Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Я даже не знаю, как так можно взрослому написать
да, я точно не могу так, идеально написано.
Показала Веронике в назидание, она философски заметила, что " ну не всем же так дано" :)

У нас "дочки- матери" только начались, кукольный период таковой. Коляска, конечна мала, но не знаю как долго он протянется, да и толтком купить нечего- все розовое, а у нас сын- Степа)))
сын Стёпа, класс)))) может и у Вероники начнутся такие игры, а так она в "дочки-матери" никогда не играла, коляску катала только года в 1.5-2, когда все дети любят катить-тащить. А куклы у неё не дочки, они у нас подростки все и живут своей жизнью, заботиться о них не надо.

Я сходила на очередное узи, точнее внеочередное. Врач начинает смотреть, медсестра говорит, что написано "контроль аорты", врач смотрит-смотрит и говорит "аорта как раз и не очень" и дальше смотрит. Блин, а у меня стописят мыслей в минуту - от "ну так и знала" до "не может быть, всё у него хорошо", и от "пойду к другому врачу" до "не пойду ни к каким врачам, ну их всех нафиг".
Потом как я поняла это видно ей было не очень, а так она сказала, что всё в пределах нормы. Фуф))) Но испугаться я успела.
 

Пираминка

Active member
Сейчас поищу ее контрольное списывание.
Сашино письмо - это высший пилотаж. Я попробовала сама писать прописными буквами, как требуют от детей - убиться и не встать. Поэтому когда муж возмущается Софииными прописями, я ему для начала предлагаю самому так написать, а потом говорю, что в конце концов ребенок учится не в каллиграфическом училище и вообще посмотри на свой почерк, и на мой:biggrin:
 

IR.

Active member
Я попробовала сама писать прописными буквами
Меня Маша вчера просила, что бы я сама строчку из "Буковки" написала. А я ж когда не бегом нормально пишу) Маша посмотрела:" Ух ты! Как красиво! А чего же ты всегда так не пишешь???")))

Я сходила на очередное узи, точнее внеочередное. Врач начинает смотреть, медсестра говорит, что написано "контроль аорты", врач смотрит-смотрит и говорит "аорта как раз и не очень" и дальше смотрит. Блин, а у меня стописят мыслей в минуту - от "ну так и знала" до "не может быть, всё у него хорошо", и от "пойду к другому врачу" до "не пойду ни к каким врачам, ну их всех нафиг".
Потом как я поняла это видно ей было не очень, а так она сказала, что всё в пределах нормы. Фуф))) Но испугаться я успела.
Представляю, сколько мыслей успело пролететь)
 

Амалька

Active member
После отзыва Даши захотелось перечитать "Витю Малеева..", мне нравилось в детстве, интересно, что там не так.
Вспомнилось, где-то в интернете подвергался жестокой критике рассказ "Огурцы" Носова (а точнее мамино поведение в нём), там мальчик на колхозном поле нарвал огурцов, радостный принес домой, и вот его диалог с мамой:

- Сейчас же неси их обратно!
- Куда ж я их понесу? Они на грядке росли, а я сорвал. Все равно они теперь уже расти не будут.
- Ничего, отнесешь и положишь на той же грядке, где сорвал.
- Ну, я их выброшу.
- Нет, не выбросишь! Ты их не садил, не растил, не имеешь права и выбрасывать.
Котька стал плакать:
- Там сторож. Он нам свистел, а мы убежали.
- Вот видишь, что делаете! А если б он поймал вас?
- Он не догнал бы. Он уже старенький дедушка.
- Ну как тебе не стыдно! - говорит мама. - Ведь дедушка за эти огурцы отвечает. Узнают, что огурцы пропали, скажут, что дедушка виноват. Хорошо будет?
Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:
- Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.
- И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор.
- Ну, пойдем со мной, мамочка! На дворе темно. Я боюсь.
- А брать не боялся?
Мама дала Котьке в руки два огурца, которые не поместились в карманах, и вывела его за дверь.
- Или неси огурцы, или совсем уходи из дому, ты мне не сын!
Котька повернулся и медленно-медленно пошел по улице.
Уже было совсем темно.
 

Flash

Active member
Вспомнилось, где-то в интернете подвергался жестокой критике рассказ "Огурцы" Носова (а точнее мамино поведение в нём), там мальчик на колхозном поле нарвал огурцов, радостный принес домой, и вот его диалог с мамой:
я сама этот рассказ увидела первый раз где-то год назад. Я его Владусе не дочитала, придумала концовку сама :).
Вот типа такое и в "вите малееве". Но немножко "полегче" :))

И вот даже на собраниях вам не показывают?
можно посмотреть в любое время тетрадку. Я смотрела прописи в самом начале, представление получила. Периодически спрашиваю у учителя, есть ли в чем-то проблемы, она говорит, что все хорошо. Мне достаточно :). Даже если у Владуси не идеал, заставлять тренироваться точно не буду, т.к. знаю, что старается и так :).

Потом как я поняла это видно ей было не очень, а так она сказала, что всё в пределах нормы. Фуф))) Но испугаться я успела.
Наташа, поздравляю!!! Можно выдохнуть :).
 

IR.

Active member
Даже если у Владуси не идеал, заставлять тренироваться точно не буду, т.к. знаю, что старается и так .
Я б тоже не заставляла тренироваться) Единственные претензии у меня к чистоте, т.е. например, кто-то научил Машу слюнявить стирку и так стирать ошибочно написанное и поверху писать. Я категорически запретила (еще со своих школьных времен помню, как мне это в чужих тетрадках не нравилось, неприятно смотреть :) ).
Просто мне б любопытно было :) Прописи в самом начале и сейчас - небо и земля) Маша вчера открывала свои первые крючки и спрашивала, неужели ей на самом деле это сложно писать было?)

я сама этот рассказ увидела первый раз где-то год назад. Я его Владусе не дочитала, придумала концовку сама .
А я дочитала, года два назад, наверное, т.к. неожиданно было, не успела сориентироваться) Но Маша как-то не обратила внимания, по-моему. Т.е мы поговорили, что неправильные дела надо исправлять и все, тему "ты мне не сын" не затронула.
 

Колибри

Active member
Я сходила на очередное узи, точнее внеочередное. Врач начинает смотреть, медсестра говорит, что написано "контроль аорты", врач смотрит-смотрит и говорит "аорта как раз и не очень" и дальше смотрит. Блин, а у меня стописят мыслей в минуту - от "ну так и знала" до "не может быть, всё у него хорошо", и от "пойду к другому врачу" до "не пойду ни к каким врачам, ну их всех нафиг".
Потом как я поняла это видно ей было не очень, а так она сказала, что всё в пределах нормы. Фуф))) Но испугаться я успела.
Вот и хорошо, что всё хорошо. Но как же всё-таки врачи не думают, что говорят.

А я с сегодняшнего дня на больничном сразу с двумя. Обоим болит горло. Антошка пожаловался на горло в субботу, температура была небольшая, до 37.3. А сегодня 36.6. Но врач сказала, что всё очень плохо. И надо пить антибиотики, а ещё какие-то дорогие гомеопатические таблетки. Света заболела сегодня, температура 37,7. Лечение такое же, как и у Антошки. Антибиотики пока давать не буду. Всё-таки больше склоняюсь к тому, что это вирусная инфекция.
 

Амалька

Active member
А мне "Огурцы" не кажутся ужасными, ну гипербола, конечно, чтоб юный читатель наверняка усвоил, что воровать плохо.
Мне вообще что-то в последнее время стало казаться, что те, кто жестче (чем я) воспитывают детей более правильно поступают. И информация для размышлений на эту тему стала приходить сама собой - случайно услышанный разговор в транспорте, стати всякие. Особенно, что касается мальчиков.

А я с сегодняшнего дня на больничном сразу с двумя.
Поправляйтесь!

Вероника опять в школу пошла одна, уже меня не было дома, звоню мужу узнать - он увидел в окно как она переходит ("говорил же ей не беги через дорогу, иди спокойно, а она всё равно бежит"), разозлился, оделся и пошел за ней в школу, чтоб догнать и повоспитывать)))
Позже набираю, узнать как повоспитывал - "ай, хвостик поправил и пошла, не захотел настроение портить"))))
 

Бэтти

New member
Я сходила на очередное узи, точнее внеочередное.
представляю твое волнение!!! Слава Богу все хорошо!!!


Я попробовала сама писать прописными буквами,
мы всегда перед домашним заданием пишем сразу в домашней тетради, так я там пишу как учительница, красным- так на самом деле оч трудно!!!

Хвастанулась я вам Сашиной работой))) Это я ж вам выложила контрольное списывание- где она супер старалась!!! Сегодня делала дом задание, так в домашней тетради- ужас-ужасный!!! В рабочей- уже получше)

Вот домашее списывание

В рабочей тетради пока в процессе


Я его Владусе не дочитала, придумала концовку сама
а я то говорила "Вот видишь какие жестокие мамы бывают")

А я с сегодняшнего дня на больничном сразу с двумя.
выздоравливайте!!!!
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
А мне "Огурцы" не кажутся ужасными, ну гипербола, конечно, чтоб юный читатель наверняка усвоил, что воровать плохо.
а у меня даже язык не поворачивался такое читать :)))
Я понимаю, если б он рецидивист какой был :))))

Мне вообще что-то в последнее время стало казаться, что те, кто жестче (чем я) воспитывают детей более правильно поступают. И информация для размышлений на эту тему стала приходить сама собой - случайно услышанный разговор в транспорте, стати всякие. Особенно, что касается мальчиков.
даже интересно стало, что ты такое услышала :))))))). Рассказывай

а я то говорила "Вот видишь какие жестокие мамы бывают")
Влада у меня сама такие моменты как-то подмечает и спрашивает, а почему взрослый так сказал или сделал.
 

Пираминка

Active member
так в домашней тетради- ужас-ужасный!!! В рабочей- уже получше)
Мы тоже если делаем д/з дома, а не в продленке, то сначала в домашней тренировочной тетради. И вот что странно: в домашней всегда лучше, чем второе списывание в рабочую. Пробовали сразу в рабочую, без домашней, тоже не прокатывает.
 

Амалька

Active member
а у меня даже язык не поворачивался такое читать
Я понимаю, если б он рецидивист какой был )
вот чтоб не был, чтоб с первого раза на всю жизнь уяснил)))
Не, я не выгораживаю маму, она не пример для подражания, но книжка ж не по психологии, а рассказ для детей. Вот меня в детстве не ужаснуло, травмы вроде не было психологической от рассказа. А может была?))))

Может детей уже вовсе не надо такому учить, в принципе, для кого украсть, (соврать, подставить и пр.) не проблема ведь живут лучше обычно? Как думаете? А то забьешь голову ребенку чушью, а потом как в мультике " - ты слово дал, ты и забери! - как же я заберу, это ж слово? - эх,тяжело иметь дело с порядочными людьми..."
 

Flash

Active member
Вот меня в детстве не ужаснуло, травмы вроде не было психологической от рассказа. А может была?))))
у меня тоже не было, а вот может у мальчика была, который огурцы украл :))))

Может детей уже вовсе не надо такому учить, в принципе, для кого украсть, (соврать, подставить и пр.) не проблема ведь живут лучше обычно? Как думаете? А то забьешь голову ребенку чушью, а потом как в мультике " - ты слово дал, ты и забери! - как же я заберу, это ж слово? - эх,тяжело иметь дело с порядочными людьми..."
а мне кажется, что как-то и не лучше. Самые "наглые" лично мне встречаются из тех, кто неособо чего-то добился :).
 

Колибри

Active member
А мне "Огурцы" не кажутся ужасными, ну гипербола, конечно, чтоб юный читатель наверняка усвоил, что воровать плохо.
Я как-то взяла детям почитать свой любимый в детстве сборник сказок. Это же просто ужас на ужасе. Но в детстве я это всё по другому воспринимала и сказки не казались мне ужасными.

Мы тоже если делаем д/з дома, а не в продленке, то сначала в домашней тренировочной тетради. И вот что странно: в домашней всегда лучше, чем второе списывание в рабочую. Пробовали сразу в рабочую, без домашней, тоже не прокатывает.
Я черновик давала только, когда учились писать отдельные буквы, а тексты сразу в обычную пишем, потому что второй раз написать красивее у Антошки не получается. Обычно второй раз получается или также, как в первый, или даже хуже, потому что рука уже устала.
 

IR.

Active member
И вообще, сейчас на просторах интернета периодически обсуждают то, какие ужасные сказки, то того там убьют то этого, Карлсон гадостям видите ли учит и тыпы, но при этом потоком идут идиотские мультики, без всякого контроля, компьютерные игры со всякими зомби т.д. "Огурцы" эти просто святая невинность по сравнению :) Да, в них уж слишком перегнули (для того времени, кстати, вполне нормально), но если воспринимать рассказ, как сказку, то такая гипербола может и оправдана, т.е. она показывает насколько плохо воровать...
 

lynxy

Active member
Каторлик, мне вот нравится тетрадь Влада :))). В моем представлении, примерно так и должно быть в первом классе, ну учится же человек :). Сколько экспрессии :).
Дашка, я от тебя балдею, хочу быть твоей дочкой.
Я жесткая мамаша стала, чем дальше тем заметнее) Меня раздражают не кривые буквы, а нытье не хочу не буду - кому это надо. Видно, что часто делает от балды. Обидно как-то, не мое ж домашнее задание, а на меня бубнят без конца. Вот и понимаю, что на кого ж еще ему бухтеть, но изо дня в день уж утомилась) Нужно ломать шаблон на домашку, но что-то я временно подвисла.
[/QUOTE]

Вспомнилось, где-то в интернете подвергался жестокой критике рассказ "Огурцы" Носова (а точнее мамино поведение в нём), там мальчик на колхозном поле нарвал огурцов, радостный принес домой, и вот его диалог с мамой:
Мне кажется во всех книгах того периода очень жестко по-советски ко всем грехам относились. Как по мне, так ничего страшного в этом тесте нет. Этап исторический. Ведь и сейчас люди всякие бывают. У многих воспитательный процесс построен на запугивании.

Наташа, представляю как тебе было волнительно на этом узи и что ты там передумала.
Вспоминаю как мне было страшно до родов на каждом узи и потом пока не сделали Узи в ДКХЦ. Вот после него отпустило.
Пусть дальше все будет хорошо у малышика.


Мне вообще что-то в последнее время стало казаться, что те, кто жестче (чем я) воспитывают детей более правильно поступают. И информация для размышлений на эту тему стала приходить сама собой - случайно услышанный разговор в транспорте, стати всякие. Особенно, что касается мальчиков.
Вот и я в последнее время все чаще про жесткое воспитание мальчиков слышу и читаю. Блин, но мальчики такие разные, одной палкой всех не воспитаешь.


"ай, хвостик поправил и пошла, не захотел настроение портить"))))
Ну такая нежность, эти папы и дочки))

мы всегда перед домашним заданием пишем сразу в домашней тетради, так я там пишу как учительница, красным- так на самом деле оч трудно!!!

Хвастанулась я вам Сашиной работой))) Это я ж вам выложила контрольное списывание- где она супер старалась!!! Сегодня делала дом задание, так в домашней тетради- ужас-ужасный!!! В рабочей- уже получше)

Вот домашее списывание
О нормальный ребенок))))

Мы тоже если делаем д/з дома, а не в продленке, то сначала в домашней тренировочной тетради. И вот что странно: в домашней всегда лучше, чем второе списывание в рабочую. Пробовали сразу в рабочую, без домашней, тоже не прокатывает.
Вот у нас один в один!

Может детей уже вовсе не надо такому учить, в принципе, для кого украсть, (соврать, подставить и пр.) не проблема ведь живут лучше обычно? Как думаете? А то забьешь голову ребенку чушью, а потом как в мультике " - ты слово дал, ты и забери! - как же я заберу, это ж слово? - эх,тяжело иметь дело с порядочными людьми..."
Ну, Наташа, тебя понесло, гормоны???
Многие воры живут в тюрьме) да, лучше, готовить не надо, за жилье платить не надо)))) Но там же столько минусов.
Мне кажется отвечать за свои поступки:evil_admin: нужно учить, а также сообразительности, ловкости:new_russian:, логике и другим нужным качествам:prankster:

Кстати, хотела поделиться(не помню давала ли ссылку): дама высказывается на многие темы, многое для меня удивительно. https://www.youtube.com/watch?v=N1saSPCy1Eo Справа внизу очень много видео на на разные темы.

А вот еще впечатлилась я Хакамадой https://www.youtube.com/watch?v=RnyhVKs8k48
Хочу еще книгу прочесть.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

IR.

Active member
Я сама никогда в черновик не писала и Маше не даю.. как-то мне лениво два раза одну и ту же работу проделывать) Ну будут в чистовике ошибки, ну и что... Это же не на выставку работа, а обычная школьная тетрадь для УЧЕНИЯ :)

Вот и я в последнее время все чаще про жесткое воспитание мальчиков слышу и читаю. Блин, но мальчики такие разные, одной палкой всех не воспитаешь.
Да, все разные. Но все равно общие правила уважения должны с детства прописываться. У меня бывшая соседка ( у нее 4 девочки и один мальчик), так вот у нее сын с 6ти лет в автобусе место уступал, с девчонками вообще никогда не дрался. Смеялась, рассказывала мне, как одна из сестер его ударила, при этом пихнув довольно таки больно, а он же в ответ не может пихнуть, так он в запале на нее "А ты, а ты готовить не умеешь!". А у той сестры и в самом деле с готовкой совсем туго было, ну ничего не получалось). И это ему было около 7 лет, т.е. даже если бы пихнул, можно было бы сказать что-то типа, ну он же ребенок... Но он не позволил себе.
 

Flash

Active member
Дашка, я от тебя балдею, хочу быть твоей дочкой.
Я жесткая мамаша стала, чем дальше тем заметнее) Меня раздражают не кривые буквы, а нытье не хочу не буду - кому это надо. Видно, что часто делает от балды. Обидно как-то, не мое ж домашнее задание, а на меня бубнят без конца. Вот и понимаю, что на кого ж еще ему бухтеть, но изо дня в день уж утомилась) Нужно ломать шаблон на домашку, но что-то я временно подвисла.
не, я далеко не подарок :)))) Ору в последнее время постоянно.
И меня бесит, когда начинет надо мной издеваться и ныть :)))).

А Владка у нас ну такая нежная... Так за все переживает и накручивает себя, что уже и не знаю, как себя вести. Сама редко зазыпает. Если уйдешь, то может рыдать. По ночам ходит всегда. Может я вообще изверг какой, раз ребенок у меня такой растет...

Бэтти, контрольное списывание все равно впечатлило!!! Это нужно ооочень много усилий приложить, чтоб так написать.

Влада как-то Алисе письмо писала и конверт сама подписывала :)))). Я думала, что не дойдет, так кривенько написала. Но все обошлось, работники почты молодцы :)))))
 

Flash

Active member
даже если бы пихнул, можно было бы сказать что-то типа, ну он же ребенок... Но он не позволил себе.
а я как-то картину наблюдала, как мама говорила сыну "скорее занимай стул, Влада встала" :))))))))
Вот действительно все с детства идет.
 
Сверху