Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
Чтобы ТС ликвидировать, его сначала создать нужно)))

После заселения дома обычно выбирается новый председатель. ЖСПК отдается на обслуживание ЖЭСу или создается ТС.
 

calandiva

New member
Simonetta, ничего в данном вопросе не понимаю ))) но желаю вам,чтоб добились вы постановки на очередь многодеток. Стучитесь во все двери,будем надеяться,что где-то откроют

а отказные квартиры разве не в порядке очередности должны предлагать?
 

lenkas

New member
По поводу председателя,по моему,раз это кооператив,то и председатель всегда))обычно выбирают из жильцов кого то.точно так,как старые кооперативные дома,у них же до сих пор есть предселатели и собрания.у моего свекра до сих пор собрания,очень важное мероприятие,хотя дому лет тридцать))
 

Fari

Well-known member
lenkas, Лена, если б ты стала нашим предом, я б даже на собрания не ходила :biggrin: потому что была бы уверена что ты все сделаешь хорошо, как лучше для всех :) кстати я уже давно подумываю что вряд ли кого то лучше тебя найдем :)
 

lenkas

New member
Нееет,это однозначно,нет.все равно будет негатив.но в принципе у нас в доме много толковых людей,я думаю,выберем кого нибудь.
 
Дамы, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос назрел. Если многодетная семья не получает 1% кредит (доход превышает), то и о 75% погашении вопрос не стоит, правильно? В этом случае только 17% кредит и усе:scratch:? Метр все равно льготный?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
о 75% погашении вопрос не стоит, правильно?
Правильно.
Метр все равно льготный?
Стоимость метра не меняется. Кредит для нуждающихся на 95% от стоимости квартиры на 20 лет под 17%.
Но положена субсидия на погашение кредита!
 

Cvet

Active member
Дамы, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос назрел. Если многодетная семья не получает 1% кредит (доход превышает), то и о 75% погашении вопрос не стоит, правильно? В этом случае только 17% кредит и усе? Метр все равно льготный?
ещё есть помощь от гос-ва в виде, кажется, 50 БПМ, которая перечисляятся в теч всего периода погашения кредита. Кажется так )))
 

svetlanka0472

New member
Метр все равно льготный?
например у застройщика "Мапид"две стоимости указывается в декларации-кто с господдержкой а кто без..если берешь нельготный кредит,то мапид соответсвенно применяет стоимость как без господдержки..но цена метра все равно считается льготной..т.е дешеале чем для ненуждающихся но дороже чем тем у кого открывается ЛК...может у других застройщиков и по другому
 

Варенька

безвредная, но опасная...
А вот интересно: субсидия на погашение нельготного кредита - это господдержка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху