Снежные человечки 2007-2008

Каторлик

Active member
это только так кажется , на самом деле, чем больше ребёнок занят, тем больше он успевает проверено на собственном опыте
Значит у нас разные дети. У Влада была загрузка 3 дня карате, 3 дня шахматы + 1 раз бассейн. И вот он реально плакал, что никуда не пойдет, что у него нет ни одного свободного дня, что он хочет отдохнуть, что он все бросит. Убрала 1 раз шахматы (да, нагло сачкуем) и бассейн. И ребенок сразу изменился. Стал охотно ходить на кружки. Сейчас опять добавила 1 раз бассейн, вроде бы пока полет нормальный. Но это он ходит с дедушкой, а не в общую группу, может из-за этого. Так что я очень аккуратна с нагрузкой.
На будущий год Влад бредит робототехникой, а я английским, но и старые кружки бросать не хочется. Не знаю, как все согласовать. Да, музыкалка пока не вписывается.
 

mamaalisy

Active member
Значит у нас разные дети.
ну не такие уж разные, просто многое от времени кружков зависит, вечером нашим детям ещё сложна большая нагрузка, а вот сразу после уроков - другое дело, у вас ещё всё-таки спорта многовато, вот Влад и устаёт больше, у нас по 2 раза в неделю танцы и скорочтение ( это в школе), музыкальная школа ( 3 раза в неделю -всего 4 урока-1+2+1) и польская школа 1 раз в неделю 3 урока, ещё было изо, но мы много пропустили из-за праздников и болезней и теперь не ходим, всё успевали и не жаловалась Анна-Мария, мне тяжело, потому что у меня к её графику ещё свои 3 работы :) но тоже вроде успеваю :)))
 

VerHanna

New member
подумай :) и обязательно в муз.школе выясни возрастной ценз на фоно, ну чтобы знать наверняка, я тоже слышала, что на некоторые инструменты берут только 6-7 леток. Алиска поступила на цимбалы в 9 и это был возрастной потолок на это инструмент, к тому же из-за возраста она на 5-летней форме обучения, а для фоно такой нет! вообщем ещё раз подумай всё взвесь и прими решение, в любом случае оно будет правильное!


я не лев, но как я тебя понимаю, думаю перфекционизм свойственен всем людям огня :) а для жизни да, не всегда удобно :(

А я козерог, а они какие?
Просто в этом ни бум бум.

IR., ну еще один факт для рассуждения по поводу метаний, индивидуальные занятия- весьма не бюджетны, а в музыкалке- бесплатно ( мот ошибаюсь)
..

Мы платим 500 тысяч, мы на хоз расчете, не в основной группе.
 

mamaalisy

Active member
А я козерог, а они какие?
Просто в этом ни бум бум.
если верить моей маме Козероги - самые лучшие, она увлекается гороскопами и, конечно, она Козерог :)))

Мы платим 500 тысяч, мы на хоз расчете, не в основной группе.
у нас в школе нет таких групп, в зависимости от инструмента оплата в р-не 150-220 тыс.
 

violet

New member
если верить моей маме Козероги - самые лучшие, она увлекается гороскопами и, конечно, она Козерог
:))))) Обычно все статьи по описанию знаков зодиака начинаются со слов, что нет плохих или хороших знаков.

Я у Алисы несколько раз спрашивала, хочет ли научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, отвечает, что петь бы пела, а играть не хочет. :)

Привезли нам стул, собрали с Алисиком. Понравился. Пока понаблюдаю несколько дней, как будет на нем сидеть. Может, придется еще отрегулировать сиденье и подножку.
 

lynxy

Active member
violet, и мы собрали, вроде все как в инструкции, ножки-ручки 90 градусов. Жалко домашки не задали))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
violet,
lynxy, поздравляю с приобретением! Пусть стул не подведет меня и оправдает ваши ожидания! Какого цвета выбрали?
Про музыкалку напишу попозже)
 

lynxy

Active member
violet,
lynxy, поздравляю с приобретением! Пусть стул не подведет меня и оправдает ваши ожидания! Какого цвета выбрали?
Мы выбрали березу, потому что не знаем пока какая будет детская)

Каторлик, Андрюха тоже переутомляется, если много кружков, очень сетует, что не может просто поиграть. А сразу после школы у нас не получается куда-то ходить, потому что Артем спит, у Андрея 2 варианта, оставаться в продленке или спать дома)
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

violet

New member
Жалко домашки не задали))
Алиса буквы по английскому прописала. :)

Завтра так ждет 1 апреля в школе. Придумывает розыгрыши. :) Завтра у них еще день самоуправления, старшие школьники будут у них уроки проводить.


А я уже помыла, завидуйте!
Крутая!:new_russian:
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
на самом деле, чем больше ребёнок занят, тем больше он успевает проверено на собственном опыте
Полностью согласна!
Ира, я за муз.школу))) Как человек, который все детство мечтал попасть в нее, но так как моим родителям казалось, что кружок при Дворце пионеров ничем не хуже, а лет мне было уже...10, то меня туда и пристроили))) Может, это просто тараканы))) Но до сих пор, проходя мимо муз школы или во времена, когда Кри там занималась, слыша разноплановую кокофонию, что то сжимается внутри))) У тебя отличная ситуация, сейчас можно попробовать с частным учителем, и до лета принять решение, куда лыжню прокладывать)))Если у ребенка откроются способности (хоть малейшие), то я бы попыталась разрекламировать школу. И попутно наводила бы справки о хороших преподавателях, кому доверить сокровище)))

Про окна Меня во всей этой свистопляске больше всего напрягает глажение штор:fie: А окна, при наличии правильных тряпочек и химии-это мелочи))) Зато как же радостно потом любоваться чистейшими окнами, свежестью воздуха в квартире...целый один день))))
 

lynxy

Active member
Завтра так ждет 1 апреля в школе. Придумывает розыгрыши. :) Завтра у них еще день самоуправления, старшие школьники будут у них уроки проводить.
О здорово, вроде у нас ничего не намечается или Андрюшка забыл сказать. Сегодня первый день в школу пошел после 3 недель, соскучился. Попросил купить набор с резинками, девочки подарили на один браслетик, научили ваять, сегодня сплел на пальцах дома мне резиночку. Оказывается можно и фигурки всякие интересные делать. Присмотрел орла. Пойдем покупать.
Про окна Меня во всей этой свистопляске больше всего напрягает глажение штор:fie: А окна, при наличии правильных тряпочек и химии - это мелочи))) Зато как же радостно потом любоваться чистейшими окнами, свежестью воздуха в квартире...целый один день))))
Показывай какие у тебя тряпочки) И почему один день? Окна неприлично чистыми еще неделю выглядят.
Я мою парогенератором, а потом прохожусь резиновой щеткой, открыла этот метод и счастлива безмерно) уменьшилось работы в 2 раза точно.
Я кстати все хочу попробовать товары отсюда http://www.whitecat.ru/Page/Direct.aspx
Видела что-то из продукции на книжной ярмарке.
У кого-нибудь есть что-то из этого магазина?

Света, я тебе доверяю в рецептах, просто всегда удивляюсь вот таким прям яростным отзывам.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Окна неприлично чистыми еще неделю выглядят.
Согласна, даже, наверное, дольше. Но кайфуешь от них день...ну два, потом как то то ли привыкаешь, то ли забываешь)
Тряпочки микрофибровые обыкновенные, кстати была у меня когда то Белокотовская салфетка-классная вещь, потом или распространитель куда то пропал, то ли еще что то. И резиновым скребком тоже пользуюсь-очень удобно, потом только по краям микрофиброй убираю все лишнее и всё)))
 

Бэтти

New member
Как человек, который все детство мечтал попасть в нее, но так как моим родителям казалось, что кружок при Дворце пионеров ничем не хуже,
Вот да, на своих детях мы воплощаем свои мечты с детства. Я вот детстве как-то вроде бы чем-то и занималась, а получается что и ни чем. Родители не заставляли, в итоге как ни чем и не занималась) Вот поэтому я пока даже с Сашкиными капризами я пока не могу сойти с дистанции!

про окна. Тоже на прошлой неделе вымыла изнутри, и шторы выстирала и выутюжила. А наружные- еще холодно, да и муж этим занимается)

violet, lynxy, с покупочками!!! Пусть стульчики будут удобными!!!

Мы в январе Алисе купили немного одежды на следующий учебный год.
а я в прошлом году с такой тщательностью:biggrin: подошла к этому вопросу, что , думаю, на всю начальную школу хватит) Благо девочкам проще, максимум с кофточек-блузок вырасти смогут. Правда, сомневаюсь в себе, что новенького не захочется))))
 

IR.

