Спать только с укачиванием

Если вашему ребенку 1-2 года, ответьте пожалуйста на вопрос. Ваш ребенок обычно засыпает с помощью у

  • да с укачиванием

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Юнона

New member
Ребенку полтора года. Не на ГВ. Не знаю почему, но спать ложится только когда укачиваем на руках. Весит он прилично-уже руки отваливаются.
Объясняем что надо самому заснуть в кроватке или лечь рядом с мамой и закрыть глазки, но он даже не понимает чего от него хотят.
Оставить его одного в комнате ночью чтоб орал пока не заснет сам- я категорически против такого метода.
У кого как обстоят дела с укладыванием спать в таком возрасте?
Это вообще-нормально засыпать только с укачиванием?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Юнона, моя часто просила поукачивать. А что б руки не отваливались, качала ее на фитболе :biggrin:
 

Юнона

New member
Allele, там про детей разного возраста. Невозможно сделать выводов, тк непонятно у кого какого возраста ребенок.

Мне интересен только период от года до двух. :acute:

Для грудничка естественно укачивание. Поэтому этим вопросом я бы интересоваться не стала, если б у меня был грудничек.
А вот для более старших детей-я еще не имею своего мнения на этот счет. Поэтому и спрашиваю более опытных мам.
 

Natas

Well-known member
У нас бывают капризы(редко) тогда укчиваем, но тоже на мячике - так гораздо легче. А вообще я просто укладываю её рядом, обнимаю, и так засыпаем. Потом перекладываю в кроватку - там она спит до кормления, потом с нами.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас в кроватке полозья. Если сильно капризит то в ней укачиваю или в коляске (все трансформер никак не продам ) :crazy:
 
А мы сидя у мамы на руках немного укачиваемся, а потом задремавшую девицу - в кроватку. Я и не тороплюсь отказывать малышке в укачивании: так быстро все проходит, потом и захочется вернуть - а детеныш-то уже вырос... Так что наслаждаемся моментом. А спина болит - ну, такая наша мамская доля, сами выбирали :dance:
 

tasha

New member
Не укачивала ни разу!
Думаю, что уже и не придется.
Правда мы на ГВ, но он у меня и сам может на диван взобраться и уснуть тихонечко - приходишь укладывать, а уже и не надо...
 

Diana_

New member
Это вообще-нормально засыпать только с укачиванием?

Как приучили. Если не качать ребенка сразу, то и потом нет надобности, а если убаюкивали, то отучить будет трудно.

Для грудничка естественно укачивание.


Ничего "естественного" в этом не вижу. Никогда не укачивала и не буду. Есть одна знакомая, которая "доукачивалась". Ребенку было 4!!! года, и пока она его за углы подушки не потрясет хорошенько на протяжении минут так 20 - ребенок не засыпал. А началось с самого младенчества. Так, делать нечего было. Ему сейчас 6 лет, и время для сна ребенка - для мамы проблема. До сих пор не занет, как отучить.
 

Maramuska

New member
Приучили, приучили...
Моя красотуля НИКОГДА и ни под каким соусом не могла заснуть сама. В любом возрасте и до сих пор.
Я изначально была против качания, но что сделаешь, если ребятенок мается и без этого не засыпает.
Завидую мамам, чьи детки засыпают сами в кроватке, белой завистью. Мы только с сисей или укачиванием.
 

v.tat

New member
Мы тоже после года у груди засыпали. До года качала (на руках или в коляске)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Мы вообще не укачиваемся. Более того, деть бесится, если ее начать качать. Засыпаем рядом с мамой, я лежу с ней, пока она не уснет.
 

Nord

New member
А у меня ребенок сам садиться и на диване себя укачивает, из стороны в сторону качается и песню поет
 

tasha

New member
Nord, вот это прикол :biggrin: :biggrin: :biggrin:
:clapping: :clapping: :clapping:
 

Lacrimosa

New member
Я когда мужа про укачивание спросила - он так и ответил: "моряком будет, если укачивать"... - "а если до 6 лет некоторые без этого не засыпают?" - " Ну это вообще в космонавты метят!"

Ребенок себе не враг. Он не может разумом заставить себя не принимать пищу или отказываться от сна. Организму нужен сон. Если не засыпает - значит не устал. Уснет позже. В чем проблема?
 

Natas

Well-known member
Lacrimosa, нууу... не всё так просто.Вот сегодня ушла я на 1-1.,5 часа.Оставила малявку со своей младней сестрой - он за это время всю квартру вверх дном перевернул - так бесились. Малявка просто превозбудлась - не могла унуть долго, я и песенки пела, и по спинке гладила...ни фига.. столо мне взять её на руки, удобно положить, даже качать не пришлось - 3!мин и спит ребёнок!
 

Юнона

New member
Lacrimosa,
Ребенок себе не враг. Он не может разумом заставить себя не принимать пищу или отказываться от сна. Организму нужен сон. Если не засыпает - значит не устал. Уснет позже. В чем проблема?
не по теме правда вопросик, но как вы тогда объясните что многие дети страдают отсутствием аппетита? Даже с рождения это проявляется...Так что бывает что организм сам себе враг...
 

SvetaSH

Нежный барс
Я старшего сына не укачивала. Сначала сидела рядом с кроваткой, а потом просто оставляла в кроватке и уходила, он сам засыпал. :derisive:
Ну а с младшим это не прокатило. Его приходилось укачивать (в коляске) до года и 4 месяцев. Потом постепенно приучились к кроватке. Сейчас не укачиваемся, надо сидеть рядом (причём с папой засыпает лучше) :biggrin:
 
Сверху