справка для детсада

Малина

New member
Справка в детский сад в 1.5 года...

Девочки, недавно услышала что необходимо в 1.5, в 2, и в 2.5 года предоставлять куда-то справку о том что ребенок не идет пока в детский сад. Говорят что если вовремя не предоставить эту справку, то пособие сократится на 50%. Поделитесь информацией...
 

Mamanna

New member
Насколько я знаю,идете в поликлинику в 1,6,берете справку у вашего врача о том,что не ходите в сад и несете на работу.Затягивать нельзя,точно сократят на 50%.Может кто-то еще что-нибудь подскажет по этому поводу?
 

Rovba

Active member
врачи сами помнят о этих справках, так что если и забудете (что не желательно), в большинстве они сами выпишут справку, когда вы прийдете на прием (если делаете прививки, то эти даты совпадают). если к врачам не ходите, то тогда не стоит забывать и в нужную дату надо прийти за справкой. эту справку отдаете на работу в бухгалтерию. если вдруг прошляпили и пособие сокращено, идете в поликл и берете справку, что не посещаете ду. и с этой даты пособие опять будет 100%. но за то время, что справки не было пособие не восстановится.
 

Малина

New member
Я закончила университет и сразу ушла в декрет, какое-то время числилась на бирже труда. Так куда мне нести?
 

Rovba

Active member
скорее всего в райсобес своего района. позвоните туда, вам все расскажут.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Мамочки, кто мне может подсказать?
Вчера звонок из сада на работу-приезжайте, забирате ребенка-у него "сопли до бороды и он в изоляторе"...
приезжаем с мужем-дите скачет на кровати в изоляторе, обед съел весь с добавкой, соплей нет... ничего не понимая, спрашиваю-где вы видите больного ребенка? в ответ-темпу мы ему сбили-какую?-мычание-какого ### вы ему что-то давали без моего ведома?-мычание...дальше-идите в пол-ку за справкой-у меня приказ-я вас без справки завтра не приму...грю-на кой мне идт в пол-ку если ребенок не болен что очевидно?-идите за справкой-не пойду-не примем...вызывайте врача...
при всем при этом у воспиталки сопли не то что до бороды-до колен...и она контачит с детьми и справку от нее никто не требует...

вот и интересно-на каком основании от меня требуют справку, что мне делать с медсестрой. давшей лекарство без моего ведома и как сдать здоровое дите в сад, и что делать с воспеткой?
 

Слоник

Active member
У нас такое было, но я особо ругаться не умею, поперлась к врачу, врач написала справку, дословно не помню, типа:"Катаральных явлений не выявлено, может посещать ДДУ". Печать шлепнула, с медсестрой поржали, типа ходют и ходют (я так поняла. что не первая и не последняя).
На след день отвела дите в сад со справкой, опоздала на работу, т.к. дожидалась садовскую медсестру, та справку взяла, плечами пожала, ничего не сказала.
В общем, почувствовала я себя круглой дурой!
 

Настурция

Well-known member
Однозначно к заведующей! А можно еще в Роно позвонить, они это быстро решат.
Моему тоже однажды сбили Т, да так, что вечером и 36 не было. Говорят, парацетамолом. Но ребенок был однозначно болен, бронхит, поэтому я не возмущалась.
 

МОлька

Well-known member
Катенька,
если здоров взять все-таки справку в пол-ке. Тому, кто темпу сбивал втык с занесением. Как минимум должны были позвонить и спросит разрешение с указанием того, какая была темпа. Воспетке в сопливый нос :) капли :)))
 

Мелисса

New member
Я забыла отнести в 1,5.:blush: Получила пособие на половину меньше, тут и вспомнила про справочку. Отнесла и никаких проблем, в следующем месяце начислили больше.
 

Anutka

New member
Rovba написал(а):
но за то время, что справки не было пособие не восстановится.
С 2009 года это положение изменилось, теперь возвращаются 50% пособия, удержанные из-за отсутствия справки, как только она будет предоставлена. Хотя на некоторых предприятиях и раньше пересчитывали.
 

Alex!s

Гуцулка
справка для сада

Привет!
Подскажите пож-та, где нужно брать справку о том, что мама находится в декретном отпуске...Ребёнок пошёл в ясельки (мама пока не работает). Благодаря этой справочке придётся меньше платить за сад. До декрета мама нигде не работала.
Я так полагаю, нужно обращаться либо в центр занятости за справкой,либо в центр. соц защиты населения..Какие доки с собой нужно иметь? Подскажите пож-та.
 

Eka

Well-known member
Благодаря этой справочке придётся меньше платить за сад.
кто вам такое сказал??????? вы не будете оплачивать пропущенные дни если напишете заявление в саду что находитесь в декретном отпуске. это же относится и к мамам работающим например через день. но МЕНЬШЕ вы платить все равно не будете месли будет ходить.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Eka, не совсем так. Платить меньше, да и не требуют справки из поликлиники
 

Alex!s

Гуцулка
Так где взять эту справку и какие доки с собой брать? Подскажите!
 
Сверху