Спать только с укачиванием

Если вашему ребенку 1-2 года, ответьте пожалуйста на вопрос. Ваш ребенок обычно засыпает с помощью у

  • да с укачиванием

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Натаха

New member
Мамы, пробуйте сидя, покачивая ногами или всем телом качаясь, потом как заснет легко вместе лечь, а потом тихонечко встать
 

Дайнава

New member
Иногда, когда не засыпает сам, качаю его чуть-чуть лежащего рядом со мной , качаю все тело от себя к себе. Иногда получается укачать, ингода садимся на мяч.
 

Maramuska

New member
А мы укачиваться больше не желаем... У нас новая фишка - засыпать ТОЛЬКО с сисей... Оставляла с папой, так он ее не смог уложить :(
 

Юлена

Member
Укачиваю. :agree: Иногда быстро засыпает, а иногда, хоть и хочет спать (3-4 часа бодрствовал) щипается и дрыгает ногами. Возбужденный какой-то... Но в последнее время стараюсь приучить засыпать в кроватке: кладу на бочок и держу бутылочку (днем с соком, на ночь с молоком). Мы на ИВ. А если вздрагивает или нервничает так, как описала раньше, глажу по голове -- очень любит :angel: .

 

Гюльчатай

открой личико!
Мы или с сисей во рту (без укачивания), или просто на руках укачивая или и с сисей укачиваю! Три варианта, все зависит от ситуации... :biggrin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мы катаемся в кроватке минут 5-10 и тогда можем даже без сиси уснуть
если сильно вымотается ьто никакие качания не надо, только мамка и лучшее средство для кормления :biggrin:
 

Carmen

exclusive
Я укачиваю. И при том немало. Чтобы он уснул надо качать от 15 мин до 1 часа. Прикиньте. По-другому никак. Вот приучили! И как теперь отучить?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
А мы когда совсем маленькие были засыпали только на руках. Потом всем запретила укачивать(с большим трудом). И теперь засыпаем без укачивания, только с бутылочкой молока или сока.
 

Ailey

New member
Сузина Катя, имхо, приучить к качанию невозможно, если вы не качали ребенка тогда, когда он уже спал или просто так от нечего делать (когда ребенку это на самом деле не нужно).
моей дочке нужно было укачивание. и я качала столько, сколько было нужно. иногда даже в 2 - 2,5 года качала. да и счас просится - но засыпает уже потом сама (большая стала, неудобно на маме :biggrin: ). просто надо ей посидеть у мамы на ручках и покачаться - ничего плохого в этом не вижу :declare:
так что имхо, ваш сынуля тоже попозже сам начнет отказываться от укачивания. главное, насильно не прекращать и не заставлять спать так - тогда всё наоборот будет :crazy:
 

Натаха

New member
Сузина Катя, я уже методику описывала свою. Сажусь на диван, сисю в рот и покачиваюсь, не уснул, стал вырываться - гуляем опять пока не закапризит, далее все сначала. Сейчас он засыпает просто на руках посасывая, я с ним после того как уснул - ложусь и через минут 5 сисю забираю - и свобода!
 

Галина

В ожидании...
Сузина Катя, мое ИМХО - может вам режим пересмотреть? Может ребенку и спать не хочется, а вы его качать. Сколько раз вы спите днем?
 

Natas

Well-known member
Галина написал(а):
Сузина Катя, мое ИМХО - может вам режим пересмотреть? Может ребенку и спать не хочется, а вы его качать. Сколько раз вы спите днем?
ППКС! Может и не надо ему ещё в это время спать? Если у мня Софка минут 10-15 не укладывается - даю ей ещё побегать... ну не сможет уставший ребёнок послсе 15 мин качания сну сопротивляться...
 

Carmen

exclusive
Ailey, я укачиваю в кроватке. На руках он у меня и сидеть даже не хочет.

Натаха, с грудью не засыпает. Раньше, до мес 7-8 засыпал, а сейчас нет.

Галина, ну у нас есть более-менее приблизительный режим. Я качаю-качаю, если вижу, что ни в какую, тоже достаю из кроватки и отпускаю гулять. Но он может так где-то и до 5 вечера гулять. А потом уже заснет, поспит часик и начинает капризничать весь остальной вечер, потому что не выспался. А обычно, когда я его качаю, он лежит смирненько с открытыми глазками. Бывает закроет, перестану качать - опять открывает. Попробую пересмотреть режим. А спим мы то 1 раз, то 2 раза по 1 -1,5 часа.
 

Галина

В ожидании...
Сузина Катя, ну да, был у нас такой переходный период, теперь вроде сложился режим. Кста, вначале действительно был один сон - час-полтара и к вечеру - капризы. Теперь он удлиннился до 2-х, стало нормуль.
У нас месяц разница, может попробовать порассказывать чего-нить? Потому что чтение знакомых сказок нас последнее время стало возбуждать, а вот спокойная "беседа" за жизнь в обнимку на диване с сиськой и поглаживанием спинки - очень даже успокаивает.
Ребенок очень часто на руках, но не укачивались никогда. :biggrin: Покачивала немного, да. :declare: А вот укачивать - у кровати колеса так и остались не прикрученные. :crazy:
 

Carmen

exclusive
Галина, а вы во сколько встаете, ложитесь на дневной сон и во сколько вечером?
 

Галина

В ожидании...
Сузина Катя, мы встаем в 8, днем в 1,5 - 2 ложимся, вечером в 9. Иногда ложимся позже, но это если не было вечерней прогулки - пар не выпустили.
Когда был переходный период укладывались в 12 (минут сорок спала) на первый дневной и в 4 где-то на второй - час-полтора.
 

Ванесса

New member
Натаха, все как у меня, один в один, насильно не ложу, жду пока сама вырубится.
А последние месяца 2, малая когда на груди, независимо лежа или сидя дрыгает попой типо сма себя укачивает и мыы-мы, мыы-мы, я ей немного помогаю, так смешно получается, но у нее такое наблюдается даже когда она бодрствует, может сидеть и в зад-в перед раскачиваться при этом либо мыкать либо что то лепетать.
Моя мама говорила, что я сама себя укачивала ложилась на бочек и раскачивалась, если честно у меня когда бессооница бывает прибегаю к этому методу, иногда помогает :biggrin:
 

kanareyca

New member
Ванесса, живо представила, прикольтно наверное выглядит :biggrin: :crazy:
 
Сверху