Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maramara

Люблю свою семью!
расскажите что вчера вам предложили интересного? я на следующей неделе собираюсь наведаться
Fari, честно говоря, мы особо не обращали внимание на те варианты, что Н.И. называла, так как мы еще оч. далеко в очереди. Был озвучен дом на пр.Дзержинского в районе ул.Любимова: трешка с хорошим метражом и трешка в Лебяжьем в каркасно-блочном стоимостью под 8 миллионов метр(долевое).
Думаю, нам еще пару месяцев нужно подождать. Но, мы свои пожелания обозначили.
 

Marishka77

Дети - это счастье :)

Варенька

безвредная, но опасная...
-Мария-, тут, на ветке, была одна мама, которая живет в Боровлянах и, соответственно, стоит на очереди там же. Может, это про нее Вы читали?

Marishka77, можно брать в совокупный доход близких родственников, но все равно прежде всего смотрят на доход кредитополучателя и членов его семьи.
 

-Мария-

Active member
Варенька, нет я не в этой ветке читала, совсем даже не на этом форуме
но по факту, человек стоял во Фрунз испокоме, а предложили Боровляны
более того, когда я узнавала про КУПИТЬ мне сказали, что купить в Боровлянах или еще каком месте на районе могу, а вот строить не могу
пытаюсь найти, чем это объясняется
 

Натулька

New member
Выскажите своё мнение, пожалуйста!

Уважаемые форумчане, собирались завтра с мужем в одно окно становиться на очередь многодетных. Решили открепиться от Фрунзенского исполкома (из общей очереди) и стать в Ленинский на очередь многодетных. Т. к. в этом исполкоме решали свою проблему с затопленным частным домом (собственность мужа -56 м2). Прописано 6 человек (5 нас с детьми + папа пенсионер не из Минска). Во фрунзенском сказали в жилищном отделе по телефону очередь около 700 человек. В Ленинском не сказали сколько, но сказали, что очередь движется быстро (вплоть до марта этого года). Я так понимаю, за счет отказных квартир. Но больших нету (4-х комнатных вообще нет). Т.е. новые ЖСПК не формируются? Как вы считаете, нужно ли нам идти на прием в отдел. жилищной политики или можно смело открепляться с общей очереди Фрунзенского района. Чтобы сразу стать на многодетную очередь в Ленинском.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Натулька, не очень поняла, в чем вопрос, если честно...
О Ленинском районе тут писали много и плохо) Почитайте-поспрашивайте здесь.
 

Натулька

New member
Варенька, спасибо, не знала о такой веточке, пока там совсем мало написано. Последнее время почитывала часть 4, но ничего не увидела :mda: про Ленинский. Просто как-то страшновато открепляться, а вдруг не поставят на многодетную очередь. По телефону уточнила, вроде нуждающиеся по новым критериям. Решились на Ленинский, т.к. по дому там уже несколько лет ведем общение с ними. В результате они признали, что жильё там, где находится наш дом, располагаться не должно. Поэтому нам инженер посоветовала стать именно в Ленинский. Вопросы такие - как по вашему - мы нуждающиеся по новым правилам? И что после вступления указа 13 слышно в Ленинском исполкоме?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Натулька, я не в Ленинском, так что за достоверность информации не отвечаю. Тут из Ленинского достаточно семей, придут - расскажут подробнее. Пока тут почитайте.
 
Народ, подскажите, как узнать номер своей очереди из невключенных. Я так понимаю, через интернет не узнать, если звонить в исполком, то какому спецу конкретно...
 

Lela

Active member
Народ, подскажите, как узнать номер своей очереди из невключенных. Я так понимаю, через интернет не узнать, если звонить в исполком, то какому спецу конкретно...
я в одно окно просто звоню
 

ПионЭрка

New member
Снежная_, эта инфа в исполкоме по факту доступна для просмотра специалистам жил. политики, льготного кредитования. Мы когда были на "приеме" (просто зашли и немного порасспрашивали обо всем) нам без вопросов озвучили на месте (тот же Горегляд).
А вот кому звонить, и ответят ли заочно по телефону - я не в курсе.
 

svetlanka0472

New member
Marishka77, она работает вместе с Гореглядом в одном кабинете..вам нужно идти в 121каб...у нее приемные дни по вторникам и четвергам..но я уже писала что девушка вполне отзывчивая и может выслушать в любой день)))
величать ее Муха Елена Владимировна тел прямой ее,который она всегда подымает если сидит на раб.месте 2005123
 
Девочки, а могу ли я стоя на очереди в Минске строиться на районе? читала, как одной маме предложили квартиру в Боровлянах
разве такое возможно?
говорят, предлагают Смолевичи. Если это так, то и Боровляны , наверное, могут предложить. Конечно, если там есть что предлагать. Позвоните в исполком, а лучше на месте поинтересуйтесь (в исполкоме в отделе жилищной политики).
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
О, а я видела у нас на сайте рекламируют картонные домики! :blink::)))
Может прикупить парочку, а чё на лето сойдёт! Вот те и многокомнатные апартаменты! :haha:

:angel: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ! ПУСТЬ В ЭТОТ ПРАЗДНИЧНЫЙ И ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ!!!

Всё пошли красить яйца!!! и печь булкииии!!!!! :nyam:
 

bober

New member
а каков должен быть доход поручителей, чтобы дали 21% кредит?

надо чтоб доход кредитополучателя + доход тех, кто идет к нему в совокупный доход перекрывали нужную сумму кредита и оставалось на коммуналку и прочие обязательные платежи.
можно на сайте бб считалку открыть, ввести нужную сумму кредита, и она покажет, какой доход для получения кредита должен быть.
да, кстати, поручители - это не те, кто идет в совокупный доход, это разное.
 

Marishka77

Дети - это счастье :)
svetlanka0472, спасибо огромное! а я уже в понедельник собралась :)

кстати, поручители - это не те, кто идет в совокупный доход, это разное
а если на очереди стою я - можно оформить кредит на мужа и быть у него поручителем? спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху