Снежные человечки 2007-2008

Колибри

Active member
Амалька, спасибо за ссылочку. Нашла информацию про Антошкиного прадеда, который участвовал в войне и имел награды. Как раз сейчас готовим о нём рассказ для школы.
 

Бэтти

New member
IR., Машуне быстрее восстановиться!!! А с наименьшими неудобствами провести это период!!!


ivlen, нормальный у тебя почерк!!! На комплименты точно хотела навязаться))))


А см и дм еще будут проходить? Или уже кто-нибудь проходит?
мы вот не проходим. Спросила у Саши- не знает что такое)


Забрала Анну-Марию со школы, а она с книжками: "Цветик-семицветик" и ещё 2 тоненькие , сама с девочкой из класса пошли в библиотеку школьную записались и литературу выбрали
вот это самостоятельность!!! Молодец!!!


VerHanna, с хорошими анализами!!!


Я и сама не знаю, поедем или нет. Вроде бы хочу, и пока настроена на болгарию в съемные апартаменты на 3 недели, но у меня работа.... надо в августе выходит, а если на другую работу, то возможно и с июня, короче, вот жду, когда определюсь, трудоголик я или тунеядец .
ничего себе, так время летит.... уже на работу....
 

mamaalisy

Active member
вот это самостоятельность!!! Молодец!!!
и не говори! :) самостоятельность так и прёт :))) уже 2 раза сама ходила в магазин за небольшими покупками, всё купила и сдачу принесла :) и попросила сделать собственный ключ от двери и подъезда :)))
 

Колибри

Active member
мы вот не проходим. Спросила у Саши- не знает что такое)
Нам вчера на собрании учительница сказала, что через 2 урока начнут проходить см и дм. Поэтому она итоговые работы поставила на конец мая, чтобы всё нормально пройти и закрепить.
 

mamaalisy

Active member
мы вот не проходим. Спросила у Саши- не знает что такое)
мы тоже не проходим, я взяла линейку и объяснила отрезки и см /дм, надеюсь когда начнут проходить должна лучше понять, а то математика до нас не сразу доходит :)
 

lynxy

Active member
потешные такие )))
:man_in_love: ага, смешные и упрямые)

ИМХО, 2 недели погоды здоровью не сделают. Если ради здоровья детей, то 3-4 недели. А 2 недели - это для удовольствия, расслабления и психологического здоровья мамы. Если мама бодра и весела, то можно и пожертвовать, а если в депрессии - то ехать! Хотя хороший ремонт тоже способствует хорошему настроению ;)
Как по мне 2 недели плавания и свежего воздуха в любом случае оздоровление!


Я и сама не знаю, поедем или нет. Вроде бы хочу, и пока настроена на болгарию в съемные апартаменты на 3 недели, но у меня работа.... надо в августе выходит, а если на другую работу, то возможно и с июня, короче, вот жду, когда определюсь, трудоголик я или тунеядец :).
Вроде же люди, воспитывающие детей до 7 лет не тунеядцы?

Наши почему-то перешли на тетрадь в мелкую клетку и линейку без косых линий. И писать стали дата, классная работа. По математике Вероника довольно бойко считает, и что такое дециметр тоже как оказалось знает.
У нас давно мелкая клетка, мне кажется в крупной они даже не писали. И дату и классную работу тоже стали писать.

Вчера обняла меня "Как я тебя люблю. А этого! (тыц меня в живот) - нет! Он мне не нужен". А сегодня уже сказала, что хороший и нужен. Добрая сестричка будет)))
Интересно так читать)


Нас с мужем потянуло на поиск информации о предках, может ещё кому-нибудь будет интересно:
вот тут нашли кое-какие данные о репрессированных прадедах http://lists.memo.ru/index16.htm

А тут база о военнопленных ВОВ http://www.dokst.ru/main/node/1118

Тут можно награды найти http://podvignaroda.mil.ru Очень интересно было почитать, там и документы-обоснования прилагаются.
Спасибо за ссылки!

Вчера купила набор с резиночками Андрюшке, думаю теперь все выходные заняты)))

В выходные в Минске будут проходить экскурсии. Есть и для деток. http://fest-guides.by/spis-minsk/

Еще на линии Сталина будет проходить выставка http://afisha.tut.by/exhibition/vystavka_retro_avtomobiley_i_bronetankovoy_tekhniki/

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
Вроде же люди, воспитывающие детей до 7 лет не тунеядцы?
Ну вроде как да... но мне же надо активности.
У нас давно мелкая клетка, мне кажется в крупной они даже не писали. И дату и классную работу тоже стали писать.
Влад только неделю назад попросил ему купить тетрадь в мелкую клеточку, а до этого писали в крупную. И до сих пор тетрадь в косую линейку, но я торопить не буду, чем дольше в ней попишет, тем лучше, с нашим то почерком.
 

Бэтти

New member
и не говори! самостоятельность так и прёт уже 2 раза сама ходила в магазин за небольшими покупками, всё купила и сдачу принесла и попросила сделать собственный ключ от двери и подъезда
мы тоже уже один раз в магаз с утра за сметаной отправляли, правда, за сдачу))) Ключи тоже просит, но после того, как один раз мои в дверях оставила- ранили повременить!!!!


У нас давно мелкая клетка, мне кажется в крупной они даже не писали. И дату и классную работу тоже стали писать.
Ого, у нас нет ни мелкой клетки, ни даты с работой...



Вчера купила набор с резиночками Андрюшке, думаю теперь все выходные заняты)))
не успела написать.... в поисках станка, на секонде напоролась на наборы, дешевые, 90тыс ( что Ира выкладывала по ссылке там такие 130)! Набор , конечно, самый простой, с минимальным количеством резинок, но нам ради станка- самое то)
 

Flash

Active member
не успела написать.... в поисках станка, на секонде напоролась на наборы, дешевые, 90тыс ( что Ира выкладывала по ссылке там такие 130)! Набор , конечно, самый простой, с минимальным количеством резинок, но нам ради станка- самое то)
Вы уже купили его ?
Мы первый простенький купили в Испании. Так станок постоянно разваливался, когда фигурки плели. Купили оригинальный - небо и земля :)
 

Амалька

Active member
Нашла информацию про Антошкиного прадеда, который участвовал в войне и имел награды. Как раз сейчас готовим о нём рассказ для школы.
Здорово, интересное задание.

У меня один дед был военный, к началу войны уже офицер, у него много медалей и орденов, и хотя он умер когда мне было лет 5, про его войну я как-то много довольно слышала от своего папы, фото с фронта у них были, дед и с бабушкой на войне познакомился, она была фельдшер. Всё равно было интересно читать подробности в этих старых бумагах.

А второй дед, у которого я проводила каждое лето, тоже прошел всю войну, он был молодой совсем в начале войны только-только достиг призывного возраста. Мы никогда не расспрашивали, но что-то он говорил про лошадей, я думала он шутит, ну какие на войне лошади :) А ещё про оборону Ленинграда, и какую-то Курляндскую операцию (это я думала он название путает с Курском каким-нибудь). А оказывается там он и был везде, где говорил. И даже про коней запись есть: "при любых условиях боевой обстановки, находился непрерывно в стрелковых батальонах, обеспечивал бесперебойную ковку конского состава всех батальонов" :)
 

ivlen

New member
Девочки, на завтра на 14,00 два билета на спектакль где выступают Алиска и Влада, у меня Ромик заболел. Едем в дхц с подозрением на аппендицит
 

Бэтти

New member
Вы уже купили его ?
Мы первый простенький купили в Испании. Так станок постоянно разваливался, когда фигурки плели. Купили оригинальный - небо и земля :)

Да, купили) у той девочки станки были и по 65 и по 100. Отправила мужа- купил набор на 90)))

ivlen, держим кулачки@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!!
 

lynxy

Active member
Ого, у нас нет ни мелкой клетки, ни даты с работой...
А ты печалилась, что учительница у вас суровая.
У меня один дед был военный, к началу войны уже офицер, у него много медалей и орденов, и хотя он умер когда мне было лет 5, про его войну я как-то много довольно слышала от своего папы, фото с фронта у них были, дед и с бабушкой на войне познакомился, она была фельдшер. Всё равно было интересно читать подробности в этих старых бумагах.

А второй дед, у которого я проводила каждое лето, тоже прошел всю войну, он был молодой совсем в начале войны только-только достиг призывного возраста. Мы никогда не расспрашивали, но что-то он говорил про лошадей, я думала он шутит, ну какие на войне лошади :) А ещё про оборону Ленинграда, и какую-то Курляндскую операцию (это я думала он название путает с Курском каким-нибудь). А оказывается там он и был везде, где говорил. И даже про коней запись есть: "при любых условиях боевой обстановки, находился непрерывно в стрелковых батальонах, обеспечивал бесперебойную ковку конского состава всех батальонов" :)
Наташа, как интересно читать.
Я заметила, что меня с возрастом(ахаха, какие мои годы:dirol:) стали намного интереснее читать про историю.

Девочки, на завтра на 14,00 два билета на спектакль где выступают Алиска и Влада, у меня Ромик заболел. Едем в дхц с подозрением на аппендицит
О, бедный Ромка, кулачки вам@@@@@
А билеты жаль, хотелось бы мне сходить, но дети болеют, не можем пойти.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Амалька

Active member
Про набор с резинками, я из-за дефицита средств купила в Буслике за 80 тыс, подарила на Пасху, всё вроде в порядке, плетет :) станок очень прилично выглядит, может он какой-нибудь неправильный, правда, мне не с чем сравнить.

у меня Ромик заболел. Едем в дхц с подозрением на аппендицит
лучи здоровья Ромику, пусть всё обойдется.

Я заметила, что меня с возрастом(ахаха, какие мои годы) стали намного интереснее читать про историю.
да, наверно возраст, и у меня так :)
А я ещё как представила, что репрессированные прадеды были практически нашего с мужем возраста на момент ссылок и лагерей... ну и судьба людям выпала, ни за что ни про что. Нелепые обвинения, суды "тройки", реабилитация через 50 лет, когда никого давно нет в живых.
 

Бэтти

New member
Наташа, как интересно читать.
Я заметила, что меня с возрастом(ахаха, какие мои годы:dirol:) стали намного интереснее читать про историю.

А как я подсела на исторические сериалы, именно до- во время и послевоенные! Посмотришь- и понимаешь, как мы сейчас живем, еще что-то возникаем))) или, наоборот, нам так преподносят- вот посмотрите, как вы сейчас живете....
 

ivlen

New member
Спасибо за поддержку и кулачки. Вроде не аппендицит. Только не понятно что. Может даже сами пойдем в театр, Ромик сказал что не чесно отдавать его билеты :)))
 

VerHanna

New member
Девочки, на завтра на 14,00 два билета на спектакль где выступают Алиска и Влада, у меня Ромик заболел. Едем в дхц с подозрением на аппендицит

Пускай все будет хорошо, не болейте !

У меня еще мрачнее история.
Я на поовину еврейка, предки по еврейской линии им досталось по полной программе- папа рассказывал что один дед спасся потому что был шустрым парнем и сбежал ,а его сестер фашисты за длинные косы повесили в колодце, мраки.
 

lynxy

Active member
Такое непривычное молчание в длинные выходные)))
Пришла поныть. Дети мои все еще болеют, у Андрея насморк не прошел и не сдвинулся, Артем выдал ангину, пьет АБ, вчера ездили к доктору, результат что у Андрея горло такое красное как будто он только-только вирус подхватил, привет Артему и где он его нашел)) Прям замкнутый круг.

Бэтти, а что смотрела из сериалов?
Мы начали Ленинград 46. Пока интересно, там правда, как-то очень много серий.

Девочки, завтра уже среда. Кто сможет придти на встречу? И куда пойдем?

Нашла отличный список книг для наших деток http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2014/05/7-8.html
 
Сверху