Список что надо приобрести в д/с

Czif

New member
мы тоже тряпочку фланелевую носили (правда пару лет назад). Воспитатель мне объяснила что фланелевой тряпочкой дети пользуются, когда делают аппликации (клей промакивают). Я из пеленки кусок вырезала
 

Dority

Слингоконсультант:)
У нас в предыдущие годы список был меньше значительно. Чистящее-моющее распределяют между родителями.

1. Блок для рисования (60 листов)
2. Бумага для свободного (может, кто-нибудь мне объяснит, что это?) рисования (альбом толстый)
3. Кисточки для рисования №2 и 3
4. Акварельные краски (НЕ Китай)
5. Карандаши цветные 12 цветов (заточенные)
6. Простой карандаш (заточить)
7. Ручка
8. Пластилин Гамма
9. Тетради 2 шт в крупную клетку (1 класс)
10. Фломастеры (качественные)
11. Цветная бумага 2 шт
12. Белый картон (не лощёный)
13. Цветной картон
14. Папка для рисунков на кнопке
15. Ножницы детские
16. Клеющий карандаш (качественный)
17. Клей ПВА
18. Книги-раскраски 2 шт
19. Спортивная форма
20. Спортивная обувь на липучках
21. Чешки
22. Туалетная бумага и салфетки по 2 упаковки
23. Настольная игра в группу
24. Палочки двухцветные для счёта
25. Перчатки резиновые хозяйственные

Это я с ремарками воспитателя записала.:)

Мне не очень понятно, зачем такое количество бумаги? С прошлого года отдали практически всю цветную вкупе с картоном.

Ну и на попечительский, как обычно.:)
 

anatika

Capricornus
2. Бумага для свободного (может, кто-нибудь мне объяснит, что это?) рисования (альбом толстый)
у нас на эти цели просят черновики, если у кого есть возможность, принести из дома или с работы. Дети просто в свободное время рисуют, и много бумаги уходит.
так уже показала точнее она выбрала из домашних копалок ведро и лопатку для сада
ааа, тогда понятно :)))
15. Ножницы детские
а раньше не приносили?
23. Настольная игра в группу
вот часто вижу это в списках, а куда они потом их складывают? Если каждый год по 20 игр приносят (обычно наверняка ходилки какие-нибудь)

Девушки, указывайте, пожалуйста, в какую группу (мл, средняя, старшая, ясли) эти списки! По подписи не всегда понятно, сколько вашему ребенку лет. Спасибо.
 

Dority

Слингоконсультант:)
у нас на эти цели просят черновики, если у кого есть возможность, принести из дома или с работы. Дети просто в свободное время рисуют, и много бумаги уходит
Черновиков могу принести выше крыши, но об этом даже не заикались. Мне проще с работы принести обычной офисной бумаги. К тому же мой ребёнок почти не рисует, поэтому я вообще не понимаю, вот ему конкретно зачем такое безумное количество бумаги?!

а раньше не приносили?
Приносили, но ножницы снова в списке.

а куда они потом их складывают? Если каждый год по 20 игр приносят (обычно наверняка ходилки какие-нибудь)
У нас 24 списочных. Валяются игры на полках, детям их не дают, как правило.

Старшая группа. Ребёнку 5,5 лет.
 

anatika

Capricornus
Черновиков могу принести выше крыши, но об этом даже не заикались.
нас не просили, но когда зашла речь о бумаге, один из пап предложил, и оказалось, что многие могут принести. В группе лежит стопка, когда подходит к концу, кто-то приносит еще.
Приносили, но ножницы снова в списке.
У нас 24 списочных. Валяются игры на полках, детям их не дают, как правило.
по этим пунктам я бы подняла вопрос на собрании, куда подевались ножницы с прошлого года и почему каждый год просят игры, в которые не играют дети и которые пылятся.
 

bonya

New member
так я ж понимаю,что для ПВА,но его в списке как раз нету,а для клея-карандаша кисточка совсем не нужна
в некоторых садах, вместо ПВА делают клейстер из крахмала перед каждым занятием. У нас так было)


