Снежные человечки 2007-2008

IR.

Active member
Я уверена, что Маша добралась бы до какого-нибудь не далеко стоящего здания, но я боюсь всяких маньяков, похищений детей и тыпы..... я не представляю когда я решусь Машу одну отпускать..)
 

Амалька

Active member
даже дорогу нужно переходить!
через дорогу не пущу пока, у нас проезд дворовой и тот меня нервирует, там на пятачке такая движуха - детей в сад привозят - залетают в арку нашу, начинают крутиться-парковаться, по тротуарам в том числе, и как раз в то время, когда идем в школу, много машин.
Если переход со светофором, то, конечно, Вероника бы перешла, но всё равно спокойнее вместе. А нерегулируемых переходов вообще боюсь, тут надо очень быстро соображать.

Муж считает, что она в след. учебном году сможет сама на метро из школы ездить, я что-то очень сомневаюсь, разяватая слишком.

Пластинку я тоже носила в детстве, большая удача, что родители этим занялись, хотя был и дискомфорт, и зубы болели, особенно после ночи в пластинке. Но это то, что обязательно надо в детстве сделать, если есть вопросы.

"Машка как символ веры" прочитала на одном дыхании, отложив на полчасика Рубину, понравилась повесть.
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member

lolam

КруглосуточноКрасивая
Подбросьте кулачков нам...
Кулачков вам! Я просто уверена, что адаптация пройдет легко и быстро!

А Вероника сегодня одна в школу пошла, очень хотела, прямо приспичило ей
Растет девочка)))
Ярослав тоже уже второй день остаток пути идет один, я его до ворот школы довожу и стою, смотрю...А еще дождь и эта маленькая фигурка с зонтиком, аааа, сердце прям рвется... Ярослав идет, через каждые пять шагов оборачивается))) А вчера, завернув за угол школы, пару раз еще выглядывал-проверял, ушла я или нет))) И махал, махал....

violet, несу тебе спасибо за один из недавноданных тобой рецептов, тот, где трутся овощи и в кляре жарятся. Ну ооочень вкусно и быстро))) Завтра капусту с рисом попробуем)
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
Пластинку я тоже носила в детстве, большая удача, что родители этим занялись, хотя был и дискомфорт, и зубы болели, особенно после ночи в пластинке. Но это то, что обязательно надо в детстве сделать, если есть вопросы.
А я не носила, были и сложности в семье, а потом еще мама начиталась, что эмаль эти проволки портят и нет эффекта. В итоге у меня зубы кривые, и в 20 лет пришлось брекеты носить, то еще удовольствие, сказу я вам, бе!
 

ivlen

New member
Тебе легко избавиться с тремя то мужчинами)))
но у них много рубашек:spiteful:

И еще мне бы робота, который пыль вытирает )
ага и машинку, которая чистит картошку,и и белье, чтоб само развешивалось...........
я тоже мечтаю о таком :)))

На очереди сушильная машина ).
а мы все мечтаем о кофе машине, у нас ее некуда ставить, муж хотел на подоконник, но там же мои фиалки.....были......, а теперь, благодаря Соне, фиалок больше нет, может Соня тоже кофе машину хочет?

Мне сейчас снова нужна стимуляция в готовке)))
Наташа, это тебя вряд ли простимулирует, но вчера у нас такой ужин был - супер , варенная картошка и селедка, у всех за ушами трещало. а как быстро готовится.........:so_happy:

А Вероника сегодня одна в школу пошла, очень хотела, прямо приспичило ей
какая молодец!!!

У многих моих подруг, после укладывания детей, жизнь только начинается. Типо- а когда нам время на себя, когда успеть что делать. Но не, я ложусь вместе с детьми, успеваю вроде))))
я не каждый раз, но частенько встаю, дела никакие, конечно, не делаю, но что-нибудь почитать, посмотреть с удовольствием
про сон: для меня сон очень-очень важен, я типичная сова, когда надо, я встаю рано, но для меня это тяжело, я могу завести Федорика в сад, прийти и снова лечь спать, жаль, что при этом очень сокращается день :)))
.А еще дождь и эта маленькая фигурка с зонтиком, аааа, сердце прям рвется... Ярослав идет, через каждые пять шагов оборачивается))) А вчера, завернув за угол школы, пару раз еще выглядывал-проверял, ушла я или нет))) И махал, махал....
ааааааа, Наташа, как это трогательно
мой воспаленный мозг сразу в голове выдал фотку, я теперь какая-то больная немного, я часто мир или отдельные моменты делю на картинки/фотографии
 
Последнее редактирование:

violet

New member
Наташа, как это трогательно
+1! Я тоже представила картинку!


Завтра капусту с рисом попробуем)
Мои это блюдо даже больше заценили. Тоже буду повторять сегодня-завтра.

Сегодня не выдержала и решила посмотреть фазы луны, а завтра лунное затмение. Теперь понятно, почему Алиса вчера и сегодня в усиленной форме по ночам орет.
Чувствительна она на все эти явления.
А ваши детки не реагируют, не замечали?

Алиса вчера прочитала ваши высказывания по поводу пластинок, видно было, что прониклась, т.к. цитировала некоторые. :) Спасибо еще раз!
 

Flash

Active member
У многих моих подруг, после укладывания детей, жизнь только начинается. Типо- а когда нам время на себя, когда успеть что делать.
и у меня так :)). Кино вечером - это святое :))


ага и белье, чтоб само развешивалось...........
я тоже мечтаю о таком :)))
вот для этого я и мечтаю о сушильной машине :)))

а мы все мечтаем о кофе машине, у нас ее некуда ставить, муж хотел на подоконник, но там же мои фиалки.....были......, а теперь, благодаря Соне, фиалок больше нет, может Соня тоже кофе машину хочет?
так часто бывает, что все складывается нужным образом :). Так что удачи вам в выборе :))). Это очень вкусно
Мы уже хотим себе новую модель, чтоб меньше телодвижений было :). Ваще обленились

Читаем сейчас с Владусей "Витя Малеев в школе и дома". И как же меня напрягает эта книга!!! Вроде как и смешно, но блин, какое там отношение в детям (двоечникам в особенности). Как там гнобят все, мамы в том числе. Я как фантастику читаю :). Периодически комментирую Владусе, что такого не бывает, вот напридумывали :))).
Но ей нравится, каждый вечер просит почитать.
 

Колибри

Active member
Сегодня не выдержала и решила посмотреть фазы луны, а завтра лунное затмение. Теперь понятно, почему Алиса вчера и сегодня в усиленной форме по ночам орет.
Чувствительна она на все эти явления.
А ваши детки не реагируют, не замечали?
Мои не чувствительны к этому.

Амалька, Вероничка молодец! Я пока Антошку не решаюсь одного отпускать, у нас надо переходить нерегулируемый пешеходный переход. А дорога находится между садиком и школой, поэтому машин утром очень много. Со Светой тоже не особо вариант, потому в школу им надо идти с разных сторон, даже пешеходные переходы у них разные. К тому же Света не хочет его водить.

Про книги. Читаем с Антошкой перед сном "Кыш и Двапортфеля". Хорошая книга. Для тех, кто хорошо читает, подойдёт для самостоятельного чтения.

Я вчера подслушала, как Антошка читает книгу из библиотеки. Обычно он про себя читает, а тут решил почитать вслух (им учительница сказала, чтобы хотя бы страничку из книги читали вслух). Читал он хорошо, целыми словами и практически не ошибался. В общем, прогресс налицо.

Каторлик, ivlen, ваши мальчишки на какое карате ходят? Экзамены на пояса уже были?
Антошка ходит на Кёкусинкай с сентября. В воскресенье они сдавали практическую часть экзамена на оранжевый пояс, а в эту субботу будут сдавать теоретическую. Там столько слов надо знать на японском, у меня уже голова идёт кругом от них. Но Антошка настойчиво просит в очередной раз проверить у него эти слова.
 

mamaalisy

Active member

mamaalisy

Active member
у нас такой ужин был - супер , варенная картошка и селедка, у всех за ушами трещало. а как быстро готовится.........
как же тебе классно! без рюшечек и такой ужин можешь подать, у меня никто такое есть не будет :( у нас вообще очень сложные отношения с рыбой :( а я картошку не люблю :)
 

Амалька

Active member
Читаем сейчас с Владусей "Витя Малеев в школе и дома". И как же меня напрягает эта книга!!! Вроде как и смешно, но блин, какое там отношение в детям (двоечникам в особенности). Как там гнобят все, мамы в том числе. Я как фантастику читаю . Периодически комментирую Владусе, что такого не бывает, вот напридумывали .
хохочу))))


"Кыш и Двапортфеля". Хорошая книга. Для тех, кто хорошо читает, подойдёт для самостоятельного чтения.
и я читаю :) А Вероника начало послушала, а дальше не просит, а мне уж интересно дочитать.

Читал он хорошо, целыми словами и практически не ошибался. В общем, прогресс налицо.
Молодец Антон!
 

IR.

Active member
а я тоже люблю картошку с селедкой) Причем селедку люблю ту, которая целой тушкой продается)
А вот Маша не любит картошку.. Может холодную вареную целиком съесть или пюре очень жидкое на воде! ))) Иногда немножко жареной, и то, если разрешить немного томатным соусом полить (я ей стала покупать детский).
 

Амалька

Active member
Чувствительна она на все эти явления.
А ваши детки не реагируют, не замечали?
за Вероникой не замечала, а вот на работе психоз начинается перед полнолунием регулярно. У меня на работе настольный календарь с фазами луны (и видами Барселоны, ах :), так я всегда могу спрогнозировать)))
 

Амалька

Active member
Анна-Мария обычно вслух читает, редко про себя
Вероника раньше только про себя, а в последнее время читает вслух мне, особенно вот школьные стихи ей нравится для меня читать.

Вчера по математике задали распечатку на листе А4: примеры, задания. Вероника сказала, что надо в тетрадь переписывать, а т.к. ей в тетради надо было ещё по строке каждой цифры прописать, то вышло очень долго, в итоге и половины распечатки не переписала, хотя решает быстро, но пока спишет... Утром выяснилось, что надо было в распечатку ответы писать. В прошлый раз она вписала в распечатку, а учитель поставила в тетради вопрос, надо было в тетрадь.. Чего-то мы не догоняем)))
 
Сверху