Снежные человечки 2007-2008

galunay

Active member
Девочки, милые , я тут)) никуда не пропала, спасибо что помните!!! У нас все в порядке, немного освобожусь и отпишусь!!!!Сейчас муж в отпуске, родители в среду приезжают, так что хлопот хватает)))
 

Каторлик

Active member
С поведением у Ульяны тоже стала беда, грубит, хамит, истерит, то ли кризис,
Оксана, сказать что с прописями и с поведением у Влада сейчас ахтунг, ничего не сказать. Я выкладывала пропись, так то еще аккуратная, а есть те, что и выложить стыдно. И по поведению испортился, я думаю, это очередной кризис, школа = самостоятельность, попытка перенести это в дом, проверка на прочность родителей, надо перетерпеть.

Ха-ха, вчера пытала свою маму, заставляли ли они меня переписывать дома тексты и давали ли списывать что-нибудь дополнительно. Она сказала нет, вообще ничего не заставляли делать. Вот, я же безграмотная. Так что шансы, что если Влада третировать списывание, то у него появится грамотность - есть :). Кстати, он уже почти свыкся и меньше по этому поводу бурчит.
 

Бусик

Active member
Девочки, всех со светлым праздником рождества христова!!!!! Добра, здоровья, радости и мира в доме!!!!

Сходили мы вчера в цирк, на программу Шоу гигантских фонтанов, очень понравилось
по отзывам Оксаны и мы купили билеты, идем в пятницу.

На стульчики Котакота акция. Пошла заказывать, а там скидки) Заказала оранжевый)))
Ира, как стульчик?

lynxy, как ваше здоровье?

Вы меня просветили с этитми макарунами, чес слова, понятия не имела что это такое....думала Наташа обычные макароны делать пошла:biggrin:. Что б я делала без вас:scratch:

Аксинья, Оксана, скоро это полоса закончится и все будет пучком!!! Ульяна у тебя умница, и все у нее получится, и здесь все будет пучком!!!!
 

марина2

New member
наш ужас ужасный )))
Оксана, по моему учительница сильно придирается! Совсем не ужас,не очень- согласна- но не ужас! У нас учительница добрая и иногда завышает - но она ставит авансом, чтобы дальше старались- стимулирует так сказать. Я тоже недовольна постоянно их письмом- вижу что могут получше писать, но лень родилась у нас первой)))
1-2 Егор
3-5 Даник- левша
 

Вложения

  • IMG_2105.JPG
    IMG_2105.JPG
    227.9 KB · Просмотры: 45
  • IMG_2106.JPG
    IMG_2106.JPG
    250.5 KB · Просмотры: 37
  • IMG_2107.JPG
    IMG_2107.JPG
    230.1 KB · Просмотры: 35
  • IMG_2108.JPG
    IMG_2108.JPG
    230.3 KB · Просмотры: 37
  • IMG_2109.JPG
    IMG_2109.JPG
    220.1 KB · Просмотры: 31

Бэтти

New member
Аксинья, ну ты так ужасаешься!!!! Правильно девочки писали, В школу ходят, чтоб учиться!!! А вы уже переносы проходите?



марина2, отлично мальчишки пишут!!! Интересно, стихи переписывают.... Я думала что списывать тоже все по программе.
 

Аксинья

Well-known member
В школу ходят, чтоб учиться!!! А вы уже переносы проходите?
не знаю про переносы, но вроде Ульяна говорит, что строчку надо до конца прописывать. Проблема в том, что Ульяна не хочет учиться, побыстрее тяп-ляп написать, лишь бы сделать, и быстрее опять играть ))) нормальный ребенок растет ))) читает мне "мою счастливую жизнь", там девочка расстраивалась, что ей не задают домашние задания, Ульяна говорит "глупая девочка, вот бы нам не задавали ничего" ))))
 

Каторлик

Active member
Покажу Ульянины прописи, наш ужас ужасный )))
Учительница - КОЗА! Ну как так можно писать очень плохо? Вроде бы и смысл в отсутствии оценок, чтобы не отбить сразу охоту. У Влада в 100 раз хуже по каллиграфии, но ни разу ему даже плохо не написали. Просто ничего не пишут, или молодец, или ничего. А по ошибкам - наш уровень.