а куда они потом их складывают? Если каждый год по 20 игр приносят

У нас вообще в прошлом году попросили всех принести игру по ПДД (правила дорожного движения) зачем 28 игр по ПДД:shok: в итоге одну игру поставили для детей , остальных даже в группе на полках не было(((
 

Zu-Zu

New member
уточнила про фланелевую тряпочку: это для уборки :) помнится сыну приносила для рисования (они промакивали кисточки от излишков воды).
 

anatika

Capricornus
IrishN, у нас тоже есть. Они есть разные, нас конкретно просили дешевые гибкие (весной их было навалом везде, а сейчас вот не могу найти, раскупили все).
1da707353c1cf217cdf2b00865ca23a4_600.jpg
de939a8a8215135cff7c4877a0c0766b.jpg
вот как много их, я в магазинах видела такие, как по ссылке и на второй картинке.
 

RbIgik

Active member
Можно да же в киосках Белсоюзпечати поспрашивать, мы покупали там :)
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
У нас в Короне тьма трафаретов всегда.2й год(в 4,5 г в 5,5 лет)покупаем для садика.
 

anatika

Capricornus
Кому актуальны трафареты на ЮЗ - в Таямнице есть фрукты, бабочки, насекомые и какие-то животные - по 10-11 тыс, в канцоварах в здании дет. библиотеки на Правды есть фрукты и тоже какие-то животные, но по 5т.
 

tatsi_ana

Active member
список для старшей группы:
1. Альбом для рисования (толстый)
2. Цветная бумага
3.Цветной картон
4. Тетрадь в крупную клетку (12 л)
5. Математический набор
6. Клей ПВА
7. Клей-карандаш
8. Акварельные краски
9. Гуашь
10. Пластилин восковой
11. Кисточки
12. ШАриковая ручка
13. Простой карандаш
14. Точилка
15. Стирка
16. Толстые фломастеры (мин 12 цв)
17. Цветный карандаши (12 цв)
18. Скотч
19. Раскраски (2 шт)
20. Папка-скоросшиватель + 20 файлов (для хранения работ)
21. Линейка
22. Упаковка листов для ксерокса (100 шт)
23. Дидактическая игра (на 5-6 лет)
24. Книга (соотв.возрасту)
25. Спортивная форма: белая майка, черные шорты и спорт.обувь на прорезиненной подошве.

На той неделе видела чуть другой список, пунктов было меньше, но сбоку было от руки дописано еще парочка, запомнилась ИГРУШКА

В прошлом году приносили то же самое. Игры закупаем централизованно из общей кассы, игрушки тож...
Бытовой химии нет, т.к. в конце года решили покупать из общих денег по мере необходимости, но меня уже попросили купить туал.бумагу и мыло. Грю, так из общих! На что было сказано, что за общие лучше игрушки купить (блин, так каждый жеж несет!!!)
 

nutikk

New member
Девочки, может кто сориентирует по ценам на канцтовары.где лучше затариться:ЦУМ, ГУМ, или может киоски Аквабел? видела объявление про школьный базар в бимарте.может там кто был? заранее спасибо )
 

алинкини

New member
nutikk, я поеду в Бигс, там бывают скидки, и к тому же у меня карта есть.
у нас в этом году вообще адский список.

Бытовой химии нет, т.к. в конце года решили покупать из общих денег по мере необходимости
и это правильно
 

Тигренок

Active member
могу рассказать про ЕО:
пакеты для мусора, 50 штук - 5.900
бумага туалетная, 4 рулона - 5.750
салфетки влажные, 15 штук - 1.530
мелки восковые, 8 цв. - 3.750
карандаши, 12 цв. - 10.400
цветная бумага - 3.370
белый картон - 7.820
цветной картон, 8 л. - 8.320
салфетки бытовые - 3.860
бумага BALLET, 100 - 11.480
папка-скоросшиватель - 1.630
папка-конверт - 3.810
салфетки бумажные - 2.030
 
Сверху