Сон в слинге

Tea

New member
В частности, мы бурно обсуждали статью Цареградской о коликах (до этого кормили мелкую всякими бебиносами),ь.

а что не так с бебиносами? мы дисфлатила уже бутылку споили

у меня вопрос - как долго можно в принципе носить дите в слинге..у нас сейчас кольцевой и малой оттуда не вылазил бы весь день..не вредно ли это для позвоночника ему?
 

Андреевна

New member
Так, кстати, бывает легче носить, особенно людям у которых бедра отсутствуют))), мне, например, так легче)).

уморили меня просто!

А двухмесячным девицам в шарфе вертикально спать не вредно? В шарфе -- потому что в колыбельке в сск меня пять с половиной кэгэ уже выматывают порядком, если принимать во внимание долгие прогулки со старшей... Просветите, и запретите, если вредно...
 

Tea

New member
6 кг и у нас в кольцевом...это уже много? тот я сморю, у меня спина после прогулки
 

alesya_zz

слингоконсультант
у меня вопрос - как долго можно в принципе носить дите в слинге..у нас сейчас кольцевой и малой оттуда не вылазил бы весь день..не вредно ли это для позвоночника ему?
Если он правильно там лежит, то не вредно, а наоборот полезно.


А двухмесячным девицам в шарфе вертикально спать не вредно?
Любым деткам любого пола вредно в таком возрасте спать вертикально нужно перекладывать на сон в колыбельку. Вертикально спать можно лишь тогда, когда деть уверенно сам сидит.
 

Андреевна

New member
Любым деткам любого пола вредно в таком возрасте спать вертикально нужно перекладывать на сон в колыбельку. Вертикально спать можно лишь тогда, когда деть уверенно сам сидит.

Ну вот и ладненько. Подождем месяцев до пяти.
 

Lesenok-mama

Ценю достигнутое!
Хорошо если в 5 уверенно сидеть будет, моя уверенно сидела в семь.
 
Андреевна, Татьяна, что называется спросила про то, что нельзя спрашивать))).
Вообще, на слингоконсультанте уже фактически с рождения разрешили лягушечкой вертикально носить, и спать в том числе....тут единого мнения пока нет.
ИМХО, мама со вторым слингоребенком, и самое главное, с мужем-врачом-вертебрологом уже ничего у нас не должна спрашивать, вполне можно ориентироваться на свои ощущения и мнение мужа. Вот.
Вообще интересно мнение мужа Вашего по этому поводу. В общем, Вы нам скажите, как оно спать 2хмес.младенцу вертикально в шарфе.
 

Андреевна

New member
Опыта вертикального спанья у нас -- два эпизода по полчаса. От кормежки до кормежки в общем... Так что мы пока обошлись без экстремизма. Но я ж ее в крест под карманом примотаю -- так уж примотаю! Не то что в колыбельку переложть -- там рыпнуться некуда вообще...
А папу в этом положении больше профилактика дисплазии впечатляет, чем пугают какие-то отдаленные последствия в плане позвоночника. В конце-концов два разА по полчаса -- это же не сутки-двое... Но эксперементировать на Катечкиной не хотелось бы...
 

Lacrimosa

New member
О как. А у меня спала вертикально, а я и не задумывалась, вредно-нет. Спит- значит, удобно. Раз удобно- вроде не должно быть вредно. А перекладывать- будить, а это точно вредно. А заранее как? Они ж в таком возрасте абы как спят.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А моя красотка в слинге спала не больше 40 минут, в кровати с мамой в обнимку могла и 3 часа, а в слинге только минут 40. Так что я не волновалась по вопросу сна вертикально.
А вообще она ведь ни висела на мне, а именно была "прижата" как на руках. Когда засыпала, то головку я закрывала полотнищем шарфа и она не свисала, а поддерживалась слингом.
 

Gabazya

New member
Если честно вертикально спим с 3 недель.Смущало иногда,что деть как бы обмякает,но потом научилась подтягивать полотна,что стало существенно легче,када шарф хороший прикупили.А прикупили его месяца 4 спустя.Спалось ему хорошо и спиться.Не вижу нормального способа,дабы из КПК в колыбельку переложить не разбудив,а КНКвсеже не так хорошо у меня получается по плотности прижатия к маме.Да и нра мне КПК больше.Может я плохая мама,потому как не задумывалась о вредности вертикального сна.Не было мотивов,что ли...А ща кругом читаю-вредно и вредно.Странно все это как-то.Может если бы такие посты раньше встречались я бы задумалась(хотя сомневаюсь),а так...Удобно ре-удобно мне.Када ему плохо и не удобно,поверьте,я первая об этом узнаЮ)))
 
Сверху