Снежные человечки 2007-2008

violet

New member
Красотка! Так и хочется ее пожмякать!
да кому нужна это уборка.....
Я раньше со всех домашних дел больше всего любила уборку. А сейчас тоже не понимаю зачем она нужна, если завтра опять надо будет убирать по новой....
будильник стоит на время, когда надо детей забирать
Классссссс! :)))))))
мы в начале списка по математике!!!
Ромка умничка!
У Алисы началось какое-то отторжение математики, даже не хочет вникать. :(
Ищем подход.

Пишет, читает, разыгрывает диалоги по английскому с удовольствием. Одна математика не то что не дается, она про нее даже слышать не хочет.

Вчера посмотрели "Дневник мамы первоклассника", кому книжка понравилась, фильм тоже должен понравиться. Он такой же ни о чем, как и книжка, но актеры мне показались хороши. Хотелось больше уклона в комедию, а получилась драма, прям как тяжело бедной маме первоклассника Веронике понравился.
Надо глянуть фильм, книга мне понравилась.
И, Наташа, взяли сегодня книжку про Франца (читалка не зашла), Алису чуть спать уложила, все ей хотелось еще и еще одну главу прочитать. :)
Пы.Сы. когда вы остальные книги в библиотеку сдаете, а то мы только одну взяли?
Вероника в целом тоже считает, что будет трое детей, брат, а потом и сестра.
Я Вероничке верю!
И врач оооочень уверенно утверждала, что полушария не соединятся, даже студентов позвали показать, это было в 20 недель в МиД. Потом еще через пару недель сделали контроль там же, тоже самое. А в 30 недель Шредер сказал, что бред, и что все отлично и все на месте.
Катя, даже не представляю что вы пережили...
продолжу о Барселоне.
Даша, какой интересный, позитивный отчет! А виды у тебя за спиной один другого лучше! И ты очень хорошо выглядишь и с шарфом, и в очках и босиком!
Про хамон не могу читать..... :))))
 

Lusik

Active member
у нас примерно так же с фильмами и мультами. Наши дети вообще не моугт смотреть ничего, если есть хоть немножко страшное "зло". Им вот уми-зуми и маленькие эйнштейны само то . Обоим.
а я даже не знаю как у нас - вот Лизе очень понравился бегущий в лабиринте ... Смотрит разные мульты , диснеевские нравятся - а вчера попросила посмотреть с ней Каролинув стране кошмаров - итог - кошмалы ночью , слезы (((
Виню конечно себя, что разрешила
продолжу о Барселоне.
потрясающе!!!!!!!

Катя, даже не представляю что вы пережили...
Я вообще в ужасе ... Катя,ты очень сильная!!!
 

Аксинья

Well-known member
будет повод у тебе еще раз в гости придти
приходи! и все приходите ))) надо только день выбрать )))
И мы сходили на мультик "Дом", очень понравился, красивый, добрый, интересный, детский Все такие ми-ми-ми, что котик, что пришельцы Сплошной позитив.
во да ))) супер положительный мультик, легкий, очень-очень добрый
Ей ставили патологию развития мозжечка (ну и предполагали синдром Денди-Уокера), врач УЗИ (заведующая отделения в МиД) говорила, что у нее нету червя мозжечка и полушария мозжечка не соединены, и типа могут быть проблемы с координацией движения. И врач оооочень уверенно утверждала, что полушария не соединятся, даже студентов позвали показать, это было в 20 недель в МиД. Потом еще через пару недель сделали контроль там же, тоже самое. А в 30 недель Шредер сказал, что бред, и что все отлично и все на месте.
Катя, как ты все выдержала, трудно представить! Ритуля твоя прелесть прелестная, какое счастье, что ты в нее верила!

Flash, как вам было классно!!! виды просто потрясающие! Очень мне у моря ты понравилась! Музей Дали - моя мечта мечтательная ))) думаю, Улька чутка подрастет и мы с ней вместе туда обязательно поедем )))
Привезли таки 5 кг хамона
класс!!!
 

Амалька

Active member
Flash, спасибо, красота какая. Как сама прогулялась :)
Пы.Сы. когда вы остальные книги в библиотеку сдаете, а то мы только одну взяли?
:) сегодня планируем все сдать, вроде отлипла Вероника от них))). А вы какую взяли?

какое счастье, что ты в нее верила!
это точно!
 

ivlen

New member
а потом Вероника пустила слезу, что никто ей не нужен, ни брат, ни сестра, никого она не хочет.
Это когда день и хорошее настроение, а вечером вот взгрустнулось
Вероника чудо!!! как настоящая девочка свои желания меняет по настроению ))))
Про встречу: я наверное не смогу на этой неделе никак(((
не одна ты )))

А в 30 недель Шредер сказал, что бред, и что все отлично и все на месте.
хорошо, что есть Шредер и тебя успокоил,хотя я думаю, ты все равно тряслась до родов, и слава Богу - у тебя чудесная Ритуля!!!!!!

Редиска, но я-то верю, что всё само рассосется
пусть бы рассосалось каким-нибудь чудесным образом!!!!!!
По дороге наткнулись на такую парковку для собак
:biggrin::biggrin::biggrin: это ж надо такое придумать

Привезли таки 5 кг хамона и 5 бутылок вина
ням-ням,
Даша, так все красиво, виды за спиной, здания, и ты босиком в море - мне очень понравилась, а теперь я еще больше хочу в Барселону и в музей Дали.
а еще хамона и вина :biggrin:

"мама, а давай сделаем еще раз так: приедет бабушка, потом приедет дедушка, потом дедушка уедет, а потом я утром открываю глаза - а ты рядом лежишь" ) У него такая радость была, когда меня после долгой разлуки увидел. Он почти сразу после нашего отъезда заболел, бабушке пришлось повозиться с ним. А Владуся заболела в ту ночь, когда мы прилетели . Как раз перед кенгуру. Ночью мне говорила "ну как же я не пойду на олимпиаду, мы же в школе готовились даже" .
какие все же детки милые, я представляю как Филипп это говорил, а Владуся просто сама ответственность

Пишет, читает, разыгрывает диалоги по английскому с удовольствием. Одна математика не то что не дается, она про нее даже слышать не хочет.
предложение про математику временно зачеркнем и картина становится прекрасна!!!! молодец Алиса
 

Каторлик

Active member
Даша, просто вау! Такие виды, такие рассказы. Здорово, что картинки прямо в тексте, очень удобно читать. Молодцы, что съездили, и что хотите вернутся с детьми. Я помню, когда ездили без Влада, все время думала, что вот бы здорово, если бы он рядом был, и с детьми тяжело ездить, и без них скучаешь.


У Алисы началось какое-то отторжение математики, даже не хочет вникать.
А Влад не хочет писать :(. Вы наверное в курсе, о моей грамотности, у меня пунктик теперь, и мысль, что чем больше списывать текстов, тем больше набьется рука и грамотней будет ребенок (может я ошибаюсь, но я читала ооочень много, на грамотности это не отразилось :(, поэтому чтение - как залог успеха исключила). В свое оправдание скажу, что я не заставляю Влада списывать сверх нормы. Только то, что задала учительница, и то не в полном объеме. Но для него даже 2 строчки написать - смерти подобно. И что делать? Отпустить и не настаивать, или все-таки продолжить настаивать?
Света, Влад между списыванием и математикой выберет математику, можно и в двойном объеме. Так что проблема похожая, но просто другой предмет.

Я вообще в ужасе ... Катя,ты очень сильная!!!
Фигу, я рыдала неделями :), я ооочень впечатлительная, потом уже начиталась, что люди даже без мозжечка могут управлять своим телом, как обычные люди и не все так страшно, мозг просто перераспределит функции. И генетик нормальная попалась, тоже успокоила, что если с амнио все гуд, то переживем. Просто поменялась отношения к УЗИ, и к твердым заявлениям врачей, что не исправится. Все исправится! Врачи не боги, а вот организм - это чудо с колоссальным стремлением к восстановлению.
 

Flash

Active member
Музей Дали - моя мечта мечтательная ))) думаю, Улька чутка подрастет и мы с ней вместе туда обязательно поедем )))
мне очень понравилось, как там детей приобщают к культуре.
Во всех местах, где мы были, были группы с мальнькими детьми, чуть ли не с детских садов. И детки все так спокойно себя ведут, смотрят, слушают.
Я как-то не представляю наших детсадовцев толпой в монсеррате на хоре мальчиков, например :)
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Пишет, читает, разыгрывает диалоги по английскому с удовольствием.
ого! ну так умничка. А вроде ж был момент и математику любила?

Вероника ничего из дз делать не хочет, ни писать, ни математику, ни чтение (то, что задали).

, что чем больше списывать текстов, тем больше набьется рука и грамотней будет ребенок
и я тоже такое читала, думаю, в этом что-то есть

Еще муж вдохновился и наконец-то сделал пляжное видео с прошлогодней Майорки.
классно вам было :) муж молодец, хорошо сделал.
 

Каторлик

Active member
Еще муж вдохновился и наконец-то сделал пляжное видео с прошлогодней Майорки. Хохочем всей семьей )
Очень хорошо! Прям такой мини отчетик. Пропиталась я солнышком. Очень мне нравятся такие подборки видео под музыку, смотрятся динамично и не скучно. Даша! Как?! Как?! тебе удается выглядеть как 16 летняя девочка? Филлип - сам позитив, здорово детям в песочке! Влада - очень живая и подвижная.
 
Последнее редактирование:

Пираминка

Active member
София тоже не очень жалует письмо. На каникулы дали задания 5 текстов для списывания и листов 6 по мат-ке. Я Софии предложила сделать письмо на выхах, чтобы не омрачать каникулы. Бедный малыш. Она поняла, что вариант хороший, но это ж все равно надо писать. Пыталась со мной торговаться: в субботу - 2, в воскресенье -2, и один в пон-к и другие варианты. Вообщем, осилили мы за выхи письмо, и так нам обеим теперь хорошо:yahoo:
 

Flash

Active member
Даша! Как?! Как?! тебе удается выглядеть как 16 летняя девочка? Филлип - сам позитив, здорово детям в песочке! Влада - очень живая и подвижная.
Спасибо, Катя :)
мне кажется, тебе секрет известен :)))
В прошлом году с помощью тренажерки мне удавалось держать себя в более-менее приемлемой для меня форме.
А в этом году ужас, никак не найду в себе силы заниматься. Очень сказалась Владусина школа и мой вечный недосып.
Хочу взять домой эллипсоид и под сериальчики заниматься.
 

Каторлик

Active member
А в этом году ужас, никак не найду в себе силы заниматься. Очень сказалась Владусина школа и мой вечный недосып.
Недосып, да, что-то мне хочется вечно спать, а не физичиской нагрузки.
 

Lusik

Active member
Недосып, да, что-то мне хочется вечно спать, а не физичиской нагрузки.
и я мечтаю просто , собака -щенок - будит в 6 утра на улицу , младшего кормлю ночью, не всегда рано ложусь- ооочень спатьхочется ... А днем не могу спать
 

Каторлик

Active member
и я мечтаю просто , собака -щенок - будит в 6 утра на улицу , младшего кормлю ночью, не всегда рано ложусь- ооочень спатьхочется ...
а не, теперь я поняла, что зря ною :). По сравнению с тобой я высыпаюсь.
 

IR.

Active member
Девочки, у кого какие любимые небольшие шуточные стихотворения? Нам надо на каникулах выучить) Я вас почитала и меня только осенило, что у нас есть ДЗ на каникулах)) Открыла, а там.... столько всего интересного..)))

Великан и мышь
Фройденберг Альвин (пер. Ю. Коринца)

Тсс! Тихо! Слушайте, ребята!
Жил великан один когда-то.
Во сне вздохнул он что есть сил
И мышь - живую! - проглотил.
Бедняга прибежал к врачу:
- Я мышку съел! Я не шучу!
Помилуйте, какие шутки,
Она пищит в моем желудке...
Был врач умнейший человек,
Он строго глянул из-под век:
- Откройте рот, скажите "А".
Живую мышь? Зачем? Когда?
Сейчас? Так что же вы сидите!
Идите кошку проглотите!
 

Пираминка

Active member
Кто-то и Что-то

Когда-то и Где-то
Какой-то там Кто-то
На Что-то
Задумал залезть.

Но есть у чего-то
Не то, чтобы Что-то,
Но что-то такое,
Что есть.

Поэтому Кто-то
Свалился с Чего-то,
Как только
Залез на него.

С тех по про Кого-то,
А также про Что-то
Не слышал
Никто
Ничего!
В.Лунин
 

violet

New member
IR.
Ирина Пивоварова
ТАЙНА

Я тебе открою тайну,
Никому не говори!
Если рано ты проснёшься,
Если встанешь до зари,
Если тихо выпьешь чаю,
Если выйдешь из дверей,
Если ты пойдёшь направо,
А потом чуть-чуть левей,
Обогнёшь большой колодец,
Обойдёшь засохший пруд...
Там, у старой
Водокачки,
Под забором
Две собачки
Громко косточку
Грызут!

Есть еще здесь стихи того же автора, много наших любимых http://1ynx.ru/post/6087
 
Сверху