Спутниковое TV

schmel

New member
Добрый Папа написал(а):
Если на Хотеберд-Сириус-Амос, то на 2 точки с 2-мя тюнерами, около 370. Если Астра-Хотберд-Сириус, то 390. Зависит от того, знаешь ли ты языки кроме русского или нет.

Амос и Астра разница в 20? я думал что их можно просто довернуть, настроить на другой спутник. или оборудование отличается?
предложение интересное, но хотелось бы подробнее (спецификация) что входит, какие тарелки тюнера преходники провода установка?? (15 км от минска)

языки будем учить, особенно хорошо по знакомым фильмам или когда титры есть..
 
Амос и Астра разница в 20? я думал что их можно просто довернуть, настроить на другой спутник. или оборудование отличается?

Для Амоса достаточно универсального конвертора стоимостью 7-8 долларов+разветвитель специальный на 2 тюнера (5 долларов). Для Астры нужен полноценный Твин-конветор. На этом и разница в цене.

К тому же "довернуть" не получится. Если вы хотите фиксированную антенну, то более 3-х спутников вешать на нее не советую (не на 0,9 метра в любом случае). К тому же, не забывайте что на 2 точки приема для надежности уровень сигнала должен быть с запасом. И чем больше точек независимого приема, тем больше нужен запас. Поэтому более 2-х мультифидов на 1 антенну не советую.


По остальному - сбросьте в личку ваш e-mail, вышлю полную калькуляцию по позициям.

ЗЫ: мне показалось что вы путаете понятия "на два телевизора" и "независимый прием". Чтобы оба телевизора НЕЗАВИСИМО могли работать с полным набором каналов со ВСЕХ доступных спутников, для каждой точки необходимо обеспечить сигнал со всех спутников ОДНОВРЕМЕННО. Поэтому доворачивать, докручивать и довешивать не особенно получится.

Нужно изначально определиться сколько точек приема будет, какие спутники смотреть и нужна ли "независимость". Подумайте. Возможно вы пишите об одном, а подразумеваете другое.

Из опыта, для среднего коттеджа в два уровня, нужно сразу расчитывать систему на 4 точки (ставить с запасом по некоторым позициям, а использовать столько сколько нужно на данный момент. По мере расширения запросов - доплата минимальна и ничего менять\переделывать не нужно).
 

Red Fox

Active member
Кому интересно, начал вещание спутниковый канал BELSAT! Спутник ASTRA, поз.19.2 град. вост. долготы,частота 10773Мгц, H, 22000, 5/6
Вещание пока еще с 18.00 до 21.00. Вчера была интересная и познавательная передача про Браславские озера. Скоро и до них доберутся такие блага цивилизации, как "горнолыжные курорты" и т.п. Геологи и географы тихо плачут, но против "главного туриста" не попрешь.

 

Natya

Жили-были ...
Кто-нибудь в курсе какие нить бумаги для ЖЭСа нужны, если муж хочет установить тарелку на крыше? Муж инженер по телекоммуникациям и имеет удостоверение соотвествующее ... Звонила в ЖЭС просят некие документы ... поду с мастером гововорить, но хочется заранее подготовиться ... Почитала в инете - нет такого закона о том кто должен устанавливать тарелку ... Если тарелка ставиться на фасад здания, тогда нужно согласовывать проект, а если на крышу то не нужно .... Подскажите, плиз, как грамотно в ЖЭСе отвечать на вопросы касаемые установки?
 

Yascherka

Gledam nad vama
А никто сам не знает....проблема есть......давно обещают принять закон, но не фига не делают.
Поэтому будут вас кидать туда/сюда.
 

Natya

Жили-были ...
Yascherka, фсе прошло успешно :) - отделалась малой кровью, а точнее познакомилась с работниками ЖЭСа и мне дали ключи :) (есть аналогичная тема, она больше подходит для технических вопросов в Благоустраиваем жилье, я там рассказала как прошло все).
 

Лада

Active member
Добрый Папа, может подскажите, интернет-провайдер Космос ТВ, окна на южную сторону какой комплект оборудования и примерно какая стоимость шаринга НТВ+
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Пытаемся установить себе Кардшаринг. Повесили нам уже тарелку, кстати, она маленькая - 60 см, да ещё и ребром прикрепили, поэтому почти не видна с улицы :dirol: Проблема теперь в интернете. У меня подключён "космос", и они, "редиски" его блокируют. Целый день сегодня потратила на переговоры, в итоге, решила расторгнуть договор и подключить бай-флай. У знакомых идёт ТВ через бай-флай отлично - 116 русскоязычных каналов, абонентская плата - 200 тыс в год.
 

Джулиана

Время чудес
Симона-Таисия, можно и ежемесячно платить :) Хотя смотря к какому серверу подключены.
 

Джулиана

Время чудес
а можно дешевле? это будет уже какой-то другой пакет?
дешевле тогда Триколор, но там нет Дискавери ни одного канала. Можно еще НТВ плюс ЛАЙТ, там первые 2 года вообще платить не надо, но там оборудование изначально дороже чем в НТВ плюс обычном.
 

Red Fox

Active member
Sonador, у нас НТВ+ полный пакет за 5 у.е в месяц - шаринг через инет.
 
Сверху