Снежные человечки 2007-2008

Каторлик

Active member
Вот так выглядит. В общем понятно, что надо вписать "не похож". Но меня сбивает, что многоточие идет сразу за "не".. Причем у меня в голове где-то отстукивает, что вроде как раздельно писать надо... но из-за того, что в книге так, говорю, что б писала слитно. Написала. Я в инет полезла, раздельно везде.
А представь как раньше родители дз без интернета далали!
 

violet

New member
lolam, извини, еще раз спрошу про стул для Ярослава. У него Kotokotа или Stokke?
Можно тебя попросить зафоткать, как он на нем сидит за столом и пишет. Очень надо.
Алиса сидит на своем Бюрократе просто ужасно, ноги постоянно сползают с подставки, специально купленной, спина кривая. :(
mamaalisy, классно вы перезагрузились в Варшаве. Как Анна-Мария? Говорят, что когда много впечатлений, то некогда болеть. Пусть и у нее так будет!
lynxy, Алисе делают массаж по показаниям: только спину, плечи, шею, грудную клетку.
 

Каторлик

Active member
Алиса сидит на своем Бюрократе просто ужасно, ноги постоянно сползают с подставки, специально купленной, спина кривая.
Влад сидит за своей партой тоже не ахти, если не поправлять его постоянно, то сидит полуразвернувшись, сгорбившись и т.п.. Надо вначале ему стул хорошо пододвигать, а то сам от стул отодвинет, чтобы сесть, а обратно не задвигает, так и сидит.
 

violet

New member
Бэтти, посмотрела на Сашку, такая старательная! И репертуар уже большой! Молодец!

Про математику. Не знаю, было это солнечное затмение или сила форума, но вчера Алиса сказала, что математика - ее любимый предмет. :)
Я это расцениваю, как регулярность в выполнении заданий, она натаскалась, и ей стало легче и понятнее. И считаю, что как раз дома и надо делать акцент на том, что не получается. А то, что дается легко, то она и сама может выполнить в школе или дома, но уже без моего участия.
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
У него Kotokotа или Stokke?
У нас котокотта. Вот, сфотографировала. Фото, конечно, постановочное, но при выполнении заданий примерно так и сидит, иногда наклоняется сильнее, тогда голову немного приподнимаю ему.


И считаю, что как раз дома и надо делать акцент на том, что не получается.
Полностью согласна! Поздравляю с маленькой победой!

Засняла я нашу музыку)))
Ничего себе, казалось бы недавно занимается и уже такой результат) Катя, а Саше удобна такая постановка инструмента?
 

Каторлик

Active member
Засняла я нашу музыку))) https://www.youtube.com/watch?v=U70xhaJOHEg
Про занятия- как я и думала, сама музыка ей уже надоела- потому что уже стало тяжело, если еще раньше я могла бы во что вникнуть и помочь, то для меня начался уже темный лес в этих мажорах, бимолях.
Мне понравилась, как Сашка поет. Если вдруг пианино не пойдет, то можно и на хор пойти. А давно вы занимаетесь? А учительница не против, что у вас синтезатор?
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Каторлик, Катя, страшно представить, что ты пережила во время беременности... Наградой тебе за твою веру в силу природы и стал твой ангелочек- Рита. Здоровья ей крепчайшего!
 

Бэтти

New member
вообщем каникулы удались, только совсем ленивые получились, т.к. дети не читали, не писали, я не готовила, не стирала и т.п...
отличные каникулы у вас получились!!!! Еще бы фото посмотреть)
Маруське- не разболеться!!!


Катя, а Саше удобна такая постановка инструмента?
ну а других вариантов у нас нет) Естественно, при использовании стола по его прямому назначению- синтезатор убирается)


А давно вы занимаетесь?
с февраля)


А учительница не против, что у вас синтезатор?
это же не музыкальная школа, главное, чтобы было где дома потренироваться, хотя после нас по времени ходит один мальчик лет 10, так у него дома ничего нет- ну ничего, играет, и по мне- хорошо играет!

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь для самостоятельного чтения , небольшого, наподобие "Маленькая большая девочка", "Моя счастливая жизнь", поняла, что в библиотеку лучше ходить со списком- у них там так много интересного в загажнике....
 

ivlen

New member
Оля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
пусть каждый день случается маленький праздник и маленькое чудо,
чтоб жизнь была насыщенной и интересной, как ваши каникулы в Варшаве,
и никаких огорчений. много много здоровья и тебе, и деткам !!!!!!!​

Засняла я нашу музыку)))
какая молодец!!!

Да, тяжело, но вижу, что у Саши даже в сравнении с другими детьми, очень даже получается и старается!
и снова молодец!!!!

вообщем каникулы удались, только совсем ленивые получились, т.к. дети не читали, не писали, я не готовила, не стирала и т.п...
хорошо вам, новые впечатления - это всегда такой заряд сил!!! здоровья Анне-Марии

А оказалось всё идеально, и даже ПМК, который был в детстве и столько беспокойства причинил моей маме, исчез
чудесно, пусть бы случилось чудо и через пару лет так же сказали Вероничке

Сейчас думаю, что может надо исправить все же в тетради.
и какой вариант отнесли в школу? думаю, ничего страшного, если вы и допустили ошибку

но вчера Алиса сказала, что математика - ее любимый предмет.
просто чудесно!!!
 

Каторлик

Active member
о! Так вполне себе не плохо! Я то думала с сентября :), так думала, что уже одним пальцем не барабанят. А с февраля - отлично, ритм держит, ноты читает. А куда вы ходите? Эх, все не дает мне покоя музыка, думаю, может репетитора взять, чтобы просто походил и научил играть, без всяких сольфеджио и т.п. (осталось найти деньги :))
 

Бэтти

New member
Оля, с Днем Рождения!!! Путь все у тебя будет отлично!!! Здоровья, веселья, успехов!!!
9cd955ad52b1fc2590eb3b6a38ccbca2.jpg


А куда вы ходите? Эх, все не дает мне покоя музыка, думаю, может репетитора взять, чтобы просто походил и научил играть, без всяких сольфеджио и т.п. (осталось найти деньги )
мы в ДКЖ , прямо возле нас. Если б возить- то не смогли б физически. Частные домашние занятия- значительно дороже!!!
А как ты представляешь играть- не зная сольфеджио?
 

Каторлик

Active member
А как ты представляешь играть- не зная сольфеджио?
По собственному опыту. Меня мама водила год к репетитору в 7 лет. Вот лунную сонату и пару вальсов Шопена по нотам я сыграть в итоге могу, т.е. открыть не знакомое не очень сложное произведение, неделю - две его по разбирать и потом получать удовольствие от игры, конечно остальным может и коряво будет слушать, а мне нравится играть :), чувствовать, что сама создаешь музыку. Для души. Т.е. обучили нотной граммотности, правильной постановке рук. И для любительского уровня - вполне. Если будет нравится, можно дальше начать заниматься, в школу поступить и т.п..
 

Flash

Active member
Оля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!
Пусть в твоей жизни будет много улыбок и приятных сюрпризов! Оставайся всегда такой же необычной красивой девушкой с изюминкой!
Здоровья тебе и всей твоей семье!!!

Была сегодня на занятии по акробатике у Сашки (открытое мы проболели- попросилась индивидуально у тренера)- мне понравилось!!! Да, тяжело, но вижу, что у Саши даже в сравнении с другими детьми, очень даже получается и старается!
Умничка! Может и видео есть у тебя? Ну или расскажи, чему их уже учат?

Катя, очень здорово Сашка играет. И так поет красиво, голосок у нее очень приятный. Успехов ей в этом начинании!

Про математику. Не знаю, было это солнечное затмение или сила форума, но вчера Алиса сказала, что математика - ее любимый предмет. :)
Я это расцениваю, как регулярность в выполнении заданий, она натаскалась, и ей стало легче и понятнее. И считаю, что как раз дома и надо делать акцент на том, что не получается. А то, что дается легко, то она и сама может выполнить в школе или дома, но уже без моего участия.
Света, здорово! Поздравляю тебя с успехом :).
Мы тоже с Владусей сейчас за математику взялись.
Устный счет более-менее натренировали. Сейчас делаем выборочно разные задачки по Петерсон и Кац, они уже больше на логику.
Владуся особо не любит эти занятия, энтузиазма почти нет и спрашивает часто "А зачем мне это все надо?" :)))).
Еще и с чтением я к ней пристаю.
Но она уже как-то привыкла, что я не отстану :))

Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь для самостоятельного чтения , небольшого, наподобие "Маленькая большая девочка", "Моя счастливая жизнь", поняла, что в библиотеку лучше ходить со списком- у них там так много интересного в загажнике....
а ты попробуй в библиотеке и спроси. Наши как-то всегда советуют хорошо.
 

Бэтти

New member
Может и видео есть у тебя? Ну или расскажи, чему их уже учат?
ну я ж была просто на тренировке, там только отдельные элементы, в мае будут соревнования, мот интересно как покажут)


Вот немного фот с треньки) Сейчас видео загружу
http://youtu.be/QOljj9NPkI4
http://youtu.be/Mu5cuc0-_IE

 
Последнее редактирование:

violet

New member
Оля, поздравляю тебя с днем рождения!
Желаю быть любимой и счастливой!
Пусть все желания исполнятся, на все задумки и воплощения хватает сил и желания!

9564130.jpg

Каторлик, ты для Риты кремик от шрамиков подобрала? Какой?
Мне самой сейчас надо, но нужен не для лица, поэтому хотелось бы не дорогой, но и не пустышку.
Может, кто про такие знает? ( Вопрос ко всем). :)
Бэтти, про Франца хорошие книги, и содержание, и шрифт.
Еще Алиса очень любит перечитывать про "Сашу и Машу".
 

Амалька

Active member
Оля, с днем рождения! Хорошего настроения и приятных сюрпризов в этот день и каждый день!



Вот немного фот с треньки)
Саша красавица, и спортсменка, и музицирует, умница. Про книжки - тоже Франца рекомендую.
 

mamaalisy

Active member
Бэтти, Саша просто супер!!! и красавица, и спортсменка и музыкально одарённая! представляю как ты ею гордишься!

Девочки спасибо всем за поздравления и за тёплые слова!

Про книжки, Анна-Мария с удовольствием про Девочку и белочку читает :)
 
Сверху