Стиральная машина.

Шаманка

New member
Большой Папа, а что с Бошем стряслось? китайцы лицензию выкупили или чукчи заключили контракт на поставки в Беларусь? :)
 

Шаманка

New member
Большой Папа, а, это былО еще 5 лет назад, когды мы покупали. Был выбор между сборкой турецкой и немецкой, цена одна. Думаю, так же и сейчас, главное, клювом не щелкать! :)
 
Вера, вот. А немца непросто найти. Да и все производители с каждым годом стремятся удешевить свою продукцию, а это неизбежно приводит к потере качества. Это особенно заметно на разнице именно в 5-7 лет. Поэтому практически вся бытовая техника, произведенная 5-7 лет назад лучше нынешней. Бывают, конечно, исключения, но их мизер.
 

murmure

New member
Стиральная машина Bosh

Моя мама собирается покупать Bosh c вертикальной загрузкой. Подскажите,кто пользуется, стоит ли брать эту фирму, какие есть минусы? Говорят у нас Bosh - немецкая сборка, а Zanussi - русская.
 

Fiesta!

Миссис
у нас бош с горизонтальной загрузкой. нареканий нет (ттт).
А сборка у нас польская, во всяком случае немецкой техники.
Немецкая сборка только если везти оттуда да и цена дороже получается.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
murmure, с горизонтальной хороший агрегат. Нареканий нет. А вот про сборку уже не помню. :blush1:
 

Ula

New member
у нас тоже с гориз загрузкой Бош. лет 8 наверное ей. нарманая машина. тока в последнее время иногда сильно вибрирует. но это от старости. а ваще бош хвалят.
 

Ula

New member
про сборку не помню. ток мне кажецца, что все щас в китае собирают
 

Jein

New member
У меня тоже Бош - нареканий никаких, хорошая машина, я довольна.
 

murmure

New member
Спасибо, девочки, большое, что откликнулись. Покупаем Bosh. А вертикальная, мне кажется удобнее горизонтальной, меньше места занимает. У моей свекрови Бомпани, вертикальная - просто супер - накидал, закрыл, стирай.
 

Metelitza

Мимо Шла
murmure, а мне удобнее фронтальная, она у меня на 4 гк, 40 см всего в глубину..у подруги - вертикальная: можно ставить только в ванной, на кухне никак в шкафчик не встроешь, а в ванной над ней ничего не повесишь и под змеевик не засунешь...думайте
 

Тошик1

ляляля
Ula написал(а):
у нас тоже с гориз загрузкой Бош. лет 8 наверное ей. нарманая машина. тока в последнее время иногда сильно вибрирует. но это от старости. а ваще бош хвалят.

Вот и у меня она в последнее время стала сильно вибрировать, каждый раз боюсь, что по ванной пойдет плясать. Но у меня помоложе будет (года 4-5). так что наверное это не от старости :blink:

А на счет вертикальная-горизонтальная загрузка, то мне больше нравится вертикальная (у сестры такая стоит). И ребенок не залезет ручки покрутить, и добросить что-нибудь можно:)
 

Mur

New member
тоже считаю, что с вертикальной намного удобнее, опрашивала много людей, прежде чем покупать. У меня вертикальная Привелег из Германии б\у привезена - очень довольна.
 

Morgan

Member
может, кто-нибудь в курсе, где можно купить машину с вертикальной загрузкой и с сушкой?...
 

Fiesta!

Миссис
может, кто-нибудь в курсе, где можно купить машину с вертикальной загрузкой и с сушкой?...

на рынке :biggrin:
а нужна ли сушка в машине. Мы долго думали, когда свою покупали и начитавшись кучу инфы решили не переплачивать (реально много) за сушку.
 

Gera

Active member
Уже 11 лет пользуюсь вертикальной, очень довольна. Правда, моя машинка любит от плохого порошка вибрировать, он сильно пенится. В последнее время пользуюсь гелем Persil и все ОК.
 

Morgan

Member
Fiesta!, именно вертикальной загрузки с сушкой мы уже обыскались :(
когда была машинка с сушкой, очень были довольны. а сейчас вот думаю - одежду жалко сушить в машине... что-то начали одолевать сомнения
 
Сверху