"Совершенно секретно" о прививках

Veronika

New member
Если это о пятничной передаче топик - то получилось довольно зловеще, эмоционально и однобоко. Такой сюжет можно снять обо всем, даже о вреде апельсинов. Никаких выводов для себя я сделать не смогла, кроме как, прививать ребенка надо по правилам. И следить за выполнением этих правил. И главная беда и проблема в несоблюдении инструкций и закона. А у нас есть закон о вакцинации?
 

mahsa

маМашка :)
Закона об иммунопрофилактики у нас нет :!:

И то, что в передаче били эмоциями я согласна, но...
Я подготовлю как можно полный пересказ передачи с анализом, потом и поговорим. Хорошо. А пока прошу не "засорять" тему.
 

mahsa

маМашка :)
Вот анонс передачи с сайта НТВ:

«Вакцина страха»
Прогнозы о грядущей эпидемии гриппа будоражат население всего мира. По мнению Всемирной организации здравоохранения, единственное спасение человечества от инфекционных заболеваний – это вакцинация. ВОЗ разрабатывает программы вакцинации для стран третьего мира и находит деньги для закупки вакцин у фармацевтических концернов.
А многие жители латиноамериканских, азиатских и африканских государств даже не подозревают, что именно они участвуют в длительном эксперименте производителей вакцин.
До недавнего времени Россия входила в так называемый «БСЭ» - благоприятный список «экс», составленный производителями вакцин, строго для корпоративного использования. Аббревиатура «БСЭ» означает, что в нашей стране можно испытывать новые вакцины…
Герои программы - Вероника Михалева, Андрей Волков и Дима Артамонов - уже никогда не будут такими же здоровыми, как миллионы их ровесников. Они стали инвалидами не по своей воле, а по воле государства, которое сознательно идет на такие жертвы, заранее планируя процент осложнений.
Останется ли Россия полигоном для широкомасштабного эксперимента фармацевтических концернов? Каковы трагические последствия вакцинации для пациентов, истории которых рассказываются в программе? И правда ли, что возможная эпидемия гриппа в 2005 году – новая угроза человечеству?

Об этом – в новом документальном расследовании журналистов телекомпании «Совершенно секретно».

Главные действующие лица

Историю Андрея Волкова можно найти в нете. Здесь, например.
http://www.nevod.ru/local/zvezda/index.php?Block=snl&Part=snl_txt_ukl
http://www.nevod.ru/local/zvezda/index.php?Block=snl&Part=snl_txt_rok
И я согласна, что страшно то, что было известно, что у мальчика аллергия и ставить ему эту прививку было нельзя.

Вероника Михалева до прививки от кори-паротита-краснухи была здоровым ребенком, что показано на кадрах из семейного видео. После прививки в 1 год 2 месяца девочка перенесла тяжелую форму кори, стала плохо слышать и была парализована, теперь она с трудом передвигается и владеет мимикой лица. "Эмоции можно увидеть лишь в глазах"

Но самая поражающая история Димы Артамонова. Мальчика заразили тяжелой формой туберкулеза кости -- еще в роддоме после первой прививки БЦЖ. Врачи не обращали внимание на жалобы мамы, что ребенок плохо спит и часто плачет, а в больнице мальчика называли -- мальчик который никогда не спит. И только после нескольких операций через 7 месяцев врачи сделали все анализы и поставили диагноз генерализированный остеомелит в следствии прививки. Первые слова ребенка были: "Мама, больно!". Тут уж и я эмоции сдержать не могу. :evil:

В передаче так же принимали участие:

Геннадий Григорьевич Онищенко -- Главный государственный санитарный врач РФ, академик РАМН. http://persona.rin.ru/cgi-bin/rus/view.pl?id=34950&a=f&idr=3

Таточенко Владимир Кириллович, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки РФ, член Комитета советников Европейского бюро ВОЗ по Расширенной Программе Иммунизации. Возглавляя в течение 20 лет Центр иммунопрофилактики НИИ педиатрии Научного Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук, выполнил цикл исследований в области вакцинопрофилактики. Результатом работы было значительное сокращение перечня противопоказаний к вакцинации (1988 г., 1994 г. и 1997 г.). Таточенко В.К. разработаны и используются в практике здравоохранения методы вакцинации детей с различной хронической патологией. Таточенко В.К. является автором многочисленных научных статей и современных справочников, организатором семинаров и школ по вакцинопрофилактике, способствующих повышению уровня квалификации педиатров и увеличению охвата детей прививками.

