Солнечные зайчики 2010. Архив

Помещаем коллажик на первую страничку?


  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GreekMama

Active member
А мы тоже заболели,как писала Умка,легли здоровыми,а ночью такие сопли ужасные,просто текут ручьем,сегодня вроде полегче,но всеравно все хлюпает
И вы скорее поправляйтесь!!!!

Я, девчонки, на самом деле отношусь к врачам с уважением. Я готова платить деньги врачу, если он реально помогает!!! У меня много телефонов разных докторов, к которым можно обратиться даже если денег нет, они не отказывают никогда в помощи. Был у нас период в жизни, когда денег уже реально вообще не было, а надо было лечиться. Так вот они нас брали на консультации просто так, и я им безмерно благодарна. И в польках есть настоящие врачи и везде... Просто бывает попадешь к непонятно кому, а потом пока расхлебаешь... Но это везде так, от простого продавца до ...
 

Масянька

New member
Marisha_1984 и Яна, с десяточкой!!! Этолето и Надежда, с девяточкой!!! леняна и Алиса, Pen_ka и Виктория, с восьмерочкой!!! Здоровья и новых успехов деткам!!! Киска, Наташа, с Днем Рождения!!! Света, тепла и улыбок!!! Пусть девчонки маму радуют, а папа вас всех на руках носит!!!
Присоединяемся и от всей души поздравляем!
 

Масянька

New member
Мой ребенок стал говорить мама_папа четко и осознанно. Зовет уже
А вот это супер! Поздравляем!
Мы носи бодик с длинным рукавом, колготки, штаны на байке, флисовую кофточку и деми-пальтишко + деми-шапка, на ногах - ботиночки на байке, гуляем в коляске без накидки и одеяла
 

Масянька

New member
ездили к ортопеду
Мы тоже сегодня к ортопеду ходили, посмотрела 15 сек. малого и заявила мне что у него спина кривая, на массаж нужно, в карточке написала младенческий кифоз, вот я и думаю перепроверить у другого врача или все-таки идти на массаж. Принимает она сразу несколько мамочек, смотрит по 15 сек. каждого и каждому лепит что-неть. Ну я не знаю, но как то доверия не вызвала - ни объяснений, ни рекомендаций, ничего.. Спина у малого всегда была нормальная, я следила, вот и думай что лучше сделать

Marisha_1984,купи сандалики с полнотой 2 обычные - они узкие точно

Natalia@@@@@,я бы все-таки посоветовала белорусские 10.5 полнота 2
 

GreekMama

Active member
я когда вижу наши дома тож переживаю, ну какой же г...ш такое построил))))
Во, и я про то же!!!! А вообще человек такой зверь, который вечно не доволен))))

а я думала на дом))))))))))))
Нет, с домом муж пускай голову ломает, а мне пока актуальнее Дашку вечно болеющую вывезти... Кстати, мы опять болеем...
Ну и хорошо!!! Вернее замечательно!!!! Массаж делали?
Сообщение от A-Lesko
Мой ребенок стал говорить мама_папа четко и осознанно. Зовет уже
Ой, я все хотела отписаться, и забыла... Поздравляю!!! Дашка умничка-говорушечка!!!
вот я и думаю перепроверить у другого врача или все-таки идти на массаж.
Я бы массажик поделала бы в любом случае.
 

Eugenia

New member
здесь не нервы надо беречь, а ребенка своего. Нарушите теплообмен, потом будет болеть от каждого дунавения ветра. Не думаю, что твои нервы будут при этом целее. Войчиковский комбез очень теплый сам по себе, и поддевать под него шерстяной костюм можно только если -20.
я думаю. что с такой частотой, с которой она гуляет (раз в две-три недели), ничего не случится. Но спорить бесполезно, она всю плешь проест((( кстати. она сама одевается в очень зимнее до сих пор((
а я жду-не дождусь потепления, чтобы мотаться поверх куртки, утеплять не буду малявку) спасибо всем, я с вами согласна))

мдя, вас сегодня читаю, и грустно становится(((

девочки, еще 3 вопроса:
1. Как вы проводите с малявками время? особенно те, у кого ребенок один. Занимаетесь специально чем-нибудь или каждый занят своим делом? если занимаетесь, то чем?

2. вот у моей подружки малому год, и у него гемоглобин 86. Гематолог говорит, что нужно как можно меньше кормить грудью, а лучше - сворачиваться, и кучу препаратов назначил. Типа, молоко вымывает железо из организма. Это правда? Естественно, она не хочет сворачиваться, планирует отрегулировать питание малявки. А самой же железо пить бессмысленно, да?
3. Вот почему на долю маленьких приходится так тяжело? Мая маленькая встала за стул, триумфально раскинула руки, не удержалась, присела и не успела выставить руки, головой в пол((( ушиб смазала слив. маслом, но мне ее так жалко((((((((( лучше б я 100 раз головой стукнулась, чем она один((((
 

baroln

New member
головой в пол((( ушиб смазала слив. маслом, но мне ее так жалко((((((((( лучше б я 100 раз головой стукнулась, чем она один((((
Алиске нужна здоровая мама, а твой один удар об пол может дать плачевные последствия, детки легче переносят, но всёравно очень жалко малявку!
 

GreekMama

Active member
Вот почему на долю маленьких приходится так тяжело? Мая маленькая встала за стул, триумфально раскинула руки, не удержалась, присела и не успела выставить руки, головой в пол((( ушиб смазала слив. маслом, но мне ее так жалко((((((((( лучше б я 100 раз головой стукнулась, чем она один((((
Жалко Алиску, но сколько раз она еще полетает... просто ужас если подумать...

Юля, в какой польке и у какого врача?
В 30-й нашей польке, а фамилия Тузлукова.
 

Масянька

New member
Я бы массажик поделала бы в любом случае.
Я тоже думаю что не навредит, пойду завтра в польку талончик брать :) А спина и у Лехи в таком возрасте такая ж была, походу нижний отдел позвоночника недостаточно окреп

Как вы проводите с малявками время? особенно те, у кого ребенок один. Занимаетесь специально чем-нибудь или каждый занят своим делом? если занимаетесь, то чем?
У нас днем можно сказать один, старший в садике. С утра он сам часок может поиграть, т.к. проснулся недавно, веселый, игрушкам радуется. Я в это время могу покушать, за компом посидеть и т.п. ребенок рядом под присмотром. Вообще после сна когда настроение хорошее обычно сам гуляется а вот когда уже скучно играем вместе - пирамидку собираем (мама собирает, он колесики подает :) ), складываем в разноцветную коробочку разные вещички - достаем вынимаем (учимся), катаем машинки, очень любим читать книжки (даю картонные), яркие журналы старые, со мной играем в ладушки, сороку, песенки поем всякие, танцуем под музыку. Очень любит играть с говорящей книжкой, когда я разные звуки животных-транспорта нажимаю-называю, ну и ессно щелкать по клаве компьютерной (у нас на полу лежит спец. для него). На кухне в стуле, пока готовлю, играет с крышками-поварешками, ложками. Всего уже и не упомню, каждый день что-неть новенькое стараюсь для него придумать. А это в базе уже :)
 

GreekMama

Active member
Eugenia, у нас все зависит с какой ноги встал Егорка, если настрой хороший, то тогда он любит подвижные игры, что бы крутили вертели его в разные стороны, вниз головой, топать любит, любит музыкальные игрухи, может долго с музыкалкой сидеть и играть сам. Пирамидка пока нам не прет. Играет с фишеровским поездиком хорошо. Очень любит сидеть на надувном матрасе с Дашкой, хохочет с ней. А вот если проснулся с плохим настроением, то с мамы не слазит,, на руках готов все делать, но только на руках... Как-то трудно написать как день проводим, каждый раз по новому, т.к. людей в доме много, вот он с каждым и вырабатывает свою линию поведения и проведения времени.
 

ana

то плющит, то колбасит
Масянька, это вас на кольцова врач смотрел троих сразу? У нас в сухарях такая фигня, но к нам ортопед раз в месяц или в 2 приезжает. У него конвейер. Но я недавно сама ездила на кольцова, тот же врач уделил нам достаточно времени, ответил на все вопросы и сделал снимок. Может, вам есть смысл сделать то же? Хотя бы для уверенности.

Евгения, жуть, бедная малявочка! Я б наверно волосы на себе рвала..
 

Масянька

New member
Масянька, это вас на кольцова врач смотрел троих сразу?
Да, на Кольцова, мы в этой польке обслуживаемся. Никаких рекомендаций и советов, единственно сказала - ну на массаж может походите, такое ощущение что отмахнулись просто, абы чего написать. Да это все ладно, но все-таки достоверность информации стоит проверить конечно. Снимок не предлагала делать, да и вообще у нее на нас времени походу не было, реальный конвеер.
 

Yanolia

New member
молоко вымывает железо из организма.
неужели правда?!
как сложно жить... я уже давно думала сдать кровь проверить, мы ж с роддома ни разу не делали

а насчет падений не расстраивайся ты так, ничего страшного... все пока научатся ходить уверенно падают)

а от цены выставленной исполкомом для данного типа дома на день выхода декларации
а как узнать эту цену
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху