Стимуляция овуляции -2

svetlana_sl

New member
вам трубы тоже повредили или только яичники?
Нет, с трубами и до этого были проблемы - гидросальпингс. На лапаре проводили их пластику, ну и заодно врач решил сделать резекцию яичников. Это мне уже после сказали, что сделали.

а зачем вам яичники резали? от спаек читсили или что?
Врачу виднее было...
На второй лапаре (по знакомству) врач сказал, что яичники даже не трогал, т.к. боялся, что если их ещё раз так "искромсать", то они могут вообще перестать работать. А трубы были уже в спайках с кишечником, как у Лады, да ещё и с печенью. Проходимость труб опять восстановили, но вот работу фибрий, доктор сказал, не сможет восстановить ни одна медицинская процедура ((((

И я смотрю по линеечке, что всё-таки удалось забеременеть. Сколько попыток было?
Первая - мимо, вторая - двойня ))))

Так вот, к проведению лапороскопии лучше всего отнестись очень серьёзно, во избежание таких же последствий. Уж лучше наскрести денежку, пусть даже 7 миллионов, чем потом собирать на ЭКО по 25-30 миллионов.
 

Лада

Active member
А трубы были уже в спайках с кишечником, как у Лады, да ещё и с печенью
боже, а как трубы туда "достали"?

Так вот, к проведению лапороскопии лучше всего отнестись очень серьёзно, во избежание таких же последствий. Уж лучше наскрести денежку, пусть даже 7 миллионов, чем потом собирать на ЭКО по 25-30 миллионов.
вот именно это я и пытаюсь донести!!!главное сделать все от себя зависящее, отнестись со всей серьезностью, чтобы сохранить здоровье!
 

capuccina

New member
а я тоже была уверена, что у меня трубы спаяны с кишечником, т.к. после воспалительного 5 лет назад стал ныть ЛЯ почти всегда, а, может, кишечник слева и с ним проблемы начались. Все Г при пальпации твердили, срочно беременейте, у вас слева такая тяжисоть и спайки, бла-бла-бла.Так вот на лапаре выснилось, что трубы идеальны, так сказала сама хирург, заведущая по-совместительству. Мы оговаривали до операции, что трубы, если более-менее нормальные, то оставить, если свосем никудышные, то отрезать, но про Я у меня ни слова не спрашивали, а я и не знала, что с ними что-то будут делать. И сделали каутеризацию, не знаю, пока хорошего я от этого ничего не увидела, наоборот О стала пропадать. А сча вот думаю, ну не могли же на лапаре ошибиться, видели же трубы прямо, значит и вправду нормальные или всё-таки... даже думать не хочу. А качество фимбрий на лапаре тоже видно?
 

Иркин

New member
Как вы думайте, а в больнице реально договориться, чтоб вечером после лапары выписали?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Иркин, нормальный врач, после операции никогда на такое не пойдёт. Но всегда можно самому уйти, написав при этом заявление. Хотя, таких пациентов ух как не любят.

Ещё раз по поводу "безопасности" клостильбегита :(
Единственый препарат, который имеет связь с онкологией - клостильбегит, при длительном (более 9-ти циклов) применении.
 
Последнее редактирование:

Иркин

New member
Мне врач сказал, чтоб я ни в коем случае в этом Ц не пыталась заБ, а я вот думаю попробовать, а может получится и лапара не понадобится. Но немного страхово, что внематачная может быть
 

VisSsa

New member
при длительном (более 9-ти циклов) применении.
я это тоже читала, но согласна с высказанной в этой темке мыслью (к сожалению не помню кто) - зачем делать 4-ю и последующие стимуляции, если уже были три неудачных... нужно переходить к другим способам.
 

capuccina

New member
VisSsa, а если стмуляция удалась, О была, но Б не наступила? как тогда поступать? тоже на другие переходить средства?
 

Romantika

Active member
Но немного страхово, что внематачная может быть
ну если подумать, то страха же не было, когда со стимуляцией пытались не зная о состоянии труб


как тогда поступать? тоже на другие переходить средства?
пройти дополнительные обследования, если О происходит, а Б не наступает, значит причину нужно в другом искать
 

VisSsa

New member
а если стмуляция удалась, О была, но Б не наступила? как тогда поступать? тоже на другие переходить средства?
если из трех стимуляций трижды была О., а Б не наступила, то и 4-ю не вижу смысла делать, а если из 3-х в одной или двух была О, а Б. нет, то может и стоит сделать 4-ю, но вот 5-ю и последующие...реально не понимаю зачем. Или я просто из робкого десятка... и мои страхи надуманы...
 

svetlana_sl

New member
боже, а как трубы туда "достали"?
Да я сама не знаю, но так написано в эпикризе.
А качество фимбрий на лапаре тоже видно?
Нет, их главное качество - продвигать оплодотворённую яйцеклетку в матку. Как врач объяснял - это такие ворсинки, покрывающие внутреннюю поверхность труб. И от их состояния зависит очень многое, даже при механически проходимых трубах.
пройти дополнительные обследования
+1000 желательно у врача-репродуктолога, а не у рядового гинеколога.
 

capuccina

New member
девочки, а выходящая из фолликула ЯК же меньше фолликула получается? И после укола Овитреля когда О должна произойти? В течение суток или только через сутки начнётся?
 

Иркин

New member
Вчера я ездила еще к одному Г (она заведующая геникологическим отделением) , по мой бумажке с диагнозом она сказала, что никокого восполительного у меня сейчас нет и она очень удивилась, что Г моей женской консультации увидела его в моем диагнозе. Сказала, что есть метод гидротрубация (точно не помню, как он называется), можно попробовать им спайки убрать, но все равно после него надо опять проверить трубы на проходимость, так что она тоже посоветывала лапару. Но она удивилась так же, как и моя Г, тоже не может поверить, что прям у меня все в спайках меньше чем за год. Сказала, что может во время процедуры были спазмы труб вот раствор по ним и не прошел. И еще, посоветывала в этом месяце тоже постараться)))
Еще у меня вопрос, может кто знает, до стимуляции я хорошо чувствовала О, при стимуляции практически не чувствовала, а сейчас (без стимуляции) чувствую еще лучше, чем раньше. Просто мне интересно, почему при стимуляции она слабее чувствуется?
 

capuccina

New member
У меня укол Овитреля был вчера в 12.45, а часов в 5-6 вечера мне показалось, что стала О происходить. И сегодня живот почти не болит (хотя раньше чувствовала увеличенные от фолликов Я). У меня просто 1 фоллик аж 26 мм. вот думаю. может, он вчера уже и лопнул? Но в любом случае, О же длится в течение 24-48 часов, верно?


Иркин, у меня при ГСГ был спазм, и показало, что трубы частично проходимо, что потом опровергла лапара, на ней всё было отлично. Так что вполне возможен и спазм.
 

Romantika

Active member
Но она удивилась так же, как и моя Г, тоже не может поверить, что прям у меня все в спайках меньше чем за год.
у моего сына все в спайках было за сутки, а вы год говорите, тут все может быть


Сказала, что может во время процедуры были спазмы труб вот раствор по ним и не прошел.
это тоже может быть. Просто если у вас своя О и ничего не выходит, то скорее всего нужно другие причины искать, для начала в трубах
 

Gerdochka

Все есть!
Как вы думайте, а в больнице реально договориться, чтоб вечером после лапары выписали?
нет
даже в эмбрио выписывают ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!
Мне делали в среду, в пятницу выписали
лапора - серьезная операция с серьезным наркозом, не все к вечеру могут нормально ходить после лапоры
 
Как вы думайте, а в больнице реально договориться, чтоб вечером после лапары выписали?
Если ты думаешь, что сразу послке лапары ты сможешь вскочить и побежть как зайчик домой, то ты ошибаешься. У тебя просто не будет ни сил, ни желания куда-то ехать. В Эмбрио долго не держат. Вот меня оперировали в пятницу, а выписали в воскресенье. По договору я должна была находиться в больнице до 12.00 часов в воскресенье, но они разрешают и утром уехать в любое время.
Но если тебе так уже будет невтерпеж домой, то если и попробовать договориться выписаться раньше, то лучше хотя бы на следующий день после операции, но не в день операции.
Да и что такого, если пару ночей переночуешь в больнице. Например в Эмбрио, так там не заставляют соблюдать режим, как обычно это бывает в гос.больницах. Например я там на следующий день после операции до 12.00 часов ночи вместе с дежурной медсестрой смотрела телевизор. Условия пребывания там вполне нормальные. Да и посетителей пускают в любое время.

а анализов надо посдавать прилично, но зонд и колоноскопию не заставляли делать. Обязательно нужно СГ мужа.
В Эмбрио меня тоже не заставляли ни зонд делать, ни колоноскопию. И СГ мужа там тоже не требовали.

Знакомая Г свекрои расшифровала писульку, которую вчера мне вручили, так там ужас непроходимость труб в устье, спайки в тазу, воспаление яичников.
Иркин, не тяни время, и решайся на лапароскопию! Во-первых, спайки могут мешать прохождению яйцеклетки. Во вторых, в случае внематочной беременности можно остаться без трубы. При воспалении яичников яйцеклетке тяжело выходить.
Все вышеперечисленные тобой проблемы решаются с помощью лапароскопии. А денег не жалей, лучше пожалей свое здоровье.
Я почему-то уверена, что после лапары ты быстро забеременеешь.

А вот про анализы я что-то не поняла.... если все теже анализы, которые я сдавала в начале планирования, то можно сразу вешаться т.к. это дорого+ некоторые из них делаются очень долго и до мая я не успею, а в июне и июле я буду на отдыхе в Италии.
Ну чего сразу вешаться! :) Все не так страшно. Я сама почти месяц назад сделала лапару в Эмбрио, так что немножко поделюсь опытом. Сначала я записалась на прием к Правдину, чтобы "напроситься" к нему на операцию. Он принимает и в Эмбрио, и в Кравире. Правда, к нему обычно все расписано, мне случайно повезло - была свободная запись к нему. На приеме я рассказала ему о своих проблемах. Он мне сразу сказал, что мне необходима лапара и оставил свой номер. моб.телефона на случай, если я захочу записаться на операцию именно к нему. И дал список анализов (и сказал, что анализы сдавать не обязательно у них). Так вот, почти все анализы должны быть 2-недельной давности. Только анализ крови на RW срок годности 24 дня, мазок из шейки матки на онкоцитологию - годность 1 год, флюорография - годность 1 год, кольпоскопия - 1 год.
Анализы на ИПП он не требовал (он мне их вычеркнул, хотя я ему говорила, что раньше у меня были хламидии). Так что кое-что можно сделать и заранее (кольпоскопию, например). Все остальные анализы я собрала за 2 недели. Часть сдала в поликлинике бесплатно, а часть делала платно, т.к. есть анализы, которые бесплатно делаются долго, вдруг не успеешь их забрать перед операцией.
Лично я сдавала общий анализ мочи и крови, кровь на биохомию и мазок на онкоцитологию бесплатно в своей поликлинике. Направления на кровь и мочу брала в доврачебном кабинете. ЭКГ мне сделали прямо в доврачебном кабинете. Мазок на флору сдавала платно в Эксане, т.к. в смотровом кабинете в моей поликлинике его почему-то не берут, а брать талон к гинекологу ради этого мазка не было ни времени, ни желания.
Кровь на группу крови и коагулограмму я сдавала платно на Семашко. Отдала за эти 2 анализа что-то около 80 тыс.руб. На следующий день они уже готовы. Но по идее, эти два анализа можно тоже сдать бесплатно, если взять направление в своей поликлинике. Но долго ли надо будет ждать результата, не знаю. УЗИ тоже делала платно в Эксане. Там цены приемлемые. Кольпоскопия и флюорография у меня были. А вообще кольпоскопию я тоже раньше далала платно в Эксане.
Ну, и в завершение всего, осмотр терапевта. Заранее взяла к нему талон, и пошла на прием как раз, когда были готовы остальные анализы. Получила выписку из карточки, и все.
Так что месяцамит собирать анализы не придется. Другое дело, что в течение двух недель, пока будешь сдавать-забирать анализы, то надо будет отпрашиваться с работы.

Ты пока думаешь, делать ли лапару в Эмбрио, посто пока на всякий случай запишись на прием к Правдину. К нему же обычно все расписано, так если что, то можешь и после отпуска к нему попасть.

Так вот, после моего подробного отчета ты ПРОСТО ОБЯЗАНА ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ (а не бросать все до лучших времен), СДЕЛАТЬ ЛАПАРУ (не обязательно в Эмбрио) И БЫСТРО-БЫСТРО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!
 
Последнее редактирование:
Сверху