ГАЛИНА ПЕТРОВНА ЧЕРВОНСКАЯ - вирусолог с многолетним стажем. Начала свою научно-практическую деятельность, еще будучи студенткой, в лаборатории особо опасных инфекций, переименованной в Институт по изучению полиомиелита АМН СССР, теперь - Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов (ИПВЭ) РАМН им. академика М.П.Чумакова - создателя этого института. Здесь, освоив методы «культуральной вирусологии», принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита (по первичной технологии д-ра Сейбина), а также в разработке и внедрении в нашей стране уникальной биологической модели - культуры клеток. Позже Галина Петровна защитила диссертацию по проблемам хронических вирусных инфекций в Институте эпидемиологии и микробиологии (ИЭМ) им. академика Н.Ф. Гамалеи АМН СССР. Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИСКе) медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича Минздрава СССР, где делала все возможное для совершенствования безнадежно устаревших методов оценки безопасности вакцин, используемых массово в детской практике здравоохранения.

Дмитрий Колесов -- Дмитрий Колесов - доктор медицинских наук академик РАО

Продолжение следует...
 

mahsa

маМашка :)
И что же говорили ученые ( точные цитаты вряд ли вспомню, но кто и о чем говорил помню )

Таточенко

Раньше люди иммунизировали друг друга и не нуждались в вакцинах.

По статистике, тяжелые последствия после прививок в России один на миллион. И общество пошло на эту жертву, ради общего благополучия.


Онищенко

Прививка -- это не простой укол, а серьезнейшая иммунобиологическая операция, которая должна осуществляться под наблюдением врача. (очень интересно слышать это из уст главного санитарного врача России, что там, что у нас рядовой родитель об этом не слышал) Потом, он что-то говорил о том, что прививок не должно быть слишком много, что надо пересмотреть календарь прививок.

Но все мы вакцинозависимы, и отказ от прививок -- это тупиковый путь. Сейчас должны работать над созданием более безопасных и эффективных вакцин.

Вакцинация от гриппа осуществляется на платной основе либо финансируется региональными бюджетами. Но кроме того, существует национальный календарь профилактических прививок, финансируемый федеральным бюджетом, который обязателен для всех. (в России есть закон об иммунопрофилактики, где сказано, что прививки не обязательны. Как же он закон то и забыл? )

Продолжение следует...
 

mahsa

маМашка :)
Червонская

Россия единственная страна в мире (про нас забыла видать по старой памяти об СССР), где нет диагностики поствакционных осложнений. Есть карта прививок, где указано привит, привит, привит. А какая реакция была и что последовало за прививкой не говорится.

От БЦЖ вакцины отказались уже во многих странах (помню точно США и Японию).

А что сделать с 10% людей, которые вообще неспособны вырабатывать иммунитет.

Не помню кто точно сказал, но упоминалось об индивидуализации вакцинации. Но Таточенко посмеялся над этим, сказав, чтобы проверять всех детей с целью выявления тех, кто может пострадать от прививки, никаких бюджетов не хватит.

___________________________________________________

А теперь мои вопросы после передачи?


А как вы относитесь к тому, что нас подсадили на иглу? А раньше мы прекрасно жили и иммунизировали друг друга естественно.
Вот некоторый материал про вакцинозависимость:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/news02.04.htm

Думаю, сделаем отдельную тему про вакцинозависимоть общества и создание коллективного иммунитета при помощи вакцин.

_______________________________________________________

А теперь про статистику в передаче:

Таточенко одно поствакционое осложнение на миллион. 1100 осложнений за 6 лет, и только восемь тяжелых.
Странно, а почему у ФЦГСЭН совсем другие цифры?

Да и родители в передаче четко дали понять, что инвалидность посл вакцинации надо доказывать через суд и многие родители не выдерживают пресса и не доводят дело до конца.

________________________________________________________

И почему не рассказали о АКДС и ОПВ? Выделили лишь БЦЖ как самую опасную вакцину?

________________________________________________________

И как вам материал о гриппе? Осенью ВОЗ кричит о надвигающихся эпидемиях, продается куча вакцин, эпидемии прошли и все забыли о гриппе до следующей осени.

_________________________________________________________

С большего все. При подготовке материала использовалась информация с форумов:
http://www.privivka.ru/forum/
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3

Теперь давайте обсудим.

Мое мнение о передаче:
И вашим и нашим, как-то сумбурно, много эмоций. Но из уст защитников прививок прозвучала очень важная информация, и если не эмоции при просмотре кадров о детях, то реплики Онищенко и Таточенко заставят задуматься. Главное, что многие хотя бы задумались, ведь большинство даже не подозревают, что от прививки могут быть и более опасные осложнения, чем температура и местная реакция а коже.
 

Mashun

New member
То, что передача состоялась, эт уже большой прорыв.
В общем-то понятно, почему упор делался на осложнения и инфу по вакцинам от гриппа - т.к. это самая денежная прививка, т.е. ее закупают огромными количествами, делать можно каждый год и зарабатывают огромные бабки на ней. А вот что после 1 прививки гриппа можно без печени остаться (слова моей знакомой выпускницы меда) этого похоже мало кто знает.
Что то сказали, уже хорошо.
Но можно то сказать гораздо больше...
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Если это о пятничной передаче топик - то получилось довольно зловеще, эмоционально и однобоко. Такой сюжет можно снять обо всем, даже о вреде апельсинов. Никаких выводов для себя я сделать не смогла, кроме как, прививать ребенка надо по правилам. И следить за выполнением этих правил. И главная беда и проблема в несоблюдении инструкций и закона. А у нас есть закон о вакцинации?

Вот не так все просто...Апельсины, даже если и показать их в каком-то зловещем ключе, все же не навязываются государством и врачами в качестве панацеи. :D
а показано было вот что:
1. что прививки - это прежде всего доходный бизнес. И для того, ятобы продать как можно больше ТОВАРА, используются все методы, этичные и неэтичные.

2. что испытывают их на живых людях без их ведома, что вообще, ИМХО, аморально. Червончкая приводит кучу эпизодов по России. Страдали в основном детки в детдомах, но и в школах тоже прививали, а потом статистику считали. :evil:

3. что апологеты прививочного движения в России достаточно циничны, откровенно лживы местами, метсами просто не договаривают. Ну на самом деле, разве не видно было, что признать постпрививочное осложнение в России сейчас КРАЙНе сложно. Потому их всего 1100. Хотя Маша права - цифирка на сайте официальном другая почему-то..

4. что закон в России хоть и есть, но совершенно не выполняется. Продолжается ложь и запугивание. государство в случаях доказанных осложнений после многолетних судов ограничивается только выплатой единовременной тысячи евро. Врачей наказать при этом как-то забывают, хотя в первом случае есть явная вина врачихи. В остальных врачи - исполнители воли государства, вины вроде нет, но ведь есть какие-то нормы морали! И врачи не могут существовать вне этих норм! А нормально, этично было бы рассказать родиетлям ВСЕ о прививках, в том числе и о вероятности осложнений (пусть даже и 1 на миллион, хотя это бред), и пусть они САМИ решают, чем они хотят рисковать - заболеванием или осложнением. Это - нормально! Но ведь как раз этого и нет. Потому и приводились в программе ссылки на Закон постоянно, чтобы продемонстрировать его полное игнорирование!

5. на порочность системы в программе было указано четко и явно. Но просматривается и мысль о порочности САМОЙ ПРОЦЕДУРЫ! Вот ты, Вероника, говоришь, что просто надо по правилам прививаться. А ведь из трех, показанных нам деток, только в первом случае были грубо нарушены правила вакцинации (не учтена аллергия, не помню, на что у него была аллергия, но ведь у нас это не противопоказание к вакцинации, в том числе и живыми вакцинами). В двух других дети были перед прививкой ЗДОРОВЫ!! Вот в чем всеь нонсенс. И народ заметит, что после БЦЖ осложнение может быть НЕ В ПЕРВУЮ НОЧЬ, и даже не в первую неделю, а ЧЕРЕЗ 6-12 месяцев ПОСЛЕ вакцинации!!! Только вот кому что докажешь потом? :evil: Но Таточенко нам все пояснил - это необходимые жертвы. Ты лично с этим согласна?

Вывод: эмоции порождали случаи с детьми. Жалость, сожаление, и даже безысходность какую-то. А вот все остальное у меня вызывало крайнее раздражение и злость. Я лично после этой программы окончательно убедилась, что не буду делать малышу даже Манту.
 

Veronika

New member
Я не согласна с тем, что дети были здоровы! Т.о. получается, что если бы девочка заболела корью - результат был бы точно таким же??? У мальчика - была запущенная форма, следовательно тяжелая. В случае своевременной диагностики, обошлось бы все не так.
И я прекрасно понимаю какой это ужас для родителей, мне врезалась в память фраза, что для "нас осложнения составляют всего 3%, а для тех родителей и детей 100%", но тем не менее я пока остаюсь сторонницей прививок.

В передаче об этом речь не шла, но как вы относитесь к прививкам по показаниям (травма - дадите ли согласие на введение противостолбнячной сыворотки, если собака искусает, будете ли делать прививки против бешенства?)
 

mahsa

маМашка :)
Veronika написал(а):
Я не согласна с тем, что дети были здоровы!
Очень логичное заявление! Я его так ждала.
Вероника, правильно: если не было последствий после прививки, значит ребенок здоров, а если были, так уж извините, уважаемые родители, ваш ребенок не был здоров, а мы не знали и вкатили ему "безопасный" укольчик.
История вакцинации пестрит подобными заявлениями.

Veronika написал(а):
Т.о. получается, что если бы девочка заболела корью - результат был бы точно таким же???
Нет, не такой же. В вакцине кроме ослабленного вируса кори, есть еще и краснуха с паротитом, ослабленные формальдегидом, и консерванты с адъювантами :!:

Veronika написал(а):
У мальчика - была запущенная форма, следовательно тяжелая. В случае своевременной диагностики, обошлось бы все не так.
Вы имеете ввиду мальчика с остеомиелитом?
Вот уж точно не так! А почему такая диагностика сразу не провелась, жалобы родителей были же. Обошлось бы все не так, но поствакционное осложнение не из легких все равно было бы.
И этот мальчик был здоров после родов. И мать его озвучила пришедший ей в голову вопрос, когда она узнала о прививке в роддоме: " Как же они уже сделали прививку, когда ребенок только что родился и они не знают что с ним и как он будет дальше?"

Veronika написал(а):
И я прекрасно понимаю какой это ужас для родителей, мне врезалась в память фраза, что для "нас осложнения составляют всего 3%, а для тех родителей и детей 100%", но тем не менее я пока остаюсь сторонницей прививок.
Спасибо, что напомнили эту фразу, я о ней забыла написать.

Не правильно делать выводы только по одной передаче, но толчок осмыслить и разобраться в этой проблеме программа дала :!:

Veronika написал(а):
В передаче об этом речь не шла, но как вы относитесь к прививкам по показаниям (травма - дадите ли согласие на введение противостолбнячной сыворотки, если собака искусает, будете ли делать прививки против бешенства?)
Этому отдельную тему посвятим, у меня подбирается интересный материал. Пока вкратце: против столбняка сыворотку вводят не после каждой травмы, рана должна быть специфична. И не каждая собака болеет бешенством. И как Вам пример из истории вакцинации из Беспощадной иммунизации о том, что собака оказывалась не "бешенная", а человек после прививки от бешенства, умирал по всем законам этой болезни :?: (хотя поговорим об этом отдельно)
Мой ответ: нет, потому что я полностью приняла для себя гомеопатию -- как эффективную медицинскую систему, не наносящую вреда организму. В гомеопатии есть свои профилактические «прививки», и даже есть и «календарь прививок».

PS: Вероника, очень хорошо, что Вы выходите на диалог
8)
 

Veronika

New member
Маша, мне страшно за жизнь моего ребенка, за его здоровье, как любому нормальному родителю. Я для себя ищу соотношение пользы/вреда, опасности/безопасности. Но применительно к прививкам у меня это соотношение никак не может сложиться, то 50/50, то с колебаниями в разные стороны. Единственное, что несмотря на всю экономическую выгоду, прививку от гриппа делать больше не буду (если что посижу на больничном – переход в категорию несознательных граждан состоялся… :lol: .) Ему хватает и плановых (вывод из передачи).
PS: Приятно с тобой пообщаться
 

mahsa

маМашка :)
Veronika написал(а):
Единственное, что несмотря на всю экономическую выгоду, прививку от гриппа делать больше не буду (если что посижу на больничном – переход в категорию несознательных граждан состоялся… :lol: .) Ему хватает и плановых (вывод из передачи).

Это уже хорошо. Значит, твое отношение к прививкам хоть как-то, но поменялось :wink:
 

mahsa

маМашка :)
Я внесла предложение на сайте НТВ о повторе передачи, прошу поддержать меня. Правда, там нельзя оставить сообщение как Гость, только зарегесрировавшись можно, а проверки модератора я ждала 4 дня

http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=1731
 

Mahima

переименовалась:)
Veronika написал(а):
Я не согласна с тем, что дети были здоровы! Т.о. получается, что если бы девочка заболела корью - результат был бы точно таким же??? ?)

Что значит не согласны??!! были здоровы. А стали больны. Тебя это удивляет? :D Скорее всего исход кори у девочки был бы не таким...Тяжелые реакции возникают именно из-за посторонних составляющих - раз. Сочетание три в одном тоже дает себя знать. Вакцина корь-краснуха-паротит - живая, а следовательно содержит много примесей, позволяющих сдерживать вирус.

Veronika написал(а):
У мальчика - была запущенная форма, следовательно тяжелая. В случае своевременной диагностики, обошлось бы все не так. ?)

А причем здесь "обошлось бы в случае своевременной диагностики"? Речь идет о том, что у него ДО прививки НЕ БЫЛО НИКАКОГО Туберкулеза. А ПОСЛЕ прививки появился. И не важно , в какой форме и степени. НЕ БЫЛО - ПОЯВИЛСЯ, вот в чем трагедия. И теперь он - инвалид. Почему? Но Таточенко и тут нам все объясняет - всех диагностировать денег не наберешься. а так - укольчик, и знаем, у кого проблемки в организме были. Скрининг так называемый.

Veronika написал(а):
И я прекрасно понимаю какой это ужас для родителей, мне врезалась в память фраза, что для "нас осложнения составляют всего 3%, а для тех родителей и детей 100%", но тем не менее я пока остаюсь сторонницей прививок.?)

так о том собственно и речь... Нужно говорить родителям ВСЕ - обе стороны. И пусть решают .Но САМИ и ОСОЗНАННО.

Veronika написал(а):
В передаче об этом речь не шла, но как вы относитесь к прививкам по показаниям (травма - дадите ли согласие на введение противостолбнячной сыворотки, если собака искусает, будете ли делать прививки против бешенства?)

Я не знаю пока.. Столбняк - не так легко найти, рана нужна серьезная. Собака - не знаю...Пока не знаю. Но это - случай принципиально другой, ИМХО. Просто я статистику по этим случаям не искала, как-то мало у меня информации.
 

