Снежные человечки 2007-2008

IR.

Active member
Плетем с Алисой к Пасхе из резиночек.
А где резиночки купили? Помню, что из Китая не дорого. Зашла в Буслик, а там не такие уж и большие наборы по 200 тыщ..

Девочки, спасибо большое за мнения!!!!!
 

violet

New member
Вот картинка, почему все-таки мне симпатичнее Котокота. :)
rebenok.jpg


Света, это ты где видела такую цену?
В инете в разных магазинах одна цена.

А где резиночки купили?
По наводке Даши оригинальные наборы и станки в Настолки.бай

Девочки, спасибо большое за мнения!!!!!
Иииииииии? Какое решение? :)

Все нашла, заказала, сегодня привезут.
И я заказала. :)
 

lynxy

Active member
IR., я забыла про музыку написать. Я в детстве очень хотела на фортепиано, мама меня отвела, но уже были набраны классы, остались места на аккордеон))) Я не пошла. Но до сих пор жалею, что не пошла раньше или позж еще раз попробовать.
Я бы дала Машке шанс в любом случае, а если преподаватель нравится и у тебя есть возможность, то не дурила себе голову с муз. школой, а дальше как пойдет.
 

violet

New member
Ждем от вас фоток с детьми на стульях.
Стул еще надо будет собрать...:mellow:

Поделюсь с вами понравившимися рецептами из овощей. У нас Алиса и муж привереды, а эти блюда понравились.
Под рецептами есть комментарии, их тоже можно глянуть, бывают толковые дополнения по улучшению.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60698/

http://www.povarenok.ru/recipes/show/22787/
 

lynxy

Active member

VerHanna

New member
IR.,
Ну смотри сама.
Водить надо будет, заниматься тоже надо, инструмент надо будет покупать.
Я ж ушла с пролшлого года на 0.75 ставки именно из-за муз.школы - потому что первое время первых пару лет-а то и три года надо водить ребёнка и самой помогать заниматься.
Ну а всё остальное плюсы :) мы ещё раз в месяц по абонименту ходим в Филармонию на серию концертов, как-то стараюсь прививать музыку.
Мы слабенькие пока что в плане музыкальном, тянемся, Рите очень тяжело, но старается и я тоже стараюсь.
Тут без этого никак. Но оно того стоит.
 

violet

New member
Упала от первого комментария
Мы апробировали на себе. Вкусно! :) Поэтому лучше просмотреть коменты, что можно добавить в рецепт, чтобы было вкуснее. А негатив везде можно встретить, может, у написавшего отзыв нет толковой сковородки, вот и результат такой.

90% что пойдем просто к преподавателю
Ждем отчетов про Машины успехи!
 

IR.

Active member
Поделюсь с вами понравившимися рецептами из овощей. У нас Алиса и муж привереды, а эти блюда понравились.
Под рецептами есть комментарии, их тоже можно глянуть, бывают толковые дополнения по улучшению.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60698/

http://www.povarenok.ru/recipes/show/22787/
я что-то похожее делаю с фаршем.У нас все любят.
В кастрюльку слоями капуста нашинкованая, рисом посыпать, потом кусочки фарша сырого. 2 или 3 слоя в кастрюльке. Сверху слой лук+морковь обжаренные. Пару ложек томатной пасты. Залить водой где-то 1,4 -1,3 . И тушить. Я люблю потом ЭТО со сметанкой есть) Будет вкусно тем, кто любит голубцы.
 

Бэтти

New member
IR., ну еще один факт для рассуждения по поводу метаний, индивидуальные занятия- весьма не бюджетны, а в музыкалке- бесплатно ( мот ошибаюсь)

Она только рукой махнула, мол ерунда, посмотри на меня Я и правда иначе взглянула на ситуацию.
да, под все приспосабливаешься))))
Как я ныла, что Сашку в 11-45 уже надо забрать, а сейчас как раз в это время вытягиваемся с Яном на прогулку)))


Плетем с Алисой к Пасхе из резиночек.
Блин, а нам подарил набор для плетения, так какой-то станок неправильный, зиг-загом, научились плести на нем только 2 вида браслетов. А все остальные на ютубе с другим станком, как на твоем видео.
Мот кто видел, где отдельно станки продают? Так не хочется за набор переплачивать.... Хотя резинки расходный материал..
 

IR.

Active member
Блин, а нам подарил набор для плетения, так какой-то станок неправильный, зиг-загом, научились плести на нем только 2 вида браслетов. А все остальные на ютубе с другим станком, как на твоем видео.
Мот кто видел, где отдельно станки продают? Так не хочется за набор переплачивать.... Хотя резинки расходный материал..
Я скорее всего тут буду брать, в настолках закончились
http://ny-pogodi.by/g914836-rezinki-dlya-pleteniya
 

Каторлик

Active member
А все остальные на ютубе с другим станком, как на твоем видео.
Мот кто видел, где отдельно станки продают?
Я не в теме браслетов, не пробовала, и даже не представляю как. Но слышала от знакомых, что они плетут на обычной вилке.
 

mamaalisy

Active member
а в музыкалке- бесплатно ( мот ошибаюсь)
платно, но оплата не высокая чуть меньше 200 тыс. в месяц
По поводу муз школа или индивидуальные занятия я для себя решила в пользу школы, я не люблю полутонов и полушагов, по моему если учиться, то учится , а индивидуальные занятия хороши для углубленного изучения предметов. В муз. школе занятия на инструменте тоже индивидуальные, только хор, муз.лит и сольфеджио небольшими группами и это тоже хорошо, т.к. я как педагог за смешанные формы обучения :) И, как Ира писала, я считаю, что это такое классическое образование для хорошо воспитанной девушки - муз. школа, танцы( может быть спорт) + прикладное искусство будь то рисование, вышивка и т.п.
Мои родители не занимались мной, а меня и в спортивную школу по плаванью брали и в художественную из изостудии рекомендовали в итоге я не ходила никуда, поэтому решила, что своим дочкам предложу разные варианты и сделаю всё от меня зависящее, чтобы они получили всестороннее образование.
С сольфеджио немного Марусе помогаю, сама разбираюсь потом ей объясняю, но не всё и не всегда, Алиске не помогала никогда и думаю это правильно, если ребёнок действительно хочет, то он справится сам с быть может небольшой помощью, а если нет, то может он не так и хочет и ему это не надо. Когда Маруся ленится, я ей говорю, что она учится не для меня и если не хочет, то пусть не делает дз, но в музыкалку мы больше не пойдём и она принимается за работу, потому что хочет возможно пока :)

Мот кто видел, где отдельно станки продают? Так не хочется за набор переплачивать.... Хотя резинки расходный материал..
я из Польши заказывала дешевле и качество отличное, но только наборы, станки отдельно не видела.
 

IR.

Active member
По поводу муз. школы.... Меня еще беспокоит то, что я то возить её не смогу.. Если идти в школу, то Маше придется ездить самой. Наверное еще и из-за этого склоняюсь к нашей воспитательнице :). Хотя мне близки рассуждения Оли (я по гороскопу лев, а они склонны к максимализму в делах, и у меня по жизни, берусь не за многое, но если берусь, то даже в мелочи надо сделать все правильно - не очень удобная черта характера....)
Наверное, если за год Маша не остынет, то тогда пойдем в муз. школу. Причем, наверное, буду её и настраивать на это изначально.
В общем еще есть время подумать и есть еще у меня 10 % :)
 

mamaalisy

Active member
Наверное, если за год Маша не остынет, то тогда пойдем в муз. школу. Причем, наверное, буду её и настраивать на это изначально.
В общем еще есть время подумать и есть еще у меня 10 %
подумай :) и обязательно в муз.школе выясни возрастной ценз на фоно, ну чтобы знать наверняка, я тоже слышала, что на некоторые инструменты берут только 6-7 леток. Алиска поступила на цимбалы в 9 и это был возрастной потолок на это инструмент, к тому же из-за возраста она на 5-летней форме обучения, а для фоно такой нет! вообщем ещё раз подумай всё взвесь и прими решение, в любом случае оно будет правильное!

я по гороскопу лев, а они склонны к максимализму в делах, и у меня по жизни, берусь не за многое, но если берусь, то даже в мелочи надо сделать все правильно - не очень удобная черта характера....
я не лев, но как я тебя понимаю, думаю перфекционизм свойственен всем людям огня :) а для жизни да, не всегда удобно :(
 

IR.

Active member
а для жизни да, не всегда удобно
Ага, например мою окно, оно должно быть вылизано идеально! Потом я дооолго не могу возвращаться к его отмывке, но именно в этот момент оно должно быть идеально) Вот моя мама нет, она периодически "освежает" окна. И вот по жизни правильнее делает она, а не я )))))
ЗЫ: это мне в предверии мытья всех окон на ум пришло.....))
 

lynxy

Active member
Забыла поделится. На роспись пряников я таки попала. Очень познавательно и интересно было. Я на таком мероприятии была впервые. Буду посещать еще.
Вот тут отчет Аси, которая занималась организацией http://asia-paplausk.livejournal.com/659987.html?view=10558739#t10558739

А еще записалась на следующей неделе на МК макарон(очень люблю). Давно ловила, но не было мест. Очень быстро разбирают, а тут успела!

я не лев, но как я тебя понимаю, думаю перфекционизм свойственен всем людям огня :) а для жизни да, не всегда удобно :(
Я ни лев и ни знак огня. Но так сложно с этим жить. А когда касается фото, мастерства все время не хватает, очень тяжело мирится с промахами.
IR., а с окнами у меня тоже так было, сейчас разрешаю себе не заморачиваться, но часто руки сами делают, пока мозг не останавливает.
 

Каторлик

Active member
Когда Маруся ленится, я ей говорю, что она учится не для меня и если не хочет, то пусть не делает дз, но в музыкалку мы больше не пойдём
Влад бы сказал, что не пойдет. Я почти уверена.
ЗЫ: это мне в предверии мытья всех окон на ум пришло.....))
А я уже помыла, завидуйте! И да! Я не перфекционист, пофиг на разводы, чутка протерла и ок.

По поводу муз школа или индивидуальные занятия я для себя решила в пользу школы, я не люблю полутонов и полушагов, по моему если учиться, то учится
Но тут еще такой аспект. Если ребенок пойдет в музыкалку, то другие кружки ему будет сложнее посещать. Тот же английский, бассейн (это из маст хэв :)). Ну и это на 7 лет, срок!
Я тут вас сейчас начитаюсь о пользе музыки и решу опять отправить Влада на экзамены в музыкалку :biggrin:. У нас написано с 6-8 лет на фоно. С 8-10 на гитару.
 

mamaalisy

Active member
Забыла поделится. На роспись пряников я таки попала. Очень познавательно и интересно было. Я на таком мероприятии была впервые. Буду посещать еще.
Вот тут отчет Аси, которая занималась организацией http://asia-paplausk.livejournal.com...8739#t10558739
красота, ты всё таки к ним попала, как пряники? как хлеб по старым рецептам? расскажи секреты глазури, мы пряники иногда с девочками печём :) а разрисовываем польской глазурью она сразу в тубах продаётся :)

А еще записалась на следующей неделе на МК макарон(очень люблю). Давно ловила, но не было мест. Очень быстро разбирают, а тут успела!
супер, моя Алиска любительница сего десерта :)

Влад бы сказал, что не пойдет. Я почти уверена.
если бы Маруся сказала, что не пойдёт, то я бы и не повела :)))

Но тут еще такой аспект. Если ребенок пойдет в музыкалку, то другие кружки ему будет сложнее посещать. Тот же английский, бассейн (это из маст хэв ). Ну и это на 7 лет, срок!
это только так кажется , на самом деле, чем больше ребёнок занят, тем больше он успевает :) проверено на собственном опыте :)
а насчёт срока да, 7 лет это срок :) и не все выдерживают, может и Анна-Мария выдохнется, а может толк из неё выйдет, время покажет :)
 
Сверху