки на выздоровления в квадрате, у меня Алиска на прошлой неделе болела, сегодня в школу первый раз пошла :)

Про письмо лень фотографировать, Анна-Мария чаще ( если уроки делает со мной) пишет на черновик сначала, если без меня сразу в тетрадь, ну и по разному бывает иногда в черновик лучше, иногда в тетрадь, но вцелом нормально, не идеально, но я и не жду :) у Алиски тоже странный почерк и помарок часто много, за это и 8-ки порой получает там, где могла бы 10, но это её дело :)
У меня очень красивый почерк и от этого я только страдала :) т.к. начиная со школы по университет все бумаги: дипломы, аттестаты, благодарности и т.п. выписаны мною на весь класс, группу, поток :) рука писать устала :))) девчонок ососбо не заставляю, но и лениться не позволяю :)
 

Каторлик

Active member
А! Ну и еще характеры есть не подарок! ))) Вот тут только постоянное напоминание о том, что никого нельзя бить ни мальчикам девочек, ни девочкам мальчиков, иногда только мальчикам между собой, может к годам так к надцати дать результат
Мне вообще про драки сложно судить. Влад по характеру даже с мальчиками очень редко дерется, а боевые травмы получает, когда разнимает кого-то. А Рита слишком мелкая и легкая, и понимая это, лишний раз не лезет, а зовет маму, чтобы мама забирала игрушку, так безопаснее.

Амалька, хорошо, что рассмотрели потом нормально. Пускай мальчишка в животике крепенький и здоровенький растет. А про воспитание можно и по позже подумать.
Вот сколько смотрю, дети уже рождаются со своими характерами, а нам остается только его чуть-чуть корректировать.
 

lynxy

Active member
Да, все разные. Но все равно общие правила уважения должны с детства прописываться. У меня бывшая соседка ( у нее 4 девочки и один мальчик), так вот у нее сын с 6ти лет в автобусе место уступал, с девчонками вообще никогда не дрался. Смеялась, рассказывала мне, как одна из сестер его ударила, при этом пихнув довольно таки больно, а он же в ответ не может пихнуть, так он в запале на нее "А ты, а ты готовить не умеешь!". А у той сестры и в самом деле с готовкой совсем туго было, ну ничего не получалось). И это ему было около 7 лет, т.е. даже если бы пихнул, можно было бы сказать что-то типа, ну он же ребенок... Но он не позволил себе.
Ирка, с правилами уважения то все понятно, Наташа про другое говорила)
Я только для одной девочки отменила правило, что бить нельзя:evil_admin: , потому что готова уже сама была ее бить. Андрей вроде всегда с девочками аккуратен.

не, я далеко не подарок :)))) Ору в последнее время постоянно.
И меня бесит, когда начинет надо мной издеваться и ныть :)))).
Дашка, ну это у всех так, дети же знают где продавить нужно.


А Владка у нас ну такая нежная... Так за все переживает и накручивает себя, что уже и не знаю, как себя вести. Сама редко зазыпает. Если уйдешь, то может рыдать. По ночам ходит всегда. Может я вообще изверг какой, раз ребенок у меня такой растет...
Может период такой, Андрей снова стал засыпать у нас в кровати. потом переносим, в выходные, когда спим подольше, может придти под утро.

не то чтоб жесткое, но показать "кто в доме хозяин".
Ну вот из того, что пришлось слушать в автобусе, молодая мама с гордостью рассказывает, какой у сына характер (возраст видимо садовский), что никто решения в доме кроме него не принимает, вот как он скажет - так и будет, иначе будет орать пока не сделают как он сказал. А собеседница говорит, так может ему показать его место в иерархии семейной))) И я словила себя на мысли, что пару лет назад, была скорее на одной стороне, теперь мне слова второй больше отозвались))) Мот правда гормоны)))
Вот и мне стали слова второй мамы ближе, а у меня не гормоны. Субординация должна быть всегда.



Да на самом деле этому не научишь, люди просто разные. Я вот на племяшика иногда смотрю (или слушаю про него, или его самого) и думаю, ну какой противный характер, а потом думаю, что ему в жизни это пригодится :) Может не совсем понятно излагаю, я не к тому, что он преступником будет.
Читая Фостермаму, думаю, что все возможно. Хотела бы я пожить в ее семье и повзрослеть)


Колибри, желаю здоровья твоим деткам, пусть обойдется без АБ.
Читать про Антошку всегда интересно, пиши чаще.

