сон на балконе

Goldenflow

Well-known member
мы спали на балконе весь прошлый год
особенно гут было зимой
теперь уже младенчик не вмещается в коляску
так бы хотелось снова укладывать спать детку на балконе
но...
поделитесь опытом,плз
 

Катя_Катина

Well-known member
Сделать кровать. НО! Одно дело, когда на баконе спит младенец, который не ворочается. И совсем другое дело, когда уже ребнок, который ходит, может куда угодно залезть и ночью раскрывается.... Я хоть сама огромный сторонник "балконной" жизни, но думаю, что двухлетке на балконе не место. Как создать условия для "место" - не знаю.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ну вот например я сделала так: у меня на балконе стоит большой яшик с плоской крышкой (во вся ширину балкона, сбоку... то есть получается у него с двух сторон стенки, с третьей - фасад балкона) На этот ящик я положила матрасик, а с четвертой стороны мы сделали тоже стеночку сьемную (снимается подниманием вверх. То есть ребенок не снимет). Там Маша и спит. Пока по длинне влазит :) Но только днем. Ночью в комнате...
 

Shy

Тихий омут
ой как актуально. Мы весь год тоже спим на балконе, наверное с недель двух жизни. И полезно: свежий воздух, закалка, и мне хорошо (мы живём в однокомнатной, поэтому, когда ребёнок на балконе-можно спокойно телик посмотреть или заняться уборкой). после года, мне каж-ся, нет смысла ложить на балкон:
-ребёнок уже вертится,ходит-сложно будет уложить в коляску, проще раз в день в кроватке
:mrgreen:
 

Shy

Тихий омут
ночью мы спим всегда в комнате-на улицу на ночь опасно:
-может резко похолодать (если лето, осень, весна)
-всё-таки, если на улице уже холодно-то как не одевай ребёнка - он в итоге замёрзнет, даи мало ли букашка какая заползёт-неее. на ночь нини
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Мы спим на балконе только днем, но с самого рождения. Сейчас, когда деть вырос из люльки, я просто взяла два стула, поставила их сидениями к стенке, положила теплые одеяльца. Так и спим. Правда моя мама говорит, что деть похож на сироту, выставленную из комнаты :D
Проблема в том, что делать дальше: я бы хотела приучить ребенка днем спать иногда в комнате, но она ни в какую не согласна. :(

SLADENKI SLONIK,
Для нас кроватка - это только ночной сон :(
 

Аник

New member
как только перестали влазить в коляску - поставили кроватку на балкон - благо у нас их было 2 - одна старая(дома), другая очень старая :D (на балконе - на даче и т.п. - возили ее всюду)
спали до 2 лет (только днем) - потом стали дома пробовать - готовились к саду - никаких проблем - только плюсы
 

Goldenflow

Well-known member
егорина написал(а):
Kolina mama, Коляныч спал ночью на балконе?????
не ты что .дома конечно
а на балконе как подрос все норовил самостоятельно выбраться из коляски.очень боялась что выпадет

Аник а во что вы одевали Славика.
Мы раньше спали в комбезе который трансформируется в спальный мешок.Мне чего то кажется что теперь в нем будет неудобно(то есть он уже не спальный мешок а комбез)
 

Shy

Тихий омут
Lvjonok, мы в кроватке тоже днём не спим-но почему-то легко сами засывпаем в манеже. Манеж поставила на кухню-если не на балконе, так в манеже спит. А в кроватке наш тоже-может заснуть-но тяжело и редко.Катя_Катина, ну вы даёте!!!Я бы до такого не додумалась. Не жалко было детёнка? Как спали то сами-спокойно? Я бы глаз не сомкнула, если бы выставила своего ребёнкана ночь на балкон. НУ даёте...
 

Shy

Тихий омут
Lvjonok, я в коляске на балкон выставляю. У нас престежные ремни-престёгиваю, как парашутиста со всех сторон и руки и ноги. Лежит-не дёргается-особенно, если качать. Хотя, если что беспокоит-никакими ремнями не удержишь.
 

Аник

New member
Kolina mama, в комбезах: осеннем - зимнем (оба на синтепоне, "рыбьем меху") когда холодно - могла сверху укрыть одеялом, обязательно варежки - зимой 2 пары, меховые пинетки пока мелкий, потом валенки были - но какие-то неудачные - плохо одевались на комбез, поэтому одевали шерстяные носки (домашней вязки) - 2 пары. могли только ножки одеялком (когда холодно) - экспериментировали короче :D замерзал пару раз (ну, когда резко холодало и т.п.) - раньше просыпался - завозили - заносили в дом - отогревали. проблем не было НИ РАЗУ
 

sasha

New member
Катя_Катина написал(а):
егорина написал(а):
Kolina mama, Коляныч спал ночью на балконе?????
Я не Колина мама, но у меня оба дитенка спали ночью на балконе. Живы. :)
оригинально......... (мягко говоря) :shock: :shock: :shock:
 

Аник

New member
sasha, а что Вас так поразило? То что живы? Или то что на балконе ночью? Ну, так смотря как ребенок спит. А чем принципиально день от ночи отличается? Просто у меня ребенок ночью ел по несколько раз - так мне смысла не было бегать ночью на балкон. А так может бы и мы на балконе ночевали
 

Sweet mama

New member
Задумалась о преимуществах сна на балконе перед сном на улице...На балконе, наверняка, никто не чихнёт на ребёночка и не заразит его гриппом, птичьим каким - нить (т-т-т)... :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
Sweet mama, я про преимущества могу рассказать... Во-первых, высвобождается КУЧА времени - вместо шлифования асфальта и сидения на лавочке в сквере (не худший вариант) ты дома можешь ПОСПАТЬ, ПОЧИТАТЬ на диване, посидеть за компом, ну и многое другое. Ночной сон на балконе окромя того, что деть все-таки дышит свежим воздухом, имеет еще пару плюсов - если квартира маленькая (а старшая у меня родилась в однокомнатной хрущевке), то ты можешь и телек включить, и с гостями посидеть, и просто громко разговаривать, не живя на кухне...
Короче, детке все равно где спать... Сон на балконе упрощает жизнь маме...
 
Сверху