Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Вы тут про свой лишний вес, и Вероника туда же. Были в гостях у моей подруги, Вероника умяв пирожные говорит: "ну всё, хватит, я на диете". Подруга говорит: "так ты же и так худая". Вероника: "эээ, это только в одежде так кажется".

А ещё недавно ударилась в воспоминания (всё мечтательно): "Знаешь, какая моя любимая еда была в садике? На завтрак - манная каша, на обед - борщ и картофельное пюре с котлетой, на полдник - батон и молоко, а на ужин - ах! (вздох восхищения) - тушеная капуста с сосиской" И всё таким голосом нежным, как о самом дорогом в жизни))) Приготовила я ужин её мечты в тот день)))

Задача в домашке вчера понравилась. Мальчик словил 12 рыб, 6 окуней. Сколько лещей?
Что-то данных мало)))
 

Каторлик

Active member
Оля! С Днем Рождения! Пускай твоя жизнь будет насыщенной и полна путешествий! Девочки твои только радуют тебя своими успехами, и не огорчают болезнями!
large-4365.jpg


Вот немного фот с треньки) Сейчас видео загружу
Вау! Какая растяжка! Сашка просто умничка!
Каторлик, ты для Риты кремик от шрамиков подобрала? Какой?
Мне самой сейчас надо, но нужен не для лица, поэтому хотелось бы не дорогой, но и не пустышку.
Заказала из Москвы вот крем Кело-Коут. Заказала с этого сайта через сервис шоп-фанс, оплатила со своей карты прямо на сайте, и отдельно за доставку заплатила 4 у.е. У них привоз по средам, если оплатить до понедельника. Не знаю, как на шрамик действует, пока есть, но еще мало времени ведь прошло, и она его слизывает :(, поэтому мажем один раз в день, когда она на ночь засыпает. Подумаю, может еще на физиопроцедуры походим. Но тоже не уверена, что Рита дастся.
 

IR.

Active member
Оля! С Днем Рождения! Пусть в жизни все успевается, девчонки твои пусть улыбаются, а ты оставайся такой же интересной, умной и обаятельной)
10ac73eb05acbcc4641ead11edbaeb79__card.jpg
 

ivlen

New member
поняла, что в библиотеку лучше ходить со списком- у них там так много интересного в загажнике....
мы иногда читаем "денискины рассказы"
про библиотеку: пошли мы с Ромой в школьную библиотеку первый раз, говорю, дайте что-нибудь начинающему читателю, тетечка пошла куда-то и приносит: колобок, бобовое зернышко,.......:shok: говорю, он уже немножко вырос из этих сказок, тетечка в недоумении: но зато читается легко
нет, говорю, нам чего-нибудь для постарше, принесла....... русские народные сказки, но уже в толстой книге
мы так ничего и не выбрали:prankster:

спрашивает часто "А зачем мне это все надо?"
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Вот немного фот с треньки) Сейчас видео загружу
талант на все руки ....... и ноги, не знаю как все должно быть, но для меня уже все фантастика
мне очень понравилась фотка, где девчонки делают растяжку, две видно, что напрягаются, а Сашка так между прочим сидит и болтает о чем-то.
Вероника: "эээ, это только в одежде так кажется".
:biggrin: какая она смешная
 

IR.

Active member
Бэтти,а мне вторая фота понравилась) Сашка там так классно в полете застыла) Правая ручка, спинка и ножка в одну линию, вторая ножка тоже под правильным углом) В общем классная поза!
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
про библиотеку: пошли мы с Ромой в школьную библиотеку первый раз, говорю, дайте что-нибудь начинающему читателю, тетечка пошла куда-то и приносит: колобок, бобовое зернышко,....... говорю, он уже немножко вырос из этих сказок, тетечка в недоумении: но зато читается легко
нет, говорю, нам чего-нибудь для постарше, принесла....... русские народные сказки, но уже в толстой книге
Нда... тетечка жжет!
У нас советуют. Сейчас посоветовали "Месть ужасного Генри", про старшего брата забияку и младшего паиньку. Еще не знаю, нравится мне она или нет, но Владу понравилась.
Еще читаем про негретенка Джимми-пуговка, я - расист видимо, но Владу тоже хорошо зашло, там маленькие книжки и не много текста.
На ура зашел "Карандаш и Самоделкин", но наверное уже все это читали, хотя вдруг...
Еще хочу выловить в библиотеке про Николя, но пока все на руках.
Денискины рассказы - отлично. Вредные советы - тоже очень-очень, может много прочитать сам. Еще читали "Страшный разбойник Мурлакотам", помню еще по наводке IR покупала, когда Влад маленький был. Вот, недавно перечитали.
Вообще, Влад не сильно любит читать, надеюсь пока, поэтому пока у нас в основном мелкие и смешные тексты, чтобы завлечь. Ничего особо серьезного.
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
про библиотеку: пошли мы с Ромой в школьную библиотеку первый раз, говорю, дайте что-нибудь начинающему читателю, тетечка пошла куда-то и приносит: колобок, бобовое зернышко,....... говорю, он уже немножко вырос из этих сказок, тетечка в недоумении: но зато читается легко
нет, говорю, нам чего-нибудь для постарше, принесла....... русские народные сказки, но уже в толстой книге
мы так ничего и не выбрали
вот и я почему-то от своих библиотекарей похожего жду))) Надеюсь, ошибаюсь)


"Знаешь, какая моя любимая еда была в садике?
Сашка тоже всегда с таким же выражением садовскую еду вспоминает, предлагаю поменяться с кем-нибудь из оставшихся на вкусняшку - голубцы)))))

По собственному опыту.
просто я думала, что сольфеджио - это и есть нотная грамота)
 

Каторлик

Active member
просто я думала, что сольфеджио - это и есть нотная грамота)
Нет, вроде бы это учатся определять ноты на слух, а так же производить голосом правильные ноты. Но могу ошибаться.
 

lynxy

Active member
Олечка, поздравляю тебя с Днем рождения! Хочется пожелать тебе море всего: здоровья всей семье, успехов в работе, много энергии и сил. Будь всегда такой всёуспевающей, интересной, доброй, красивой, впечатляющейся, любящей и любимой! Пусть жизнь будет полна приятных событий, впечатлений и путешествий!
Классное путешествие у вас получилось, я очень много узнала про Варшаву, теперь хочу. Анне-Марии не разболеться!
3f82300aabceed222e789970067af331.jpg


А я сегодня сделала узи сердца, меня из ЖК направила терапевт, сказала грубоватый шум, возможно что-то там совсем не так, и она меня переведет в спец. ЖК и тыпы. А оказалось всё идеально, и даже ПМК, который был в детстве и столько беспокойства причинил моей маме, исчез :)
Ого, здорово исчез. С хорошим Узи!

violet, так прикольно читать про Алиску и математику) Может и правда звезды так сошлись))
Андрей вчера снова перечислял нелюбимые предметы в школе: бел и анг. языки и музыка. А к вечеру начал выбирать книги для прочтения и выбрал на мове http://lit-bel.org/by/news/4939.html ) Впервые. Чудесаааа

Про дет. лит: Наверное уже можно начинать читать литературу, которую на лето зададут, типа Незнайки в Солнечном городе и Приключения Буратино.
Андрей сейчас читает книги про Паддингтона, а также книгу по внеклассному чтению, Кротик мне кажется из той же серии, Сашу и Машу можно смело самим читать хотя там картинок кому-то не хватает)

violet, мы тоже хотим стул как у Ярослава, даже пару раз уже ездили за ним, но не было нашего цвета. А сегодня подружка мне сказала, что в Минске есть те, кто делают такие же стулья, только дешевле, вроде как из можжевельника. И я даже знаю кто делает, если тебе интересно я узнаю и поделюсь с тобой информацией.

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

VerHanna

New member
mamaalisy,
С Днем Рождения!
Счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

вот и я почему-то от своих библиотекарей похожего жду))) Надеюсь, ошибаюсь)



Сашка тоже всегда с таким же выражением садовскую еду вспоминает, предлагаю поменяться с кем-нибудь из оставшихся на вкусняшку - голубцы)))))


просто я думала, что сольфеджио - это и есть нотная грамота)

По сольфеджио задают по две песенки для пения со словами и по нотам на каждое дом.задание. Первый класс прошел гаммы фа, до, соль, и ре мажор, транспонирование из этих гамм , паузы, длительности, тоники - основные понятия. Пишут уже небольшие диктанты , но счаз в основном транспонируют мелодии из одной тональности в другую, дописывают по шаблону нотками.
У нас 24 апреля академический. Ух....

Про стулья - я уже писала, у нас молл
http://www.moll-system.by/index.pl?act=PRODUCT&id=82
Очень довольны, дочка сильно в рост пошла, уже дважды поднимали.

отличные каникулы у вас получились!!!! Еще бы фото посмотреть)
Маруське- не разболеться!!!



ну а других вариантов у нас нет) Естественно, при использовании стола по его прямому назначению- синтезатор убирается)



с февраля)



это же не музыкальная школа, главное, чтобы было где дома потренироваться, хотя после нас по времени ходит один мальчик лет 10, так у него дома ничего нет- ну ничего, играет, и по мне- хорошо играет!
.
Все ты правильно говоришь. Будет полуаться и будет интересно - так и купите что поприличнее, а так имхо синтезатора за глаза и за уши.
У нас электронное пианино, но счаз я играю на нем и скрипку дочка настраивает под него, иногда проигрывает песенки сама, но фортепиано у нас в этом году нет, так общее я ей подсказываю, надеюсь со следующего года добавится фортепиано как доп.инструмент.

Это в комплект к фортепиано шли ноты от ямахи бесплатно 50 классических фортепианных хитов, мне тетя пометила какие я могу сыграть, так вот вечером бывает музицирую)
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Яркую, талантливую, интересную маму
двух ярких девочек поздравляю
с Днем рождения!
Здоровья, счастья, любви!
Чтобы дети не болели и радовали успехами во всех школах,
чтобы работа приносила массу радости, восполняющую море сил, которое ты на нее тратишь!
Чтобы все поездки и путешествия доставляли радость,
а возвращение в Дом дарило отдых,
уют и спокойствие!
 

Каторлик

Active member
А сегодня подружка мне сказала, что в Минске есть те, кто делают такие же стулья, только дешевле, вроде как из можжевельника. И я даже знаю кто делает, если тебе интересно я узнаю и поделюсь с тобой информацией.
Узнай, пожалуйста, я все Рите хочу, вместо её стульчика для кормления, но цена в 200 у.е. - кусучая.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Приключения Буратино
Спасибо за напоминание про эту книгу!
Ярослав сейчас самостоятельно читает "Пираты Кошачьего моря". До этого перечитывал сказки Чуковского (к внеклассному чтению вспоминали), а так как эти сказки читались нами очень давно, то читая "Тараканище" он смеялся после каждой строчки...а я смотрела с удивлением...


Вот немного фот с треньки)
Ой, ну какая же Саша милая акробатка) такая непосредственная))) И школа, музыкалка, и спорт-трудяжка)))

"эээ, это только в одежде так кажется"
Какая у Вероники утягивающая одежда)))
Ярослав тоже любил садиковскую и сейчас любит школьную еду))) Если про еду в садике я с ним согласна (по своим далеким воспоминаниям), по про столовку...вообще не разделяю, может, многое поменялось...муж как то обедал там вместе с Ярославом (ярыч уговорил))), сказал, что вкусно, но эти аллюминиевые тарелки и гнущиеся вилки...
 

lynxy

Active member
Узнай, пожалуйста, я все Рите хочу, вместо её стульчика для кормления, но цена в 200 у.е. - кусучая.
Узнала и нашла вот отзыв в интернете http://www.baby-shine.com/?p=3354
Как-то внешне мне кажется больше, чем оригинал смотрится. Нужно наверное живьем посмотреть. Цена 100 у.е.
Продается на секонде. Скинуть ссылку? Только семейство не пропускает ссылки на секонд, но сама слово вместо звезд впишешь.

