Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Irishk@ написал(а):
Итак, что знаю я:
1. Независимая лабратория Евромедилаб. Можно сдать практически все анализы, касающиеся здоровья. Адрес ул. Академическая, 26. Телефон 284-18-73. Работают с 8 утра
Последнее время у них часто нет реактивов. Раньше было без проблем, приехал в любой день и сдал, результат через 3-5 дней.
Была там последний раз 13 марта, не смогла сдать анализ на пролактин, кортизол, антитела к ТПО, сказали, что только через неделю будут. Просила, что бы взяли кровь, заморозили и потом сделали - ведь гормоны в определённый день нужно мне. Не уговорила. TORH-комплекс вообще отправили в "неомед" делать.
Что-то проблемно у них теперь стало...
 

Нусик

Active member
Нусик,
Эмбрио:
Комплексное обследование на урогенитальные инфекции 53 390
Исследование спермы 54 740
Исследование крови на гормоны (за 1 параметр) от 21 000

Спасибо! А может еще можешь подсказать, какие именно инфекции туда входят, или хотя бы их количество? есть ли чувствительность к антибиотикам? Сколько делают по времени?
 

Tayi

Здесь был статус....
Нусик,
Анализ готов через восемь дней. Колличества не считала, но оооочень много. Про чувствительность не знаю.
 

Alencha

Active member
Может кто знает, где (кроме обычной поликлиники) можно сдать кровь на антитела к резус фактору? Дело в том, что у меня отрицат. резус и после выкидыша сказали сделать этот анализ. В обычную консультацию не пойду, не хочу ни очередей, ни врачей этих хамов, ни осмотров их, после которых ходить больно. В ЕМЛ и Неомеде точно не делают.
 

Нусик

Active member
Может кто знает, где (кроме обычной поликлиники) можно сдать кровь на антитела к резус фактору? Дело в том, что у меня отрицат. резус и после выкидыша сказали сделать этот анализ. В обычную консультацию не пойду, не хочу ни очередей, ни врачей этих хамов, ни осмотров их, после которых ходить больно. В ЕМЛ и Неомеде точно не делают.
Позвони в детскую инфекционку. На 1-й страничке есть ссылка на их сайт, так там этот анализ есть.
 

Alencha

Active member
Спасибо большое, дельная мысль)) одна голова хорошо, а на "семействе" их много))
 

Linty

New member
Alencha, ну как, узнавали насчет анализа на антитела?
не могу дозвониться в инфекционку, тоже надо сделать анализ такой..

Нусик, а не подскажите - как называется этот анализ? Определение группы крови и резус фактора (исслед.)???
 

Нора

New member
Может пригодится и это. В "Терра Медике" (Волгоградская, 3) УЗИ органов малого таза стоит 26 тыс., повторное у того самого врача - 11.300 рублей. Я там отслеживала овуляцию.Т. 2642642.
 

Alencha

Active member
Alencha, ну как, узнавали насчет анализа на антитела?
не могу дозвониться в инфекционку, тоже надо сделать анализ такой..

Нусик, а не подскажите - как называется этот анализ? Определение группы крови и резус фактора (исслед.)???

Если просто анализ на группу и резус - это почти в любом центре. А мне на АНТИТЕЛА к резусу, это другой анализ. В инфекционке не делают, видимо придется в своей поликлиике:fie:
 

Linty

New member
Alencha, да, мне тоже надо именно этот анализ - на антитела. и в свою гинекологию не хочется идти.. а похоже - придется :(

и чего они(ЕМЛ, инфекционка и ты пы) не делают платно этот анализ?
а вы по всем лабораториям звонили, что на первой страничке? Питаю надежду, что мот таки кто-нить делает...пришло на ум, мот в центрах делают, которые беремок ведут? типа ЛОде? Нордин?
 

Катрин к

New member
Свежая инфа. В Терра Медика анализ на ИППП стоит 64 тыс.(кажись, на 3 вида) тел. 267-26-42. УЗИ там же - 23600 (без снимка).
 
Последнее редактирование:

Linty

New member
Анализ на наличие антител к резус-фактору делают в детском онкологическом центре в Боровлянах,п.Лесной
тел.лаборатории - 265-40-79. Стоит около 10 тыс (+\-)

Справочная мед.центров и услуг:
8-902-101-05-05
 
Последнее редактирование:

svetikgirl

Member
Может кто знает, где (кроме обычной поликлиники) можно сдать кровь на антитела к резус фактору? Дело в том, что у меня отрицат. резус и после выкидыша сказали сделать этот анализ. В обычную консультацию не пойду, не хочу ни очередей, ни врачей этих хамов, ни осмотров их, после которых ходить больно. В ЕМЛ и Неомеде точно не делают.

У меня тоже отрицательный резус. Я интересовалась, но мне врач сказал, что надобности нет. Дело в том, что если они есть, то уже ничего не сделаешь. Мне сказали, что сдавать нужно именно при Б. И если их находят, то принимать меры. Мне перед лапарой делали анализ на группу и резус (в больнице). Там было написано, что антител не обнаружено. Это оно? Но правда это было перед второй неудачной Б... А что там теперь, не знаю
 

Alencha

Active member
Светик, а вот мне сказали, что антитела надо по-любому делать! Вне зависимости от того были ли Б-ти, выкидыши и др. (с отр. резусом конечно:)Сказали, высокий уровень антител НУ ОЧ, ЛЕГКО может быть причиной НБ. А у тебя тем более проблемы такие. Сдай, самой спокойней будет. А врачам нашим я давно не верю С***КИ (80%) творят хрень всякую, для них то что мы - БУДНИ, ОБЫДЕННОСТЬ, ежедневная работа.. А то что жизнь людям калечат, разве ж им дело до этого..... Сорри за оф

И как это ничего не сделаешь?????? Ну казлы слов нет. Иммуноглобулинами корректируется состояние, они просто гемора не хотят себе. ДОЛЖНЫ вводить антирезусный гаммаглобулин с отр. резусом при выкидышах, ЗБ, родах. Не делают ни х*. То ли лекции эти в инстике прогуливали, то ли просто пофиг им. Сестре 1-й раз рожала не делали, сейчас она платно будет, консультировалась, объясняли: делать НАДО но у нас НЕ ДЕЛАЮТ.
Верней делают не всем.

На всякий случай сейчас ссылочку найду, почитай http://www.mariamm.ru/doc_157.htm#nevinash

За инфу спасибо большое Linty
 
Последнее редактирование:

natalushka

Счастливая мама
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ коалограмму? Очень нужно!
 

Деметра

Счастливая мама!
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализ коалограмму?

Я делала в Эмбрио - стОит в районе 22 000 руб., готово на следующий день. Но вообще-то я думаю, почти во всех центрах можно сдать и быстро будет готово. Мне в Эмбрио было просто удобно.

На Макаенка (в грязелечебнице) не делают. Это вам на всякий случай инфа.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Коалограмму должны делать в любой клинике, где есть лаборатория. Это анализ на свёртываемость крови. Его всегда выписывают перед любыми хирургическими вмешательствами. По месту жительства делают бесплатно.
 

Джулия

Luck favourite
natalushka,
коагулограмму можно сделать в 10 кл. больнице,очень недорого,с утра,при себе иметь паспорт.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Объясните кто-нибудь: чем ПЦР отличается от бак.посева? И надо ли двумя способами делать? Если нет,то какой выбрать?
 
Сверху