Снежные человечки 2007-2008

Каторлик

Active member
Вчера сходили мы в кино на "Вселенная Стивена Хокинга", мне понравилось. Фильм трогательный, я всплакнула пару раз.
Я уже скачала себе, сегодня или завтра посмотрю. А с Владом можно смотреть, или лучше нет?
Потом еще вот это хочу по мотивам просмотренного посмотреть.
 

Аксинья

Well-known member
забыла сказать, я ЗА встречу на этой неделю, могу наверное, в любой день
 

ivlen

New member
Андрюше, Алисе, Ритуле и всем болеющим и не болеющим крепкого здоровья!!!!!

я немного выпала из форума - подсела на Голос, ааааа, смотрю последний сезон детского, хорошо, что он выходит раз в неделю, но я же балда решила посмотреть весь последний сезон взрослого Голоса, и я пропалааааааааа, еда на быструю руку, уборка? да кому нужна это уборка..... будильник стоит на время, когда надо детей забирать, может кто-нибудь хочет приютить бедных деток на недельку, пока их нерадивая мать досмотрит Голос?
и да, Света, как мне теперь нравится "я рисую"!!!!

Покажу вам фотки с нашего выезда на торфянников
мне понравилось!!! всегда от таких фотосессий получаешь такой драйв, хочется объять необъятное, т.к. сам вряд ли выберешься за десятки километров пофоткать мужчинку из 70-х, но это круто!!!!

Муж предлагает отправить Андрюшку сюда))
вы решили стать династией фотографов?
Девочки, может встретимся в среду? в часиков 18.30-19.00?
я не знаю, скорей всего нет(( но я и прошлый раз не собиралась :)))

Покажу вам еще фотки с зоопарка.
Артемка - супер!!! так увлеченно смотрит, такой клевый.
мы тоже в субботу ходили, мне понравилось, я даже горда, что у нас есть такой экзотариум, только людей было много

Вот я и пыталась донести то, что я против такого подхода к вопросу...надо быть очень спокойным человеком, чтоб увидев своего ребенка где то в хвосте, по сравнению с теми, кто читает 120 слов в минуту, не завести в голове червячка, и не перенести это на ребенка...Может, у тех, кто в середине и в конце списка, прогресс значительно выше...А скорость чтения совсем не говорит о том...да вообще ни о чем она не говорит))) ИМХО!
Наташа, спасибо тебе, вот действительно как теперь червячка своего выгнать (мы в конце списка), нас вроде и не сравнивают, а говорили, на сколько улучшилась скорость чтения, но при этом оглашались результаты, у меня сразу в голове нарисовались книг 100, которые мы за каникулы должны прочитать
но..... мы в начале списка по математике!!! :))) было несколько проверочных работ и все Рома написал на 100%, даже решение примеров на скорость (что для меня было неожиданностью, т.к. со скоростью мы тоже не очень дружим)


"знаешь, хоть у меня и высокий уровень по всему, но я так торможу на письменных заданиях, пока начну писать, уже надо другое начинать..." Задумчивая девочка, всё витает.
:biggrin::biggrin::biggrin:

"Воооот, вооот, что тебе надо читать!!! Чтоб читал по одной странице в день!" Я так смеялась)))
:biggrin::biggrin:чудо!!!

Вчера писали Кенгуру)
первый раз - это пробный, следующий раз будет лучше и соседку подальше посадить ))))

тем более для такого продвинутого лектора "про секс"))))
:rofl::rofl::rofl:

Лиза вчера спрашивает - а вы с папой сексом занимаетесь? Я чуть под стул не упала .
:prankster:я представляю твою реакцию
какая она чудная!!!! я ее так и не увидела, будет повод у тебе еще раз в гости придти:prankster:
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Нам срочно нужно в макдональдс. За этим самим О.
В Витебске почему то О нет...там какие то очки с черепашками ниндзя-вообще не в тренде они...

у меня сразу в голове нарисовались книг 100, которые мы за каникулы должны прочитать
но..... мы в начале списка по математике!!! было несколько проверочных работ и все Рома написал на 100%, даже решение примеров на скорость (что для меня было неожиданностью, т.к. со скоростью мы тоже не очень дружим)
Смотри Голос и не парься))) То, что Ромыч первый по математике, это говорит о его способностях к точным наукам, о точности решений, о внимательности и умении концентрироваться. А то что он в конце списка по чтению-это проблема статистики вашей училки...Это как говорить дети начинают все в разное время, но по итогу все взрослые говорят ( и даже практически не картавят))))
 

lynxy

Active member
Лена, Оксана, ну и всем кому хочется попасть бесплатно на курсы фотографии, вот тут разыгрывается одно место https://vk.com/studio67?w=wall-19598442_2704

IR., я бы тоже Мусю заобнимала, загладила, ну такой комок счастья!
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
Flash, Дашка, как вы? как детки?
все у нас хорошо :).
После приезда вся в бегах. Буду вливаться к вам

Отдохнули супер, но очень соскучились по деткам. Поняли, что максимум на 3 дня без них можно уезжать. По Филиппу было видно, что тоже очень скучал и не мог дождаться. Все просил подарки по скайпу показать :).
Еще немножечко дела доделаю и сяду напишу продолжение отчета. Ну и фотки переберу.
 

Амалька

Active member
Она настоящая???)))) Красавица!



Еще немножечко дела доделаю и сяду напишу продолжение отчета. Ну и фотки переберу.
С возвращением, ждем с нетерпением!

еда на быструю руку, уборка? да кому нужна это уборка..... будильник стоит на время, когда надо детей забирать, может кто-нибудь хочет приютить бедных деток на недельку, пока их нерадивая мать досмотрит Голос?
))))))) Отдохнувшая мать в хорошем настроении, что может быть лучше. Будильник особенно умилил)))


мы в начале списка по математике!!! было несколько проверочных работ и все Рома написал на 100%, даже решение примеров на скорость (что для меня было неожиданностью, т.к. со скоростью мы тоже не очень дружим)
Молодец Рома, математика это очень хорошо.

Про фильмы. Мы посмотрели "Любовь сквозь время" сразу как Света ссылку дала :) Красивый. Вероника тоже смотрела, но мне показалось тяжеловат для неё. Смерть, демоны все эти.
"Кухню" мы не смотрели.
По поводу "взрослости" фильмов это только мои тараканы, муж не разделяет, считает, что ни в каких фильмах нет "ничего такого", ну может кроме откровенной эротики, так что смотрят всякую и мистику и фантастику. А я опасаюсь больше не сексуальных мотивов, а чего-нибудь слишком страшного для детской психики. Ну и российские пошловатые фильмы и сериалы тоже считаю не айс для первоклашек :)
Вчера посмотрели "Дневник мамы первоклассника", кому книжка понравилась, фильм тоже должен понравиться. Он такой же ни о чем, как и книжка, но актеры мне показались хороши. Хотелось больше уклона в комедию, а получилась драма, прям как тяжело бедной маме первоклассника :) Веронике понравился.

Ещё вчера были на узи во втором роддоме, пришлось Веронику брать с собой, на место первой встречи, так сказать, но на монитор посмотреть она не захотела, осталась в коридоре :) По узи всё хорошо, и тоже сказали, что мальчик, я зачем-то ляпнула про порок сердца у Вероники (вот кто меня за язык тянул), и сказали прийти ещё раз через две недели, лучше будет видно. Честно сказать, даже удивил такой подход в бесплатной медицине. Малыш постоянно поворачивался спиной к датчику, сколько меня врач ни вертела с боку на бок, он столько же раз тоже отвернулся)) Так что смотрели долго, но всё рассмотрели, а для сосудов просто рановато по сроку.

Вероника периодически объявляет, что ну надо же выбрать имя, начали как-то вечером перебирать разные имена и женские и мужские, смеялись все, а потом Вероника пустила слезу, что никто ей не нужен, ни брат, ни сестра, никого она не хочет.
 

lynxy

Active member
Девочки, может у кого-то есть координаты консультанта по ГВ. Киньте, плиз, срочно!
 

Каторлик

Active member
По узи всё хорошо, и тоже сказали, что мальчик, я зачем-то ляпнула про порок сердца у Вероники (вот кто меня за язык тянул), и сказали прийти ещё раз через две недели, лучше будет видно.
Сходи, раз предложили. Но я после Риты не очень люблю все эти УЗИ с их не точными диагнозами.

А мы сходили на роботов. Цена конечно, дороговато. Но в целом не плохо. Я бы рекомендовала. И лучше приходить по раньше и настраиваться на 2-3 часа времени, т.к. они молодцы, сделали для детей развлекаловки, вначале Влад пол-часа воял картонного робота, потом еле вытащила из комнаты с конструктором (правда двигатели и пульты не хотели работать, но наверное я его тогда бы вообще не вытащила) Часть роботов, когда мы пришли, была на подзарядке, но пока Влад делал робота, они заряжались и можно было посмотреть. Шумно.

Вероника пустила слезу, что никто ей не нужен, ни брат, ни сестра, никого она не хочет.
Все пройдет, а у девочек еще и мамский интстинкт развит, будет тебе помощница. Меня Влад терроризирует на третьего ребенка, но я стойко держусь :)
 

Амалька

Active member
Но я после Риты не очень люблю все эти УЗИ с их не точными диагнозами.
а у Риты что-то предполагали, что не подтвердилось после рождения?

Все пройдет, а у девочек еще и мамский интстинкт развит, будет тебе помощница. Меня Влад терроризирует на третьего ребенка, но я стойко держусь
:)
Вероника в целом тоже считает, что будет трое детей, брат, а потом и сестра. Это когда день и хорошее настроение, а вечером вот взгрустнулось :)
 

lynxy

Active member
Девочки, в студии 67 будет проводится день открытых дверей, тем очень много https://www.facebook.com/events/1390981371220569/
Ведется предварительная запись. Присоединяйтесь.

Амалька, какая Вероничка чудесная!!!
Как-то мне всегда обидно когда ругают нашу медецину. мне кажется для беременных у нас очень хорошие обследование и обслуживание. Узи на лучшем оборудовании и т.д. Меня тоже дополнительно к генетику и на Узи отправляли с Артемкой из-за Андрея.
Поздравляю еще раз с мальчиком!!

Каторлик,
я в шоке от Влада, умничка!

Про встречу: я наверное не смогу на этой неделе никак(((
 

Аксинья

Well-known member
Девочки, в студии 67 будет проводится день открытых дверей, тем очень много https://www.facebook.com/events/1390981371220569/
Ведется предварительная запись. Присоединяйтесь.
ох, как заманчиво ))) но у меня сестра со всеми своими детьми прилетает 3 числа, так что я не попадаю, а такбы обязательно. Спасибо, что поделилась
 

Flash

Active member
А я опасаюсь больше не сексуальных мотивов, а чего-нибудь слишком страшного для детской психики. Ну и российские пошловатые фильмы и сериалы...
у нас примерно так же с фильмами и мультами. Наши дети вообще не моугт смотреть ничего, если есть хоть немножко страшное "зло". Им вот уми-зуми и маленькие эйнштейны само то :))). Обоим.
И "Кухню" с Владой не можем мы с мужем смотреть :))). Особенно последний сезон. Выключаем и все :).

Вероника периодически объявляет, что ну надо же выбрать имя, начали как-то вечером перебирать разные имена и женские и мужские, смеялись все, а потом Вероника пустила слезу, что никто ей не нужен, ни брат, ни сестра, никого она не хочет.
Еще раз вас с мальчишкой :).
Так волнительно это все.
Вероника чувствительная девочка :). И поздравляю ее со звездочкой за поделку про пожар. Справедливость восторжествовала :))

Каторлик, Катя, я помню, что вам по узи что-то прогнозировали плохое, но ничего не подтвердилось?

lynxy, фото мальчишек такие классные. У Темы такая улыбка очаровательная и озорная. А Андрюша серьезный и задумчивый :).

Мы после Барселоны подсели на апельсиновый фрэш. Купили тут простенькую соковыжималку и кучу апельсинов, пьем постоянно. Такая вкуснотища!!!!. Детям тоже очень понравилось.

Взялась я с Владусей за чтение. Что-то совсем слабенько у нее идет. Читает слов 20 только. Нашла такое упражение: читать текст 1 минуту несколько раз подряд. И каждый раз получается все быстрее. Так у нее хоть немножко интерес появился. А то вообще не заставить почитать книжки.
 

Каторлик

Active member
а у Риты что-то предполагали, что не подтвердилось после рождения?
Ей ставили патологию развития мозжечка (ну и предполагали синдром Денди-Уокера), врач УЗИ (заведующая отделения в МиД) говорила, что у нее нету червя мозжечка и полушария мозжечка не соединены, и типа могут быть проблемы с координацией движения. И врач оооочень уверенно утверждала, что полушария не соединятся, даже студентов позвали показать, это было в 20 недель в МиД. Потом еще через пару недель сделали контроль там же, тоже самое. А в 30 недель Шредер сказал, что бред, и что все отлично и все на месте.
Как-то мне всегда обидно когда ругают нашу медицину. мне кажется для беременных у нас очень хорошие обследование и обслуживание.
Потому что посчитали, что прервать беременность легче, чем оплачивать содержание и лечение ребенка-инвалида. И потом им по шапке дают, если проморгали и не диагностировали. Но вообще да, хорошее, просто беременные - такие впечатлительные... а эти УЗИ не всегда точные...
Им вот уми-зуми и маленькие эйнштейны само то . Обоим.
Вот да! Влад с удовольствием смотрит Ритины мультики, которые я полагала, только на 2-4 года.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
И поздравляю ее со звездочкой за поделку про пожар. Справедливость восторжествовала )
три! три звездочки)))
На собрании, кстати, опять учительница сказала, что наградят грамотами в конце года всех, в т.ч. лучших по звездочкам, что у кого-то много будет, у кого-то две-три. Повисла небольшая пауза, тут одна мама говорит - а у нас ни одной!, и ещё одна - у нас тоже ни одной. Гы)))) А я сижу и думаю, так мы круты, у нас с учетом поделки можно считать много))) А те дети явно потеряли свои просто, т.к. были звездочки, которые давали всему классу (ну или их не было в тот день).

апельсиновый фрэш
ах вот бы мне бы, вот бы прямо сейчас))) пойду хоть просто апельсин слопаю.

Меня тоже дополнительно к генетику и на Узи отправляли с Артемкой из-за Андрея.
а на каком сроке? у Артема же всё ок?

И мы сходили на мультик "Дом", очень понравился, красивый, добрый, интересный, детский :) Все такие ми-ми-ми, что котик, что пришельцы :) Сплошной позитив.

И врач оооочень уверенно утверждала, что полушария не соединятся,
вот не люблю такого, кто что может уверенно знать - что будет, чего не будет...
У Вероники когда нашли порок кардиолог сказала, что может со временем стать быстро хуже, а может и не стать, начали наблюдать, становилось хуже, но не быстро, в 4 года сказали, что к лету как раз станет так, что впору будет оперировать, записали на операцию на лето. А оно не стало, остановилось на тех пограничных цифрах, и всегда мне говорили, что может так и останется, а может даже и лучше стать, ну может и хуже, конечно. Но никто ведь на самом деле не знает ничего о будущем.
А вот в прошлый раз узистка сказала зачем-то: "ну вы же понимаете, это только вопрос времени, когда придется делать операцию". Редиска, но я-то верю, что всё само рассосется :)
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
продолжу о Барселоне.
Остановилась на воскресенье :).
В воскресенье в Барселоне проходил беговой марафон. Мы случайно на него наткнулись, когда утром вышли. Бежало оооочень много людей. Я случайно увидела у пробегающего номер - 17 тысяч с чем-то. Испанцы так классно болеют :). С барабанами и прочей атрибутикой. Жалко, что мы спешили на автобус и не успели насладиться атмосферой.

По дороге наткнулись на такую парковку для собак :)


Ездили на гору Тибидабо, а там и парк аттрационов есть. Мне что-то очень захотелось покататься на "русских горках". Как раз мой формат - не старшно и весело. Самая первая горка оставила неизгладимое впечатление: будто в пропасть на Барселону летишь :).
Еще впали в детство и прокатились на лодочке по реке, будто под дождиком побывали :).

Ну и остальные виды на горе




На обратной дороге хотели зайти в музей КосмоКайша. Но на гору мы добирались на автобусе, а назад хотели на фуникулере. Но вот билет только назад на фуникулер купить нельзя :)). Поэтому пришлось ехать назад мимо. Оставили для следующего раза с детьми :)).

Вечером съездили на пляж Богатель, прошлись по жилому району Побленау. Прикольный такой контраст с центром, пару человек только встретили :))). А на пляже было очень здорово, много людей, отдыхающих в выходной. Ближе к центру так вообще туса была, в волейбол толпы играли.
Муж взял плавки, был готов искупаться, но даже он не решился :).



В понедельник поехали в горы в монастырь Монсеррат. Монастырю почти 1000 лет. Я обожаю горы. Находились вволю :), накатались на фуникулерах :). Шагомер выдал, что в этот день мы прошли 69 этажей :).



Зашли в базилику, потрагали "черную мадонну", которая исполняет желания. Послушали хор мальчиков.



Во вторник поехали в музей Дали в Фигерасе. Это 2 часа на скором поезде.
Вот, кстати, постоянно сталкивались с тем, что цены на экскурсии, поезда выросли по сравнению с прошлыми годами (это что я в рассказых бывалых читала). Но если раньше цена отличалась на 1-3 евро, то тут мы впали в ступор - вместо ожидаемых 22 евро на 2-х в обе стороны автомат выдал 64. Мы уже думали не ехать. Но потом решились, раз уж настроились.
Этот музей оказался одним из самых ярких событий за наш отдых. Дали сам его основал еще при жизни. В нем все меганеобычно, начиная с внешнего вида :))

Начала писать про него, но поняла, что получится слишком много :)).
Если кому-то интересно, то тут мне очень понра описание :)
http://www.exler.ru/blog/item/14105/
http://www.exler.ru/blog/item/14106/?10
У меня улыбка не сходила с лица все время от восхищения, как это все можно придумать и воплотить. Жалко, что там не было аудиогида, сейчас уже читаю про все подробнее. Но это тоже была задумка Дали, чтобы все сами познавали его творчество.
Ни один из ранее посещенных мной музеев мне так не запомнился и не запал в душу.

В среду вылет у нас был в 4 часа. До часа у нас было время. Думали: или пойти на шоппинг или еще что-нибудь посмотреть. Решили сходить в гопиталь Сан Пау. Тоже очень интересно провели время. Очень красиво! И интересно было зайти в палаты прошлого века.
Мандарины там везде растут во всю, так и хотелось сорвать :).




Потом зашли в местный магазин, улыбнуло место для тележек. Все для народа :)))


Багаж, как всегда, у нас полный комплект :)))). Еще ни разу не улетали домой, чтобы не тусоввать чемоданы, чтоб прошло по весу.
В самолет ровно 40 кг, каждому в руки по 8 кг, и еще сумочка и фотик :))). Привезли таки 5 кг хамона и 5 бутылок вина :))


Благодаря Свете у нас появилась забава "сколько миль в день ходили" :)))). Каждый день было по нарастающей 7-8-9 :).

Ну и немного фото с предыдущих дней и из музея Дали.
Извиняюсь, что много фото в тексте, но так удобнее рассказывать :)))

Филипп сегодня говорит "мама, а давай сделаем еще раз так: приедет бабушка, потом приедет дедушка, потом дедушка уедет, а потом я утром открываю глаза - а ты рядом лежишь" :)))) У него такая радость была, когда меня после долгой разлуки увидел. Он почти сразу после нашего отъезда заболел, бабушке пришлось повозиться с ним. А Владуся заболела в ту ночь, когда мы прилетели :). Как раз перед кенгуру. Ночью мне говорила "ну как же я не пойду на олимпиаду, мы же в школе готовились даже" :).

Ей ставили патологию развития мозжечка (ну и предполагали синдром Денди-Уокера), врач УЗИ (заведующая отделения в МиД) говорила, что у нее нету червя мозжечка и полушария мозжечка не соединены, и типа могут быть проблемы с координацией движения. И врач оооочень уверенно утверждала, что полушария не соединятся, даже студентов позвали показать, это было в 20 недель в МиД. Потом еще через пару недель сделали контроль там же, тоже самое. А в 30 недель Шредер сказал, что бред, и что все отлично и все на месте.
Катя, даже не представляю, что вы пережили в эти недели. Как хорошо, что все у вас хорошо!!! Здоровья Рите крепкого!
 

Вложения

  • DSC_0019.JPG
    DSC_0019.JPG
    202.7 KB · Просмотры: 23
  • DSC_0022.JPG
    DSC_0022.JPG
    318.7 KB · Просмотры: 17
  • DSC_0033.JPG
    DSC_0033.JPG
    320.6 KB · Просмотры: 17
  • DSC_0100.JPG
    DSC_0100.JPG
    309.5 KB · Просмотры: 18
  • DSC_0169.JPG
    DSC_0169.JPG
    248.6 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Сверху