Собаке предстоит операция

Rovba

Active member
плохо наши дела. врач посмотрела и по выражению ее лица я поняла, что ничего хорошего. опухоль более 90% злокачественная, (доброкачественные такими не бывают). так что прав был первый доктор. пока назначили лекарства, чтобы приостановить воспаление. если через пять дней не будет улучшения, то операцию делать не будем и вообщем будем просто ждать сильного ухудшения и тогда уже усыплять. если улучшение будет то будем думать как и что лучше сделать. ну это я так в кратце.
девочки, такой вопрос. я плачу за первый визит врача 20уе, а вот дальше каждый визит оплачивается так же или может дешевле? а то я не спросила, а скоро она снова прийдет.
пока лекарства ест, я их все со сметаной мешаю. а вот с аэрозолью и уколоми туго. первые сутки он на укол не реагировал, только на аэрозоль бросался и рычал. а вчера от укола он дернулся и у меня соскочила рука. так теперь он от меня убегает. ни колбаса, ни уговоры не помогают. как только я его зову на кухню, он медленно из за угла наблюдает есть ли у меня что нибудь в руках. дошло до того, что даже вкусности берет только после того как я ему покажу типа в руках ничего нет. вообщем дурдом. вчера на ночь так и не удалось попрыскать аэрозолью. а укол сделали так, малой одел его как на улицу, зажал дверью, мы оба навалислись и сделали таким образом укол, но я думаю может еще раз так получится, а вот дальше как извращаться. может у кого какие "рецепты" есть, поделитесь. за последнюю неделю он очень сильно похудел, хотя я не могу сказать что он вообще ничего не кушает. меньше, конечно, но не настолько чтобы так похудеть. что то меня ничего пока не утешает. врач сказала, что ничего спрогнозировать нельзя, это может быть и неделя, и несколько лет. я так понимаю это как повезет. вообщем еще ждем три дня, а потом пусть врач смотрит еще раз. и очень надеюсь, что все будет хорошо.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Galla
не отчаивайтесь, верьте. У нас во дворе уже 2,5 года живет собака со злокачественной опухолью. Оперировать её не взялись, у неё опухоль на месте, где задняя лапа соединяется со спиной. Но собака молодцом, чувствует себя не плохо, играет. Ей уже 16 лет.

Мой ветеринар брал за визит каждый раз одинаково (10 уе+медикаменты). А уколы мы кололи так - муж зажимал собаке голову между колен и наваливался ей на спину (он сидел), а я быстро колола. Хоть наша девочка весит всего 25кг, удержать её по-другому не получается.
 

Rovba

Active member
если честно, то как то веры не много. вернее одна половина верить- все будет хорошо, а вот вторая половина где то там внутри, говорит, что хорошо уже не будет. нас год назад предупреждали, что когда вскороется опухоль, то надо будет усыплять. я в голову себе вбила это. но сейчас я понимаю- не готова я к этому, и вряд ли буду готова. тоесть я понимаю что так лучше и я это сделаю, я не позволю баске мучатся, но как это сделать... все было бы не плохо, если бы за последнюю неделю эта опухоль хотя бы чуток прекратила бы кровоточить, и не увеличивалась. но она выросла в два раза и появились уже другие папилломы (не знаю как правильно пишется). вид раны очень ужастен и воняет гнилью. вся квартира провонялась, даже постоянно открытые везде окна не помогают. это рана гниет.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Galla
я вам очень сочувствую. Три года назад умерала моя собака. У неё была "грудная жаба", она кашляла не переставая, даже поесть нормально не могла. Я с этой собакой выросла, 14 лет вместе. Но у меня не поднялась рука усыпить её. не смогла я на это пойти, я все еще надеялась...колола до последнего, и только, когда утром лекарство не пошло в мышцу, я поняла, что это конец...
Удачи вам, пусть вашему песику станет лучше!
 

Герда

Active member
Galla, я вам не стала раньше писАть... Наша собака после операции прожила ровно год, потом у нее появились новые опухоли... уже на морде... Нам тоже сказали, что бороться бесполезно, а собаке уже было тяжело есть... пришлось усыплять. у меня тогда Ксюша маленькая была совсем.. пахло ужасно. Мне тогда ветеренар сказал, что происхождение этих опухолей еще доподлинно не известно, даже у людей, а у нас маленький ребенок... и я сдалась... мучаюсь до сих пор... Я вас очень понимаю и сочуствую и хочу пожелать: боритесь!!! усыпить - это последнее средство... Очень надеюсь, что оно вам не понадобится!
 

Lela

Active member
Мы сначала делали своей собаке операцию на матку в 12 лет. Через год у нее начался рак груди. Она умерала на глазах. Мы вызвали врача на дом и заплатили за усыпление. Я очень боялась, что она умрет одна, когда мы будем на работе. Она ушла улыбаясь(у нее был наверное такой спазм мышц), окруженная родными. Тихо заснула.

Буддисты считают, что животное должно уходить в спокойной дружелюбной обстановке, чтоб его душа получила хорошее быстрое переселение.

Мы смотрели ее до последнего. И усыпили уже тогда, когда действительно ждать было нечего. Ваша собачка может проходить с этой опухолью не один год. Если она начнет развиваться вы сразу это заметите по самочувствию.
Только не усыпляйте дешевыми средствами, лучше заплатите, чтоб потом не переживать.
 

Rovba

Active member
девочки, спасибо.
я усыплять буду только когда увижу что собака мучается и буду знать, что помочь мы не сможем. а до этого будем лечится всеми силами.
на данный момент наша рана все равно не очень. я думала, что она перестала кровоточить, но нет все равно где то сочится. просто не так обильно как раньше. на вид барсик нормально себя чувствует, если так можно выразится. сегодня буду звонить ветеренару.
 

Lela

Active member
Galla
Если нужно, телефон нашего ветврача:
6647725 Павел Владимирович

Очень хороший врач. Дважды спас мне собаку. Делал очень сложную операцию. Приезжает на дом.
 

Rovba

Active member
завтра прийдет еще раз ветеренар, тогда отпишусь. но по мне улучшение есть- кровь не течет.
 

Rovba

Active member
только сегодня смогла нас посмотреть ветеренар. она заболела, и мы сами к ней поехали. вообщем, в понедельник делаем операцию. улучшение есть совсем небольшое и только благодаря лекарствам. большего не будет, так что выхода у нас нет. только операция.
 

Rovba

Active member
вчера сделали нам операцию. ну что. делали дома. я помогала. барс был не совсем в отключке, иногда пытался порычать и встать. но я так понимаю больно ему не было, может просто дискомфорт, особенно когда кожу сдергивали. (вид скажем так не очень приятный). врач сказал, что операция прошла хорошо. ночью и сейчас еще подтекает кровь. барс чувствует себя более менее. очень вялый, я сейчас делала укол, так он даже не сопротивлялся и не порыкивал. выгулился нормально. ноги ходят хорошо, в отличии от ночи. вот только совсем вялый и не пьет ничего, и не кушает корм. дала лекарство со сметаной и мяса, поел не очень охотно и медлено.
по словам врача (делал нам другой врач) у нас тяжелый случай, скорее всего злокачественная опухоль и шансов, что все не начнется снова практически нет. сказал в большинстве случаев, после операции все начинается развиваться гораздо быстрее, поэтому в таких случаях стараются не делать операцию. теперь понятно почему раньше нам не рекомендовали ее. вот, ну будем надеятся, что наш случай будет чудом, мы поправимся и поживем еще нормальной жизнью. не могу описать свои чувства, но я уверена что у нас и будет это чудо.(хотя нас уже смотрело достаточно врачей и мнение у них у всех одинаковое). говорят спокойствие хозяев является залогом успеха на 30%. у нас эти проценты уже есть.
по поводу самой операции и ухода. никакой повязки у нас нет. нам попрыскали спец. аэрозолью, которая как бы и есть эта повязка. она отпугивает собаку, чтобы не грызла и не облизывала. пока так и есть. и преимущество ее, что шов всегда на воздухе. единственное верхний шов нам сделали не рассасывающемися нитками, поэтому через 2недели шов надо будет снимать.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Galla
верьте в удачу и выздоровление! вера это большая половина успеха.
У моей собаки была опухоль матки, врач тоже сомневался в успехе, но она прожила еще год и умерла в глубокой старости .
только пить вы его уговаривайте, не кушать можно долго, а пить обязательно.
 

Мира

СовершенноЛетняя
Galla, пусть Барсик поправляется и набирается сил!
А почему сама Зоя Викторовна не оперировала?
 

Rovba

Active member
TatyanaNN,
Мира,
спасибо.
не знаю, я не спрашивала. мы к ней приехали на осмотр, она сказала делать операцию и срочно, сказала, что сама не сделает и дала тел. др.хирурга.
 

Rovba

Active member
спасибо девчата.
вроде ничего. во всяком случаи бегаем, прыгаем, хоть выгуливаю сама специально, чтобы уследить и не давать носиться. но кровь все равно иногда подтекает. а так просто обрабатываю шов "чеми" и даю для профилактики "метастоп". скоро буду звонить ветеренару, через неделю надо швы снимать. зато действительно нет худа без добра. барс сейчас стал к малой лучше относится, более терпеливо что ли. раньше и рыкнуть мог на нее, если та лезла к нему и убегал сразу. а теперь терпит и молчит. это просто на след. день после операции, он никакой был, а сашка все его обнимала и жалела и получается, что выгуливаем его теперь только мы с малой. вообщем отношения у них перешли на другой этап.
 
Сверху