Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loza

New member
НАСТРОЕНИЕ, мы тоже только направление отвезли и все, а заявление и договор только после выхода декларации, так что ждем и надеемся на лучшее!!!
 

DimOn_

New member
AlinaLina, "наивные" очень удачный эпитет.
Еще и ОЖП старается, вместо того, чтобы дать нормально информацию, лишь бы отчитаться. И главное ведь понятно, что не потянут, но им тупо отдают направление, чтобы через месяц их назад принимать.
Мне эту цену предлагали еще в апреле наверное, моя очередь и близко не подошла, просто зашел спрсить, когда ждать. В то время еще давали стоиться в каркасниках вот я и решил, что не потяну, но еще думал, т.к. место хорошее. Но после первого вопроса выяснилось, что это обычная панелька только в центре.
Вот и спрашивается, кто им мешал такие же вопросы задать?
 

Radio

New member
А, может, баснословный доход???)))))
Милое Радио, если Вас интересуют еще какие-либо факты из моей биографии или справки о доходах, стучите в лс - сброшу сканы соответствующих документов)))))))) Не стесняйтесь!
Если бы у вас был баснословный доход, то вам бы под 12 % кредит не дали...
Это лишь подтвержает, что вы совершено не ориентируетесь в условиях, при которых этот кредит можно получить. Однако, при этом вы своими постами подбивали других участников форума звонить в банк и рассказывать там басни, что кредит под 12% положен всем многодетным и практически в любом случае.
Я никогда не стесняюсь, потому что "что естественно, то не безобразно". Меня совершенно не интересуют ваша биография и тем более доходы. Меня интересует - зачем вы умышленно вводили многодетных мам (да и их мужей) в заблуждение?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Меня интересует - зачем вы умышленно вводили многодетных мам (да и их мужей) в заблуждение?
Вашу бы буйную фантазию да в мирных целях)))))))))))))
Это лишь подтвержает, что вы совершено не ориентируетесь в условиях, при которых этот кредит можно получить.
Вы совершенно правы. Не ориентируюсь. Потому что для всех семей и ф-лов эти условия совершенно разные, как показывает практика. Нужно не названивать, а ходить со СВОИМИ документами по СВОЕМУ вопросу кредитования.
Оспади, лучше б мне отказали два раза в 12%, а то страшно подумать, что с вами будет, бедное Радио, в случае положительного решения моего вопроса)))) Квартирку, конечно, хочется, но не ценой жизни лопнувшего от натуги в крике "так не бывает!!! не положено!!!" Радио))))))))))))))))
 

Краплак

New member
BabuschkinHaus, спасибо,повеселили,особенно как представлю это

Квартирку, конечно, хочется, но не ценой жизни лопнувшего от натуги в крике "так не бывает!!! не положено!!!" Радио))))))))))))))))
 

lisenok

Хитрый зверек
Уважаемые многодетные, будущие новоселы! Хоть вы временами и пишите не по теме :), но может среди вас найдутся многодетные семьи в гражданском браке? У меня есть вопросы по строительству:) если найдетесь, постучитесь, плиз, в лс:)
 

Radio

New member
Вашу бы буйную фантазию да в мирных целях)))))))))))))
Фантазии - это ваши посты типа этого:
Сегодня была в банке на очередной консультации у специалиста кредитного отдела. Под 1% кредитуют по 4,6 млн. Кредит под 12% дается на ВСЮ ОСТАТОЧНУЮ сумму квартиры (как обычно, не более 95% стоимости), если позволяет доход.
Никаких 4,6 млн под 12%, никаких умножений на нормированную площадь или метры в собственности!!! Никаких кредитов под 25,5% для многодетных!!! Это устаревшая информация. Так что стройтесь на здоровье и не слушайте сплетни неквалифицированных специалистов.
И остальные ваши посты, начиная с 97 страницы прошлой 7 темы, как впрочем и многие перед ней..


Вы совершенно правы. Не ориентируюсь. Потому что для всех семей и ф-лов эти условия совершенно разные, как показывает практика. Нужно не названивать, а ходить со СВОИМИ документами по СВОЕМУ вопросу кредитования.
Вот очередная порция.... Распечатайте и сходите с этим в любой филиал Беларусьбанка - и все вам укажут единственное место , где это лечится....




Оспади, лучше б мне отказали два раза в 12%, а то страшно подумать, что с вами будет, бедное Радио, в случае положительного решения моего вопроса)))) Квартирку, конечно, хочется, но не ценой жизни лопнувшего от натуги в крике "так не бывает!!! не положено!!!" Радио))))))))))))))))
Не волнуйтесь, вам еще откажут, и не раз, если в поданных документах указано именно то, что написано здесь.
Хотя я лично за то, чтоб вам все-таки дали кредит. Правда не по категории "как многодетным", а потому что
BabuschkinHaus, видимо у вас какая-то уж очень особенная ситуация....
Я бы даже уточнил - с какими органами в частности... Но не буду - все и так понятно.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, так вы только под 12% или под 1% тоже?
Получилось только под 12%...

Radio, не расстраивайтесь вы так: скорее всего нам откажут)))))))) Будет и на вашей улице праздник. Тьфу ты, порядок и торжество справедливости))))))))))
Я бы даже уточнил - с какими органами в частности... Но не буду - все и так понятно.
Ну и?...
где это лечится....
Это не лечится))) Это жись, Радио...

Radio, вам есть, что отпраздновать: нам отказали)))

Девочки, если я строю квартиру исключительно за свои деньги, то я же могу ее продать или подарить? Или тоже какие-то сроки должны пройти?
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
BabuschkinHaus, да, вы получаете документы и можете делать с ней что хотите.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Соболь, Света, нет ответа из АП? Может надо написать запрос - почему не ответили? *или в госконтроль, нарушение сроков ответа*)))))))))))))
 

AlenaM

New member
Девочки, если я строю квартиру исключительно за свои деньги, то я же могу ее продать или подарить? Или тоже какие-то сроки должны пройти?
можете с ней делать все, что захотите,даже если будете брать кредит для нуждающихся (друзья строили квартиру по кредиту с возможностью досрочного погашения и когда продали квартиру, кредит полностью выплатили), но не для многодетных, но...есть некоторые нюансы:
1. Если вы построите квартиру больше 60 кв, то вас снимут с очереди и снова стать на очередь вы сможете только через пять лет
2. Если вы построите квартиру меньше 60 кв, то вас могут оставить на очереди и вы можете дальше претендовать на лк
3. Если вы захотите от вырученных денег за квартиру построить дом в Минске или Минском районе, продумайте заранее на кого можно было бы этот дом оформить, т.к. если он будет на вас, вас все равно снимут с очереди
Америку не открыла, но на вопрос ответила развернуто)))) могут быть еще варианты, все зависит от вашей ситуации
 
Последнее редактирование:

Alexred

New member
Мдяяя ..представляю щас там коменты про многодетных ...
Многодетный белорус забыл 5-летнюю дочь в придорожном кафе в Украине26 комментариев







4 сентября 2013 в 13:35
AUTO.TUT.BY
По дороге из отпуска домой 40-летний мужчина вместе с семью своими детьми остановился поужинать. Отсутствие 5-летней дочери он обнаружил только через 400 км.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/364593...ock&utm_content=road&utm_campaign=tutby_links
 

Краплак

New member
нормальные комменты,всякое быаает,хорошо,что хорошо закончилось всё.
 

Шококо

Active member
2. Если вы построите квартиру меньше 90 кв, то вас могут оставить на очереди и вы можете дальше претендовать на лк
это как? разве после этого не будут считать по 10 метров на человека для постановки на очередь?
 

kristuxa

Member
1. Если вы построите квартиру больше 90 кв, то вас снимут с очереди и снова стать на очередь вы сможете только через пять лет
2. Если вы построите квартиру меньше 90 кв, то вас могут оставить на очереди и вы можете дальше претендовать на лк
3. Если вы захотите от вырученных денег за квартиру построить дом в Минске или Минском районе, продумайте заранее на кого можно было бы этот дом оформить, т.к. если он будет на вас, вас все равно снимут с очереди

Америку не открыла, но на вопрос ответила развернуто)))) могут быть еще варианты, все зависит от вашей ситуации

Я бы сказала , что открыли .
Что то я не поняла о чём Вы
 

AlenaM

New member
это как? разве после этого не будут считать по 10 метров на человека для постановки на очередь?
Вы правы...на сколько я поняла у BabuschkinHaus 6 чел семь, значит поставят на очередь если будет меньше 60 кв. Забыла о нововведениях по квадратуре))

Я бы сказала , что открыли .
Что то я не поняла о чём Вы
это я к тому, если BabuschkinHaus захочет продать квартиру и построить дом к примеру.... но истинных намерений я конечно же не могу знать...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху