Сон в слинге

Hell

New member
Нам 4 месяца, хотим начать ходить гулять в шарфе, в положении "сердечко к сердечку", но меня смущает одна мысль: когда мы выходим на улицу в ССК, в "колыбельке", Олюшка сразу засыпает. Я так думаю, что когда мы будем выходить в шарфе, и когда пройдет новизна ощущений, она тоже будет засыпать. Не вредно ли будет ей спать в шарфе в вертикальном положении?
 

Тушканчик

New member
Hell,
Не совсем по теме... Мы когда такие маленькие были - выходили в ССК на бедре, когда засыпал - перекладывала в "колыбельку"...
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Тушканчик, почему не по теме? Меня тоже этот вопрос волнует.. С кольцами понятно - с ними просто, а вот в шарфе гораааздо сложнее переложить малыша в колыбельку, особенно сейчас, если мотаться на верхнюю одежку (пока нет слинговставки). Да и со вставкой тоже.. как под курткой на улице произвести все манипуляции с ослаблением шарфа, перекладыванием детя и завязыванием опять? :) Я слабо представляю...
Вот и спим вертикально... Хотя по-моему это не очень хорошо..
 
TaYaN,
несложно :) надо просто один раз чтобы показали, и тренироваться потом :) Под курткой никак. Если только ну очень большая куртка. Мой пуховик, в котором я ходила в конце беременности, не застегнулся на слинг с 1-мес ребенком

Hell,
чтотакого в этом положении "сердечко", что все за него хватаются? Вам надо научиться сидеть на бедре БЕЗ слинга, а потом сажать в слинг на бедро. И ьак носить в период бодрствования. Заснет - легко переложить. В таком возрасте обычно сразу засыпают на улице в холодное время года.
 
что такого в этом положении "сердечко", что все за него хватаются?
Я понимаю, что когда говорят про положение "сердечко к сердечку" имеют в виду положение "на бедре", только с ребенком, перемещенным вперед, к маме на живот. Так, кстати, бывает легче носить, особенно людям у которых бедра отсутствуют))), мне, например, так легче)).
 
Однозначно, что лучше перекладывать, но на практике...как у кого получается.
Месяцев до 6-7 всегда перекладывала, а потом гуляли на бодрствование, и если иногда засыпал Василий в более старшем возрасте, то не перекладывала, т.к., во-первых, мышцы более тренированные у ребенка (уже ползал/ходил), во-вторых, случалось не так часто, а следовательно не могло глобально навредить, в-третьих, был в ботинках/сапожках (на 7 мес и старше пришлись осень, зима, весна), и, наконец, в четвертых, с определенного возраста дети становятся просто "громоздкими", и с ними, когда они находятся в горизонтальном положении, передвигаться по городским улицам становится крайне неудобно.
 

Hell

New member
Тушканчик написал(а):
Мы когда такие маленькие были - выходили в ССК на бедре, когда засыпал - перекладывала в "колыбельку"...
У вас мальчик, наверное, уже пытался сидеть сам, мы же еще только осваиваем переворот на животик, поэтому на бедре еще сидеть нам рановато (насколько мне известно, если я не права, поправьте).
Лариса Шелег написал(а):
чтотакого в этом положении "сердечко", что все за него хватаются?
Опять же, боюсь сажать в слинг на бедро, пока не мелкая не пытается садиться. Только на картинках я видела, что ножки внутри слинга, но у нас так не выходит, мелкая начинает психовать, поэтому ножки у нас наружу. Но пока мы так ходим только дома.

Маша и медведи написал(а):
с определенного возраста дети становятся просто "громоздкими", и с ними, когда они находятся в горизонтальном положении, передвигаться по городским улицам становится крайне неудобно.
Согласна. Мы сейчас ходим на улицу в 2х слойном бязевом ССК в "колыбельке" на куртку, но я хочу носить в СШ под куртку, т.к. уже зима, ветерок поддувает, а слинг уже не закрывает малышку в объемном комбезе так хорошо, как хотелось бы. Да и все-таки в вертикальном положении носить удобней, я вечно боюсь, что прохожие нас заденут. Но, как я уже поняла, спать в вертикальном положении нельзя, не так ли?
 

Stasia

New member
А я наадварот, зараз і стала перакладаць малую ў шаліку. Бо калібыла малая, то спала па 1 гадзіне. А зараз, калі заснула -- то гэта надоўга. Перакладаю без праблем.Але нашу паверх курткі.
 

Аник

New member
Hell,
да можно спать. Просто надо зафиксировать хорошо. Я полотнище на голову сразу пускаю. и без проблем деть спит сколько спится. Но намотка тройная должна быть, плотная, что бы все четко примотано было.
а на счет теплоты... так ведь на то и надеваете комбез на ребенка, что бы ему тепло было. слинг зимой - не одежда. А только фиксация. "подогрев" идет из-за контакта с мамой. Это еще весной - осенью слои слинга играют роль одежду, и летом тем более. А сейчас, имхо, не принципиально. Конечно, если у Вас слинг не утепленный и т.п.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Hell,
Я тоже до 6-7 месяцев не рисковала(и сейчас такого мнения придерживаюсь, так как что не говори, а отдаленные последствия сейчас не узнаешь), чтобы ребенок так спал. Если так получалось, то не более 40-45минут.

