Снежные человечки 2007-2008

mamaalisy

Active member
Поставили Алисе пластинки на зубы. Сейчас надо за 2 недели к ним привыкнуть, каждый день увеличивая время ношения.
Ох, нелегко нам всем будет с Алисиным "неудобно" и рвотным рефлексом. Подбросьте кулачков нам...
кулачки вам на привыкание, моя Алиса быстро привыкла :)
Алиска молодец! Правильно среагировала - захихикала.
:)))

я бы избавилась от всех рюш Ира, ты молодец, но я б рехнулась все утюжить
улыбнула, но я как Ира разглаживаю все рюшечки, а в Марусиных нарядах они присутствуют :) шторы тоже утюжу, хоть сиё занятие не люблю, как и постельное бельё утюжить не люблю... но утюжу :)

А насчёт сообщения Любы в начале пятого мне и в голову не пришло, что это рано, я типичный жаворонок, и тоже с удовольствием засыпала бы в 21-00, но мой ритм жизни не позволяет это сделать, а вот встать в 4-30 нет никакой проблемы, никогда в жизни не просыпалась позже 10-00 ( и то это были единичные разы, в молодости, когда спать ложилась в 5-00 ) Анна-Мария тоже жаворонок, а вот Лисёнок скорее сова, хотя поднять её нет проблем, но может спать до 10-00, если не будить :)
 

Каторлик

Active member
а вот Лисёнок скорее сова, хотя поднять её нет проблем, но может спать до 10-00, если не будить
И как твой жаворонок согласуется с дочкой-совой? Рита тоже сова, и если ее разбудить рано, то весь день на смарку, будет ходить не вдухе, ну и ложится поздно, и вот мне пришлось под нее подстроится, т.к. рано ну ни как не получается мне лечь, а спать я люблю 9 часов в сутки.
 

Flash

Active member
Говорю Алисе: Слышишь, как твоя вставная челюсть стучит?
Алиска молодец! Правильно среагировала - захихикала. :)
Света, повеселила :)))
Поскорее привыкнуть Алиске!

вот это помощник!!!! еще бы и утюг, который сам утюжит:biggrin:
с покупкой тебя
не, утюг меня утсраивает :). Я рюши не выглаживаю, поэтому много времени не трачу. На очереди сушильная машина :)).
И еще мне бы робота, который пыль вытирает :))))

Я летом жаворонок, а зимой сова :)))).
И после появления у меня детей я все больше и больше становлюсь совой :).
 

mamaalisy

Active member
И как твой жаворонок согласуется с дочкой-совой?
нормально, она же не ярко выраженная сова, просыпается без нытья, если надо, просто любит поспать, если есть возможность :)

спать я люблю 9 часов в сутки.
мне хотя бы 8, но получается не больше 7 :(
 

lynxy

Active member
violet, lynxy, с новыми стульями! Пусть Алиске и Андрею будет на них комфортно, и они радуют ваши взгляды ровной посадкой.
Я сегодня стояла над Андреем, чтоб он ровно сидел. Он все время косит на бок, при любой посадке, в стуле или просто на диване, на табуретке. Врач сказал следить постоянно. Сажу по-турецки, тогда ровно, а так вот стою(((

IR, Ирка, в пряники обязательно идет мед и имбирь, два природных консерванта, так сказала Зоя.

Погладить что ли пойти, я это ... в воскресенье штору только одну постирала, ее развесила , окно не мыла только протерла карниз и батареи и подоконник.Пойду стирать спальню что ли...
Ох девочки, мотиваторы)
Это точно, мотиваторы-стимуляторы.

Мне сейчас снова нужна стимуляция в готовке)))

повеселили вы меня, вообще я встаю в 5,30-6,00, бывает что могу проснуться в 4 и хоть убей не засну, НО девы, я ложусь спать в 21,00, в 20,30 мы с Ди идем умываться и т.д, в 21,30 свет выключается и я сплю. Я порой с ваших сообщение в час ночи падаю:biggrin:
Ого-го. Вот это режим и твой секрет вечной веселости и молодости)

ой, как здорово! Наташа, где ты это все находишь?
Само пришло.



http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Амалька

Active member
violet, Алисе побыстрее привыкнуть к пластинке! и пусть пластинка быстренько всё выправит! А это такая тонкая пластмассина с металлической проволочкой?

А Вероника сегодня одна в школу пошла, очень хотела, прямо приспичило ей, я правда другой дорогой, но тоже в школу пошла, и в окно класса потом увидела, что она дошла и уселась :) А потом я ещё зашла в школу, и посмотрела, как она всё в шкафчике сложила)))) Но Вероника этого не знает, я тихо :)
 

mamaalisy

Active member
А Вероника сегодня одна в школу пошла, очень хотела, прямо приспичило ей, я правда другой дорогой, но тоже в школу пошла, и в окно класса потом увидела, что она дошла и уселась А потом я ещё зашла в школу, и посмотрела, как она всё в шкафчике сложила)))) Но Вероника этого не знает, я тихо
Умница Вероничка:) Анна-Мария давно настаивает, что будет одна ходить, но я пока неприклонна :) договорились, что со второго класса :)
 

Амалька

Active member
Анна-Мария давно настаивает, что будет одна ходить,
а Вероника вот никогда раньше не говорила, водил муж, она хотела, чтоб водила я, и вот я в небольшом отпуске, так она одна захотела. Ну я три дня отвела, на четвертый сдалась.
У нас очень близко - дорожка между домом и двумя детсадами упирается в школьную калитку, а там уже по закрытой территории между школой и лицеем, в арку и за угол свернуть. Короче, близко)))
 

IR.

Active member
IR, Ирка, в пряники обязательно идет мед и имбирь, два природных консерванта, так сказала Зоя.
эх........


Но Вероника этого не знает, я тихо
шпиён))))
Пасха приближается, а тут ну такие милые зайцы :
http://www.liveinternet.ru/users/home_made/post356037641/
http://www.livemaster.ru/topic/283967-valdorfskie-pashalnye-zajchiki?inside=1&wf=&cp=1&vr=1
А вот это с семейства
http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6698411&postcount=38
а вот тут подставочки вообще класс (из гофрированной бумаги которые), так как я люблю: просто и красиво
http://www.liveinternet.ru/users/5308120/post357862834/
 
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
Пасха приближается, а тут ну такие милые зайцы
столько красоты! а я из Польши тоже столько красоты привезла к пасхе
такой набор http://sklep.granna.pl/warsztat-swiateczny-wielkanoc
ещё один зайцев делать не могу картинку найти, краски для яиц по которым потом можно белым маркером узоры рисовать, яйца из пенопласта для творчества + украшения для них и т.п.
 
Последнее редактирование:

violet

New member
Пусть Алиска хорошо к ним привыкнет!
У трёх Светиных подружек, которым ставили в 1-2 классе пластинки, зубки сейчас ровненькие. Я сейчас так жалею, что не настояла на пластинке.
Колибри, спасибо! Обязательно дам Алисе зачитать твое сообщение.
Мы, конечно, ведем беседы. Вчера Алиса рассказывала про школьный день и говорит, что вели уроки девочки из старших классов. У одной были брекеты, она очень красивая.
Я говорю: "Представь, что когда она снимет брекеты и у нее будут ровные зубки, она станет еще красивее! "
Алисе явно понравилось услышанное, т.к. тема красоты у нее первый показатель в оценке людей. Не знаю еще, хорошо это или плохо. И заострять ли на этом внимание. Скорее всего, это первое оценочное впечатление, потом уже она об этом не говорит.
Меня она до сих пор просит, когда я иду к парикмахеру, не стричься, только краситься. :))) Т.е. критерии красоты у нее свои.
А у себя ей не нравятся щечки, мечтает о худеньких. :) С чем я уже не согласна. Я когда целую ее не могу определиться, какая вкуснее, правая или левая. :))))

а вот тут подставочки вообще класс (из гофрированной бумаги которые), так как я люблю: просто и красиво
http://www.liveinternet.ru/users/5308120/post357862834/
Красиво смотрится!

А это такая тонкая пластмассина с металлической проволочкой?
Да.
 

Бэтти

New member
Поставили Алисе пластинки на зубы. Сейчас надо за 2 недели к ним привыкнуть, каждый день увеличивая время ношения.
Ох, нелегко нам всем будет с Алисиным "неудобно" и рвотным рефлексом. Подбросьте кулачков нам...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В детстве я тоже носила пластинку, ой как не любила, даже не одну. Зато как сейчас я благодарна родителям, что заставляли- и с ровными зубами!!!



повеселили вы меня, вообще я встаю в 5,30-6,00, бывает что могу проснуться в 4 и хоть убей не засну, НО девы, я ложусь спать в 21,00, в 20,30 мы с Ди идем умываться и т.д, в 21,30 свет выключается и я сплю. Я порой с ваших сообщение в час ночи падаю
Была б моя воля, тоже б в 21-00 обрубалась)). У многих моих подруг, после укладывания детей, жизнь только начинается. Типо- а когда нам время на себя, когда успеть что делать. Но не, я ложусь вместе с детьми, успеваю вроде))))

Спасибо. Да, наверное и буду присматривать что-нибудь с закрытым носом и парой дырочек.
а я вот такого плана мокасины имела в виду http://www.wildberries.by/catalog/1949188/detail.aspx Только, конечно, поискать с натуральных материалов.
 

mamaalisy

Active member
У нас очень близко - дорожка между домом и двумя детсадами упирается в школьную калитку, а там уже по закрытой территории между школой и лицеем, в арку и за угол свернуть. Короче, близко)))
всё равно молодец! у нас то подальше будет, даже дорогу нужно переходить!
 

Бэтти

New member
Рита тоже сова, и если ее разбудить рано, то весь день на смарку,
вот у меня так с Сашкой было, спала всегда оч поздно.А сейчас, во сколько бы не легла, все равно не позже 8 просыпается. Привычка, наверное)))

А Вероника сегодня одна в школу пошла,
Молодец!!!
У меня Сашка тоже проявила бдительность сегодня самостоятельно с музыки придти. Жду!!!! А обычно Ян в это время засыпает- и я выбегаю за ней( с Яниковой темки на меня б уже в органы опеки написали:biggrin:)
 

violet

New member
Вы их с Алисой сделали тогда?
Ира, все гораздо шире. Их сделали все дети в Алисином классе точно и, вроде, во 2-м классе некоторые. :) Я принесла шаблоны и нитки, думала, они на свою в классе елочку повесят. Пару штук, конечно, повесили, остальных по домам забрали. Не смогли расстаться. :)))
А обычно Ян в это время засыпает- и я выбегаю за ней( с Яниковой темки на меня б уже в органы опеки написали)
Бэтти, а радионяня не добивает? Мы помню на отдыхе Алису иногда в номере оставляли и с радионяней под окнами возле басика сидели, когда Алисе было 2.5 года.

В детстве я тоже носила пластинку, ой как не любила, даже не одну. Зато как сейчас я благодарна родителям, что заставляли- и с ровными зубами!!!
Тоже Алисе покажу! :)
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
А радионяня не добивает?
добивает????
не пробовала- не знаю потянет ли))) надо попробовать
пробовала как-то по скайпу позвонить с телефона на комп, вышла с подъезда- не сообразила, что тел был на вай-фае и обрубился вызов(((
 

IR.

Active member
У нас вчера в продленке делали корзиночки для яиц. Причем воспитательница на всех принесла сизаль, что б внутрь положить. Получились классные, правда воспитатель расстроилась, что дети принесли мало материала для украшения самой корзинки и сказала дома доработать и принести на конкурс :)
В общем, я то порадуюсь из-за нашей воспитательницы, то расстроюсь)
 

violet

New member
Вероничка и Сашка, молодцы! Собранные девчонки!
Алиса рассеянная, порой из машины выходит и даже по сторонам не смотрит, сразу куда-нибудь идет, очень часто не в ту сторону... Хотя в городе хорошо ориентируется и может вспомнить место, куда заезжали один раз и давно, если мимо проезжаем.

В смысле тянет. Ты все правильно поняла.
 

IR.

Active member
Алиса рассеянная, порой из машины выходит и даже по сторонам не смотрит, сразу куда-нибудь идет, очень часто не в ту сторону... Хотя в городе хорошо ориентируется и может вспомнить место, куда заезжали один раз и давно, если мимо проезжаем.
Может потому, что ты рядом?
Я когда с Машей, она тоже совсем не наблюдает за ситуацией. Переходя дорогу совсем этого не замечает) Мне кажется, что если бы дети одни шли, то были бы более внимательны.
Это как в машине: за рулем и на пассажирском сидении :)
 
Сверху