Спать только с укачиванием

Если вашему ребенку 1-2 года, ответьте пожалуйста на вопрос. Ваш ребенок обычно засыпает с помощью у

  • да с укачиванием

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
а мы днем спим в коляске, с укачиванием, а вечером засыпаем без укачивания.Проводила эксперимент, спали без коляски, в кроватке днем-30минут, не более, а в коляске-3 часа.Так, простите, пусть он спит хоть в коляске , но 3часа.
 

Mila D.

New member
Для нас укачивание - это когда мама на ручках носит :clapping: .
В кроватке и коляске - не считается.
Так что каждый вечер качаю детку на руках, а в кроватку - только спящую кладу.
Хотя моя маман утверждает, что мы с сестрой в этом возрасте сами в кроватках засыпали. Во как :derisive:
 

Птица_Сирин

Active member
Моя дочка спит со мной, уже давно засыпает без укачивания. Только последние несколько дней по часу, а то и больше не могу её вечером спать уложить. Сосёт грудь, кажется, засыпает, вдруг садится, смотрит на меня, улыбается, и "носки на верёвку вешает" (пальчиковая гимнастика), слезает с кровати, ходит по комнате, трогает зайца-неваляшку, опять залезает на кровать и снова к груди. И так несколько раз может. Прямо не знаю что делать. Сегодня уснула в самом начале первого, а вчера почти в час ночи. Подскажите, что мне делать?
 

Гюльчатай

открой личико!
И я переживаю. Мы засыпаем с укачиванием - ношу на руках и титя во рту, если сяду - поел и оторвался, хнычит, но не засыпает. Днем в каляске - замечательно засыпаем на улице. Несколько дней пробовали засыпать рядом в обнимку с титей и лежа - получилось! Но теперь снова укачиваемсяЮ, иначе никак! Все боюсь, что так приучила....и до какого возраста это будет...??? :blush:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Yulenka, до года стабильно
потом пройдет
не заморачивайтесь, в 10 лет уже никто не просит что бы покачали...
А так хочется...
 

Lacrimosa

New member
Что касается укачивания - задумывались ли вы когда-нибудь о механизме действия укачивания? Что происходит,например с вами, когда вас укачивает? Не правда ли, что ощущения, как после приема алкоголя? А ведь укачивание действует на те же центры в головном мозге, что и наркотики и алкоголь.
Да, ребенок успокаивается, и засыпает.
Но не проще ли уложить его тогда, когда он сам спать захочет, а не тогда когда вам надо? ведь раз "ускорив" его засыпание, в следующий раз ему тяжелее уснуть самому. А делая так регулярно - лишаете возможности учиться САМОМУ засыпать.

ЗЫ: запретила всем родственникам даже немного качать ребенка.
 
Lacrimosa, вообще-то маленький ребенок нуждается в укачивании, оно его успокаивает, но не по аналогии с алкоголем, а просто малыш 9 месяцев укачивался в животике у мамы, а тут предлагают уснуть неподвижно!
одна знакомая считает, что ребенок сам должен засыпать, когда устанет. Так вот, в 3 месяца ее ребенок просто обессиленно вырубался днем на 4 часа, то есть спал раз в день! и девушка считает что это нормально.
свою дочку укачивала с рождения, и сейчас укачиваю, но на ночь можем уснуть и просто лежа в темноте рядом с мамой.
придет время -- и ребенок будет засыпать под мои сказки, лежа в кровати. А потом и без сказок, когда станет еще взрослее.
 

Гюльчатай

открой личико!
Lacrimosa, ну несовсем так! Или совсем нитак!
Я вижу - он спать хочет, хнычит, глазки трет, похныкивает, давно уже бодрствует, приуснет - что-то беспокоит, снова хнычит....Возьму на ручки - и сразу засыпает. Я считаю: значит ему пока надо укачивание! А с возрастом пройдет...
 

Lacrimosa

New member
Взять на руки - и укачивать - две большие разницы, как говорят в Одессе :))
Я своего тоже носила на руках, пока совсем маленький был. А потом, как начал улавливать причинно-следственные связи - начал капризничать, прочиться на руки. Заметила так - хнычет. А я без сил ( я вобще после кесарева. а он дюже тяжелый), набегалась за день. Положила рядышком, прижала к себе. Он похныкал, похныкал (обратите внимание - не истерика, когда выгибается и заходится, а недовольный плач) - и перестал! Полежал тихонечко - и уснул сам. И теперь когда хнычет без повода - просто ложу рядом (если одного оставить - переходит в истерику). Ведь этот плач - подозваь маму, чтоб нестрашно было. А на руки не надо. Просто достаточно полежать рядом...
 

Натаха

New member
Lacrimosa, это ваш опыт, а у других может быть по другому. Дети все разные, и кому-то этого мало и нужно укачивать - особенности нервной системы. Говорят, что дети от укачивания теряют сознание- не соглашусь (хотя может смотря как качать :crazy: ), если укачиваешь ребенка с грудью во рту, то после засыпания он продолжает сосать, вряд ли это было бы возможно, если бы деть был без сознания.
Да и зубки, животик беспокоит - укачивание как отвлекающий фактор, или в случае с животиком в опред. позе - как массаж...
 

Nastya

New member
У нас тоже проблема с укачиванием! На фитболе качаем-ато давно бы уже руки оторвались!
 
Я свою малую никогда не укачивала, только если животик болел. Как только родила, где-то прочитала, что укачивание далеко не полезная вещь, при укачивании у ребенка начинает кружиться голова и он как бы падает в обморок и засыпает, из-за укачивания страдает вестибулярный аппарат и нервная система. Поэтому я и не укачивала, да и малая как-то сама всегда засыпала как только ее в кроватку положешь. И к режиму я ее приучала с рождения, хоть были на ГВ, я ее кормила по часам, а она больше и не просила. И вот сейчас 13-00, а она уже глазки трет, пойдешь спать?, а она сама уже к кроватке бежит. 10 мин. и ребенок спит, без всяких укачиваний. Правда была в 10 мес. проблема, почему-то категорически отказывалась засыпать в своей кроватке, а к нам на диван залазит (он у нас низкий) и через 10 мин вырубается. Я долго не могла понять в чем дело, а потом до меня доехало ПОДУШКА!!!! положили малой в кроватку подушку и проблема закончилась! Вот так! Так что успехов Вам!
 

Ковалева

Active member
Качала, качаю и буду качать!
Столько, сколько дочка будет просить.
Потому что считаю, что для детей это естественная потребность. Постепенно потребность в качании угаснет так же, как сосательный рефлекс.
 

Carmen

exclusive
Я тоже качаю. Хочу переучить, чтобы сам засыпал, но не могу. Он ревет, встает в кроватке. Даже и не знаю, что делать...
 

Натаха

New member
Carmen, ну попробуй на руках сидя, с сисей во рту, покачайся с ним в обнимку, помурлыкай че-нить тихонько...Потом будет просто на руках засыпать, потом лежа рядом....
 

Дикий Прапор

Well-known member
А у меня обе на ГВ, поэтому засыпали возле груди. А тепрь спинку глажу :)
Как-то бабушка пробовала Наташу укачать - так доча очень бурно возмущалась.
 

Никулина

New member
А мы днем в стульчике-качалке укачиваемся... Ребенок очень активный, сам будет крутиться-вертеться 3 часа... А так 5 мин. покачал и спит...
 

Felicia

New member
А я свою с рождения не качала...а вот бабушки и дедушки пищом навязывают покачивание...хорошо что лялька сопротивляется..так бы тоже сейчас качала...и вообще я честно говоря не понимаю смысла качания и трясения....
 
Сверху