Спутниковое TV

Все будет тихо, пока не будет "указ" по "легализации". Пока такого документа нет, в любом суде снятие можно оспорить и выйграть. ИМХО. А ЖЭС-ы сейчас переключились на 3-е июля, у них своих проблем хватает, чем антенны и кондиционеры снимать.
 

Rhezus

New member
По городу уже развешивают на домах объявы с предложением предоставить разрешающие документы на кондеи и тарелки...
но пока что до активных действий до стороны жэсов не дошло...
 

schmel

New member
Добрый Папа,
Будьте добры и мне калькуляцию (варианты)
Ситуация: загородный дом, два телика с независимым просмотром.
Тюнер один поинтреснее, чтоб полегче прошивался и возможностью кардшаринга с инета (через CDMA или GPRS, если хватит скорости) бывают с VGA выходом?, второй попроще.
Тарелка интересует на три спутника.
 
Последнее редактирование:
Добрый Папа,
Будьте добры и мне калькуляцию (варианты)
Ситуация: загородный дом, два телика с независимым просмотром.
тюнер поинтреснее чтоб прошивался и возможностью кардшаринга с инета (через CDMA или GPRS, если хватит скорости), второй проще.

Вы решили что хотите смотреть? Конекретные позиции, или "все-вокруг"? Если только 2 точки приема и местность позваляет (нет сильных ветров), можно 2 независимые антенны на мотоподвесах.

Если хочется дешевле - то 2-3 фиксированные антенны, в зависимости от спутников, считается кол-во "дорогих" и "дешевых" конверторов.

Приемники - только ОпенБокс 820(810) от оф. диллера. GRPS - через мобилку Siemens 55(65) напрямую к приемнику. Если хотите "понавороченнее", можно телефон с Wi-Fi, раутер и приемник-кардсервер DreamBox 500s (но настройка, прошивка его имиджей - вы сами, или к спецам за денежку).
 
T

TaYna_Я

Guest
Добрый Папа

А на 40 градусов пытались настраивать? Что-то у нас неполучается
 
Добрый Папа

А на 40 градусов пытались настраивать? Что-то у нас неполучается

В Си диапазоне - на 0.9 и на 1.1 метра идет в мультифиде с правильным облучателем. Ку диапазон не пробовал - нет у меня постоянной компьютерной карты чтобы эксперементировать с MPEG-4пакетом. Да и времени в последнее время катострафически не хватает.
 

schmel

New member
Вы решили что хотите смотреть? Конекретные позиции, или "все-вокруг"? Если только 2 точки приема и местность позваляет (нет сильных ветров), можно 2 независимые антенны на мотоподвесах.

Приемники - только ОпенБокс 820(810) от оф. диллера. GRPS - через мобилку Siemens 55(65) напрямую к приемнику. Если хотите "понавороченнее", можно телефон с Wi-Fi, раутер и приемник-кардсервер DreamBox 500s (но настройка, прошивка его имиджей - вы сами, или к спецам за денежку).

без фанатизма, времени смотреть нет, а когда есть то смотреть нечего (4 канала и те после 12 отключают :( )
предпочтительно без абонентской платы минимум оборудования, кажется антена на 3 спутника само то.
я так понимаю что время от времени можно обновлять прошивку тюнера чтоб смотреть часть кодированых каналов, или с интернета онлайн качать код для еще части шифрованых каналов с абон платой 2-5$/мес.
Верно?
Бывают ли тюнеры с VGA выходом (мониторов у меня много, а теликов мало ;) ?
 
T

TaYna_Я

Guest
Добрый Папа Если в Ку диапазоне поймаете сигнал, то можем дать ссылку на сайт который содержит инструкцию по настройке MPEG-4
 
предпочтительно без абонентской платы минимум оборудования, кажется антена на 3 спутника само то.

Если на Хотеберд-Сириус-Амос, то на 2 точки с 2-мя тюнерами, около 370. Если Астра-Хотберд-Сириус, то 390. Зависит от того, знаешь ли ты языки кроме русского или нет.

Если только русский - то ставь 2 антенны. Одна Хотеберд-Сириус-Амос, вторя - ЛМИ(Ямал в Ку диапазоне, если видимость позволяет). Дороже, но на выходе около 50-ти каналов русских.

я так понимаю что время от времени можно обновлять прошивку тюнера чтоб смотреть часть кодированых каналов, или с интернета онлайн качать код для еще части шифрованых каналов с абон платой 2-5$/мес. Верно?

Нет не верно. Ключи для эмулятора денег не стоят. СтОит шаринг.

Бывают ли тюнеры с VGA выходом (мониторов у меня много, а теликов мало ;) ?

Нет не бывает.
 
Добрый Папа Если в Ку диапазоне поймаете сигнал, то можем дать ссылку на сайт который содержит инструкцию по настройке MPEG-4

А приемник для просмотра MPEG-4 дадите? (шутка). Пока нужная мне модель не вышла, я жду. На компьютере я телевизор не смотрю.
 

Джулиана

Время чудес
Добрый папа, а как у вас сейчас с продажами? Я просто тоже на спутниках работаю, у нас уже полмесяца такая тишина!:fie: Что делать и как жить дальше???:shok: Наверное людей все таки испугал этот указ...
 
Добрый папа, а как у вас сейчас с продажами? Я просто тоже на спутниках работаю, у нас уже полмесяца такая тишина!:fie: Что делать и как жить дальше???:shok: Наверное людей все таки испугал этот указ...

Обращаются понемногу. Советую ставить только по "спецзаказу", чтобы проблем с указюками не было. Не дешево.
 

Джулиана

Время чудес
По спецзаказу это в смысле через архитектора?
Были у нас случаи, когда люди ходили к архитектору, чтобы все честно установить. Так им сказали какой-то проект подготовить, (кажись около 500 у.е. он стоит), и еще неизвестно сколько ждать ответа. Если и сейчас то же самое будет, то народ вообще перестанет устанавливать антенны.
 
Нет. Так, чтобы антенны не было видно с улицы. Крыша и разные "потайные" места, и согласование с ЖЭС-ом. Пока так договариваемся. Но я в Минске мало работаю, в р-нах в основном. Да и то, только на интересных проектах. От розницы и мелких установок я отказываюсь сразу.
 

Джулиана

Время чудес
Я просто не сначала темку читаю, я так понимаю, это ваш не основной заработок?
Потайные места если есть, это хорошо, крыша тоже неплохо, если ключ достать. Но все же чаще всего мы ставим с окна. Не все клиенты хотят на крышу ставить. Особенно если с мотором. Дорогое оборудование все таки. А если выход на юг совпадает с выходом на улицу/проспект, тогда пиши пропало...
 
Дорогое, не сказал бы. Если человек не может спокойно заработать и потратить до 500 долларов, и для него это дорого, то значит не нужно ему не только нормальное ТВ, но и машина, квартира.

Это типаж людей такой. Они всегда ищут студента за тарелку супа. Я стараюсь с такими не связываться.
 
Сверху