Я тоже недовольна постоянно их письмом- вижу что могут получше писать, но лень родилась у нас первой)))
А мне понравились ваши прописи. Так сказать - это мой предел мечтаний :)

А вы уже переносы проходите?
У Влада были задания - разбить слова на слога. И он уже переносит. Разумеется, что не правильно, но явно они это уже разбирали.
 

Колибри

Active member
Аксинья, ничего ужасного в Ульяшиных прописях я не увидела. Первая страничка не очень, а вот остальные все хорошие.
Там, где перенос исправлен, вообще неправильно, там же совсем мало места на строчке оставалось, это же не ошибка. И по математике за что там "очень плохо!", все примеры решены верно, из-за исправлений такое писать неправильно. Я в шоке от вашей учительницы.

марина2, хорошие прописи у мальчишек!

Я Антошины тоже сфоткала, но всё забываю на работу фотик взять.
 

ivlen

New member
Ира, как стульчик?
и мне интересно, а то я все маюсь, надо он мне или нет
Покажу Ульянины прописи, наш ужас ужасный )))
Оксанааааа, ты не видела ужас ужасный, это у вас училка слишком придирается!!!! Уля хорошо пишет, а ошибки не так критичны, если бы она их не замечала - другое дело. и вообще, дети только учатся!!!!!
Оксана, тебя приглашаю в гости, посмотреть на ужас ужасный в тетради, при чем писать будет не только Рома, но и я пару строк напишу, мне можно с первоклашками садится за парту и учиться писать, может и у меня все получится :))) (я исключение, у Ули почерк будет лучше)

1-2 Егор
3-5 Даник- левша
молодцы мальчишки

Проблема в том, что Ульяна не хочет учиться, побыстрее тяп-ляп написать, лишь бы сделать, и быстрее опять играть ))) нормальный ребенок растет ))) читает мне "мою счастливую жизнь", там девочка расстраивалась, что ей не задают домашние задания, Ульяна говорит "глупая девочка, вот бы нам не задавали ничего" ))))
нормальный!!!!!! ребенок





я в своем телефоне обнаружила шагомер, Даша Флэш, теперь мне твоя фраза:
Шагомер выдал, что в этот день мы прошли 69 этажей .
кажется нереальной!!!! я каждый день хожу пешком на третий этаж несколько раз в день, но он же зараза не считает как три этажа :)))

теперь и у меня развлекаловка по вечерам - сколько же я прошла за день :)))
 
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
Аксинья, хочу и тебя и Ульку поддержать, во-первых, нормально она пишет, а ваша учительница - очень плохо! а то что не старается, так это тоже нормально, может всё ещё будет, а если и нет, ничего страшного! я себя тоже так настраиваю, т.к. Анне-Марии очень старания не хватает :) не это главное в жизни, хотя я тебя очень понимаю :friends:
во-вторых, все перемены в жизни волнительны, только одни приятноволнительны, а другие нет :( но и то , и другое временно, пусть время для тебя летит быстрее и наступит спокойствие и уверенность, ты должна в себя поверить, а мы всегда готовы тебя поддержать!!! всё что ни происходит к лучшему, только мы не всегда способны это увидеть, но мы можем поверить, поэтому верь, что всё будет не просто хорошо, а отлично!!!
ну и спортивное :) желаю Ульянке найти в новом сезоне хорошего тренера!!!

марина2, мальчишки просто молодцы! а лени у всех предостаточно, это тоже нормально :)))
 

Бэтти

New member
я в своем телефоне обнаружила шагомер, Даша Флэш, теперь мне твоя фраза:
Сообщение от Flash
Шагомер выдал, что в этот день мы прошли 69 этажей .
кажется нереальной!!!! я каждый день хожу пешком на третий этаж несколько раз в день, но он же зараза не считает как три этажа

теперь и у меня развлекаловка по вечерам - сколько же я прошла за день
научите пользоваться!!! Я что-то пыркаюсь- и не получается. Покажите, как выглядит иконка- может не там лажу)))
 

ivlen

New member
научите пользоваться!!! Я что-то пыркаюсь- и не получается. Покажите, как выглядит иконка- может не там лажу)))
у меня иконка с сердечком, под ней написано "здоровье"

посмотрела фильм, решила поделиться
http://gidonlinekino.com/2015/03/samba/
муж мой так и не досмотрел, а мне понравился, сначала нудноватый, но в целом хороший фильм
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
Аксинья, Оксана, и я поддержу Ульяну :). Конечно не идеально, но не "очень плохо". Если б мне на мои какие-то действия говорили "очень плохо", у меня бы точно опустились руки стараться. Поддерживай ее. У нее просто суперский характер! Она такая активная, так что это просто ее особенность, даже не недостаток. Видно что спешит, но она же даже свои сама ошибки исправляет.
Я вот наоборот переживаю, что Влада слишком размеренная :). Как говорится "семь раз отмерь, один орежь" :))). Но опять же, это ее особенность. В чем-то плюсы от этого, а в чем-то и минусы. Надо просто при обучении это учитывать.

Вчера читаем с ней, а она мне "хорошо, мама, что ты хоть писать меня не заставляешь" :))

В спорте пусть у вас все наладится и вы найдете своего тренера.
Наш контакт потерялся :(. Если найдем, то напишу тебе.

Мы Филиппа перевели тоже в другую школу по хоккею. Очень уж большая у нас группа была. Сейчас ходим один раз в неделю индивидуально и один раз в группу. И Филиппу больше нравится. И получается лучше.

Марина2, твои мальчишки очень аккуратно пишут. Особенно Даник-левша удивил!

Владуся все меня просит читать "Витю Малеева" :))). Говорит пока наизусть не выучит, не успокоится, очень ей нравится :))). У меня уже язык отсыхает :). Нашла ей аудиокнижку, так теперь появилось свободное время по вечерам.

научите пользоваться!!! Я что-то пыркаюсь- и не получается. Покажите, как выглядит иконка- может не там лажу)))
иконка белый квадрат и красное сердце в правом верхнем углу

я каждый день хожу пешком на третий этаж несколько раз в день, но он же зараза не считает как три этажа :)))

теперь и у меня развлекаловка по вечерам - сколько же я прошла за день :)))
а сколько он у тебя показывает?
у меня сейчас 1-2 :)))
 
Последнее редактирование:

violet

New member
Аксинья,так живо представила Ульянку по твоим описаниям!
Это же надо, какой у нее рациональный подход! Быстро сделаю нелюбимое дело, чтобы подольше поиграть. Умничка! :) Не канючит, не сидит над тетрадкой часами с кислым видом, а правильно распределяет время и силы. :)
Оценивания учительницы пусть останутся на ее совести. Ничего "ужасного и очень плохого я не увидела". Объективно: все у Ульяны нормально!
Оксана, не ведись, пожалуйста, на эти записи. Поддерживай дочу.

марина2, молодцы мальчишки!
 
Последнее редактирование:

ivlen

New member
а сколько он у тебя показывает?
у маня сейчас 1-2
у меня чуть больше :))), я в день в среднем прохожу 8 этажей, и 4,5 км

http://gidonlinekino.com/2012/09/kak-zhenitsya-i-ostatsya-xolostym/ и вот еще неплохой женский фильм :)))
я что-то опять лентяйничаю, ничего не делаю :)))

я сегодня забросаю вас ссылками: девочка рассказывает про любовь
http://interesbook.ru/?p=1836
 
Последнее редактирование:

lynxy

Active member
Ожила темка, люблюююю.
Спасибо за ссылку. Андрей вчера добрался. Он раньше хорошо считал в уме, а потом они к примерам рисовали кружочки и ему стало труднее считать без помощи этих кружков. Вчера сразу пробовал палочки ставить, а потом я ему напомнила, что у него голова хорошо работает) И он начал пользоваться:prankster:))
Если очень-очень боюсь, то даю ОСЦИЛОКОКЦИНУМ. Раньше в него не верила, а в этом году несколько раз давала, проскакивали. Или так совпадало. :)
Вот раньше я в него как-то верила, а потом как-то перестала, да и стоят они сейчас у нас не гуманно. Попрошу подружку купить в Польше.

Я пропала, т.к. сестра приезжала, были все в бегах и мероприятиях. А вообще настроение ниже нуля очень часто , не хочется нести негатив сюда, поэтому и помалкиваю, прихожу в себя. Спасибо вам за беспокойство, так приятно чувствовать, что есть люди, которым не все равно.
Оксанка, ну тааак хочется тебя поддержать и помочь чем-то, но понимаю, что это просто переходный этап и его нужно тебе прожить, он сложный, гнетущий, но пройдет. Обязательно пройдет. А дальше будет лучше! Мне почему-то хочется тебе посоветовать книгу "Дневник свекрови" Метлицкой, если ты еще не читала.

Аксинья, Ульянка пишет вполне нормально, временами видно, что торопится, но она же шустрая по жизни. Учительница не объективна.
С поведением у нас тоже беда, я уж порой начинаю оооочень сердится и плющить!


http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

violet

New member
Про учителей. Скорее всего, они тоже к концу года устали, но всегда можно оценить либо хорошо, либо никак. Дети и так все понимают, но хотя бы у них не будет негатива к предмету.
Аксинья, а как Ульяна к учительнице относится?
lynxy, как Андрей? Проскочил с насморком?

а потом я ему напомнила, что у него голова хорошо работает) И он начал пользоваться))
Действительно! :)

Амалька, надеюсь, Вероничка уже поправилась?
 

Аксинья

Well-known member
Спасибо всем за поддержку, я ругаю Ульяну не за то, что не получается, а за то, что не старается. Я вижу, что когда старается, у нее получается лучше гораздо. Вот это нестарание меня расстраивает слегка. Надо стараться и если будет не получаться, то тогда ничего страшного. Учительница пишет это, потому как видит, что Уля делает тяп-ляп )) она знает, как Уля может )) Но Уля торопыга, я иногда ржу просто, пишет букву, на полукрючке остановится, побежит куда-то (мысль в голову пришла), потом приходит и дописывает эту букву с середины ))) и смех и слезы, прошу ее допиши хотя бы букву,а лучше слова, и потом уже беги, но нет же ))) Я сама в первом классе плохо писала, до сих пор помню, как мне учительница говорила, что не будет меня к доске вызвать, потому что я пишу как курица лапой, и нечего другим детям на мой корявый почерк смотреть. И обиду ту помню до сих пор тоже. Ульяна гораздо легче воспринимает замечания вроде, мне по крайней мере так кажется и я этому радуюсь )))

Аксинья, а как Ульяна к учительнице относится?
Ульяна очень-очень ее любит )))

После каникул учительница еще неделю была на повышении квалификации, так Ульяна так соскучилась, что спрашивала, можно ли ей подойти обнять учительницу )))
 

IR.

Active member
Ира, как стульчик?
Ты знаешь, мне понравился) Для уроков то, что надо! Приходится следить, что б правильно уселась на него, но потом можно спокойно выходить из комнаты. Ну и оранжевый зашел на ура :)


Аксинья,мне тоже нормальными тетрадки показались. Ну не постаралась, бывает) У нас в тех домашках, где деть не старается, и выходит коряво учительница пишет "Старайся!" Ну и конечно у каждого свое "старайся", Маше один раз за два исправления написали, я сначала нахмурилась, типа у детей и похуже написано, а у них стоит "хорошо", а потом думаю, что да, по сравнению с остальными Машинами работами тут надо именно это писать.Но вот "Очень плохо" это все же перебор....
Девочки, нужны ваши кулачки на выздоровление.. Маша вчера в школе бежала на танцы, зацепилась за скамейку в раздевалке и со всей силы ударилась об стену. Шишка на лбу ничего страшного, сотрясения нет, а вот как умудрилась при этом две ручки сломать до сих не понятно.. То ли об стену, то ли уже когда на пол падала... Отсидели в травмапункте вчера 3 часа (интересно, у нас платные травмапункты есть?). Хорошо, что гипс на обоих ручках до локтя.
Оксана, чем Ульянка месяц занималась? Что-то не понимаю, что Маша месяц будет делать.. не мультики же смотреть...
 
Сверху