С 6-7 спим без проблем главное - правильная намотка- мы ходим в кресте под карманом. Как только дочка засыпает, я натягиваю слинг ей на головку сзади и сбоку(личико открыто) и она фиксируется, но я заметила, что в слинге у меня малышка больше часа не спит.

И еще считаю, каждая мама лучше и чувствует знает своего малыша, так что УДАЧИ!!!
 

Hell

New member
Аник написал(а):
слинг зимой - не одежда. А только фиксация. "подогрев" идет из-за контакта с мамой.
Вот я и хочу, чтобы было меньше одежды (что ни говори, а лишний слой - это лишняя нагрузка на мою бедную спинку), да и под курткой все-таки надежней - мама греет, нигде не дует.
Всем хочу сказать большое спасибо, очень помогли.
 
Hell,
с трех мес ребенка учат сидеть на бедре - доля развития мышц и профилактики дисплазии суставов.

Младшей дочери почти 11 мес, я до сих пор перекладываю, когда не в шарфе. В шарфе не перекладываю. Но она спит недолго, с полчаса примерно. Но день всегда планирую та, чтобы отя бы 1 раз дочка могла комфортно поспать, т.е. не в слинге, а на кровати.
 

Тушканчик

New member
Hell написал(а):
У вас мальчик, наверное, уже пытался сидеть сам, мы же еще только осваиваем переворот на животик, поэтому на бедре еще сидеть нам рановато (насколько мне известно, если я не права, поправьте).
Ничего подобного. Сели мы только в 7 месяцев, бедро с "сиденьем" никак не связано, на бедро садят с 12 недель.
 

Аник

New member
мы на бедро сели в 10 нед - просто я попробовала, а дочка стала хвататься ножками сразу. Так и стали по чуть-чуть ходить.
меньше одежды и нагрузка на спину, мне кажется это некоторе преувеличение. Ну, сколько весит кофточка? колготы? 100г? слинг длинный и тот грамм 600. так что разница, честно говоря, при весе ребенка не меньше 6 кг и та меньше 10%, а как у меня сейчас деть 9 с хвостиком - так вообще ерунда.
вопрос одевания - вопрос важный. но зимой он не слингом, ИМХО, определяется, а маминым отношением к одеванию ребенка, кутанью или закалке.
просто для примера. Вот сейчас (и даже когда пару дней минус 1-2 было) ребенок одет в осенний комбез, махровые кологоты и кофточку с рукавом. На голову шапка по погоде, на ноги - меховые пинетки. А, ну, подгузник. Все. К сожалению, у меня нет точных весов, что бы взвесить, но на безмене - 600г все. а при замене осеннего комбеза на зимний - 700 :) Без комбеза и меховых пинеток - грамм 300. так что разница небольшая при 6 кг это 5 % . А покупать из-за этого слингокуртку ...
другой вопрос, что Вам хочется слингокуртку - это другое. Это просто другое отношение к процессу. Психологически многим комфортнее в слингокуртке. (мне, по секрету, тоже хотелось бы. только муж не одобрит :) поэтому и нет у меня ее :))
 
Аник написал(а):
А покупать из-за этого слингокуртку ...
другой вопрос, что Вам хочется слингокуртку - это другое
думаю тут актуально кормление в зимний период
в слинго-куртке это легче осуществить

а вот насчёт одежды согласна: я одеваю ребёнка по погоде, минус одна вещь если в слинге идём или на авто едем
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Ой, что-то не верится мне в отрицательные последствия вертикального сна в слинге. Ведь можно предположить, что отдаленные последствия может вызвать и качание на руках, и в коляске, и в кроватке. Тут, на мой взгляд, лучше всего ориентироваться на состояние и настроение ребенка. Если малыш спит спокойно, просыпается в хорошем настроении - почему нельзя вертикально?!
Я ношу дочку вертикально в шарфе с 3-х месяцев (сейчас ей полгодика). Интересно, что любой другой дневной сон, не в слинге, - в кровати собственной и родительской, в коляске, - продолжается не более 45 минут (в коляске, правда, через 45 минут можно попробовать укачать). А в слинге (и в колыбельке, и вертикально) дочка может и 3 часа проспать.
Дома мне удобнее в колыбельке, на улице и в других местах - вертикально. В выходные, бывает, все три дневных сна так спит- мы много путешествуем. А на ровной поверхности, уверена, детке хватает и 11 часов ночного сна.
 

Hell

New member
Тушканчик написал(а):
на бедро садят с 12 недель
Да-да, сорри, Вы правы, уже прочла инфу на слингоконсультант.ру. Только вот, столкнулась с проблемкой: муж считает, что это все бред, написанный непонятно кем и не факт, что так носить вообще полезно. Теперь ворчит, когда я пытаюсь мелкую на бедро приладить. :-(
 

Тинфеа

искатель
Хе-хе, фишка в том, что любое знание относительно: то, что считалось правильно лет 20 назад, сейчас ошибочно (взять, хоть, к примеру, прикорм). Зорко лишь сердце и трезвый рассудок
 
Сверху