Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Lidochka

Active member
У меня такой вопрос - моя дочь (8 лет) занимается гимнастикой в соревновательной группе, на этой неделе было 8 часов занятий и столько же на следующей, но после соревнований остается 6 часов в неделю. Ей нравится и мне все нравится, но! сегодня мы смотрели выступление Симоны Байлз и у меня закрался страх, что гимнастика повлияет на формирующееся тело (((((
Я не знаю, это рациональный страх или нет, обоснованный или нет. Понятно, что у Симоны Байлз наверное не по 8 часов занятий в неделю (возможно, она начала раньше??? Мы начали в 7 лет), но все-таки я спрошу, как вы сами думаете, нет ли у вас такого страха. У мальчиков, понятно, широченные плечи это красиво, короткие ноги или нет, значения не имеет.

Только не пишите - а зачем вы вообще тогда ее записывали? Напишите, пожалуйста, 8 часов этого достаточно, чтобы за год занятий как-то формировать растущее тело или недостаточно.
 
Мне кажется,Вы можете не беспокоиться.Моя дочь занималась 6 лет синхронным плаванием.Из них точно последних года три,а может и больше,не помню уже,тренировки были минимум 10 часов в неделю. Синхронное плавание, это не гимнастика,но это в большой степени именно плавание.Тоже волновалась за плечи.Итог- очень красивая фигура ну может с чуть более широкими плечами,чем могла бы быть.Но встречаются девчонки и с более широкими плечами от природы,ничем не занимающиеся.
 

Lidochka

Active member
Мулан, спасибо большое. Я потом еще поняла, что и без гимнастики Симона Байлз бы не выросла в Наоми Кэмпбелл. Как раз-таки ее телосложение изначально ей помогало.

Просто мы не молимся Спорту и не собираемся приносить ему никакие жертвы)))
 

RbIgik

Active member
Lidochka, такие плечи формуруются не за год и даже не за пять + телосложение. У меня дочка занималась шесть лет, последние четыре года 8 часов в неделю, да, рельеф мышц есть, но и только. С другой стороны- конституция у нее такая-она высокая, тонкокостная. Если бы доча была маленького роста у невысоких родителей + коренастенькая, вот тут я бы думала какой спорт выбрать, учитывая что профспорт в дальнейшем не хочу для девочки.
 
Сверху