Снежные человечки 2007-2008

Каторлик

Active member
Съездили в Лоде к Заваде. Сказала гайморит точно, еще и аденоиды сейчас 3 степени. Назначила лечение на 7 дней, купила я АБ, уже даже выпили первую дозу. Жалко, что при вполне хорошем самочувствии рекомендовала не ходить на улицу до понедельника, аааа .
Бедный Андрюша, лечитесь! На улице ветер сильный, то жарко то холодно, в общем, не очень то и хорошо.
По поводу аденоидов, во время болезни - это вообще не показатель. Они уходят только через 2-4 недели, так что не переживай.

Маринка, а что в нем современного поделись, интересно.
мне тоже немного современности показалось. Ну хотя бы видно, одежда видно, что новенькая, а не любимое/давно ношенное, ну и лицо у мужчины - оно такое, оптимистичное, глаза прям улыбаются :), мне замученности не хватило, ну т.е. чтобы сам улыбался, а глаза - грустные. Но это к модели все притензии.
Фото, где сидит возле трубы и портфель держит - очень-очень!
 

lynxy

Active member
По поводу аденоидов, во время болезни - это вообще не показатель. Они уходят только через 2-4 недели, так что не переживай.
Да, да, я помню читала про аденоиды, да и врач сказала, что не показатель. Пройдет.

мне тоже немного современности показалось. Ну хотя бы видно, одежда видно, что новенькая, а не любимое/давно ношенное, ну и лицо у мужчины - оно такое, оптимистичное, глаза прям улыбаются :), мне замученности не хватило, ну т.е. чтобы сам улыбался, а глаза - грустные. Но это к модели все притензии.
Фото, где сидит возле трубы и портфель держит - очень-очень!
Так интересно читать про ощущения и впечатления, одежда почти вся не современная, штаны поджимали, что-то не застегивалось, а ботинки вообще порваны-протоптатны, у него еще куча всякой одежды с собой было, я так понимаю, что в те самые годы у него был богатый гардероб, потому и не заношенное, он специально ездил за этими вещами в Борисов, сам в Минске живет.
Но по мне так тоже видно, что современность)

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Амалька

Active member

lynxy

Active member
Наташ, это ж одно и то же, ну в смысле гайморит - один из видов синусита. Лечитесь, здоровья Андрею.
Даааа? Блин, а я думала, что гайморит это уже ухудшение синусита. Ну в смысле синусит это просто сопли, а гайморит это уже плохие с..

Увидела на другом форуме https://www.youtube.com/watch?v=8ebXP1uSZzM
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
По месту локализации выделяют:

  1. Гайморит (синусит верхнечелюстной пазухи)— воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной придаточной пазухи;
  2. Фронтит (синусит лобной пазухи) — воспаление слизистой оболочки лобной придаточной пазухи;
  3. Этмоидит — воспаление слизистой оболочки ячеек решётчатой кости;
  4. Сфеноидит — воспаление слизистой оболочки клиновидной пазухи.
У меня был когда-то пансинусит (это когда все пазухи), и лоб болел, и гайморовы, и запах не чувствовала, и уши заложило, ну 33 удовольствия. Когда диагноз поставили насморк уже недели 2 как прошел.

А недавно вот тоже был синусит, но прошел вместе с насморком, в установленные сроки))) (за неделю).

У Андрея пусть всё быстро проходит, дети должны быстро от такой напасти избавляться.
 
Последнее редактирование:

violet

New member
Покажу вам фотки с нашего выезда на торфянников http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=21805
Наташа, это ваш преподаватель или с собой модель брали?
После просмотра фот и твоих комментариев про дальнюю поезду и твоих восторгов по этому поводу, подумалось, что в искусстве надо быть чутка сумасшедшим. :)


Жалко, что при вполне хорошем самочувствии рекомендовала не ходить на улицу до понедельника, аааа .
По этому поводу точно расстраиваться не надо. Погодка коварная. Вчера с Алисой погуляли, она вспотела, ветер холодный, как результат, сегодня хуже у нее самочувствие, пришлось тоже к педиатру на осмотр заехать.
Андрюше скорейшего выздоровления! Вылечится основательно, и долго-долго никакая зараза к нему не пристанет! :)

По мне так получилось))
Да! Ты отлично справилась!
Девочки, накидайте мне название понравившихся книг, а то что ни начну, все не то.
Недавно прочла, понравилось.
Фэнни Флэгг
Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»
 

Lusik

Active member
Мне больше всего понравилась где только ноги
в руках чемодан.железная дорога ,ноги - кто .куда,почему?
 

lynxy

Active member
У меня был когда-то пансинусит (это когда все пазухи), и лоб болел, и гайморовы, и запах не чувствовала, и уши заложило, ну 33 удовольствия. Когда диагноз поставили насморк уже недели 2 как прошел.
А недавно вот тоже был синусит, но прошел вместе с насморком, в установленные сроки))) (за неделю).
Спасибо тебе, друх, теперь я подкована!

Наташа, это ваш преподаватель или с собой модель брали?
Модель нашли через знакомых, он первый раз позировал, очень интересный дяденька, интеллигентный, сразу хотел отказаться,а потом решил, что выйдет отличное приключение и согласился.

После просмотра фот и твоих комментариев про дальнюю поезду и твоих восторгов по этому поводу, подумалось, что в искусстве надо быть чутка сумасшедшим. :)
:prankster::prankster::prankster:

Недавно прочла, понравилось.
Фэнни Флэгг
Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»
Вот удивлена. Это одна из много-где рекомендованных книг, а я начала и не смогла продолжить, нужно еще раз попробовать.
Мне больше всего понравилась где только ноги
в руках чемодан.железная дорога ,ноги - кто .куда,почему?
Ага)) Ночь. Улица. Фонарь.

Девочки, может встретимся в среду? в часиков 18.30-19.00?

Покажу вам еще фотки с зоопарка.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Вложения

  • IMG_1776_resize.jpg
    IMG_1776_resize.jpg
    329.5 KB · Просмотры: 41
  • IMG_1792_resize.jpg
    IMG_1792_resize.jpg
    233.7 KB · Просмотры: 42
  • IMG_1795_resize.jpg
    IMG_1795_resize.jpg
    188.2 KB · Просмотры: 38
  • IMG_1859_resize.jpg
    IMG_1859_resize.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 36
  • IMG_1856_resize.jpg
    IMG_1856_resize.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 36
  • IMG_1833_resize.jpg
    IMG_1833_resize.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 33
  • IMG_1799_resize.jpg
    IMG_1799_resize.jpg
    318.2 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
lynxy, фото отличные, мне очень понравились попугайчики :) мимика Тёмы и Андрюша на последнем фото, даже не верится, что в Минске :)

Девочки, может встретимся в среду? в часиков 18.30-19.00?
я бы с удовольствием, но мы с девочками на каникулы в Варшаву уезжаем :)
 

VerHanna

New member
Приветик девочки.
Забегалась на работе и с Ритулей.
Прошлую неделю кашель-сопли, чёто пырскала в нос этот пиносол , то для горло септолето.
В понедельник мне надоел её кашель, думаю дай зайду в ПК к врачу, внизу встретила медсестра говорит а кудай-то вы идёте ? Я говорю кашель-сопли неделю уже надоел надо бы посмотреть дитёнка, она такая - ха - на этаже у нас ни одного врача и не кому посмотреть. Только медсёстры... говорит завтра с утра придите и может быть кто-то посмотрит.
Я так сказать в мягком шоке.
Короче записалась в этот день в ЛОДЭ, вечером сходили на Гикало. По итогу говорит нифига не кашель надо лечить а сопли и уши.
Написала что практически там отит и нос очень плохой. Назначила лечение, я на вечер ей капала капли в уши, и в нос то что врач прописала до школы и два раза после школы. Ну тьфу-тьфу-тьфу сразу стало лучше.
Вот такая у нас бесплатная медицина - получите распишитесь.

У нас вчера в очередной раз проверяли технику чтения. Так вот, снова убедилась в мудрости нашей учительницы: она сообщает родителям не про то, как по сравнению с другими читает ребенок, а прогресс по сравнению с первой техникой чтения)))
А завтра у нас очередная проверка на скорость решения примеров... Тут нам не светит ничего хорошего... Ну не решает Ярослав на скорость...ну никак...
У нас вывешивает просто список и подчёркивает тех, кто уже достиг норматива первого класса конца года - 40 слов в минуту.
Хочу сказать что у нас сильный класс, ну и сама гимназия видно такая сильная. Не знаю с чем связано, но у нас есть дети которые читают 140 слов в минуту, мы в середнечке где-то 66-70 слов в минуту.
 

lynxy

Active member
У нас вывешивает просто список и подчёркивает тех, кто уже достиг норматива первого класса конца года - 40 слов в минуту.
Хочу сказать что у нас сильный класс, ну и сама гимназия видно такая сильная. Не знаю с чем связано, но у нас есть дети которые читают 140 слов в минуту, мы в середнечке где-то 66-70 слов в минуту.
У нас в классе есть много уже восьмилеток. Они и читают больше 100 слов в минуту, хотя думаю есть и много семилеток. Некоторые дети с 3 лет читают.
Нам учительница всегда напоминает сравнивать текущие результаты результаты ребенка с предыдущими и не парится по поводу кто больше.

Ритуле крепкого здоровья!!! Ого, вы еще и в школу успеваете бегать при болезни.

Хочется мне беседы, а тему не придумаю) Давайте встречаться.

Flash, Дашка, как вы? как детки?
 

