Стиральная машина.

галка

Люблю своих мужчин
У нас ARISTON MARGERITA 2000.ей уже 5лет.узкая.3.5 кг заброски.1000 оборотов.работает как умница.не ломалась. тьфу-тьфу.На нашу семью 3чел.мне вооот так хватает.часто пользуюсь программой эконом.стирки 30 мин.и все чисто.тщательно выкручено.к концу дня(при плохой погоде) или через часа3 на жаре.все снимаю и глажу.Ромашины вещи очень люблю на этой программе стирать и быстро и чисто. и маленькая машина(узкая)места много не занимает :p
 

lelik

Сладкая
Мы купили LG-10131 NU на 5 кг.Супер, я довольна.Заказавали через интернет .Всего за 350 у.е.Гарантия 1 год и после гарантийное,т.е сервисное 2 года,2 недели на обгонку.
 

Shy

Тихий омут
Anechka, у нас тоже LG-автомат с множеством программ для стирки разной одежды, от синтетики и шерсти, до хлопка в разных режимах вплоть до кипячения. Есть ещё быстрая стирка и режим ручной стирки.
 

Anechka

New member
SLADENKI SLONIK написал(а):
Anechka, у нас тоже LG-автомат с множеством программ для стирки разной одежды, от синтетики и шерсти, до хлопка в разных режимах вплоть до кипячения. Есть ещё быстрая стирка и режим ручной стирки.

Я за Вас рада :D !
 

Helga_

New member
А мы вот только созрели для покупки автомата. Насмотрела LG 80180. Может у кого есть что то подобное поделитесь. Заранее благодарна.
 

Шаманка

New member
А я за Бош, мы когда выбирали, очень придирчиво отнеслись к маркам, по многочисленным советам остановились на нем - МАкс 4 , 5 кг. Единственное, все 1000 оборотов мне никогад не нужны, а вот то, что самое маленькое - 600, это напрягает, все-таки для деликатных вещей не подходит. Но я никогда и не стираю свои штучки-дрючки в ней, только в тазике, боюсь попортить кружавчики - рюшечки - шнуровочки! :mrgreen:
 

Кия

Active member
Бош , здорово конечно.. но недешево
мЫ НА ДНЯХ купили LG- 10-160.. теперь уже перестирали все по второму кругу..думаю 1000 оборотов не повредит, когда надо по строчному высушить.. не нравится- ставь на 800 и все дела.. Детское и замачивает и кипятит..
365 уев
 

Калина

New member
LG 10130, 5 кг 1000 об узкая. Полтора года у меня - я довольна донельзя и все м рекомендую! Режимы разные, можно доп полоскание, предварительная и быстрая стирки, отжим... Блокировка кнопок от детей (через годик я думаю мне оч актуально будет). 1000 оборотв необходимость - когда надо 800 сделать легко, но обратоное невозможно. У моей мамы было 800 - её отговорили 1000 брать - она очень жалеет.
 

Иринка

Белый слон
Zanussi FE 1005. Просто мой папа очень неровно дышит к продукции "Электролюкс-Занусси" :D Мое мнение-такое же количество наворотов можно получить и за меньшие деньги, экономия хорошая выходит. Но ДАРЕНОМУ КОНЮ как говорится... :D :D :D
 

JUL

New member
У нас стоит LG. Номера не помню. Ей 2 года и я очень довольна. Показывает все, что делает, сколько еще времени осталось и тд... Стирает и постельное белье и кипятит, и нежные детские шмоточки стирает. Режим ручная стирка, отжим до 1000 оборотов. Чаще всего пользуюсь - 600-800. Только для постельного белья -1000. Эксплуатирую ее нещадно, сбоев не давала. Режим блокировки от детей очень полезен. (мы любим наблюдать как барабан крутиться :D )
Загрузка горизонтальная (можно использовать и как столик :D ). Обьем на 5 кг (на 3.5 постельное белье не влазит :? )
Шириной до 40см, что в нашей крошечной ванной весьма кстати. ОЧЕНЬ довольна.
 
Так где продают такие чудесные машины LG, узкие, на 1000об. с плавной регулировкой?
А что сейчас предлагают Бош? И конкретно тоже где? Цены? Гарантия?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
УУУУ
Бош и ЛЖ в принципе аналогичные модели, а вот разбежка цен от 150-200 уе
Мы собираемся брать на minsk.chop.by три года гарантии установка от 7 уе
Первоначально я ооочень к бошу склонялась но ломает 500-600 уе отдавать если можно за то же отдать 330-400
 

JUL

New member
Мы тоже через Интернет брали. А установили нам вообще бесплатно. Только пришлось докупить более длинный шланг, так как нам не хватало длины. :D
 
Вишня-черешня, установка от 7$ - это как минимум 20!
Да, и Бош сейчас не тот, что 8 лет назад. Вот и смотрю на LG как на альтернативу.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
JUL, вы на каком сайте брали?

У нас та еще проблема с установкой. Все трубы водопроводные и вводные и выводные окромя той что к унитазу подключена в стенах. Закрыты плиткой и в цемент вмурованы.
Реально ли вообще подключить?
 

JUL

New member
Вишня-черешня,
мы как раз и подключали к унитазной :D
Они сделали отверстие из туалета в ванную (аккуратное и за унитазом спрятанное :D ) Потому шланг и докупали подлиннее, что он не расчитан был тянуть из туалета. :D

А в каком магазине брали я не помню. :(
Давно это было. Да и лазила я по многим магазинам, потом выбрала что понравилось и заказала. :D
 

Helga_

New member
А мы по гозете из рук в руки брали. Облазили весь инет, жданики и купили по газете. Приезжали устанавливать одни ребята, а машину привозил другой. Они даже знакомы не были. И деньги платили каждому свои.
Правда приколько получилось. Когда гарантию выписывали оказалось, что машина с ТД ждановичи. Мужик сам сказал что дешевле чем на рынке тоько из-за того, что не нужно платить например за аренду места...
Установка машины зависит еще от слива ( в канализацию или в ванну).
И еще нас пугали, что если машинку устанавливали сами и в ней что то сломалось, то гарантии лишимся (просто она чаще все голомается от неправильного подключения).
Машинкой (LG 80180) доволны очень т.т.т.
 
Сверху