Eka

Well-known member
Человеки! Вдруг будет повтор передачи, свистните мне, плиз, или запиши кто-нить. А лучше и то и другое.

Я внесла предложение на сайте НТВ о повторе передачи, прошу поддержать меня. Правда, там нельзя оставить сообщение как Гость, только зарегесрировавшись можно, а проверки модератора я ждала 4 дня

Маш, там есть кнопочка "обратная связь", регистрация не нужна.
 

mahsa

маМашка :)
Ека написал(а):
Маш, там есть кнопочка "обратная связь", регистрация не нужна.

Странно, но я ее не вижу. Ты на каком сате смотрела? просто НТВ или НТВ МИР.
 

mahsa

маМашка :)
Перенос сообщений из темы про БЦЖ.

Алеся написал(а):
в пятницу смотрела передачу совершенно секретно(НТВ) про прививки, вернее их последствия......
честно говорю, плакала....так жалею что прививки делала своему ребенку... хотя у меня и не спрашивали, принесли уже привитого :(
теперь вот во вторник идти опять на прививку, не знаю что делать...
как отказаться???
я в шоке... :?

Glowworm написал(а):
Девочки, а записи ни у кого нет? :cry: Мы не смотрели :cry:

mahsa написал(а):
Алеся, на этом форуме есть люди, которые отказались. Все можно, по крайней мере, Вы можете отказаться на время и разобраться в проблеме. :D А пока можете схитрить, просто не идите в поликлинику. Будут звонить, скажите, что малыш засопливый и Вы решили не подвергать его лишний раз риску, подхватить к насморку еще что-нибудь . Эпидемия ж гриппа в конце концов. И клятвенно пообещайте быть в следующий вторник. Они сведения о привитых подают после 25 числа, так что завтра Вас трогать не будут.

Катерина написал(а):
А вы сделайте, как Маша написала, а потом отказик напишите на полгода к примеру. Только не нужно пускаться в объяснения. Просто написать и думать дальше. Вы читали ссылки раньше приводимые? А "Беспощадную иммунизацию"? У Маши есть она в Ворде... Думаю, вам это поможет принять решение.
Только сожалеть не нужно. :D :D Больше оптимизма - не боги горшки обжигают :D

valyushik написал(а):
дааааааааа!после такой передачи- мороз по коже!
прививки мы все сделали-реакции сильной ни на одну не было(т-т)
а вот теперь надо будет в годик делать-страшно становится!!!!!!!!!!!

mahsa написал(а):
А делать дальше прививки или нет, это уж вам решать, информации предостаточно.


Народ, что всего лишь 8 человек передачу смотрели? Не поверю! Неужели сказать нечего?


Орион, повторите, пожалуйста, свое отношение к передаче, я случайно тему с опросом удалила :?
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
Орион, повторите, пожалуйста, свое отношение к передаче, я случайно тему с опросом удалила :?
а что я в той теме что-то написала? :) я не посмотрела передачу, нет у меня отношения..
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы с мужем смотрели передачу. В принципе, ничего нового не услышали. Но до этого я книгу Червонской прочитала, мужу что смогла - пересказала... Так что мы уже с мнением были...
Щас жалею, конечно, что БЦЖ Лехе делала. И первые две прививки - но темные были, врачам верили.
Я уже давно отказ написала - нас больше не тревожат.

Плохо, что люди правды не знают. А многие и не хотят знать.
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
mahsa написал(а):
Орион, повторите, пожалуйста, свое отношение к передаче, я случайно тему с опросом удалила :?
а что я в той теме что-то написала? :) я не посмотрела передачу, нет у меня отношения..

Значит я что-то перепутала. А зачем Вы тогда вообще писали в теме о передаче :?
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
Значит я что-то перепутала. А зачем Вы тогда вообще писали в теме о передаче :?
так я вроде не о передаче писала, а Катерине на что-то отвечала..
 
Сверху