VerHanna

New member
У нас в классе есть много уже восьмилеток. Они и читают больше 100 слов в минуту, хотя думаю есть и много семилеток. Некоторые дети с 3 лет читают.
Нам учительница всегда напоминает сравнивать текущие результаты результаты ребенка с предыдущими и не парится по поводу кто больше.

Ритуле крепкого здоровья!!! Ого, вы еще и в школу успеваете бегать при болезни.

Хочется мне беседы, а тему не придумаю) Давайте встречаться.

Flash, Дашка, как вы? как детки?

Точно, возможно и 8-летки. Это моя высокая 134 см, я меньше 140 не беру одежду, почти все дети ниже дочки. Вот мне и кажется что моя самая "большая"
А по чтению у нас большой прогресс. Читали в сентябре 26 слов в минуту, счаз 66-70 - практически в 3 раза.

Спасибо за пожелания !
На больничный по большому счёту надо было идти дней 5 назад, а сейчас чего уже. Только я не поняла если врача нет... кто больничные выдаёт... У меня был просто такой минутный шок, что про больничный я не спрашивала.
 

IR.

Active member
Но по мне так тоже видно, что современность)
Мне кажется, что сбивает качественное фото) Отсюда и современность)

А мы на офисе затмение смотрим :) У нас подставки для планшетов из затемненного оргстекла, видно просто супер :)
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Покажу вам еще фотки с зоопарка.
Какой Андрей серьезный парнишка))) Настоящий старший брат))) А у Артемки, как всегда, все эмоции на лице)))

У нас вывешивает просто список и подчёркивает тех, кто уже достиг норматива первого класса конца года - 40 слов в минуту.
Хочу сказать что у нас сильный класс, ну и сама гимназия видно такая сильная. Не знаю с чем связано, но у нас есть дети которые читают 140 слов в минуту, мы в середнечке где-то 66-70 слов в минуту.
Вот я и пыталась донести то, что я против такого подхода к вопросу...надо быть очень спокойным человеком, чтоб увидев своего ребенка где то в хвосте, по сравнению с теми, кто читает 120 слов в минуту, не завести в голове червячка, и не перенести это на ребенка...Может, у тех, кто в середине и в конце списка, прогресс значительно выше...А скорость чтения совсем не говорит о том...да вообще ни о чем она не говорит))) ИМХО!

А мы на офисе затмение смотрим У нас подставки для планшетов из затемненного оргстекла, видно просто супер
И мы! Читала комменты по этому поводу на тутбае, смеемся всем отделом)))
 

Амалька

Active member
А мы нашли старые дискетки, распотрошили их и тоже посмотрели затмение.

Я про затмение узнала от Вероники, она уже неделю готовится к нему, я думала она так болтает, а она поставила себе на телефоне будильник на 4 утра, "чтоб не проспать затмение, а вдруг оно раньше начнется"))) Выбрала какой-то душераздирающий звоночек, ночью все подорвались, я сказала, мол, да, темно - затмение. И легли дальше спать.

Вчера было собрание в школе, я опоздала на зачитывание уровней по результатам последних проверок знаний. Потом подошла к учительнице, она мне тык пальцем в список, напротив каждой фамилии что-то в кружке, мне показалось тройка, я говорю "это совсем плохо, или средне?", а оказалось это очень хорошо, это была не тройка, а буква В (высокий) :) И так у Вероники по всем предметам.

Ну я её дома хвалила, дедушке позвонила рассказала. Вероника перед сном: "знаешь, хоть у меня и высокий уровень по всему, но я так торможу на письменных заданиях, пока начну писать, уже надо другое начинать..." Задумчивая девочка, всё витает.

Скорость чтения не знаю, но мне кажется где-то после 70-90 уже не так и важно, вижу, что читает свободно, для своего удовольствия. Большие скорости скорее от типа нервной системы, артикуляции зависят. Вчера Вероника нам читала малышовую книгу "Лулу-повар" http://www.labirint.ru/books/334477/ , очень так выразительно, мне понравилось.

Прикол ещё. Нашла дома у папы старенькую книжку в мягкой обложке "Как любить детей" Я. Корчака, оказывается мои родители тоже такое читали (во всяком случае имели в библиотеке))), как и Никитиных, Амосова, Леви. Короче, взяла полистать.
Вчера застаю картину, муж с Вероникой повздорил, и она машет у него перед носом этой книжкой, чуть ли не бьёт: "Воооот, вооот, что тебе надо читать!!! Чтоб читал по одной странице в день!" Я так смеялась)))
 
Последнее редактирование:

violet

New member
lynxy, мальчишки такие увлеченные! Видно, что вам там понравилось.
Мы вчера вечером тоже планировали сегодня в зоопарк съездить. Но заболели по второму кругу. Поэтому и со встречей пока никакой определенности.
Амалька, умничка Вероничка!
 
Сверху