Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kristuxa

Member
это я к тому, если BabuschkinHaus захочет продать квартиру и построить дом к примеру.... но истинных намерений я конечно же не могу знать...

это я поняла, я вот про это

1. Если вы построите квартиру больше 90 кв, то вас снимут с очереди и снова стать на очередь вы сможете только через пять лет
2. Если вы построите квартиру меньше 90 кв, то вас могут оставить на очереди и вы можете дальше претендовать на лк
 

kristuxa

Member
про это я уже исправила) забыла, что теперь считают по 10, а не по 15))

Спасибо, тогда понятно, я что то совсем торможу сегодня ..

Блин, кредит под 25,5 % тоже убрали - теперь все категории уравняли и кредитуют под 28,5 %:shok:
 
Последнее редактирование:

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Соболь, Света, нет ответа из АП? Может надо написать запрос - почему не ответили? *или в госконтроль, нарушение сроков ответа*)))))))))))))

Надя, добрый день!
Нету, сегодня думаю отправить письмо с вопросом, почему нету ответа на коллективное письмо...
 

iliya

New member
Завтра, 06.09. в 15 часов в конференц-зале Московского исполкома состаится встреча зампредседателя Мингорисполкома с многодетными семьями по волнующим Нас вопросам. Все желающие присоединяйтесь.
 

iliya

New member
Звонили из Ассоциации многодетных и сказали.
 

-Мария-

Active member
Девочки, прочитала на онлайнере по дому от завода, куда включали и нуждающихся многодетных из исполкома:
Ваш дом не попадает под льготное кредитование.
Читаем внимательно новый Указ, там есть пункт: выделение льготных кредитов только на серии домов, перечень которых утверждает МАИС. Перечень появился недавно, там самые дешевые панельки, домов по индивидуальным проектам нет.
 

Alexred

New member
Печалько ..=( значит у государства денег нет ....даже на многодетных ....ЧМ 14 на носу ...а тут еще и БКК .... =(
 

iliya

New member
Только что позвонили сказали, что встречу с зампредом Мингорисполкома отменили, приносят свои извиненения.... да.... видно не готовы они ответить на наши вопросы???
 

Ромашек

New member
Девочки, прочитала на онлайнере по дому от завода, куда включали и нуждающихся многодетных из исполкома:
Ваш дом не попадает под льготное кредитование.
Читаем внимательно новый Указ, там есть пункт: выделение льготных кредитов только на серии домов, перечень которых утверждает МАИС. Перечень появился недавно, там самые дешевые панельки, домов по индивидуальным проектам нет.

Что касается нормы Указа "Льготные кредиты и одноразовые субсидии на строительство (реконструкцию) жилых помещений будут предоставляться гражданам только в экономичных жилых домах типовых потребительских качеств, перечень которых утверждает Минстройархитектуры." она распространяет свое действие на кредитные договора на строительство (реконструкцию) жилых помещений в составе организаций застройщиков, созданных после 1 июня 2013 года.
Т.е. для кооперативов, созданных до 1 июня 2013 года этот пункт не должен применяться.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Только что позвонили сказали, что встречу с зампредом Мингорисполкома отменили, приносят свои извиненения.... да.... видно не готовы они ответить на наши вопросы???
а кто из замов прокинул многодетных?))) меня не так давно тоже на такую встречу приглашали))) с тем же финалом)))

Интересно что в постановлении архитектуры №19 об *** типовых потребительских качеств ... только в пункте 14 есть 4 комн квартиры ....в остальных домах их нет вроде как ...
эту серию в Минске не строят... а четырешки есть и вдругих домах...
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Девочки, уточните, пожалуйста, вот это "к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трёхкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек"
Сейчас это 1 595 980
Это на одно члена семьи или на всю семью?
Я полагаю наш доход не должен быть выше (1 595 980*3) * 5 = 23 939 700 , Правильно?

И поясните вот это "... и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:
для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;"
Т.е. наша квартира по оценке БРТИ не должна превышать полагающихся на 51 метра по 4600, те. (51м*4600)*2 = 469 200 000. Правильно?
Мы справку из БТИ не забрали, но я надеюсь, что бти как правило оценивают намного ниже рыночной стоимости...
 

мишандрик

New member
И поясните вот это "... и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:
для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;"
Объясните пожалуйста...
460млн.*2=920млн имущество не должно превышать для ЛК.
Будут считать стоимость имеющейся кв. и машины?
 

Radio

New member
Radio, не расстраивайтесь вы так: скорее всего нам откажут)))))))) Будет и на вашей улице праздник. Тьфу ты, порядок и торжество справедливости))))))))))

Ну и?...

Это не лечится))) Это жись, Радио...

Radio, вам есть, что отпраздновать: нам отказали)))
Располагаю временем и слабым желанием ответить. Но попробую...
Ну что - убедились? Если вы своей ходьбой достали женщину из вашего кредитного отдела и она сдалась, сказав " приносите документы", то это лишь означало, что ей просто, мягко говоря, неохота вас больше видеть и слышать. А кредитный комитет решил так, как вам неоднократно обьяснялось...
Зато сколько ахинеи вы тут понаписали... причем со 100% уверенностью - что так и есть! И народ купился - начал звонить и уточнять разными способами, уверяя, что 524 филиале дают всем многодетным и на всю стоимость квартиры. Причем - это было не 1 апреля. А особо рьяные ваши последователи послушав "умного совета" - рванули в банки лично... Ну это их проблемы - в пословице говорится, что если туго с головой - то страдают ноги...
А у вас, не нашлось даже капли совести, чтоб извиниться...
Ну да ладно, я и не рассчитывал, тем более на совесть... А стыдить лжеца - ... впрочем это есть ниже...Но смотрите, именно вы написали следующее:
Не интересовалась, какие (и есть ли) льготы у многодетных на Украине, но отношение там к людям с маленькими человечками совсем иное, чем у нас... Второй год подряд, приезжая в Евпаторию, Одессу и т.д., как будто в другом мире очучаюсь))) Там реально окружающие люди не то, что с позитивом относятся, но и помощь в трудную минуту предложат ("Давайте, я подержу вашу сумку, чтобы вам удобнее было малыша успокоить", "А можно я вашего ребеночка яблочком угощу, может, это его отвлечет и он перестанет плакать"). Помощь, а не умные рекомендации по воспитанию детей, как у нас)))
До чего же прижали наших товарищей, что за обычный кредит под 1% готовы с г... смешать ближнего. Это ж сколько в людях боли, такую хренистику писать (это я про онлайнеровские комменты)))
Т.е вам не нравится отношение к вам... А какого отношения вы заслуживаете своими хождениями по исполкомам, банкам и другим организациям?
Просто на Украине не знают, что вы вытворяте здесь...
И с каких пор кредит под 1% стал обычным для нашей страны?

P.s. Лечится все - просто не надо затягивать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху