Содержание форума

mahsa

маМашка :)
от модератора форума

Уважаемые форумчане и гости форума!

О правилах ведения цивилизованной дискуссии я напоминать не буду, надеюсь, все в курсе :wink:
Прошу обратить внимание, что все сообщения не связанные или выходящие за заявленную тему будут удаляться или перемещаться.

Пока все :)

С уважением, модератор.
 

Orion

Созвездие
Re: от модератора форума

mahsa написал(а):
Прошу обратить внимание, что все сообщения не связанные или выходящие за заявленную тему будут удаляться или перемещаться.
так не интересно.. да и не правильно..
 

mahsa

маМашка :)
Re: от модератора форума

Orion написал(а):
mahsa написал(а):
Прошу обратить внимание, что все сообщения не связанные или выходящие за заявленную тему будут удаляться или перемещаться.
так не интересно.. да и не правильно..
А правильно, когда обсуждение уходит в сторону? Когда не тему обсуждают, а просто отношение к медицине и врачам?

Так уж и быть, буду выносить все такие сообщения в отдельные темы, там и будете продолжать с Катериной разговаривать :wink:
 

Orion

Созвездие
ну так уход в сторону помогает прояснить некоторые вещи :) а иначе получится просто цитаты из статей и ссылки, так это уже не форум, а ссыльник какой-то :)
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
ну так уход в сторону помогает прояснить некоторые вещи :) а иначе получится просто цитаты из статей и ссылки, так это уже не форум, а ссыльник какой-то :)

А кто ж требует давать цитаты и ссылки. Говорите своими словами, а в конце только ссылку, где Вы эту информацию нашли.
А прояснить помогает лишь общее отношение к прблеме прививок, так об этом уже много написано в теме "прививки". Я ее и закрыла, так как все давно там обсудили. Теперь разговор пойдет более предметно.
 

Veronika

New member
Маша, так как ты тему прививки закрыла, понятия не имею где оставить ссылочку. Состав вакцин и много много еще чего. Вы это знаете, но может кому то еще интересно будет, что вводят детям.
http://medi.ru/doc/001vacc.htm
 

mahsa

маМашка :)
Уважаемые форумчане и гости форума!

Данный форум предназначен для свободного обмена информацией, мнениями и опытом относительно прививок. Он не носит явной антипрививочной направленности, хотя активность противников прививок заметно выше.

Условиями участия в дискуссиях являются:
- уважение к мнению оппонента;
- недопустимы переход на личности и разборки между участниками.

Для подкрепления своих аргументов желательно приводить ссылки, но и сообщения без них будут приниматься во внимание.

Все вопросы и предложения по содержанию форума писать сюда.
 

mahsa

маМашка :)
Перенос дискуссии участников по содержанию форума:

Galinka написал(а):
Да, и хочется всем напомнить, что топик про прививки, а не про АНТИпрививки. Не стоит увлекаться!

Orion написал(а):
у вас наверное нет времени все прочитать :) топик именно про анти-прививки :) о полезности прививки в данном разделе вообще не упоминается :)

mahsa написал(а):
Очень даже упоминалось, хотя бы в теме прививки :)
Я ж не виновата, что в прививках и плохого хватает. О их возможной пользе все осведомлены и так, но о возможном вреде мало кто задумывается. И никто здесь не запрещает отвечать на аргументы против аргументами за, для этого и был создан этот форум.
И тема отказа от прививок входит в раздел прививок на полном основании. Значение слова прививки шире значения слова антипрививки, более того, последнее полностью входит в значение первого :!:

Orion написал(а):
mahsa написал(а):
Очень даже упоминалось, хотя бы в теме прививки :)
странно, а я и не заметила :)

mahsa написал(а):
О их возможной пользе все осведомлены и так, но о возможном вреде мало кто задумывается.
я бы сказала, что все вообще ничего о прививках не знают, а делают просто потому что всем делают, а зайдя в этот форум с нулевыми знаниями (с какими многие сюда попадают) я бы например поняла что прививки это ОДНОЗНАЧНОЕ зло и тут же побежала бы писать отказ :) как некоторые и сделали насколько я заметила :)

mahsa написал(а):
И никто здесь не запрещает отвечать на аргументы против аргументами за, для этого и был создан этот форум.
а тут нету таких аргуменов против на которые можно ответить за :) ну как тут можно спорить с тем что бывают у людей побочные эффекты? да бывают.. только не носят они глобальный характер.. а еще тут все время упоминается, что врачи врут и недоговаривают и поэтому надо писать отказ.. для меня это не причина :)

mahsa написал(а):
И тема отказа от прививок входит в раздел прививок на полном основании. Значение слова прививки шире значения слова антипрививки, более того, последнее полностью входит в значение первого :!:
да я так поняла Галинка просила не увлекаться антипрививками в разделе, а не в этом топике :)

Glowworm написал(а):
Девочки, я не понимаю, кто запрещает вам писать о том как прекрасно делать прививки :?: Что вы нападаете на Машу :?: :?: :?:
Она дает столько неоценимой важной информации :idea: Я бы без нее вообще до этого не докапалась! И очень благодарна ей :!: На данном этапе, я просто в шоке от того, что раньше была совершенно слепой и глухой! Теперь хотя бы есть над чем подумать и что проанализировать!
Galinka, предлагаю не нападать и издеваться, а писать по теме. И никто не будет против , если ты будешь выступать в данном топике ЗА прививки. Давай конструктивно и без наездов и обид.
ОФФ ТОП. И что плохого в том, что Катерина дает ссылки по темам? Многим они интересны и важны. У меня например нет время бороздить просторы интернета и выуживать необходимую информацию, очень удобно, что ее выкладывают на блюдечке прямо тут. Спасибо за это.
И всем своим знакомым я даю ссылки на наш форум по темам, т.к. всю необходимую информацию можно легко выудить и не тратить на это много времени.

Orion написал(а):
Glowworm написал(а):
Девочки, я не понимаю, кто запрещает вам писать о том как прекрасно делать прививки :?: Что вы нападаете на Машу :?: :?: :?: .
да не волнуйся ты так :) никто ни на кого не нападает :) я просто упомянула, что топик тут действительно антипрививочный :)
а писать о пользе прививок у нас нет такого человека :) все так сказать "въедливые" собрались на той стороне :)

Glowworm написал(а):
Orion, а кто мешает тебе развить тему ЗА прививки :?: Будет интересно почитать. Будет дополнительная пища для размышлений и анализа "ЗА" и "ПРОТИВ". А что значит "не увлекаться антипрививками"? Т.е. ты предлагаешь лично Маше написать пару строк о пользе прививок, дабы все выглядело не так плохо?
Мне совершенно непонятно, чего вы хотите и чем недовольны, крыть что0ли нечем? (из последних постов).
Без обид.

Orion написал(а):
Glowworm написал(а):
Orion, а кто мешает тебе развить тему ЗА прививки :?: Будет интересно почитать. Будет дополнительная пища для размышлений и анализа "ЗА" и "ПРОТИВ".
оно бы конечно хорошо, да лень мне мешает, а так же склад характера :) ну не считаю нужным я всем приставлять свою голову :) кроме того требуется определенное время для поиска и обработки информации, которое мне лично больше хочется потратить на другое.. всю читаную мной инфу я держу в голове и не сохраняю ссылки, поэтому в дискуссии со ссылками участвовать сложно..

Glowworm написал(а):
А что значит "не увлекаться антипрививками"? Т.е. ты предлагаешь лично Маше написать пару строк о пользе прививок, дабы все выглядело не так плохо?
да нет, я не предлагаю :) это Галинка сказала :)

Glowworm написал(а):
Мне совершенно непонятно, чего вы хотите и чем недовольны, крыть что0ли нечем? (из последних постов).
Без обид.
да я всем довольна :) а крыть да нечем :) все что в моей голове при написании без ссылки не выглядит солидно :)
 

Galinka

Мама семейства
Я например не хочу и не буду вступать в эту дискуссию. Потому что у меня просто нету времени, искать информацию, как же плохо НЕ делать прививки. Правильно написала Орион "писать о пользе прививок у нас нет такого человека все так сказать "въедливые" собрались на той стороне ". И вообще, чтобы так уверенно говорить, что это 100% плохо, мне кажется, нужно иметь, как минимум образование медика. И не просто, кое-что почитать о прививках, а быть иммунологом и знать ВСЕ за и против. А не просто искать информацию в инете, что это ПЛОХО, ПЛОХО и еще раз ПЛОХО делать прививки. А где написано, что НУЖНО делать прививки читать это между строк и думать, что это пишут безграммотные медики.
Просто жаль тех мам, которые почитают этот топик и больше ничего не зная, пойдут в поликлинику и будут с умным видом писать отказы, не зная что может быть, если НЕ делать прививок.
Кстати, замечая то, что многие не общаются в форуме "Прививки" делаю вывод, что для многих тема "Прививки" (т.е. даже так сложилось, что весь форум о том, что лучше их не далать) просто НЕ интересна. Вначале шла дискуссия в топике, который Маша закрыла, а потом все остались при своем мнении. Кто делал прививки, тот их делает (и возможно даже не заходят в форум о прививках), а кто не делал, тот и не делает и бороздит просторы интернета, в поисках того, что все наши проблемы именно от того, что мы делаем нашим детям прививки.
По поводу активности противников: а кто у нас активные противники? Mahsa и Катерина. Т.е. раз два...и все:) Остальные просто не хотят вступать в палемику. Согласна со многими высказываниями Орион.
И очень НЕ хочется, чтобы после моего высказывания разгорелась бурная дискуссия. Я просто высказала свое мнение, которое тоже принимается во внимание.
Еще хочу сказать, правильно сегодня сказала Касик, пусть все будет хорошо у тех кто ДЕЛАЛ прививки и кто их НЕ делал!
 

mahsa

маМашка :)
Все пожелания по содержанию форума будут учтены :wink:

А сообщения не пропали, они в форуме всякая всячина. там можите продолжать беседу.
 

Skazka

New member
СПАСИБО mahsa! Продолжайте нести знания "в люди", кто захочет, тот услышит или хотя бы задумается.
 

x3m2

New member
Здравствуйте!
Ругань абсолютно в каждом топике,а Вы закрыли топик про полезность прививок, хотя мною были там представлены и факты и информация для ознакомления другими участниками форума. Мне кажется, это лишь бросает тень на объективность модерации форума.
 

mahsa

маМашка :)
x3m2, та тема закрыта по просьбе автора. А ругань вся будет почищена. К сожалению, это отнимает достаточно много времени, свободного от работы, мужа, детей и домашних забот, которого у меня после выхода на работу стало не так уж много. Одно дело набросать быстро пост, совсем другое -- перечитать тему и почистить ее.
 

Mahima

переименовалась:)
Раздел сократили ВООБЩЕ. Видимо, за крайней ненужностью и неинформативностью.
Без дополнительных манипуляций видна 1 тема из 1.
"Безпристрастность" администраторов в самом непосредственном виде...
 

Mahima

переименовалась:)
Dashuta, я знаю, КАК их посмотреть в полном объеме. Я не об этом...
 

Dashuta

New member
Катерина, я знаю,
просто ссылку кинула, чтоб сверху темка была... :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Куда делись ветки про полио и АКДС?!
Ага, нашла, по ссылке в этой ветке. А зачем убрали то? Неудобно искать.
 
Сверху