Недавно рассказывала, обзывались-дразнились три девочки на прогулке на неё, а её друзья (Федя и ещё двое мальчишек) "их побили и ушли по своим мальчишечьим делам дальше". Ну это всё с Вероникиных слов, не думаю, что уж прям побили, но дразнить девочки перестали.
Рыцари и принцесса, там милоооо.

Если уж требовать от мальчиков уважительного отношения к девочкам, то и от девочек достойного поведения, а то как-то не честно получается.
Я полностью солидарна.

Набрела на рюкзачек http://www.yuuworld.ru/Products/products/view_product/id/30
Вдруг пригодится кому.

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Бэтти

New member
Вот тут только постоянное напоминание о том, что никого нельзя бить ни мальчикам девочек, ни девочкам мальчиков, иногда только мальчикам между собой, может к годам так к надцати дать результат
вот воспитание мальчиков- для меня вообще пока дилемма, может потому что я девочка.Как правильно им объяснять, что это плохо, но в некоторых случаях надо!!!
 

IR.

Active member
Как правильно им объяснять, что это плохо, но в некоторых случаях надо!!!
О, для меня тоже сложно разобраться в мальчишечьих потасовках) На данном момент моё мнение, что учить так: девочек бить нельзя и тех, кто явно слабее. Но опять же, в тех же яслях девочки часто сильнее, поэтому может со старших садовских групп усиленно такую политику начать проводить... ) Если в школе девочка дерется, то наверное постараться просто отпихнуть... и перестать в дальнейшем с ней общаться. Ну, а более сложные ситуации уже индивидуально рассматривать)


Ирка, с правилами уважения то все понятно, Наташа про другое говорила)
Про другое я тоже поняла, чуть выше написала, что иногда тоже думаю так, но потом другое мнение пересиливает)
Просто Маша в чем-то может схитрить, но вот такой хитрости с интригами, с ложью и тыпы в ней нет. Если её что-то надо, то она по доброму хитрить будет) Помню пришла с магазина, а Маша: Мама, дай сумочку твою на место поставлю.
Я насторожилась, чувствую, что-то не то. А у нас в гостях девочка была и Маша ей рассказала, что у меня в сумке жевачка есть, но я её не даю... так эта девочка её научила предложить сумку на место поставить и вытащить жевачку. Вот сама Маша до такого не додумалась бы) Она бы поподлизывалась ко мне, комплиментов бы наговорила, рассказала бы кучу историй, где жвачка там чуть ли на главный герой...)
В общем бывают иногда в голову закрадываются сомнения..., но перевешивает все равно мысль, что правильнее быть добрым, справедливым и тыпы) Пусть с этим и тяжелее жить :)
 

ivlen

New member
Девочки, ничего себе у вас работы, диктанты, списывание на бел. мове... Да еще и оценки серьезные за это ставят... У нас такого нет! Но русскому только списывание.
меня тоже удивило, у нас про бел. мову вообще ни слова

Сейчас поищу ее контрольное списывание.
я упала, мне с моим корявым почерком, можно даже не пытаться повторить - опасно для психики моей, Сашка умница и красавица, и штаны у нее клевые, и братик классный!!!!!
Каторлик, каратисты твои такие клевые
чем букв: ягода, дятел, земля, поляна 2 - в каком слове звуков меньше, чем букв: ель, лес, апрель, улица. Объясняла-объясняла, по-моему она так и тормозит, я в свою очередь не понимаю зачем это им в 1 классе. Йагода, блин))))
я тоже не понимаю,зачем это надо, но у нас задание на звуки-буквы каждый день, Ромик уже хорошо считает

Потом как я поняла это видно ей было не очень, а так она сказала, что всё в пределах нормы. Фуф))) Но испугаться я успела.
представляю твои переживания, здоровья вам и больше никаких переживаний

Вспомнилось, где-то в интернете подвергался жестокой критике рассказ "Огурцы" Носова
мы носова сборник читаем уже много лет, но этот рассказ я всегда немного переделываю, мне не нравится такая постановка вопроса :)))

А я с сегодняшнего дня на больничном сразу с двумя. Обоим болит горло
здоровья вам много

Позже набираю, узнать как повоспитывал - "ай, хвостик поправил и пошла, не захотел настроение портить"))))
какая прелесть, молодец папа!!!!!!

Блин, но мальчики такие разные, одной палкой всех не воспитаешь.
полностью согласна, а еще у меня стойкое мнение:, если воспитывать ребенка в жестокости, то и самому добрым стать очень сложно. жестокость порождает жестокость

Да, все разные. Но все равно общие правила уважения должны с детства прописываться
это действительно так

Может я вообще изверг какой, раз ребенок у меня такой растет..
Даша, мне кажется, ты такая отзывчивая на проблемы детей мама, что изверг к тебе ну ни с какой стороны не приклеишь

Я думала, что не дойдет, так кривенько написала. Но все обошлось, работники почты молодцы ))
:biggrin:

про воспитание: иногда, глядя на мальчиков/девочек на улице/в автобусе/.... мы можем судить по одному поступку, он ударил девочку = он плохой, но может быть, этому мальчику вообще не свойственно бить, а тут так вышло, может девочка приставучая, может еще что-то, конечно, мама все равно должна обратить на это внимание и сказать, что бить нельзя никогда!!!!!
мой Рома никогда не здоровается с соседями, даже если ему скажут персональное приветствие (невоспитанность на лицо), что я ему только не говорила, а он не здоровается и все, потом я перестала говорить и он иногда вспоминает, что надо здороваться :)))
недавно выходили из магазина, Рома с другом бегом выходили и чуть не налетели на тетеньку, и она мне высказала, что мальчиков с детства надо приучать к хорошим манерам, она права и я чуть сквозь землю не провалилась, т.к. она очень тактично, но язвительно и глядя в глаза мне это говорила. я конечно мальчишкам сказала, как надо правильно поступать, но опять невоспитанность на лицо
а вроде хороший мальчик :)))

ну и почти в тему:))) недавно поставили машину на стоянке возле магазина, и идем, а там много мест для инвалидов и естественно стоят машины на этих местах, Ромик очень удивленно: как много инвалидов в магазин приехало!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ivlen

New member
О, для меня тоже сложно разобраться в мальчишечьих потасовках)
для меня тоже :))) Рома никогда не дерется, но когда обижают твоего друга, надо ему помочь (у нас так было), а потом на вопрос: почему ты не помогал?, Рома сказал, что драться плохо
вот и как тут объяснять?
 

Амалька

Active member
Вчера подруга написала мне про новые достижения своего ребенка (1.2 года), и я ностальгически залезла в записи про Веронику в том возрасте (где-то с года я временами писала что-нибудь в вордовский файл), так вот мы так хохотали все трое))) Многое забылось, но когда читаешь - вспоминаешь в лицах, словечки и ситуации, так мило :)
 

IR.

Active member
а потом на вопрос: почему ты не помогал?, Рома сказал, что драться плохо
вот и как тут объяснять?
По-моему в этом как раз и состоит воспитание, тение хороших книг и тыпы) Все это даст результат, у кого-то позже у кого-то раньше)
я конечно мальчишкам сказала, как надо правильно поступать, но опять невоспитанность на лицо
Да ну, какая тут невоспитанность, по мне так это нормальные дети, ну вылетели кубарем из магазина, так это нормально для их возраста))
А вот как раз таки язвительная дама не совсем тактична.

он иногда вспоминает, что надо здороваться
Ой, через годик будет здороваться всегда) Если мама всегда здоровается ;)


конечно, мама все равно должна обратить на это внимание и сказать, что бить нельзя никогда!!!!!
Вот правильно. А то у нас в детском саду был случай, Маша шла по бревну, подбежал мальчик и стал её сталкивать, это не так уж и безопасно, Маша в рев, присела и стала цепляться руками за бревно, что б не упасть... Я подбежала, сказала мальчику, что так делать опасно, девочка может упасть и сильно пораниться, он в ответ мне скорчил рожу, типа зарычал (ну даже и пусть, защитная реакция, чужая тетя что-то строго высказывает). Подходит его мама и ни слова про то, что он опасно себя ведет, стала уводить его от этого места со словами: Ой, послушай, это какая птичка поет? Может соловей?
Я, конечно, надеюсь, что дома они обговорили ситуацию... Но на месте получилось что-то типа того, что ничего страшного не произошло, все нормально.

Вчера подруга написала мне про новые достижения своего ребенка (1.2 года), и я ностальгически залезла в записи про Веронику в том возрасте (где-то с года я временами писала что-нибудь в вордовский файл), так вот мы так хохотали все трое))) Многое забылось, но когда читаешь - вспоминаешь в лицах, словечки и ситуации, так мило
Да-да, я тоже не так давно читала и в некоторых местах удивлялась) Сейчас мне кажется, что до года вообще все ну такие маленькие и почти ничего не понимают, а в блокноте написано совершенно другое))))

А Владка у нас ну такая нежная... Так за все переживает и накручивает себя, что уже и не знаю, как себя вести. Сама редко зазыпает. Если уйдешь, то может рыдать. По ночам ходит всегда. Может я вообще изверг какой, раз ребенок у меня такой растет...
Маша как раз таки перед сном прокручивает все события за день и планы на будущее... И начинаются тревоги какие-то, поэтому я должна быть недалеко, что б проговорить моменты. И прибегает ко мне под утро или даже посреди ночи..
Меня вот тоже беспокоит такой чуткий сон..

Я вчера домашнее видео сортировала, девооочкиии... НГ в яслях это просто чудо какое-то))) Маша там такая хорошенькая, бусечка))) И так старается, ручки в бока, ножкой вперед-назад, покружиться))) Милота, нет слов :)

Девочки, кто покупает путевки в Турцию, посмотрите какая беда там была прошлым летом:
http://people.onliner.by/2015/04/07/tur-23/

Странно, а я вижу...
Ладно, я из дома, вечером еще раз размещу)
А мы так и не увидели фото мальчика в желтой шапочке одиноко бредущего под дождем....

Посмеялась:
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!

Тихо сам с собою я веду беседу... ( С ) ... Работать не хочется и поговорить не с кем....)

Набрела на рюкзачек http://www.yuuworld.ru/Products/prod..._product/id/30
Вдруг пригодится кому.
Мне кажется не в наших реалиях. Там дети открывают крышку и максимум в большом отделе лежит яблоко и альбом, а у нас, что бы добраться до кармашков на внутренней спинке, надо открыть рюкзак и вывалить кучу тетрадок и учебников не понятно куда...)
 
Последнее редактирование:

violet

New member
Каторлик, Бэтти, детки хороши! Улыбашечки! И хорошо, что они друг у друга есть!
Мне вообще что-то в последнее время стало казаться, что те, кто жестче (чем я) воспитывают детей более правильно поступают.
Я под словом "жестче" подразумеваю режим дня, стабильность обоих родителей в вопросах "можно" и "нельзя", семейные правила.И да, иерархия тоже имеет место быть.

А вообще, мечтаю устроить Алисе темную... :))) Как же она порой достает и наглеет. Я уже иногда расцениваю ее поведение, как издевательство.

Колибри, деткам здоровья!

У Алисы после массажа такая красивая спинка, и валик исчез, но все это дело надо закрепить бассейном и ЛФК. Мы вчера после месяца ( или полутора) отсутствия появились, вчера же Алиса уже жаловалась на горло, сегодня дома лечимся. :( Еще Алиса подозрительно ухо чешет... :(

Может, кто-то покупал детскую одежду Фаберлик? Как она в носке и после стирки? У нас есть пару вещей, в принципе, я довольна. Но акцент на "в принципе". Цена подкупает, да и состав - хлопок. Модели так вообще - красота! Вот думаю, может, в кризис дешевле закупиться этой маркой.
 
Последнее редактирование:

lynxy

Active member
Ой, я пропустила фото.
Бэтти, Сашка девочка-мечта, ну такая классная! Растяяяжкааа ух.
В красных штанах такие прикольные детишки.
Каторлик, Рита такая смешная в образе Кияяя
да, точно! особенно Рита-каратистка :)

По-моему в этом как раз и состоит воспитание, тение хороших книг и тыпы) Все это даст результат, у кого-то позже у кого-то раньше)
Эх если бы это давало результат у всех. Многое зависит от личного примера, отношений в семье и между знакомыми, окружения в трудный подростковый возраст и миллион других факторов.

