Ссоры в семье.

ARROW

Все в жизни связано!
Сама - могу. :oops: Очень импульсивный человек.Но он себе такого ни позволяет.
Первый муж не только обозвать мог................ :cry:
 

Belochka

Personal Depeche
ARROW, я вот последнее время тоже стала мочь :D и это ужасно :evil:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Хотя я знаю когда стоит остановиться и что говорить нельзя ни в коем разе(именно с этим человеком).А то если грань перейти-достанется потом на орехи! :shock:
 

Герда

Active member
А с моим невозможно поссориться! :evil: Он просто не реагирует на мои нападения. Такая злость порой накатывает, хочется орать и посудой кидаться, а он поворачивается и молча уходит :evil: Одной как-то неинтересно!!!
В итоге вся ссора сводится к молчанию в течение дня! :evil: А от этого только хуже!
Вас может муж или Вы назвать дурой, например, или еще хуже?
НИКОГДА!!!! Да я бы ему это до конца дней вспоминала! :twisted:
 

Belochka

Personal Depeche
Natty, у меня тоже такая есть привычка, если обижусь, то молчу, а он еще больше бесится :evil:
 

Герда

Active member
Belochka, если молчишь ТЫ (или я ) - это правильно :wink: , а если ОН - невыносимо! :evil:
 

Герда

Active member
У моей подруги такая ситуация в семье, сидят и рассказывают друг про друга в выражениях "... а этот придурок..." или еще похлеще. Представляю, что они говорят наедине! :shock: Если бы я услышала чего-нибудь типа "дура", да еще на людях!... Все! Конец отношениям!!! :evil: :evil: :evil:
 

Belochka

Personal Depeche
Natty, я никогда не говорю на него придурок, тем более в обществе или с подругами.
Но он наедине может залепить что-нибуль эдакое :evil:
Как на него повлиять? :?:
 

Герда

Active member
я никогда не говорю на него придурок, тем более в обществе или с подругами
Belochka, я не имела тебя в виду, просто привела примр, где ситуация еще хуже. И они при этом считают, что любят друг друга.
Как на него повлиять?
Даже не знаю :( Наверное, если б мой был пообщительней я бы тоже о себе много нового услышала :|
На самом деле, иногда легче поругаться, чем молчать. Потому что вижу: что-то не так, спрашиваю, говорит: "Все нормально." :evil: Тогда не знаю, что и думать-делать. А этот ... ходит и молчит :evil:
 

Belochka

Personal Depeche
Natty, я в смысле как на него повлиять, чтобы он меня не оскорблял, я очень все близко к сердцу воспринимаю...
 

SFE

New member
у меня одни знакомые есть. отношения такие - начинают ругаться, пошел трехэтажный, кулаки и мордобой, заканчивается битьем тарелок друг в друга, если в них какая еда попадаеться, супер! и при этом уже почти 5 лет женаты и любят по словам друг друга нереально :)
мы женаты 3 года и, т-т-т, ни разу не поругались еще :) нет причин... хотя у меня оч тяжело проходит неделя перед критическими днями и такая нервная становлюсь. муж мое состояние отлично чувствует и становится еще терпимее и заботливее :)
 

Belochka

Personal Depeche
SFE, слава богу, до трехэтажного и последствий у нас не доходило :D
так, типа дура, придурок, блин :evil:
 

SFE

New member
Belochka, а представляешь тарелкой с супом по мордам.... лепота :twisted: у меня однажды муж от них приходит. не могу понять в чем свитер - в какой-то лапше-капусте. это что, говорю. да, говорит, обедали, а потом друзья начали выяснять отношения между собой. ну и тарелками с супом кидаться начали. в моего суп только попал :) давай, говорит, мы так жить никогда не будем :)
 

Mahima

переименовалась:)
а я читала мнение психолога, что только в спорах и ссорах (ну конечно не постоянных :D ) рождается крепкая семья...в том смысле , что держать в себе невысказанное очень вредно - гораздо вреднее, чем поругаться.. НО! Главное - ругаться надо конструктивно: без обвинений, оскорблений, вспоминаний прошлого и т.д. Что в принципе и есть самое трудное. Ибо ссора должна быть не ради ссоры, а ради нахождения некоего результата...Эх...теория конечно..но если себя немного удерживать - получается...

Цитатка из календаря "Чтобы найти с другим человеком общий язык, надо немного прикусить свой" :D :D
 

Герда

Active member
...в том смысле , что держать в себе невысказанное очень вредно - гораздо вреднее, чем поругаться
Вот и я про то же. Иногда ходим и дуемся несколько дней друг на друга. И самое обидное даже не знаем за что!!! А покричишь - негатив выходит весь и уже через час можно опять "жить дружно!" :wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Белочка, по своему опыту скажу ,первый муж не то что перевоспитывалься,а хуже стал.Если ты пишешь ,что брат у него еще хуже,то это ,как говорится не причина, а следствие.Следствие воспитания его его родителями.
Мой на мать и сестру родную запросто мог сказать и дура, и корова,и отмороженная,а в ответ или промолчат, или похихикают. :shock: Сына его сестры воспитывали также:лет в 7-8 подбежит к бабушке,ударит,а та:хи-хи-хи. :shock:
И кто из него вырастет?
Так что вряд ли ты его перевоспитаешь. :cry: Хотя....................... :wink:
 

lelik

Сладкая
У нас все ссоры муж сглаживает,он умеет это делать очень хорошо,дажн еслия иногда "перегибаю палку",он всё сводит на смех :lol: .Может поэтому мы очень редко ссоримся.
 
Сверху