Снежные человечки 2007-2008

lynxy

Active member
violet, улыбалась с вашей вставной челюсти в жестяночке) Так мило. Пусть зубки будут ровненькие и здоровенькие.
Мне тоже пластинку предлагали в13 лет поставить, еще и не съемную, я никак не могла согласится.
А потом я ещё зашла в школу, и посмотрела, как она всё в шкафчике сложила)))) Но Вероника этого не знает, я тихо :)
Так волнительно, мама-шпиён)

Была б моя воля, тоже б в 21-00 обрубалась)). У многих моих подруг, после укладывания детей, жизнь только начинается. Типо- а когда нам время на себя, когда успеть что делать. Но не, я ложусь вместе с детьми, успеваю вроде))))
У меня после сна детей вторая жизнь начинается. Когда знаю, что теперь свободна до утра, я счастлива) Кино с мужем, фотобработка c аудиокнигой или вебинаром , подружки в скайпе.

но у них много рубашек:spiteful:
Ох уж эти рубашки)))


Наташа, это тебя вряд ли простимулирует, но вчера у нас такой ужин был - супер , варенная картошка и селедка, у всех за ушами трещало. а как быстро готовится.........:so_happy:
Мне вкууусно, я такое люблю, а вот все остальные. Мне тяжело с готовкой временами, потому что не люблю однообразие, а дети не очень изобретательны, особенно Артем; 2 супа, котлетки, макароны и рис. Ну еще блины или оладки. Мне эти котлетки за 7 лет уж вооооон где):evil_admin:

lolam, тебе нужно сценарии писать, так картинно про Ярослава написала.

мой воспаленный мозг сразу в голове выдал фотку, я теперь какая-то больная немного, я часто мир или отдельные моменты делю на картинки/фотографии
Ахаха, знакомо, Ленка, а свет на отражения не раскладывается?

Мы уже хотим себе новую модель, чтоб меньше телодвижений было :). Ваще обленились
Дашка, так улыбательно.

violet, у меня дети все же зависимы, хотя наблюдаю и понимаю, что не всегда. Вчера еще и я прочувствовала, очень.

Аксинья, как ваши дела? У вас наверное гости, вовсе не до нас.

Встретилась ссылка про кино для детей http://family.by/review/life/8159-top-7-nauchno-populyarnyh-filmov-dlya-detey.html


http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

ivlen

New member
А ваши детки не реагируют, не замечали?
мои реагируют, при чем оба
И как же меня напрягает эта книга!!!
вот так я читала Питера Пэна, как же он меня напрягал, сам Питер, некоторые события - жуть, а Ромику нравилось

Каторлик, ivlen, ваши мальчишки на какое карате ходят? Экзамены на пояса уже были?
Антошка ходит на Кёкусинкай с сентября. В воскресенье они сдавали практическую часть экзамена на оранжевый пояс, а в эту субботу будут сдавать теоретическую. Там столько слов надо знать на японском, у меня уже голова идёт кругом от них. Но Антошка настойчиво просит в очередной раз проверить у него эти слова.
мы еще ничего не сдавали, мы ж ходим только 2 месяца, но слова иногда уже приносит какие-то
Антошка молодец, что сам хочет учить, и с прогрессом по чтению поздравляю

Хорошо, что рубашки без рюш
:biggrin:
без рюшечек и такой ужин можешь подать, у меня никто такое есть не будет
да иногда можно, часто бы не прокатило, но иногда - супер заходит
Причем селедку люблю ту, которая целой тушкой продается)
А вот Маша не любит картошку.. Может холодную вареную целиком съесть или пюре очень жидкое на воде! ))) Иногда немножко жареной, и то, если разрешить немного томатным соусом полить (я ей стала покупать детский).
и я такую селедку люблю, а картошку все едят, но Федорик очень любит, на вопрос: что будешь кушать, он часто отвечает: катоску :))) иногда приходится специально готовить
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Так я ж даже сфоткала...для истории))) Только как перевернуть не сохраняя на комп-не знаю))) Вооон он...в желтенькой шапочке)))
 
Последнее редактирование:

ivlen

New member
Ахаха, знакомо, Ленка, а свет на отражения не раскладывается?
еще как раскладывается :)))
мне вот недавно Федька выдал: идем с ним по улице, а он мне: мама, посмотри какие облака красивые и солнце через них как светит
я чуть там и не упала, сын любителя фотографиии :)))

Встретилась ссылка про кино для детей http://family.by/review/life/8159-to...lya-detey.html
недавно Ира выкладывала эту ссылку, мы даже про мамонтов посмотрели - скучно :))) до остальных пока руки не дошли
 

lynxy

Active member
еще как раскладывается :)))
мне вот недавно Федька выдал: идем с ним по улице, а он мне: мама, посмотри какие облака красивые и солнце через них как светит
я чуть там и не упала, сын любителя фотографиии :)))
Это болезнь, Андрей позавчера кричал и звал к окну:"Мама, смотри какой свееееет"

недавно Ира выкладывала эту ссылку, мы даже про мамонтов посмотрели - скучно :))) до остальных пока руки не дошли
Вот я лопух, пропустила или сама оттуда открыла, но забыла. Мы пока не смотрели.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

ivlen

New member

lolam

КруглосуточноКрасивая
Кстати, про книги. Взяли мы тут в библиотеке книгу "Сердце великана" Это не книга, а сказка ужас!!! Начинается всё с того, что брат с сестрой попали в страну великанов, в дом, где жили муж с женой. И муж очень любил есть маленьких детей... Дочитав до места, где этот изверг кидает в котел мальчика, который сказал неправду, и потом плачет горькими слезами потому что (внимание) он любит мальчиков поджаренных, а жена ему на тарелку положила отварного...Я захлопнула книгу и сказала:"Всё! Мы ЭТО больше не читаем!!!" Я еще и в библиотеке возмущусь....
 

ivlen

New member
попалась статья, вот девчонки бегут на занятия....
http://www.adme.ru/svoboda-kultura/samyj-krasivyj-v-mire-uchitel-po-matematike-887860/

он любит мальчиков поджаренных, а жена ему на тарелку положила отварного..
честно, я только что посмеялась, но книгу бы эту тоже не читала
 

IR.

Active member
тока я не вижу фото ((((
и я
У меня была любимая фотография в студенчестве, но куда-то потерялась. Она была в черно-белом формате, дом моей бабушки в деревне, сфотографирован с самой дальней точки участка (метров 200). Над ним грозовая туча, такая грозовая грозовая, но сам он еще освещен солнцем)
Я до сих пор люблю эти ощущения, когда едешь по трассе, вокруг поле или деревеньки (не лес) и часть неба закрывает грозовая туча, а часть полей освещает солнце) Я аж млею)))
 

ivlen

New member
Я до сих пор люблю эти ощущения, когда едешь по трассе, вокруг поле или деревеньки (не лес) и часть неба закрывает грозовая туча, а часть полей освещает солнце) Я аж млею)))
слушайте, так у нас тут собрались художники и романтики
 

IR.

Active member
кидает в котел мальчика, который сказал неправду,
Прально, нечего врать!))))
Шучу) Да, книжки иногда бывают стремные, а про мультики и не говорю даже... Мегафильтр на мультики нужен, к сожалению... :(
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
А ваши детки не реагируют, не замечали?
Ярослав иногда спит неспокойно, вот сегодня ночью, к примеру...С луной не связывала, теперь буду отслеживать!
А еще из наблюдений: я знала, что Ярыч в меня полностью характером...А тут, месяца два уже он устраивает скандалы, если мы ложимся спать в одно время с ним...я сперва никак понять не могла, потом он мне объяснил, что не любит, когда во всем доме тишина и темнота пока он не заснул. И тут меня осенило, у меня в детстве были те же самые страхи!!! Я, если все одновременно со мной спать укладывались какую то пустоту и страх чувствовала... Муж и Кристина нас не понимают)))
 

IR.

Active member
А еще из наблюдений: я знала, что Ярыч в меня полностью характером...А тут, месяца два уже он устраивает скандалы, если мы ложимся спать в одно время с ним...я сперва никак понять не могла, потом он мне объяснил, что не любит, когда во всем доме тишина и темнота пока он не заснул. И тут меня осенило, у меня в детстве были те же самые страхи!!! Я, если все одновременно со мной спать укладывались какую то пустоту и страх чувствовала... Муж и Кристина нас не понимают)))
Маша тоже требует включить телевизор, если я, например, уложу её спать и сяду книжку читать в тишине)
А если уж тишина и темнота, то тогда со мной рядышком))
 

violet

New member
Когда мы с мужем увидели учителя английского в старших классах нашей школы, то тоже подумали про
вот девчонки бегут на занятия....
Даже Алиса вкрадчиво спрашивала, нравится ли мне имя Джастин и вздыхала. :)
 

Амалька

Active member
мне вот недавно Федька выдал: идем с ним по улице, а он мне: мама, посмотри какие облака красивые и солнце через них как светит
я чуть там и не упала, сын любителя фотографиии
И Вероника часто мне говорит - посмотри какое небо, какие цвета интересные, какой свет и т.п. В такие минуты понимаю, как много я не замечаю.
 

lynxy

Active member
Девочки, скоро Пасха, а кто творожную делает, какую?? Я наконец-то форму купила.
 

violet

New member
lynxy, я тоже в этом году собралась делать творожную пасху. Вот как раз сегодня выбираю рецепт (проверенного нет). И так как у меня оказалась аллергия на сухофрукты и орехи, вернее, на консервант, которым их обрабатывают, то хочу сделать с маком.
В этом рецепте приглянулось, что провариваются яйца на водяной бане и нет желатина. Если не найду ничего лучше, то буду делать его.
http://kinda-cook.livejournal.com/189400.html

Колибри, молодец Антон! И с чтением, и с каратэ.

Читаем сейчас с Владусей "Витя Малеев в школе и дома". И как же меня напрягает эта книга!!! Вроде как и смешно, но блин, какое там отношение в детям (двоечникам в особенности). Как там гнобят все, мамы в том числе. Я как фантастику читаю . Периодически комментирую Владусе, что такого не бывает, вот напридумывали .
Но ей нравится, каждый вечер просит почитать.
Даша, заинтриговала! :) Главное помню - точно читала ее в начальной школе, а вот подробности забыла. Конечно, после твоих комментариев, Алисе читать ее не буду, а вот самой было бы любопытно взглянуть. Но боюсь, что накатит и станет очень противненько.

Решила остановиться на подставках для пасхальных яиц а-ля "проще некуда". :)))
Осталось купить красивые салфеточки и цветные скрепки.
http://allforchildren.ru/article/easter12.php
Уже сделала одну на пробу. Отлично!
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
Каторлик, ivlen, ваши мальчишки на какое карате ходят? Экзамены на пояса уже были?
Я карате больше рассматриваю как ОФП. Вот в прошлом году ходили в одну школу. Влад даже на желтый пояс сдал. А в этом перешли к другому тренеру - в нашу школу. Так она сказала, что у Влада ужасная техника и белый пояс разрешила только с этой четверти носить. Вот так. А в той секции все так серьезно было, у них несколько школ с разными тренерами по минску и на сдачу дядечка какой-то приезжал специально. А по итогу смотрели, чтобы элементы в правильном порядке выполнялись, а на правильность стойки и силу и четкость ударов не сильно смотрели.
Но честно, я даже и не расстроилась. Т.к. ребенка и там и там гоняют хорошо, и круги наматывают, и отжимаются, и растяжка. А пояса... ну я даже не знаю, зачем они нам...Про термины: нигде не заставляли специально учить и не проверяли. Но Влад быстро все схватывает, считает до 10 по японски, знает названия стоек и ударов.

попалась статья, вот девчонки бегут на занятия....
http://www.adme.ru/svoboda-kultura/s...matike-887860/
Ха-ха, все-таки много спорта в жизни мальчика не бывает ;).

Покажу еще фото моих каратистов :). Это Рита "Киа" кречит. Ссори за неубранную кровать на заднем плане.
 
Последнее редактирование:

Колибри

Active member
Я карате больше рассматриваю как ОФП.
Я тоже. Но пояса это всё же определенные достижения.

Влад даже на желтый пояс сдал.
Ну значит, вы точно не на Кёкусинкай ходили, потому что там так просто на желтый пояс не сдашь. Надо сначала получить белый, оранжевый, оранжевый с голубой полоской, голубой, голубой с желтой полоской пояса.
Вообще, видов карате очень много. И некоторые очень сильно отличаются друг от друга. Возможно, вы просто ходили на разные виды карате, отсюда и разные требования.

Про термины: нигде не заставляли специально учить и не проверяли. Но Влад быстро все схватывает, считает до 10 по японски, знает названия стоек и ударов.
Антошка тоже в первый месяц выучил названия стоек и ударов и научился считать по-японски. А теперь перед экзаменом дали полный список терминов, которые надо знать на 10 пояс. Там большой список и Антошка знал где-то половину.

Ещё хочу спросить про письмо. У нас учительница с 3 четверти тренирует детей писать диктанты. Я как-то думала, что диктанты пишут только со второго класса. Но может что-то поменялось в программе. У вас как? В конце года должно быть контрольное списывание или уже диктант?
Антошка на этой неделе получил по диктантам 9, 10, 9. При этом у него не было ошибок. В первой работе забыл поставить запятые, а в третьей, когда писал хвостик буквы д, чуть дрогнула рука и хвостик получился кривоватый.
 
Сверху