Соска: за и против

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
хрхрхр
прібіть к стенке
а если оторвет???
ой... валяюсь под столом: папа в поте лица прибивает пустышку к косяку... :biggrin:
 

Колибри

Active member
Вишня-черешня, каждый по-своему с ума сходит :biggrin: Родительской фантазии нет предела :biggrin:
Нам проще было просто забрать пустышку. Пару дней дочка покапризничала перед сном и забыла. Но не со всеми детьми такое пройдёт. Устроят истерику среди ночи - куда тут денешься. Эти два способа описываюся, как более добрые, а я бы им дала название - самые смешные :biggrin:
 

Колибри

Active member
Вишня-черешня, каждый по-своему с ума сходит :biggrin: Родительской фантазии нет предела :biggrin:
Нам проще было просто забрать пустышку. Пару дней дочка покапризничала перед сном и забыла. Но не со всеми детьми такое пройдёт. Устроят истерику среди ночи - куда тут денешься. Эти два способа описываюся, как более добрые, а я бы им дала название - самые смешные :biggrin:
 

Никулина

New member
надо ее просто потерять, натурально... В Минску надо куда-то ехать , чтоб нармальную соску купить, так что неделя без соски - и она вам уже не нужна
 

BEMBIK

Active member
у меня тоже малой за неделю отвык.В год и 3 месяца. мы соску спрятали, и сказали, что ее собачка съела(у нас есть собака Ник).Малой проснулся, печально так посмотрел и выдал "Ника сосу ам".Это было наше первое предложение! И сразу из трех слов!
 

May_be

просто поболтаем
давать ли пустышку при ГВ..?

мамашки,
если кто-нибудь знает, расскажите, а как всё-таки определить:
реально ли нужна пустышка конкретному ребёнку?
или это больше "для удобства родителей"..?
Может, есть где что почитать умное и убедительное )) на эту тему.
Не знаю, как быть...

Раньше я нормально относилась к соске. Для сынули купили несколько разных на выбор. Но он все отверг и никто не настаивал. Он особо не сосал ничего постороннего. Зато подолгу зависал на мне, оттопыриваясь в потребности сосания по полной :) Мог трапезничать минут по 40-часу. С пыхтением, перерывами, вяло, в полудрёме, но при попытках убрать грудь буйно протестовал. Поэтому на ГВ был пухляком.
Отсутствию соски мы были рады: меньше проблем с отучением и с гигиеной.
Хотя местами казалось, что она не помешала бы, как способ " срочно закрыть рот" в неудобных ситуациях....:)

Но осознав, как прекрасно ребёнок обходится без этой дурной привычки, у меня изменились взгляды и теперь я уже сочла, что пустышка вовсе не нужна. Только вред в чистом виде.
Поэтому для малышки-дочки не покупали и ей не предлагали.

Но она оказалась совсем другой!
На мне вовсе не зависает. Поела- отвалилась. Попытки дать грудь ради успокоения или чтобы усыпить, если не голодна, не особо прокатывают, сосать не станет.
Зато она сосёт всё что можно и чего нельзя. Всё до чего может дотянуться: игрушки, пальцы, бортики кроватки и коляски.., папину подушку..)))
Мокрые все одеяла, потому что сразу же во рту. Мокрая сама, потому что умудряется натянуть до рта свою одежду задрав с животика, а уж рукава- до локтя обсосёт )))
Мне хочется объяснить это пристрастие тем, что лезут зубки. Даю ей сосать срорезыватели.
На днях , в 5 месяцев, действительно прорезались 2 зубика одновременно. Отсюда и слюни.
Но вот с мужем начались баталии.
Он убеждён, что конкретно этому ребёнку пустышка очевидно необходима и малышку мучаем. Я сильно сомневаюсь, т.к. для меня это уже противоестественно- кусок пластика во рту.
Муж даже купил пустышку. Но девочке явно мальчуковую голубую :dirol: ( муж таки есть муж )))) ) и не ортодоническую ( хотя Авент, мот не так и плоха?) Поэтому мне удалось сдержать оборону на время, не стали распаковывать.

Но я уже усомнилась сама. Вдруг и правда нарушаю ребёнку психику, лишая возможности добрать "сосание"..? Может ли такое быть при ГВ и совместном сне и ситуации " любимый ребёнок, всегда весела и на руках" ..?
Давать или не давать..? А?:black_eye:
 
Сверху