Стиральная машина.

evva

Active member
Девушки, у кого-нибудь в функциях есть - обработка паром?? поделитесь впечатлением, плиз!!!!
 

NATAША

New member
девочки,поделитесь координатами мастера,а то что то моя машинка стала подтормаживать на некоторых операциях:(плак плак
 

NATAША

New member
и ещё очень громко барабанит при отжиме...это ж ненормально?такой ужасный звук...вроде и раньше она шумела,но не так..
 

Ляленька

New member
Есть ли обладатели машинок с вертикальной загрузкой? что лучше брать? насмотрели индезит (Италия), електролюкс (франция) или занусси (италия). По функциям в принципе одинаковы. Может кто посоветует на чем остановиться?:unsure:
 

alechik_21

Well-known member
Ляленька, я обладательница машинки с вертикальной загрузкой.Уже вот как 7 лет,моя мама 15)).У нас Вирпул
 

Ляленька

New member
alechik_21, а с шумом как у вас обстоят дела? если брать 69дб стирка и 71 отжим (по крайней мере так пишут) то это нормально? в ванной за закрытой дверью будет сильно слышно?
 

alechik_21

Well-known member
Ляленька, эээ я в приведённых вами цифрах не сильна))
скажу так,что если будет 800 оборотов,то слышно будет!если 400-500,тогда нормально.У нас не прямой привод((.+дом панельный(если что)
а так..машинкой я довольна,пашет уже скока лет и у меня и мамы и маминых знкомых тоже.
Если вы выбираете из этих трёх,то индезит я бы однозначно вычеркнула из списка.Брала бы или электролюкс или занусси
 

Ляленька

New member
Так и я не сильна)) У нас дом вроде кирпичный, ну старый жилфонд, хрущевочка)) Мне сильно так шум не важен, но просто хотелось бы сориентироваться как это будет. А то потом еще соседи жаловаться станут:punish:)) Хотя слышимости у нас вроде такой нет...
Я склоняюсь к электролюксу. Там обороты 1000. Но есть регулировка. А еще хотела спросить, как думаете через интернет стоит покупать? Или лучше в магазине?
 

Ляленька

New member
Разница тыс. 200. Но в Интернете сразу и устанавливают за 35у.е. со своими материалами. А в магазине купишь - еще надо будет мастера искать. Вот это меня и соблазняет))
 

alechik_21

Well-known member
Ляленька, ой..тут я вам не советчик.Мы когда-то покупали в Польше.
 

Ляленька

New member
Круто) Но это не наш вариант. Хотя после отмены платы за национальную визу, может и махнуть:victory:. Вообщем надо обстоятельно подумать)) Спасибо за консультацию:thank_you:
 

alechik_21

Well-known member
Ляленька, там бОльшая вероятность купить нормальной сборки,а не россии и т.п.
 

Ляленька

New member
Это конечно. Но вообще считается, что вертикальная загрузка в РФ не собирается. Я встретила только одну Канди в электросиле на бигсе. И моему удивлению не было предела)) Но хто ж правду скажет:mda:
 

Bilancia

New member
Срочно нужен ремонт стиральной машины
у кого есть проверенные ремонтнички...
 

INSULA

New member
Мелкий мой умудрился разбить стекло в дверце стиралки.... уже неделю ищем запчасть но на машину которой 12 лет, это похоже не реально. Была Ардо итальянской сборки, теперь похоже придется выбирать новую. посему возник вопрос: материал бака пластик или нержав. сталь имеет какую-то разницу? Судя по всему в старой была сталь, вот думаю пластик хуже или лучше или вобще не имеет значения?
И что-то вбще не нахожу отзывов про Gorenje/ Знаю что плиты кухонные у них хорошие а со стиралками что?
 

alechik_21

Well-known member
Судя по всему в старой была сталь, вот думаю пластик хуже или лучше или вобще не имеет значения?
я не ас в этом,но когда отец занимался этим,то все поляки хором говорили,что лучше из нержавейки.У нас лично из нержавейки.Я довольна.
INSULA, в сервисный обращались?Может индезитовское окно подойдёт.нет?
 

Bilancia

New member
ой,каки мусчина приезжал...
усе починил.
перегорела схема.
взял 95.000
не знаю,можно ли тута оставить телефон
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
поднимаю тему
у кого какая машинка с сушкой? довольны или нет? какие комментарии спустя время?
 
Сверху