Снежные человечки 2007-2008

VerHanna

New member
У всех деток прописи хорошие.
У меня дочка честно говоря ручку неправильно держит (несмотря на то что у нас Стабило все ручки и карандаши). Сколько не одергивала я - пока так сказать слежу взором -берёт правильно, вот в больнице когда долго лежали был тотал контроль с моей стороны, писала правильно, но всё равно видела я ну что не удобно Ритуле.
Вот как грится не было бы счастья да несчастье помогло, профессорша 70 лет где-то или под 70 выписывала нам рецепт на бактериофаг и в карточке писала - и я глянула что держит ручку она также как и моя дочка и подчерк красивый у врачихи. Короче поняла, что нечего к дитю приставать и стех пор не одёргиваю.
На прошлой недели к учительнице подходила узнать что да как, тоже говорит что пока хожу и смотрю и говорю держим ручку правильно, держит правильно, потом всё равно берёт так как удобно ей. Я рассказала эту историю ну и что муж мой точно так же держит руку. Учительница сказала что да, подчерк хороший у дочки, красивый, ну типо раз так - то одёргивать больше не будет.
А держит дочка ручку ну как сказать - всей рукой, там где один палец у всех - доча два подставляет сверху..
 

Колибри

Active member
VerHanna, у меня оба ребёнка тоже неправильно держали ручку. Именно так, как ты описываешь (два пальца сверху вместо одного). У Светы поначалу почерк был хороший, но к концу первого и во втором классе почерк испортился, потому что писать надо было быстрей и больше. Рука быстро уставала и почерк портился. Весь второй класс так и прожили. А в третьем я ей купила насадку на ручку. Месяц писала с ней, а потом захват стал правильным и без неё. С тех пор почерк стал хорошим и рука перестала уставать.
Антошке сразу купила такую насадку, причём и на ручку, и на карандаш. Но для формирования правильного захвата у него ушло аж 5 месяцев. Ещё в январе без насадки ручку он всё равно брал неправильно. Сейчас уже всегда берёт правильно и почерк стал намного лучше. Я недавно посмотрела его рабочие тетради и ужаснулась тому, как плохо он писал зимой.
 

Аксинья

Well-known member
А проверочные работы:
19 мая (матем.) - проверка навыков устного счёта
20 мая (матем.) - контрольная работа
26 мая (р.яз.) - контрольное списывание
27 мая (р.лит.) - проверка навыка чтения
у нас тоже проверочные работы такие же, только даты 5 мая, 12,13 и 14 вроде.

VerHanna, с хорошим результатом вас, ура. И с отдыхом определившимся!

ivlen, у Ромы как у Ули, все в порядке, полет нормальный )))

А я с концерта Робби Уильямса пришла
классно! радостно, что концерт понравился. А я в пору своего молчания попала таки на цирк дю солей, очень мне понравилось, прямо галочку себе поставила, что мечта сбылась )))

mamaalisy, Колибри, такие умницы ваши старшие девочки, приятно про них читать )))

Забрала Анну-Марию со школы, а она с книжками: "Цветик-семицветик" и ещё 2 тоненькие , сама с девочкой из класса пошли в библиотеку школьную записались и литературу выбрали
молодец, так радуюсь я, что наши детки книжки любят )))

А вообще очень хочется встретится. Все время какая-то круговерть и время быстро летит, а встречи как маленькие приятные остановки. Давайте, а? На следующей неделе в среду?
я за!

IR., как Маша?
 

IR.

Active member
У меня дочка честно говоря ручку неправильно держит
Правильное держание ручки влияет не на почерк, а на усталость руки во время письма.


ivlen,Лена, и мне твой почерк показалась очень даже нормальным)))


ну у врачей это профессиональный шифр
Это да, но вот наш травматолог превзошел всех (Каторлик привет ;)), это даже буквами назвать нельзя)) Кардиограмма какая-то))))
 

Аксинья

Well-known member
Выложу сюда итоговые работы, которые были в 2011 году. Не думаю, что много что поменялось.
нам учительница дала образцы заданий, чтобы дома потренироваться, на навыки устного счета и на математику
 

IR.

Active member
Уже освоилась, спасибо) И ручки перестали болеть, только вчера к вечеру немножко разболелись.
Вот уроки еще больше не хочет делать!) Поехали вчера с ней в магазин, так она оказывается стесняется.. Поговорили на тему, что туфли в магазине бросать об пол это стыдно, усттраивать скандалец, когда мама что-то не купила стыдно, а с ручками сломанными не стыдно.
Причем у них девочка вот только-только ходила со сломанной рукой в школу. Спрашиваю - кто-нибудь смеялся?
-Нет, жалели...
Так с чего взяла, что с тебя смеяться будут?
- так у меня же две руки..
Ой, ну вот же мысли всякие...)
А вчера ей близнецы-мальчишки из класса звонили :) Спрашивали, как здоровье)

Выложу сюда итоговые работы, которые были в 2011 году.
А см и дм еще будут проходить? Или уже кто-нибудь проходит?
 

Аксинья

Well-known member
Поехали вчера с ней в магазин, так она оказывается стесняется..
Ульяна тоже стеснялась, говорила, что люди очень сильно на нее реагировали, смотрели, делали круглые глаза, ее это смущало, садилась перед входом в магазин и заворачивала ручки в подол платья, чтобы гипсов видно не было ((( ох, читаю тебя и сердце щемит от сочувствия вам и от воспоминаний! Держитесь и поправляйтесь скорее! У нас спица всегда лежала на видном месте, чесалось периодически Ульяне

А см и дм еще будут проходить? Или уже кто-нибудь проходит?
мы уже проходим, вторую неделю вроде как. Учительница на собрании рассказывала, что надо учить детей правильно держать линейку посередине, а то сдвигается. Рассказывала, что Ульяна из-за этого длиннее или короче отрезок нарисовала, ей поправили, а она сказала, что у нее на линейке сантиметры неправильные )) пришлось мерять с линейкой учителя и убеждаться, что у всех сантиметры одинаковые )) потешные такие )))
 

violet

New member
VerHanna, с определением отдыха! Красивые картинки отеля!

Мы каждый день метаемся из противоположности в противоположность, то надо ехать отдыхать, то надо делать ремонт.
Я за здоровье, конечно, но и тратить на 2 недели большую сумму сейчас непозволительная роскошь для нас.
Пока плывем по течению и ничего не решаем. :)


Поехали вчера с ней в магазин, так она оказывается стесняется..
Машуне здоровья и еще раз здоровья!
Алиса сегодня первый день пошла в школу с пластинкой и тоже стеснялась.
Владуся первой подошла и попросила показать и так убедительно сказала, что красиво и почти ничего не видно. :)
Я с ней полностью согласна. Ко мне подруга приезжала, она учительница начальной школы в Германии, так Алисе рассказала, что там дети расстраиваются, кому не поставили брекеты-пластины, а те, кто носит, гордо считают, что им повезло. :)))
Мы в этом ключе Алису и настраиваем. Правда, еще говорит в пластинке не очень хорошо. :(


А см и дм еще будут проходить?
Наши прошли, сейчас взяли массу.

Спрошу у тех, у кого есть животные. Посоветуйте хорошие витамины для собак и где их можно купить. Из обычной ветеринарной аптеки мы купили, нет эффекта.
Говорят, от хороших витаминов нет такой линьки у собак. Правда, наша псинка линяет круглый год, но вдруг поможет.
Уже и в парикмахерскую для собак ее свозили на вычесывание, но с нас даже оплату за процедуру отказались брать, т.к. ничем не помогли.

А вообще очень хочется встретится. Все время какая-то круговерть и время быстро летит, а встречи как маленькие приятные остановки. Давайте, а? На следующей неделе в среду?
Буду стараться попасть на встречу.

Это по программе в 4 четверти.
Сейчас как раз четвертая. :)
 

Каторлик

Active member
Я за здоровье, конечно, но и тратить на 2 недели большую сумму сейчас непозволительная роскошь для нас.
ИМХО, 2 недели погоды здоровью не сделают. Если ради здоровья детей, то 3-4 недели. А 2 недели - это для удовольствия, расслабления и психологического здоровья мамы. Если мама бодра и весела, то можно и пожертвовать, а если в депрессии - то ехать! Хотя хороший ремонт тоже способствует хорошему настроению ;)

Света, а что с Беллой на время отпуска планируете делать?

Я и сама не знаю, поедем или нет. Вроде бы хочу, и пока настроена на болгарию в съемные апартаменты на 3 недели, но у меня работа.... надо в августе выходит, а если на другую работу, то возможно и с июня, короче, вот жду, когда определюсь, трудоголик я или тунеядец :).
Говорят, от хороших витаминов нет такой линьки у собак. Правда, наша псинка линяет круглый год, но вдруг поможет.
Ого! Такая маленькая по размерам, короткошерстная, и все равно много шерсти?
 

violet

New member
Такая маленькая по размерам, короткошерстная, и все равно много шерсти?
Очень много. Самый большой подвох от приобретения этой породы.
Жесткошерстные Джек Расселы не линяют, кстати. Но они нам не нравились, когда покупали.
С другой стороны, может, и хорошо, что мы так тщательно не изучали породы собак, а то до сих пор бы выбирали. И вряд ли бы решились. А тут увидели-понравилась-купили-полюбили-подстраиваемся. :)
 

VerHanna

New member
VerHanna, у меня оба ребёнка тоже неправильно держали ручку. Именно так, как ты описываешь (два пальца сверху вместо одного). У Светы поначалу почерк был хороший, но к концу первого и во втором классе почерк испортился, потому что писать надо было быстрей и больше. Рука быстро уставала и почерк портился. Весь второй класс так и прожили. А в третьем я ей купила насадку на ручку. Месяц писала с ней, а потом захват стал правильным и без неё. С тех пор почерк стал хорошим и рука перестала уставать.
Антошке сразу купила такую насадку, причём и на ручку, и на карандаш. Но для формирования правильного захвата у него ушло аж 5 месяцев. Ещё в январе без насадки ручку он всё равно брал неправильно. Сейчас уже всегда берёт правильно и почерк стал намного лучше. Я недавно посмотрела его рабочие тетради и ужаснулась тому, как плохо он писал зимой.

Покажи пожалуйста насадки. Может и нам поможет.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Посоветуйте хорошие витамины для собак и где их можно купить. Из обычной ветеринарной аптеки мы купили, нет эффекта.
Света, я не из собственного опыта (у нас практически не линяет, только сейчас обрастает взрослой шерстью, но и старую не сбрасывает, приходится вычесывать))) Но вообще очень хвалят линейку витаминов фирмы canina. загуглила, вот есть и для шерсти у них
http://labrik.by/Canina-Biotin-Forte-vitamini-dlia-shersti-sobak
 

Колибри

Active member
Покажи пожалуйста насадки. Может и нам поможет.
У нас вот такая:
1327904871.png

Они бывают двух размеров. Мы пользовались той, которая побольше.
 

Амалька

Active member
Наши почему-то перешли на тетрадь в мелкую клетку и линейку без косых линий. И писать стали дата, классная работа. По математике Вероника довольно бойко считает, и что такое дециметр тоже как оказалось знает.

Вчера обняла меня "Как я тебя люблю. А этого! (тыц меня в живот) - нет! Он мне не нужен". А сегодня уже сказала, что хороший и нужен. Добрая сестричка будет)))

Нас с мужем потянуло на поиск информации о предках, может ещё кому-нибудь будет интересно:
вот тут нашли кое-какие данные о репрессированных прадедах http://lists.memo.ru/index16.htm

А тут база о военнопленных ВОВ http://www.dokst.ru/main/node/1118

Тут можно награды найти http://podvignaroda.mil.ru Очень интересно было почитать, там и документы-обоснования прилагаются.
 

Колибри

Active member
Амалька, спасибо за ссылочку. Нашла информацию про Антошкиного прадеда, который участвовал в войне и имел награды. Как раз сейчас готовим о нём рассказ для школы.
 
Сверху