Бэтти, добралась я до видео с Сашкой. Класс! И поет и играет и в спорте успевает, одни похвалы. Я б так не смогла! У вас наверное очень плотный график.
 

Бусик

Active member
Оля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пусть исполняются мечты, любовь всегда будет в твоем сердце, будь любима!!!! Новых путешествий, успехов во всех начинаниях и конечно многопримного здоровья!!!!!!


Бэтти, Сашка большая молодец!!!!! Я не знаю как? вы все успеваете?
Смотреть на маленькую пианистку одно удовольствие!!!
 

Бэтти

New member
По сольфеджио задают по две песенки для пения со словами и по нотам на каждое дом.задание. Первый класс прошел гаммы фа, до, соль, и ре мажор, транспонирование из этих гамм , паузы, длительности, тоники - основные понятия. Пишут уже небольшие диктанты , но счаз в основном транспонируют мелодии из одной тональности в другую, дописывают по шаблону нотками.
У нас 24 апреля академический. Ух....
для меня все , что ты написала- темный лес!!! Удачи Марго на экзамене!!!

Спасибо, вам ,девочки, за теплые слова!!!
По поводу успеваемости- музыка у нас только один раз в неделю, правда, еще есть бассейн раз в неделю. Тяжела подготовка, домашние задания. Что музыкой дома тоже надо каждый день заниматься, правда, иногда сачкуем)





Я не знаю как? вы все успеваете?
мне кажется у Дианки был куда более плотный график))))

но эти алюминиевые тарелки и гнущиеся вилки...
все, хочу в столовую!!!

Помню мою свекровь, которая дома всегда выготавливала, хорошо выготавливала и вкусно, всегда на выбор было несколько блюд. Но все равно, иногда захаживала именно в столовую поесть))))
 

ivlen

New member

IR.

Active member

VerHanna

New member
для меня все , что ты написала- темный лес!!! Удачи Марго на экзамене!!!

Спасибо большое !
Нам бы хоть где-нить в середнячке быть, чтобы не самыми худшими сыграть. Скрипка очень тяжелый инструмент и в этом году поступили очень сильные дети. Половина деток - дети самих музыкантов. а есть пару просто одарённых детей, нам до них как до луны.

для меня все , что ты написала- темный лес!!! Удачи Марго на экзамене!!!

Я ж сама заканчивала муз школу, когда поступала первые несколько лет еле-еле училась, ставили 3 а два в уме, раскрываться стала где-то в 5-м классе общеобразовательной школы , и так у меня пошло, что потом на конкурсах играла; по итогу закончила на трёх инструментах (домра, гитара (была 2 года) и фортепиано) и в принципе брали меня в муз.училище, только я не пошла, пошла в IT область.
По сольфеджио у меня не было никогда выше 3---4х, но в конце обучения стал развиваться слух, учительница на экзамене 5 поставила, короче всё поздно.
Моя тётя в 45 лет консерваторию в Таллинне закончила :) вот так у неё получилось, но у неё слух абсолютный, у меня его нет, ну такого слуха, какой-то есть но не абсолютный.
У Риты есть слух, она сама скрипку настраивает, я колки-машинки кручу, какой слух у дочки никто не знает (пока что) , но вижу то есть слышу что явно лучше моего.

Какая-то у него спинка наклонная слишком, не понятно....

А сидушка туда-сюда не упадёт?
Стрёмный стул, но по сути похож на наш молл - тоже вниз-вверх и наклон регулируется, думаю если его хорошо скручивать болтами или чем там то вполне функциональный.
 
Сверху