Снежные человечки 2007-2008

mamaalisy

Active member
Ещё хочу спросить про письмо. У нас учительница с 3 четверти тренирует детей писать диктанты. Я как-то думала, что диктанты пишут только со второго класса. Но может что-то поменялось в программе. У вас как? В конце года должно быть контрольное списывание или уже диктант?
Антошка на этой неделе получил по диктантам 9, 10, 9. При этом у него не было ошибок. В первой работе забыл поставить запятые, а в третьей, когда писал хвостик буквы д, чуть дрогнула рука и хвостик получился кривоватый.
Какой Антошка умница! У нас диктуют по пару предложений. У Анны-Марии есть небольшие проблемы даже при списывании может буквы пропустить :(

Всех католиков с Пасхой!

40318063704370227181.jpg


А православных с Вербным воскресеньем!

517dbbc289cdb.jpg
 

Амалька

Active member
В конце года должно быть контрольное списывание или уже диктант?
Антошка на этой неделе получил по диктантам 9, 10, 9. При этом у него не было ошибок. В первой работе забыл поставить запятые, а в третьей, когда писал хвостик буквы д, чуть дрогнула рука и хвостик получился кривоватый.
Списывание в конце года должно быть. Про кривоватый хвостик буквы д - нет комментариев)))
Я считала, что Вероника неплохо списывает: без ошибок и разборчиво, понятно где какая буква. Увидела тетрадь её подружки - там идеально ровные буквы, ну как в прописи напечатаны, у нас совсем не так, кривоватых всяких хватает :) Покажи фотку Антошиной тетради? И дети должны сами знать где запятую поставить?
Ещё у нас по утрам стоят родители над учительницей и уточняют, как именно соединять такую-то букву, с другой определенной буквой, т.к. в наше время учили по-другому. Раз всё так быстро меняется, неужели это так важно...
 

Каторлик

Active member
Вообще, видов карате очень много. И некоторые очень сильно отличаются друг от друга. Возможно, вы просто ходили на разные виды карате, отсюда и разные требования.
возможно. Я в этих карате вообще не разбираюсь.
Т.к. в том надо было сдать на желтый, потом на красный. А в этом - на оранжевый сдается. Ну и в обоих вначале на белый.
Просто поменяли, т.к. в предыдущей секции тренера забрали в армию и вместо него хотели совсем молодого поставить. А новую секцию нам было удобнее водить, и т.к. смысла держатся за старую уже не было, вот и поменяли.

Ещё хочу спросить про письмо. У нас учительница с 3 четверти тренирует детей писать диктанты. Я как-то думала, что диктанты пишут только со второго класса. Но может что-то поменялось в программе. У вас как?
Мы пишем уже диктанты, но в конце будет контрольное списывание. Но диктанты - там не текст, а пока просто набор слов на 2 строчки.

У Анны-Марии есть небольшие проблемы даже при списывании может буквы пропустить
А у Влада значит большие :), весь в мать! В тексте из 5 строк - 8 ошибок....это при списывании.

Про кривоватый хвостик буквы д - нет комментариев)))
+1. Нам бы такие проблемы.

Для поднятия самооценки остальных, выложу Владову работу. Первые 2 строчки - диктант, потом два текста на списывание. Почему разными чернилами, не знаю. Может что-то случилось, или разные дни были. Но явно, писалось в разном настроении.

Вообще, Влад скатился в 3 четверти, раньше был твердым серядничком, а теперь по письму и чтению опустился к отстающим, а по математике пока средний, но не внимательный и задачи со звездочкой не решает. Ну и на его поведения тоже жалуются. Так что введены репрессивные меры, запрет мультиков, телефона и компьютера, и ввод обязательного чтения по пол-часа в день. Посмотрим, как повлияет.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Для поднятия самооценки остальных, выложу Владову работу.
почерк у Вероники похож, и ещё если у неё буква не в рамках строки, то она закрашивает этот вылезший кусочек скажем буквы о или а, сколько ни убеждаю её этого не делать.
А вот ошибок при списывании как ни странно не делает, я по-моему всегда с ошибками списывала, от скуки и желания сделать побыстрее, а Вероника даже по бел. мове без исправлений, только букву "и" иногда русскую писала первое время, теперь перестала. Читает по-белорусски так смешно, с противным русским акцентом, но хоть прошло резкое неприятие мовы (ттт).
 

Колибри

Active member
Покажи фотку Антошиной тетради? И дети должны сами знать где запятую поставить?
Тетрадь в школе. Домой её дают только, если есть д/з (к счастью, это не каждый день). А диктанты они пишут на отдельном листке, они хранятся у учительницы.
Запятые должны говорить, дети же ещё правил не знают.

Увидела тетрадь её подружки - там идеально ровные буквы, ну как в прописи напечатаны, у нас совсем не так, кривоватых всяких хватает
Ой, до идеальных букв Антону, как до луны.

Для поднятия самооценки остальных, выложу Владову работу. Первые 2 строчки - диктант, потом два текста на списывание. Почему разными чернилами, не знаю. Может что-то случилось, или разные дни были. Но явно, писалось в разном настроении.
Первые две работы вполне нормально написаны, но последний текст как будто совсем другой человек писал.

Амалька, вы уже на белорусском пишете???
 

Амалька

Active member
Амалька, вы уже на белорусском пишете???
Маленькие тексты списывать давали, да, слов по 20. И дают распечатки - прочитать выразительно и ответить на вопросы. Вероника бойко читает, а на вопрос "Чаму засумавала дзяучынка?", уточнила, что значит "засумавала")))
 

IR.

Active member
Девочки, ничего себе у вас работы, диктанты, списывание на бел. мове... Да еще и оценки серьезные за это ставят... У нас такого нет! Но русскому только списывание.
 

Каторлик

Active member
Девочки, ничего себе у вас работы, диктанты, списывание на бел. мове...
вроде бы у нас нету на бел. списывание. Один раз только пропись давали на букву и, ну и дают раз в неделю распечатанный листик А5 с заданиями по бел мове, прочитать, вставить слава и т.п. В прошлый раз был ребус, боже! мы с мужем его еле отгадали, я то и на русском их с трудом разгадываю, а на мове - уже молчу.
 

Бэтти

New member
Для поднятия самооценки остальных, выложу Владову работу.
:biggrin: А я еще Сашу гоняю))) Сейчас поищу ее контрольное списывание.
Ну для мальчиков в принципе характерно так писать. У нас недавно в классе снимали фильм, так там на уроке чистописания показывали пропись каждого редко, когда у мальчика красиво в тетради!!!





Ещё хочу спросить про письмо. У нас учительница с 3 четверти тренирует детей писать диктанты.
у нас только списывание!
Молодец Антошка!!!

Покажу еще фото моих каратистов
так похожи они на себя на этой фоте

Ну и заодно, еще немного нас))


 

Каторлик

Active member
Ну и заодно, еще немного нас))
Как всегда от стойки Саши упал, умер.
С зонтом - очень стильная девочка, фотка в красных штанах - супер! А у вас с мужем есть такие?

Сейчас поищу ее контрольное списывание.
Молодец - в данном случае очень скромная похвала! Мне вообще не верится, что дети могут тааак! писать!
 

Амалька

Active member
А я еще Сашу гоняю))) Сейчас поищу ее контрольное списывание.
очень аккуратно! ну вот у Вероникиной подружки примерно так же.
Растяжка супер, и сама красотка, и в красных штанах хороши :)
 

Амалька

Active member
А Веронике задали какой-то тест по русскому. Сначала найти слова в которых ударный первый слог, потом выбрать лишнюю букву из ряда "а, и, о, н", это ладно. Дальше 1 - в каком слове звуков больше, чем букв: ягода, дятел, земля, поляна 2 - в каком слове звуков меньше, чем букв: ель, лес, апрель, улица. Объясняла-объясняла, по-моему она так и тормозит, я в свою очередь не понимаю зачем это им в 1 классе. Йагода, блин))))
 

mamaalisy

Active member
Бэтти, Сашка умница, пишет очень красиво, и стойка супер, а про джинсы я тоже подумала хорошо бы всем членам семьи в красных :)
Ты курточку всё же себе оставила? Видела, что ты её пристраивала, а она так классно смотрится, у Алиски точно такая же она её очень любит, и шапка похожая только серая :) а ещё внимание на коляску обратила, Анна-Мария сказала полгода назад, что уже не маленькая и с коляской больше играть не будет, чтобы я её продала или отдала какой малышке :))) и не играет :)
 

Бэтти

New member
У нас "дочки- матери" только начались, кукольный период таковой. Коляска, конечна мала, но не знаю как долго он протянется, да и толтком купить нечего- все розовое, а у нас сын- Степа)))
А куртка да- пристраивала, что-то мне в ней не нра, потом уже поняла- не было обуви подходящей)
 

IR.

Active member
Бэтти, Саша пишет просто идеально) Умничка) Н, а Сашка-акробатка - просто чудо))


У нас "дочки- матери" только начались, кукольный период таковой.
У нас тоже сейчас хоть иногда может взять свою бэби-анабель. Правда вот соска потерялась, а жаль, у нас кукла с мимикой, так соски ооочень не хватает)
 

Бэтти

New member
Правда вот соска потерялась
у нас наша поломалась, так Сашка Яниковы пообрезала и нормально))) И мечтает о младенце Антонио Хуан. Я как их подержала в руках- тоже мечтать стала))) Но жаба пока душит)))) Праздников не предвидится! А Сашка собирает!!!
 

Flash

Active member
Бэтти, буду раздавать комплименты Сашке :). Талантище она у тебя! Мостик просто супер! Пишет вообще у меня слов нет :). Я даже не знаю, как так можно взрослому написать :). Ну и модница и красотка! С Яником в красных джинсах очень здорово!

Каторлик, мне вот нравится тетрадь Влада :))). В моем представлении, примерно так и должно быть в первом классе, ну учится же человек :). Сколько экспрессии :).

Я Владусину тетрадь даже и не видела. Предполагаю, что не идеально, но нормально. Она не спешит, очень старается всегда, но думаю прям вот и деально ине стремится. Надо посмотреть для интереса :).
 

IR.

Active member
Последнее редактирование:
Сверху