Да-да, я тоже не так давно читала и в некоторых местах удивлялась) Сейчас мне кажется, что до года вообще все ну такие маленькие и почти ничего не понимают, а в блокноте написано совершенно другое))))
Я помню мы куда-то ехали с очень молодой парой и они смотрела на маленького Андрея очень удивленными глазами. Спрашивали: "И что, он все -все понимает что мы говорим?" Вообще как-то с появлением ребенка, я поняла, что несмышленышами они бывают очень очень коротенький промежуток времени.
Я все чаще старалась сейчас писать про Артема заметки, но забываю, а так время летит быстро.
Он сейчас себя называет "Сэр Лоботряс". Недавно звала его: 'Эй, мистер, идите руки мыть", а он отвечал: "Мама, ну какой я тебе мистер, я сэр Лоботряс")))))
А еще такой злой он. Никто его не учил, а вот любит же кричать " я тебя убью, руку отпилю, порэжу". У нас никто так не выражается и кино он не смотрит, но вот где-то же нашел.
Да, таким голосом, что недавно в гостях его Лепсом называли. Все время голос хриплый, а если уж свою гитару возьмет, вообще аут, бедные соседи. Начинает кричать своим басом: "Это, голос, дети".

Девочки, кто покупает путевки в Турцию, посмотрите какая беда там была прошлым летом:
http://people.onliner.by/2015/04/07/tur-23/
Помнишь мы тоже бяку неприятную на море подцепили. Это конечно очень распространено. Нам турецкий доктор сказал, что с детьми малыми лучше отдыхать в начале лета и в бассиках не плавать. Блин, но в них же так клёво.

А мы так и не увидели фото мальчика в желтой шапочке одиноко бредущего под дождем....
Да,да!

Посмеялась:
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!
А мне еще нравится, что дети не спят, они заряжают батарейку.

Тихо сам с собою я веду беседу... ( С ) ... Работать не хочется и поговорить не с кем....)
Ира, я сегодня с тобой. Был целый план работ, позвонила мама, сказала ничего не делать, сегодня Благовещение.

Мне кажется не в наших реалиях. Там дети открывают крышку и максимум в большом отделе лежит яблоко и альбом, а у нас, что бы добраться до кармашков на внутренней спинке, надо открыть рюкзак и вывалить кучу тетрадок и учебников не понятно куда...)
Ну наверное некоторым детям все же подойдет.

violet, пошла я звонить массажистке, теперь уж не буду откладывать.
Алиске очень много здоровья!!!!

По поводу издеваний над мамой: я знаю, что Андрей когда не знает чего хочет, мается, чтоб вызвать хоть какое-то движение начинает террорить нас с мужем и Артема(в меньшей степени, потому что он не церемониться)

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

IR.

Active member
А вообще, мечтаю устроить Алисе темную... Как же она порой достает и наглеет. Я уже иногда расцениваю ее поведение, как издевательство.
+1 )))
Вчера Машу наказала, купили по дороге мороженное, а когда входили в дом, поругались, и она начала пререкаться, я её слово, она два в ответ, не промолчит. Ну я и ударила по больному, лишила мороженного. Как устроила Маша истерику, театральный отдыхает, с надрывом. Я спряталась на кухне) Слышу, успокоилась. Заходит на кухню с куклой в руках и приговаривает: Лиза, я своим детям тоже буду все запрещать, тоже не буду ничего покупать.
Я: Маша, я сейчас разозлюсь и буду так делать как ты говоришь, и вот точно буду все запрещать и ничего не покупать.
Она не обращает на это внимание и дальше кукле своей приговаривает.
Я: Маша, мне очень обидно, что ты так говоришь.
А потом я взяла и расплакалась) Я плачу очень редко, почти никогда, а Маша ни разу не видела, что б у меня хоть слезинка маленькая была. Девочки, каак Маша испугалась.. подбежала ко мне, стала за все за все просить прощения, обнимала, целовала..) Все это вылилось в такой тихий спокойный разговор о том, почему родители детей наказывают, что такое воспитание и тыпы. Маша целый вечер была такой милой, хоть к ране прикладывай)). Эх, надолго ли?)))))


У Алисы после массажа такая красивая спинка, и валик исчез,
Это сейчас?
 
Сверху