Спутниковое TV

Бубс

Скромная королева
Sona, они вырубаются!А когда обращаешься к тем кто устанавливал,они говорят:Мы даем гарантию только накачество тарелки а то что каналы не работают мы не виноваты-звоните на спутник.........................
Фигасе :blink: Хотя НТВ+, которым я плачу деньги в РБ, тоже совершенно некомпетентны- звоните в Москву. А нафига мне в Москву звонить- я же не в Москву деньги плачу, а в Минск.
 

Sonador

Active member
alechik_21, так что все? Больше тех русских каналов они больше не увидят?
 
alechik_21, не воодите Sona, в заблуждение. Изначально бесплатные каналы никуда не пропадают. Могут только иногда поменяться параметры приема, но за это я денег не беру никогда.

И еще, OPENBOX300 конечно хороший приемник, но моим друзьям я никогда ниже 800 или 820 не ставлю. Поэтому и цена. Но и возможностей гораздо больше.

Sona, Бубс, я вам постараюсь ответить в личку по всем нюансам.
 
Бубс написал(а):
Кстати, у меня несколько дней не идетVH1, это только в пакете НТВ+ или у всех?

Все идет. С утра все 3 копии с Хотберда и Астры шли как миленькие. Видно у НТВ вопросы с профилактикой, лицензией или сбилась у них приемная антенна на этот канал - обычное дело :)
 
Sona написал(а):
Если меня устраивает вариант 2.2, что мне нужно для этого сделать?
Я плачу только один раз за установку оборудования и все? Абонентская плата предусмотрена?
И еще влопрос, мои свекры установили себе спутниковое телевидение, наставили аж 4 тарелки, сначала все было ОК, шло довольно много русских каналов, теперь же осталось только 5 или 6. В чем проблема?

1. Сдалать нужно просто - позвоните по телефону который я скинул в личку. Я приеду, посмотрю как в вашем случае лучше установить обе антенны.
2. Платите только за установку и само оборудование. Все. Никакой абонентской платы. Если в будущем потребуется перепрошить тюнер, я вам это сделаю. А так же научу вашего супруга (или кого угодно кто больше разбирается с техникой) как это делать самим. Не каждый же раз перешивать ресивер, если ключ вписать можно и с пульта приемника дома за пару минут.

3. По поводу пропавших каналов - узнайте и напишите какие именно и на каких спутниках перестали идти. Скорее всего часть переехала - нужно просто сменить параметры приема. А часть (2или 3) закодировались - напишите какой приемник, я постараюсь помочь научить понимать его эту кодировку.

Не волнуйтесь, все делается.
 
Бубс написал(а):
Добрый Папа, спасибо за ответ, но не асилил, многа букафф, то есть слова знакомые, но смысл ускользает. :blush:
Короче, следующая ситуация- у меня установлен НТВ + на 2 телевизора, и есть один неохваченный телевизор, которым я пользуюсь только, если смотрю видак. Белорусских каналов у меня нет, т.е. антенны как в обычных квартирах. Вопрос- можно ли мне поставить спутник на этот телевизор, или его можно поставить на все телевизоры одновременно, много ли стен нужно сверлить при установке? Интересует максимальное количество музыкальных каналов, те, что вы перечислили в п.3, а также фильмовые. У меня коттедж, поэтому высоко лезть не нужно, второй этаж.
Кстати, у меня несколько дней не идетVH1, это только в пакете НТВ+ или у всех?

Частный дом - это моя любимая установка :) Если ставить систему только на один телевизор (мне сложно не видя, судить как у вас завязаны 2 телевизора с НТВ+. 2 карточки? Или 1 карточка, и на втором смотрят то,что и на первом?), то для музыкалок и фильмов достаточно 1-ой антенны с установкой 4-х спутников (Астра, Хотберд, Сириус, Амос).

Но музыкалки бывают перезжают чаще других каналов - нужно просто следить за новостями. Второй вопрос - кодировки. Сейчас идет то, что я написал и даже немного более, поскольку стало возможным смотреть каналы предназначенные для кабельных операторов (сломали кодировку). Это может продлится и 1-2 года (уже идет 4 месяца стабильно), а может и 1 месяц. И тут важно - правильный приемник.

После консультации, я постараюсь подобрать вам оптимальный вариант по приемнику. Смотрите личку.
 

alechik_21

Well-known member
Добрый Папа, я не говорю конкретно о вас,а о нашей ситуации.И вообще я считаю,что та фирма которая устанавливает и берет за это НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ должна четко в договоре указывать какие каналы должны идти! В случае чего вопрос очень просто решается.....Забирайте свою тарелку-а нам наши деньги.Нет-значит встретимся в органах
 

alechik_21

Well-known member
Добрый Папа, и еще!может вы и хорошо и порядочно работаете!но у нас получилась такая история
Sona, да они не увидят,то что хотели!а заплатили 250 или 275$
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
alechik_21, в нашей стране во всем так.А если уж в органы.то разрешение надо иметь на тарелку.которое вы сами делаете.А то что каналов нет-операторы их меняют и им нет дела до Беларуси.с которой нормально работать нельзя.У нас ведь нет ни одного официального представительства.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
alechik_21, да уж-по-этому надо ставить тарелку и вступать в клубы любителей этого дела.искать ключи и спутники самому.Но ставить надо умеючи
 
alechik_21 написал(а):
Добрый Папа, я не говорю конкретно о вас,а о нашей ситуации.И вообще я считаю,что та фирма которая устанавливает и берет за это НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ должна четко в договоре указывать какие каналы должны идти! В случае чего вопрос очень просто решается.....Забирайте свою тарелку-а нам наши деньги.Нет-значит встретимся в органах

То есть вы говорите, если руководство "Плюсов" решило, исходя из коммерческого интереса, заменить один канал другим, а он был прописан у вас в договоре, то претензии по прекращению вещания вы выставляете фирме-устанощика? Абсурд. В любом платном ТВ в контракте говорится, что каналы могут меняться. Максимум что вы в праве (юридически) сделать, перестать платить и пользоваться услугами провайдера. А оборудование все равно остается у вас.

Более того, тот же Виасат, отдает вам оборудование "бесплатно", при условии что вы подписываете контракт на 2 года. А что они захотят сделать за это время - одним мэнеджерам известно. Да и каналы тоже не вечны. Есть "федеральные" на гос бюджете, а есть 100% коммерческие - прогорели и закрылись.

А если так рассуждать, то я должен выставить иск Сони (или Горизонту, например) за то, что по их телевизору я не могу смотреть полноценный 1-ый канал, НТВ, Культуру, Росиию? Так получается?
 

alechik_21

Well-known member
Добрый Папа, пусть тогда эти фирмочки говорят реальную картину!А не уверяют что все будет супер-пупер!У вас будет куча каналов!А на самом деле все не так.....деньги взяли-друг другу руки пожали и ...Этот вопрос решается-я узнавала в обществе защиты прав потребителей!Помоему лучше пойти в прокат взять фильм спокойно, заплатить и ни каких проблем и головных болей.Я раньше тоже хотела спутник,а теперь гори оно ....
 
alechik_21, реальная картина как всегда заключается в том, что если хоть немного желания, смотреть можно именно то, что хотите. Пути разные, у каждого свои плюсы и минусы, но смотрят же люди по всему миру спутниковое ТВ и другой альтернативы кроме цифрового кабельного\эфирного ТВ у него нет.

А вообще, разговор ни о чем. Привели бы вы пример конкретного канала, который у вас пропал, поговорили бы аргументированно.
 
Анютик, :drinks: . Поэтому я и помагаю только вменяемым, проверенным людям. Я не ради денег это делаю, поэтому иногда лучше ничего не делать, но и проблем не иметь.
 

Red Fox

Active member
Добрый Папа, :drinks: точно! Если человек невменяемый, хочет чего-то абсолютно нереального и даже не пытается разобраться в ситуации, пусть покупает комплект на рынке и ставит сам или смотрит эфирное тв.
 

alechik_21

Well-known member
Анютик, вы рассуждаете с точки зрения что ваш муж этим занимается,а я со стороны потребителя!который платит как вы говорите деньги.А не хотят ездить не надо браться.
 
Анютик написал(а):
Добрый Папа, :drinks: точно! Если человек невменяемый, хочет чего-то абсолютно нереального и даже не пытается разобраться в ситуации, пусть покупает комплект на рынке и ставит сам или смотрит эфирное тв.

О да, вот на рынке действительно купит так купит! Да еще и сам поставит!!! :biggrin: Потом общество защиты потребителей будет завалено жалобами - я купляу тарэлку, а яна не круглая а крывая! Дык каналы не идуць таму што яна крывая!

Все, я упал под стол!
 
Сверху