Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Всегда было три цены метра:1 коммерческая для не нуждающихся(например 11500), 2. для нуждающися с использованием гос.поддержки(например 6000) 3. для нуждающихся без использования господдержки.(например 7200).

По этому конечно цена за лишние метры(которые появились из за имеющеися в собственности) будут не по коммерческой, а по цене без гос. поддержки. Так как если есть нельготируемые метры человек не стал не нуждающимся.
Так что цена конечно будет выше, но не такая как коммерческая. Ну конечто что-то может и кардинально поменяется, ждем начало сентября, но я пока надеюсь на лучшее.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
При подаче документов 12%й считали как 120м2 (нас шестеро)*4,600,000, ну, и конечно обрезали, соблюдая условия 95% кредитования стоимости кв.

Вряд ли там прошляпят, а если и проскочит кто - то потом все вернут как следует. Терять работу и то сидеть никому не охота...
А в кредитном отделе на приеме и консультации у них сплошь дуры малограмотные? Я ж не с одной тетенькой общалась)))

А еще круть: я, наверное, единственная у них в филияле на 12%))))) Вот и решили поэкспериментировать: вылетють с работы или не вылетють))))
 

Radio

New member
При подаче документов 12%й считали как 120м2 (нас шестеро)*4,600,000, ну, и конечно обрезали, соблюдая условия 95% кредитования стоимости кв.
Ну, хорошо.. вас 6, значит должны 120 квадратов под 1% на 40 лет по 4600 дать. Раз не дали - значит есть какая-то причина - квартира или домик в деревне?
Если вы не получили 1%-ный кредит на ввесь полагающийся льготный метраж, то вам полагается 12%.
Но вы же об этом умалчивали и запрягали совсем о другом, чем вводили людей в заблуждение.
А те, в свою очередь, напрягали банковских работников...
 
Последнее редактирование:

calandiva

New member
в июле 2012
записались в бб на 4 сентября :) надеюсь,что подадимся с первого раза :)))
 

kristuxa

Member
Проекты прогноза социально-экономического развития и бюджета Беларуси на 2014 год рассмотрят сегодня на заседании Совмина

В ходе обсуждения представленных концепций членами Президиума Совета Министров был озвучен ряд замечаний и предложений. Заинтересованным госорганам поручено в течение месяца доработать проекты документов с учетом прозвучавших предложений.
 
Последнее редактирование:

Alexred

New member
в июле 2012
записались в бб на 4 сентября :) надеюсь,что подадимся с первого раза :)))

ясно ..... значит теоритически ждать мне еще до весны =) хотя тут не угадаеш .... я пока только 1 раз звонил в исполком летом узнать очередь ..так больше не бегаю и не звоню им =)
 

calandiva

New member
ясно ..... значит теоритически ждать мне еще до весны =) хотя тут не угадаеш .... я пока только 1 раз звонил в исполком летом узнать очередь ..так больше не бегаю и не звоню им =)
могу сказать,что очередь медленно движется,в среднем по 10 чел в месяц,становились мы 98,теперь в тридцатке.
 

AlinaLina

New member
У нас соседи по подъезду многодетки - год и 2 месяца ждали своей квартиры- дождались- в районе Немига- Короля- довольные были... ровно до поездки в ББ. вчера отказались от квартирки- квартира стоимость-более 800млн- а банк дает 460млн под 1% остальное под 25,5%- в собственности ничего нет. дохода не хватает- поэтому и на 25% не тянут... вот так вот... теперь думают что делать? или рыдать или рыдать и плакать... говорила им: подождите недельку, не отказывайтесь- мб норматив пересмотрят - они отвечают, что все равно не потянут...:sorry:
 

kristuxa

Member
в районе Немига- Короля

а Вы не знаете сколько там м2 стоит ? В январе было ориентировочно 9 млн. , а сколько утвердили?

проблема снова экстраполируется на 2014–й. Возможный норматив для кредитования — 6,1 миллиона рублей за метр, а стоимость метра... Например: Витебская область предлагает от 7,5 до 8,3 миллиона рублей, Брестская — 7 миллионов, Гомельская — от 6,5 до 7,1 миллиона, Гродненская — 5,5 миллиона.

четко предложить нуждающимся в улучшении жилищных условий: государство вот настолько может вам помочь, а остальное ищите сами. Но пока не найдете, с льготным кредитом и субсидией придется повременить.

Гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, имеющим право на льготные кредиты государства, в будущем году предлагают жилье по 900 долларов за квадратный метр.
Выяснилось: по 8 миллионов рублей за квадратный метр стоит дом модернизированной серии КПД, где кухни — по 12 — 13 метров, гостиные — по 25 и трехкомнатные квартиры — по 93 «квадрата». Кроме того, гардеробные, холлы, несколько санузлов. Но разве это социальное жилье? Серии с габаритами квартир поменьше и без изысков стоят куда дешевле — 5 — 6 миллионов рублей в пересчете на один метр. В общем, обсуждение будет продолжено. Андрей Кобяков потребовал разложить стоимость метра на составляющие и посмотреть, какие факторы двигают ее вверх. Это домашнее задание облисполкомам на ближайшее время. А его, к слову, осталось мало. В сентябре рабочая группа должна подготовить докладную записку Президенту с полным анализом ситуации и предложениями по совершенствованию законодательства.
 

Татьяна_8383

New member
четко предложить нуждающимся в улучшении жилищных условий: государство вот настолько может вам помочь, а остальное ищите сами. Но пока не найдете, с льготным кредитом и субсидией придется повременить.
Вообщем будет не более 4600.А интересно какой субсидией?
 

DimOn_

New member
AlinaLina, они похоже, как все наши люди считали, что им все оплатят и не интересовались на каких условиях.
Нам этот дом уже давно предлагали и цена там была 11,4 млн. и очень сомневаюсь, что она уменьшилась.
Мы со своими доходами прикинули и сразу отказались.
Причем я лично видел письмо с примерной ценой квадратного метра.
ЖСПК "Альтаир-2012". Можете на онлайнере глянуть, там уже похоже половина людей вошла в ЖСПК и вышла, как ваши соседи.

П.С. и там еще куча вопросов со сносом бараков и за чей счет все это будет делаться.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Раз не дали - значит есть какая-то причина - квартира или домик в деревне?
А, может, баснословный доход???)))))
Милое Радио, если Вас интересуют еще какие-либо факты из моей биографии или справки о доходах, стучите в лс - сброшу сканы соответствующих документов)))))))) Не стесняйтесь!
 

AlinaLina

New member
AlinaLina, они похоже, как все наши люди считали, что им все оплатят и не интересовались на каких условиях.
Нам этот дом уже давно предлагали и цена там была 11,4 млн. и очень сомневаюсь, что она уменьшилась.
Мы со своими доходами прикинули и сразу отказались.
Причем я лично видел письмо с примерной ценой квадратного метра.
ЖСПК "Альтаир-2012". Можете на онлайнере глянуть, там уже похоже половина людей вошла в ЖСПК и вышла, как ваши соседи.

П.С. и там еще куча вопросов со сносом бараков и за чей счет все это будет делаться.

Расспрошу их сегодня подробнее. они немного "наивные" конечно, у них этого не отнять- сидели ровно год -не ходили в исполком- вот и дождались "золотого" предложения. бабуля их бегает по всему подъезду кричит- "он" все брешет по телевизеру- ни яких льгот у многодетных- нет! куды им тяпер с трэмя детьми деваться?" короче... исполком им "подложил" поросенка ! :threaten:
 

Alexred

New member
Расспрошу их сегодня подробнее. они немного "наивные" конечно, у них этого не отнять- сидели ровно год -не ходили в исполком- вот и дождались "золотого" предложения. бабуля их бегает по всему подъезду кричит- "он" все брешет по телевизеру- ни яких льгот у многодетных- нет! куды им тяпер с трэмя детьми деваться?" короче... исполком им "подложил" поросенка ! :threaten:

а чего ходить в исполком ? очередь подойдет тогда и начинать самому искать что то в ЖСПК и их варианты смотреть...
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Loza, вот съездила я вечером, короче и зря ездила и зря трепала нервы эти паспортистам, паспорт мой и не нужен, так как я и предпологала, цены - нет и договоры соответственно не заключают. Сказали позвонят.
А вы, тоже оставили направление от исполкома там и всё? или ещё что-то писали?

Я спросила про стоимость, она сказала, что даже приблизительно не могут соориентировать. Я говорю, что в исполкоме говорилили 6500, но это давняя цена. Она сказала, что скорее всего так и будет 6500-7000.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху