Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mnogovic

New member
Неужели вернулись старые добрые времена, надолго ли?
Теперь получается можно построить 100 метров за 610 млн выделенного кредита для многодетных, только наверное за вычетом 10% или 5%(которые нужно внести своими). Онсновываясь на новых декларациях мапида.
Я правильно понимаю?
 

Alexred

New member
Неужели вернулись старые добрые времена, надолго ли?
Теперь получается можно построить 100 метров за 610 млн выделенного кредита для многодетных, только наверное за вычетом 10% или 5%(которые нужно внести своими). Онсновываясь на новых декларациях мапида.
Я правильно понимаю?

Ну в теории ДА !!! как будет на практике ....МАПИД заранее знал уровень 6,1 млн ..в декларациях за 8 января уже снизил с гос поддержкой цену метра с 8 млн до 5,8-6,1 млн ...
 

Gem

New member
Только до выборов.
ну до выборов еще чуть больше года)))...
С Православным Новым Годом всех верующих и тех, кто считает себя неверующими!!!
за поздравление спасибо)

Теперь получается можно построить 100 метров за 610 млн выделенного кредита для многодетных, только наверное за вычетом 10% или 5%(которые нужно внести своими).
Вычитать из льготного не будут (при условии, что у вас в собственности нет метров), а вот если воспользуетесь ком. кредитом, то сумма 2х кредитов на сегодняшний день не может быть больше чем 75% от стоимости строительства.
Максимальная сумма льготного кредита для многодетных по 13 указу- 100 % стоимости строительства нормируемых размеров общей площади жилых помещений типовых потребительских качеств, но не более стоимости строительства квартиры, для остальных категорий 90%.
Т.е. если 100 метровая квартира будет стоить 610 млн. руб то ,вам и прокредитуют 610 млн. руб. (только самим придется заплатить те статьи расходов, которые не кредитуются, но там не много)
 
Последнее редактирование:

Ека86

New member
Здравствуйте всем! Новости хоть немного, но радуют. Мы еще месяц назад думали, что кроме большой двушки или мааахонькой трешки не потянем. А сейчас можно думать и о нормальной квартире? В собственности - 0 м2.
 

Тростинка

New member

Gem

New member
А сейчас можно думать и о нормальной квартире?
пока можно думать) по крайней мере надеяться уж точно надо)))

Сегодня была в Заводском исполкоме написала наконец заявление (на то, что мне предлагать).
Мне сказали, что Лошицу 9 на наш исполком распределили 30 квартир. Поэтому очередь примерно на эти 30 квартир и сдвинулась. Я стою с мая 2013 сейчас 136 из невключенных.
 

Alexred

New member
Я стою с мая 2013 сейчас 136 из невключенных.

Я в Советском с декабря 2012 и если верить данным через интернет то 192 ой =)
ЗЫ а на счет новости - да выглядит радужно , но у нас же вы знаете все как всегда через ....... начнут выкручиваться типпа это без отделки - за отделку еще + 100 млн (условно) , за ???? еще что-то - доплатите ..... есть вариант что до 8 млн кв/м могут дотянуть таким образом . типпа 6100 - это вот коробка как и обещали - все остальное это без гос поддержки , за ваш счет ..ну поживем - увидим
 

Ека86

New member
Ну да, ожидать можно что угодно, морально готовым нужно быть. Для себя пока решили соглашаться на первый предложенный вариант, а там видно будет.
Подскажите, кто из Ленинской адм-ии - чтобы озвучить пожелания, в какой день, какое время и в какой кабинет обращаться? Звоню, не могу дозвониться.
 

Аурелия

New member
ну до выборов еще чуть больше года)))...

за поздравление спасибо)


Вычитать из льготного не будут (при условии, что у вас в собственности нет метров), а вот если воспользуетесь ком. кредитом, то сумма 2х кредитов на сегодняшний день не может быть больше чем 75% от стоимости строительства.
Максимальная сумма льготного кредита для многодетных по 13 указу- 100 % стоимости строительства нормируемых размеров общей площади жилых помещений типовых потребительских качеств, но не более стоимости строительства квартиры, для остальных категорий 90%.
Т.е. если 100 метровая квартира будет стоить 610 млн. руб то ,вам и прокредитуют 610 млн. руб. (только самим придется заплатить те статьи расходов, которые не кредитуются, но там не много)
(только самим придется заплатить те статьи расходов, которые не кредитуются, но там не много)

а не знаете случайно сколько. хоть приблизительно,а то как-то страшно от неопределенности

ой,простите,я новенькая на форуме. еще не совсем научилась им пользоваться и он цитат взял больше чем надо.
 

nata251284

New member
подскажите,пожалуйста,а из Первомайского р-на кому-нибудь предложили Лошицу-9
 

мишандрик

New member
В статье про госзаказ писали, что 1-ый дом начнут строить в мае 2014, пока построят 50% дома-уже будет осень.
Надеюсь до первого госзаказа будут что-нибудь предлагать многодетным...
Может кто спрашивал в испалкомах по поводу каркасно-монолитных домов, будут выделять кв. в таких домах или нет?
 

nata_78

New member
Ну да, ожидать можно что угодно, морально готовым нужно быть. Для себя пока решили соглашаться на первый предложенный вариант, а там видно будет.
Подскажите, кто из Ленинской адм-ии - чтобы озвучить пожелания, в какой день, какое время и в какой кабинет обращаться? Звоню, не могу дозвониться.
Добрый вечер. Попробуйте позвонить 223-84-22 Анна Валентиновна каб. 105
Телефон изменился. Прием граждан: Вт- с 15 до 20 ЧТ,ПТ - до 13
 

lisenok

Хитрый зверек
Надеюсь до первого госзаказа будут что-нибудь предлагать многодетным...
Может кто спрашивал в испалкомах по поводу каркасно-монолитных домов, будут выделять кв. в таких домах или нет?
Я сегодня спросила что будут предлагать, так сказали или долевое, или госзаказ. А что надо спрашивать и про типы домов, то даже и не знала((
 

Alexred

New member
Президент подписал очередной строительный указ: до привлечения дольщиков застройщику придется вложиться самому
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/382455.html


ЗЫ пора новую часть начинать ...100 стр нащелкали уже =)

В Минске в 2013 году возможность строить жилье получили 724 многодетные семьи, сообщают в управлении жилищной политики Минского городского исполнительного комитета. За год на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий была принята 1231 семья, воспитывающая трех и более детей. На строительство 865 квартир (некоторым семьям предоставляются одно- и двухкомнатные квартиры из-за недостаточного количества четырехкомнатных) в прошлом году направлены 724 семьи этой категории.

Всего в очереди на строительство жилья в Минске состоят 3722 многодетные семьи, в том числе 1965 семей уже строят жилье. Многодетные семьи не снимаются с учета до получения техпаспорта на квартиры, отметили специалисты.

«Значительная часть семей этой категории по ряду причин не направлена на строительство жилья. Совместно с комитетом строительства и инвестиций Мингорисполкома отрабатывается комплекс мер для улучшения ситуации. Продолжится возведение домов долевого строительства. Кроме того, многодетным семьям будут предлагаться квартиры в домах, построенных по системе госзаказа, а также коммерческое жилье», — пояснили в управлении жилищной политики.

Всего в столице проживают 8 тысяч 328 многодетных семей, в том числе свыше 7 тысяч семей воспитывают троих детей. Их количество с каждым годом в столице увеличивается на 1 тысячу. Большую роль в сохранении этой тенденции играют меры социальной поддержки.

http://realt.onliner.by/2014/01/14/mnogo-5/
 
Последнее редактирование:

Ека86

New member
Дозвонилась) Мы 465/116, сказали - про пожелания не раньше лета, будут присылать письмо. А в Московском октябрь 2013 пригласили (семья соседкая). Спросила про госзаказ - пока включают в ЖСК и долёвки, и полгода примерно будут еще включать.
 

Alexred

New member
Я стою с декабря 2012 , никто не вызывал , письмо не присылали , не звонили , сам не ездил ...как то так =) придет время - вызовут , а так чего людей дергать .... никуда не денется ..=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху