Солнечные зайчики 2010!!!

Aurora

Active member
Мы сегодня с Федором, Степаном и Кристиной провели день в зоопарке. Посетили еще Дино-парк и обошли весь зоопарк вдоль и поперек.
прикольно, мы тоже, вас не видели. но мы были компашей с семью детьми, так что не удивительно))
Саша очень испугалась динозавров, аж трясло, так я и не смогла их нормально рассмотреть:)

у Егора сегодня был ещё шахматный турнир, говорит мне:"одну партию выиграл, одну - проиграл", потом даёт листик с записями ходов, я спрашиваю, а где второй. Он - так нас 15 человек было, мне пары не хватило и поставили выигрыш. А так радостно говорил, что выиграл:rofl:
 

Maslinka

Active member
Романа, Вику и Андрюшу с семилетием!!! Здоровья, интересных событий и удивительных открытий, расти радостными и счастливыми!!!

Умка, с отпуском!!! Хорошо вам отдохнуть!!!

Aurora, :)))

Я не могу зайти с телефона на семейство с некоторых пор, только с компа. Телефон начал требовать пароль для входа. Я набираю пароль и меня приветствуют: спасибо, что зашли, Маслинка. А через секунду снова выбрасывает из семейства. Что это? :scratch:
 
прикольно, мы тоже, вас не видели.
Интересно получилось. Но мы сами на другие семьи мало смотрели, тут хоть бы за своими уследить :)
Мальчишкам динозавры понравились, испугались только одного, который в зарослях скрытый стоял, очень неожиданно его увидели.
В зоопарке очень раздражает обилие всяких развлечений за доп расходы. И так за вход заплатили, а еще внутри на каждом шагу идет прессинг на детей. Мои дети уже понятливые, не капризничают при виде батутов и сладкой ваты. Но все равно меня эти ларьки и аттракционы жутко раздражают и портят чувство праздника от общения с животными
 

Aurora

Active member
чувство праздника от общения с животными
Разве у детей чувство праздника от общения с животными?:))) У меня только Ксюша более-менее заинтересованно их смотрит, Егор с Сашей по 5сек и какашками им воняет) Да и...жалкое зрелище, если честно. Мы только с друзьями за компанию пошли.
Но вообще да, странное соседство аттракционов и животных.

Нас сегодня ангел-хранитель второй раз за месяц уберёг. Один раз переходили дорогу и тётеньку сбили в паре метров от нас, следующий был Егор.
Сегодня выходили из трамвая, мужик не заметил остановку (или хотел проскочить на мигающий зелёный, судя по тому, как летел) и на всей скорости в нас, хорошо, что я вышла первая, увидела, прижалась к трамваю и детей на лестнице закрыла. Притормозил только возле первой двери, аж резина задымилась.
 
Егор с Сашей по 5сек и какашками им воняет)
Запах был конечно, жарко все таки было. Ну и можно попутно детям объяснить, что львы дикие в саванне не фиалками пахнут и лошадки тоже :)
ангел-хранитель второй раз за месяц уберёг
Берегите себя!!! Столько реконструируют эти трамвайные пути, а все равно много остановок прямо на проезжей части.
 

Умка

New member
Масянька, Андрюшу с днем Рождения!!!!
тоже присоединяемся! поздравляем с 7-летием!

Умка, хорошего отдыха, ты через 001 ловишь горящие?
спасибо! да, через 001 ловлю. в этом году сложно. а вообще всем советую во всех агентствах очень внимательно читать все цифры и личные данные в договорах. или мне одной так везет: в каждый визит заниматься корректурой оформленных фирмой документов)).

девы. я в ах..е. детям выдали однократные визы по моей многократной. с завтрашнего дня на 5 дней с коридором в 20 дней. прям плевок и сбитие всех планов((. хорошо, что у меня интуиция все-таки правильно сработала не заказывать под эти визы путевки в южные шенгенские страны. вот бы нахлебалась сейчас с отменой брони и штрафами...
теперь ломля головы: как распечатать эти визы, если через 11 дней уезжаем?
вот и кто говорит, что детям открывают по родительской визе на весь срок ее действия?.. и это при том, что у Карины уже была годовая Шенгенка за последние 3 года.
Ё-маё.
 
через 001 ловлю. в этом году сложно.
Несмотря на все свалившиеся на вас сложности, всем сердцем желаю вам найти саое лучшее место для отдыха и хорошенько отдохнуть вместе с детьми!!!

У меня по утрам обычно все складно и организованно дома, и с детьми успеваю и за хозяйством тоже. Днем что то успеваю, что то нет. А вечером всЁ - дети скандалят, наперебой требуют маму, питомцы скандалят требуют еду и внимание, муж собирается в командировку и ему нужно поесть помыться и в 21.00 уехать на поезд. Да так все сваливается в кучу, что в итоге заканчивается массовым психозом и вселенским шумом. И вот после двух часов истерик наконец замолкает и засыпает Кристина, за ней тут же вырубаются мальчишки. Когда муж ушел на поезд, я даже не заметила. Но в 22.35 в доме вдруг наступает ночь и тишина и только носики-курносики сопят :)

И такое у нас почти каждый рабочий день... на выходных еще сложнее, потому что муж-папочка дома и он пытается установить свой порядок в нашем быту и добиться спокойных вечеров у телевизора с чаем :)
 

baroln

New member
вот и кто говорит, что детям открывают по родительской визе на весь срок ее действия?..
Я)) Я уже два раза делала, первый раз на мою 2-х летнюю, сейчас на 3 года. Может это всетаки связано с тем, что у тебя рабочая виза, а ен туристическая и , больше чем уверена, что место твоей работы тоже могло повлиять)

Нас сегодня ангел-хранитель второй раз за месяц уберёг.
Да уж... вот и думай как ребенку одному в школу ездить.
 

Stessi

New member
Нас сегодня ангел-хранитель второй раз за месяц уберёг. Один раз переходили дорогу и тётеньку сбили в паре метров от нас, следующий был Егор.
Сегодня выходили из трамвая, мужик не заметил остановку (или хотел проскочить на мигающий зелёный, судя по тому, как летел) и на всей скорости в нас, хорошо, что я вышла первая, увидела, прижалась к трамваю и детей на лестнице закрыла. Притормозил только возле первой двери, аж резина задымилась.
Аня,жуть! Читать даже ужасно. Слава Богу, чтообошлось!
вы. я в ах..е. детям выдали однократные визы по моей многократной.
Очень странно и жалко. Мне в последний раз даже из посольств позвонили и сказали, что по документам Даше виза только разовая подходит, но если я хочу как себе годовую, то довести выписку банка и отдали на день мне мой паспорт, я была п риятном шоке и это литовцы.
 

Aurora

Active member
вот и думай как ребенку одному в школу ездить
это да... как раз этого и боюсь, поэтому разрешаю Егору только до Дворца молодёжи ездить, там только трамвайные пути перейти.
я думаю, как хорошо, что Егор за мной выходил, так как он, бывает, и первый выходит. явно б не сообразил, у меня у самой сначала мелькнула мысль, что мне кажется.
и это ж надо было Саше устроить скандал, что она хочет выходить с Ксюшей, а не со мной, я впервые разрешила и они были по другую сторону от поручня. Но всё обошлось ттт, выводы сделали. Егор аж побелел, Ксюша с Сашей не поняли, только испугались, когда я перекрыла выход и грозно сказала - стоим!

Вот вспоминаю Чехию, там вроде везде закрытые остановки, хоть улочки в центре узкие. У нас если сделают, то одну полосу придётся убирать, а это парализует движение.
 
я перекрыла выход и грозно сказала - стоим!
Точно львица!!! У тебя реакция дикой кошки, охраняющей котят :)

У нас если сделают, то одну полосу придётся убирать, а это парализует движение.
Парализуют движение припаркованные на дороге автомобили, к сожалению. Дорог хватает, только бы свободны были от стоящих машин
 

Aurora

Active member
Парализуют движение припаркованные на дороге автомобили, к сожалению
у нас нет их, парковка запрещена.
одной полосы будет мало, тк поток из центра большой. один вариант - расширить дорогу, как это на соседней улице сделали, но это дорого и долго, поэтому вряд ли.
 

Умка

New member
Да так все сваливается в кучу, что в итоге заканчивается массовым психозом и вселенским шумом.
как раз перечитываю эту книгу, там подходящее название - "Моя семья и другие звери")))
Ирка, держись!

больше чем уверена, что место твоей работы тоже могло повлиять)
каким образом?? причем про мою визу они вспомнили за 2 дня до выдачи паспортов: звонили мне (а я была в Витебске на Славянском базаре с детьми), просили скан моей визы выслать. интересно, а при подаче почему их моя виза не интересовала?...
ай, злюся.

я была приятном шоке и это литовцы.
вот с ними в след. раз и попробую.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Хоть и с опозданием, но Матюшу поздравляем с Днем рождения!
 

Marisha_1984

New member
каким образом?? причем про мою визу они вспомнили за 2 дня до выдачи паспортов: звонили мне (а я была в Витебске на Славянском базаре с детьми), просили скан моей визы выслать. интересно, а при подаче почему их моя виза не интересовала?...
ай, злюся.
Руслана, тут, видимо, виновата ты сама. Ты должна была сделать копию своей визы и приложить к пакетам документов детей, при этом визу запрашивать до окончания действия твоей... Сколько раз я уже делала визу Яне, сколько делали мои подруги, т-т-т, ни разу не было проблем с польским посольством.
 

Ekaterina1

Active member
И мы Матюшу поздравляем, крепкого здоровья, легкой адаптации в школе и радостного настроения!
 
Сверху