Снежные человечки 2007-2008

violet

New member
Я тут на секонде одно СП нашла, с хорошей ортопед.обувью
Мы недавно покупали Алисе обувь на весну в Замке, обошли все магазины с детской обувью, в Бартеке перемерили все модели, больше часа там провели. Каждую модель Алиса обосновывала чем она удобна-неудобна, с трудом выбрали 2 пары.

Я шучу, что глядя на Алисино выражение лица и поведение можно смело писать плакат: "Жизнь - г...но и все неудобно!" :wacko:

Сегодня сходили на мульт "Дом", Алиса сказала, что ей очень понравилось, я чуть досидела до конца, как-то подустала за 1.5 часа от мульта-праздника. Хотя пришла на него в хорошем настроении.

Про диеты, шикарную фигуру и спорт.
Поменяла за год свое отношение и, надеюсь, своим поеданием печенья разогнала метаболизм. :))) Осталось еще без надрыва вернуть свой любимый вес или красиво распределить на теле лишнее. :)
 

Каторлик

Active member
Про диеты, шикарную фигуру и спорт.
Поменяла за год свое отношение и, надеюсь, своим поеданием печенья разогнала метаболизм. Осталось еще без надрыва вернуть свой любимый вес или красиво распределить на теле лишнее.
Так-так, по подробнее, как там метаболизм разогнать?
А то я как бы не против своего веса, но у меня муж весит только на 2 кг больше, чем я, если я буду тяжелее, я этого не переживу, а он же еще и выше меня! И зараза! Он ест по пачке пельменей или целой курице, все запивает пивом, лежа на диване, в обед к собойке еще покупает по 3 здоровенных мягких ароматных булке и съедает (только пару раз одну домой доносил), тренажерку забросил года 3 назад и ведет в основном сидяче-лежачий образ жизни. Так что да! Хороший метаболизм - это круто!
 

Lusik

Active member
, я этого не переживу,
я всю жизнь с этим живу ... и до сих пор не свыклась с этой мыслью ......
Он ест по пачке пельменей или целой курице, все запивает пивом, лежа на диване, в обед к собойке еще покупает по 3 здоровенных мягких ароматных булке и съедает (только пару раз одну домой доносил),
мой аналогично
 

ivlen

New member
Вот хлопковые тонкие брюки и рубашка поло у меня есть, а на ноги босоножки - нормально? Или я уже придираюсь?
думаю, лучше были бы мокасы, но Владу будет точно удобно и босоножках, если только он не итальянский модник :)))

про детей: Ромик после тренировок всегда учит Федорика всяким упражнениям, при этом говорит явно такими фразочками, как их тренер - так смешно, а Федорик все слушает и выполняет, правда не долго :))), а еще обычно на таких тренировках Федька называет Ромика - учитель-сэнсэй :)))
 
Последнее редактирование:

IR.

Active member
Мы недавно покупали Алисе обувь на весну в Замке, обошли все магазины с детской обувью, в Бартеке перемерили все модели, больше часа там провели. Каждую модель Алиса обосновывала чем она удобна-неудобна, с трудом выбрали 2 пары.
Я перстала любить покупать Маше обувь... как-то на меньшие размеры выбор есть, а на наш 33 какой-то кошмар... ничего не нравится. Вот тоже надо ехать за туфельками, даже и не знаю куда податься...)
Стихотворение решили выучить Великан и мышь) Оно очень легко учится! Я прочитала два раза и Маша почти его рассказала, решили его и оставить)
 

ivlen

New member
А то я как бы не против своего веса, но у меня муж весит только на 2 кг больше, чем я, если я буду тяжелее, я этого не переживу,
я б тоже такое с трудом переживала, но мне надо еще килограмм 30 :)))
 

Каторлик

Active member
про детей: Ромик после тренировок всегда учит Федорика всяким упражнениям, при этом говорит явно такими фразочками, как их тренер - так смешно, а Федорик все слушает и выполняет, правда не долго , а еще обычно на таких тренировках Федька называет Ромика - учитель-сэнсэй
Смешные какие :). Эти старшие детки такие важные с малышами. У меня Рита тоже обучена говорить "киа!" и при этом махать ногой.
 

IR.

Active member
Эти старшие детки такие важные с малышами.
Маша была на каникулах у моей дв. сестры. У нее сыну скоро 3 годика будет. Так, когда они вместе на детской площадке играли Маша его от старших мальчишек оберегала)) Он полез на горку, а мальчишки его стали не пускать, а один говорит "я тут главный". Маша подбежала и устроила им нагоняй))) Со словами - и кто это тебя тут главным назначил? Быстро пропусти моего братишку! ))) Самое интересное, что потом этот "главный" остальным командовал, что бы малыша пропускали))
 

lynxy

Active member
Flash, какой классный отдых!!! Отчет с картинками очень удобно и интересно читать!
Так трогательно читать про Филиппа.

Каторлик, Катя, ужас прочитала про предполагаемые диагнозы Риты. Так страшно... Представляю, что ты пережила. Слава Богу, что все хорошо и Ритуля здоровенькая!

У Алисы началось какое-то отторжение математики, даже не хочет вникать. :(
Ищем подход.

Пишет, читает, разыгрывает диалоги по английскому с удовольствием. Одна математика не то что не дается, она про нее даже слышать не хочет.
У Андрея нелюбимые: музыка, английский и белорусский.
Пока ничего не делаю, но зрею принять участие в изменении взгляда на эти предметы!
Света, желаю вам найти подход и математике.
приходи! и все приходите ))) надо только день выбрать )))
Оксанка, я всегда ЗА встречи!

У меня 5-6 :(. И даже пыталась себя мотивировать, и целый месяц пыталась держать диету и прыгать под Джилиан Майклс, даже сбросила чутка, но пришла весна с общей усталостью, и я все забросила :(. Хочется лежать на диване и толстеть :).
Я что-то очень хочу в спорт, неожиданно для себя. Может веснаааа или старость заметней становится:prankster:
Кроссовки все-таки купить нужно и купальник. Хочу в бассик, вчера разрабатывали с мамой план, как пристроить детей и успевать ездить на тракторный.

violet, как ваше здоровье? Про массаж еще хочу спросить, вам делали только на спинку?

Вопрос мамам мальчиков. А в школу под костюм летом что одевать? Босоножки же наверное не комильфо, а если в мае +30 будет? Что там итальянская мода говорит? :) (Это мне запомнился пост про итальянцев летом в костюмах). Вот хлопковые тонкие брюки и рубашка поло у меня есть, а на ноги босоножки - нормально? Или я уже придираюсь?
Вот я тоже в размышлениях как быть. В классе очень жарко, обувь Андрею нужна обязательно ортопедическая. Босаны, конечно, под школьную не фонтан. Но придется выбирать красота или здоровье. Съезжу в Европу посмотрю, что у них приличное есть.
Вообще для меня неожиданно прокралась весна) Андрей вырос из курток и обувь обоим нужна. А где ее ортопедическую найти не знаю, вчера были в Титане, в Буслике минимены хорошенькие, но все нубук, как их во двор носить не знаю. И куртки все спортивного плана, а в чем ваши мальчики ходят сейчас? особенно весной в школу меня интересует?
про детей: Ромик после тренировок всегда учит Федорика всяким упражнениям, при этом говорит явно такими фразочками, как их тренер - так смешно, а Федорик все слушает и выполняет, правда не долго :))), а еще обычно на таких тренировках Федька называет Ромика - учитель-сэнсэй :)))
Ой, я не могу, ну какие потешные детки. Класс!

Маша была на каникулах у моей дв. сестры. У нее сыну скоро 3 годика будет. Так, когда они вместе на детской площадке играли Маша его от старших мальчишек оберегала)) Он полез на горку, а мальчишки его стали не пускать, а один говорит "я тут главный". Маша подбежала и устроила им нагоняй))) Со словами - и кто это тебя тут главным назначил? Быстро пропусти моего братишку! ))) Самое интересное, что потом этот "главный" остальным командовал, что бы малыша пропускали))
Машка - умничка!
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Амалька

Active member
Спасибо тому, кто советовал Дину Рубину, читаю сборник "Школа беглости пальцев" (в котором "Двойная фамилия"), нравится мне.