Active member
А окна, при наличии правильных тряпочек и химии-это мелочи)))
Наташа! Я уже столько химии перепробовала и столько тряпочек, все равно если приглядеться когда засветит солнце есть разводы.... Поэтому на данный момент у меня катит старый дедовский способ: в воду чуть чуть шампуньки, протереть любой тряпочкой и сверху, да-да, газеткой :)


У тебя отличная ситуация, сейчас можно попробовать с частным учителем, и до лета принять решение, куда лыжню прокладывать))
Понимаешь, сейчас я точно не хочу догружать, уже и так видно, что под устали детки (тем более с нашим поведением.. вчера даже было обидно за Машу.. на тихом часу баловалось человек 5, а поставили стоять около кроваток Машу и Ксюшу.. причем воспитатель просто пожаловалась на их поведение, а это уже дома от Ксюши выяснилось (Маша вообще молчала), что они вдвоем были наказаны).
Я думала, может следующий год начать с частника, а через год смотреть в сторону музыкалки. Нас с сентября зовут в музыкалку на Кедышко, педагог оттуда сказала, что рада была бы видеть Машу как её ученицу. Но мне совсем неудобно из 5ой гимназии туда ехать, хотя территориально она ближе всех к нашему дому. Эх.. роятся мысли в голове))))))

Забыла поделится. На роспись пряников я таки попала.
А рецепт вкусных пряников давали???


Пусть стул не подведет меня и оправдает ваши ожидания! Какого цвета выбрали?
Я вот тоже хочу такой стул, не могу с цветом определиться) Вроде как береза подходит ко всей Машиной мебели. Но так хочется оранжевого.....)))))
 

Flash

Active member
А я думаю, как же хорошо, что меня не отдали в музыкалку :)))). И жалко, что ни в какой спорт :)).
У меня вот тоже не было постоянного занятия, только много-много начинаний.

У Владки спрашиваю периодически, хочет ли играть на чем-то, говорит, что нет. Если б хотела, обязательно пошли бы.
 

VerHanna

New member
Про окна Меня во всей этой свистопляске больше всего напрягает глажение штор:fie:

Эээ, то ли я не доросла до сего великого действа, но я их после постирки развешиваю такими как еть - полумокрыми, не глажу, сами себе сохнут в процессе и заодно выпрямляются..
 

Flash

Active member
Но до сих пор, проходя мимо муз школы или во времена, когда Кри там занималась, слыша разноплановую кокофонию, что то сжимается внутри)))
Я вот подумала, ведь если хочется, то запросто можно осуществить мечту детства :)). В школу поздновато, а вот в частном порядке можно попробовать. Так сказать, завершить гештальт :).

я тоже сейчас вся в уборке. Окна мыть не люблю и даже чистые они радости мне ни дня не приносят :))))))
Добили мы окончательно свой старый робот-пылесос, поеду сегодня новый покупать. Совсем не жизнь без него.
 

lynxy

Active member
Наташа! Я уже столько химии перепробовала и столько тряпочек, все равно если приглядеться когда засветит солнце есть разводы.... Поэтому на данный момент у меня катит старый дедовский способ: в воду чуть чуть шампуньки, протереть любой тряпочкой и сверху, да-да, газеткой :)
Ира, а ты не добавляешь уксус в воду, которой начисто протираешь? Я как помню мы с мамой так всегда делали, потому что разводы от жира и даже в моющие пшикалки всегда спирт или уксус добавляют.

А рецепт вкусных пряников давали???
Ирка, вроде ты хотела рецепт без меда. Такого нет.

красота, ты всё таки к ним попала, как пряники? как хлеб по старым рецептам? расскажи секреты глазури, мы пряники иногда с девочками печём :) а разрисовываем польской глазурью она сразу в тубах продаётся :)

Хлеб очень вкусный.
Еще Зоя много рассказывала про яблочный сыр, его часто продают на хендмейд выставках, в эти выходные вроде тоже будет.
Глазурь вот тут в отчете есть http://egg-cell.livejournal.com/35534.html Делать ее легко, только красители нужны и желательно гелевые, сухие трудно вымешать, да и глазурь быстро сохнет.

я тоже сейчас вся в уборке. Окна мыть не люблю и даже чистые они радости мне ни дня не приносят :))))))
Добили мы окончательно свой старый робот-пылесос, поеду сегодня новый покупать. Совсем не жизнь без него.
Расскажешь потом про новинку.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:
Сверху