я б тоже такое с трудом переживала, но мне надо еще килограмм 30
)))))))))) тут бы уже было дело не в том, что больше мужа весишь)))

Забавно, про старших с младшими, так и представила Рому сэнсэя, Риту-каратистку и Машу, построившую хулиганов)))
 

Пираминка

Active member
Меня переполняет зло. Не могу РРРРРР. Моя мама уже несколько лет как занимается клумбами во дворе. Гуляем с Софией во дворе, уже стемнело. Появляется мама с дочкой лет 10-11. Эта девочка ходит вокруг клумб, присматривается, а то и прямо в центр большой полезла. Говорю, что все засажено. Отошла. Мамаша сидит курит. Пошли с Софией домой, возле подъезда оборачиваюсь, вижу, что мелкая что-то с клумбы схватила и бегом. Я за ними. Догнала на светофоре. Так и есть, в руках сорванные подснежники (ну какие-то первые белые первоцветы), там их и было-то два тонких стебелечка. Говорю "У вас совесть есть? Дождаться пока я ушла и украсть? Вы ее копали эту клумбу, ухаживали" Мамаша "Что вы кричите на ребенка. Здесь есть взрослый человек. У неё ничего нет" А эта мерзавка даже не пытается спрятать цветы. Естественно, никаких извинений, а быстрее наезжать еще на меня: не были, не рвали, вали отсюда.
Всё. Приличные слова для рассказа закончились....:resent::mad::girl_werewolf:

Нашла! "Освободите слона" Макарова))
начала читать, спасибо за наводку, очень по доброму написано и без морализаторства
 

ivlen

New member
У меня Рита тоже обучена говорить "киа!" и при этом махать ногой.
:biggrin:

у меня Ромик всегда говорит не "киа" а "хуя", ну а Федька вообще перефразировал и в его исполнении это звучит "ях.й", и что про нас думаю воспитатели? может он в саду карате не занимается?

Маша подбежала и устроила им нагоняй))) Со словами - и кто это тебя тут главным назначил?
какая маленькая защитница!!! умница

вчера разрабатывали с мамой план, как пристроить детей и успевать ездить на тракторный.
Наташа, захватите меня по дороге или дайте волшебный пендель, я вообще лентяйка стала по всем направлениям

Вообще для меня неожиданно прокралась весна)
:)))

Съезжу в Европу посмотрю, что у них приличное есть.
а где именно ты покупаешь, ты уже говорила, но я ж не помню

И куртки все спортивного плана, а в чем ваши мальчики ходят сейчас? особенно весной в школу меня интересует?
у нас не брюки, поэтому мне легче, у Ромика черные джинсы и синие не совсем брюки и не совсем джинсы, поэтому и куртка у нас полуспорт

тут бы уже было дело не в том, что больше мужа весишь)))
это понятно, я просто как бы шутила :)))

Меня переполняет зло. Не могу РРРРРР
не расстраивайся, так всегда было и будет, к сожалению ((((
 

Бэтти

New member
Меня переполняет зло.
вот у нас женщина с 1-го этажа постоянно клумбу развивает, не сделаешь- место под окном превратят в туалет и мусорку. И тоже всегда жалуется на бессовестность- то украдут, то бычки тоннами с верхних этажей. Блин, и вообще живут такие свиньи. Даже некоторым впадлу мусоропровод в подъезде открыть, оставляют так мусор. Ну вот почему кто-то а них это делать должен? Я уже распечатала и по подъезду рассклеила стишки соответствующие)))

Flash, здоровский отдых!!! Молодцы!!! И молодцы родители, которые отпустили!!!


Каторлик, ой, я даже и не знала подробности твоей беременности... Слава Богу, что все хорошо!!!


Вот хлопковые тонкие брюки и рубашка поло у меня есть, а на ноги босоножки - нормально?
мне видятся мокасины какие летом, но точно не босоножки)

Была сегодня на занятии по акробатике у Сашки (открытое мы проболели- попросилась индивидуально у тренера)- мне понравилось!!! Да, тяжело, но вижу, что у Саши даже в сравнении с другими детьми, очень даже получается и старается!

Засняла я нашу музыку))) https://www.youtube.com/watch?v=U70xhaJOHEg
Про занятия- как я и думала, сама музыка ей уже надоела- потому что уже стало тяжело, если еще раньше я могла бы во что вникнуть и помочь, то для меня начался уже темный лес в этих мажорах, бимолях:wacko:. Психует, когда не получается. И ждем следующего занятия, чтоб разобраться!!! Но сказала, что ходить пока будет- преподаватель очень нравится!!!!
 

mamaalisy

Active member
На этот хочу сходить с детками http://www.kinopoisk.ru/film/688384/
а мы идём на мой ДР :)

красотка!

Flash, с удовольствием прочла отчёт и посмотрела фото, красота!

Засняла я нашу музыку))) https://www.youtube.com/watch?v=U70xhaJOHEg
Про занятия- как я и думала, сама музыка ей уже надоела- потому что уже стало тяжело, если еще раньше я могла бы во что вникнуть и помочь, то для меня начался уже темный лес в этих мажорах, бимолях.
Сашка молодец, видно, что старается :) для меня сольфеджио тоже тёмный лес, но стараюсь Анне-Марии помочь разобраться, надеюсь со второго класса сама будет больше понимать и делать :)

Мы вчера вернулись с Варшавы, всё было отлично, кроме того, что у Маруси опять заболело горло :(
Были в зоопарке, Марусю больше всего впечатлила акула :) а меня бегемоты в бассейне! и экзотические птички :)
http://www.zoo.waw.pl/
в центре наук Коперник, там даже я впечатлилась :))) в двух словах не рассказать, да там за день не всё и посмотришь, хочу туда ещё в театр роботов и театр молний и в планетарий, вообщем, кто в Варшаву собирается очень рекомендую!
http://www.centrumnauki.pl/
http://www.zdzieckiemwwarszawie.pl/w_stolicy/centrum-nauki-kopernik-cierpliwosc-i-silne-nogi/
http://www.warsawtour.pl/ru/node/161845
гуляли ещё в королевском замке, в Лазенках, в старом городе и несколько раз бесплатно всей бандой ( 2 взрослых и 4 детей) в Макдональдс, т.к. дети в уличной музыкальной акции выиграли 24 купона на бесплатные комплексы :) Алиска сразу всё в злотые перевела и была в восторге от того, сколько они денег выиграли :)
ещё ходили на десерты в очень не дешёвое, но очень вкусное кафе Wedel
http://www.wedelpijalnie.pl/pl
http://www.shokosea.ru/factories/detail.php?ID=620
вообщем каникулы удались, только совсем ленивые получились, т.к. дети не читали, не писали, я не готовила, не стирала и т.п...
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
Мы вчера вернулись с Варшавы, всё было отлично
ммм! Класс! Даже не знала, что там столько интересностей. У меня уже стереотип Варшава=шоппинг.

у Маруси опять заболело горло
Пускай это будет просто слегка красноватая горло и не более!
 

mamaalisy

Active member
Пускай это будет просто слегка красноватая горло и не более!
спасибо Катя, но к сожалению думаю без АБ опять вряд ли обойдёмся :( пойдём к врачу в понедельник и анализ крови сразу же сдам наученная горьким опытом :(

Варшава=шоппинг.
вот его то почти и не было :))) даже деньги не все потратила :)))
 

Пираминка

Active member
вообщем каникулы удались, только совсем ленивые получились, т.к. дети не читали, не писали, я не готовила, не стирала и т.п...
но это же каникулы!!! они просто обязаны отличаться от остальных дней. Я в каникулы разрешаю Софии просмотр ТВ в несвойственных нам объемах. Правда, на этом "излишества" и заканчиваются)))
 

Амалька

Active member
Меня переполняет зло.
очень неприятно и обидно
Мои знакомые тоже оформляют у себя под окнами 1 этажа клумбу, и дети топчут и рвут, и собачки гуляют, и взрослые люди выкапывают растения... увы.

вообщем каникулы удались, только совсем ленивые получились, т.к. дети не читали, не писали, я не готовила, не стирала и т.п...
Как замечательно :) Марусе здоровья побольше!

это понятно, я просто как бы шутила
а я поняла))))

А я сегодня сделала узи сердца, меня из ЖК направила терапевт, сказала грубоватый шум, возможно что-то там совсем не так, и она меня переведет в спец. ЖК и тыпы. А оказалось всё идеально, и даже ПМК, который был в детстве и столько беспокойства причинил моей маме, исчез :)
 

IR.

Active member
Девочки, делаем ДЗ с Машей. Задание переписать текст и добавить слово. Стихотворение Сапгира:
Есть у ёжика и ёлки
Очень колкие иголки.
В остальном на ёлку ёж
Совершенно не... .
Вот так выглядит. В общем понятно, что надо вписать "не похож". Но меня сбивает, что многоточие идет сразу за "не".. Причем у меня в голове где-то отстукивает, что вроде как раздельно писать надо... но из-за того, что в книге так, говорю, что б писала слитно. Написала. Я в инет полезла, раздельно везде.

Ну вот не блин ли.....
Сейчас думаю, что может надо исправить все же в тетради....
 
Сверху