Стиральная машина.

Арнелла

Well-known member
Озаботилась выбором стиральной машинки, на некоторых видела функцию "Удаление пятен". У кого-нибудь есть? Она реально работает или это просто рекламный ход?
 

Чеславна

Active member
Арнелла, я думаю рекламный ход. Думаю будет обычная программа с замачиванием. Я в своей стиралке за 3 года только раз функцию замачивания использовала. Главное - хороший стиральный порошок)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
на некоторых видела функцию "Удаление пятен". У кого-нибудь есть?
на моей LG :)
когда включаешь эту кнопку, то машинка будет дополнительный раз стирать с порошком, то есть и порошка тогда надо сыпать ещё и в дополнительную ячейку.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а что сейчас на рынке стирально-сушильных машин?
сначала выбрала бош, но эта модель китайской сборки, ну и мелковата получилась.. 5 загрузка. 2.5 сушка
потом стала смотреть в сторону аристона и ардо, пока последния лидирует
вы стираете а потом сушите что-то избирательно? тк вес на сушку предусмотрен меньше
бош самый дешевый из 3х
и по классу энергопотребления впереди ардо, затем аристон и худший результат у боша
ну и вообще кто что пользует

расскажите про процесс пожалуйста!

пс: уже 7 лет пашет древний самсунг.. так его еще лопатой не добъешь
 

PolliAnna

New member
Всем привет, вопрос, вот съехали от родителей уже 2 месяца не можем решить какую стиралку купить....
выбор или сча и Атлант 50У102 http://catalog.onliner.by/atlant/cma50u102/
или через месяц-полтора но уже bosch WLM 20440 OE http://catalog.onliner.by/bosch/wlm20440oe/
и еще возник вопрос, WLX собирают в германии, а WLM никто не знает где?
и может у кого такие как я выбираю стиралки, кто может поделится впечатлениями?
 

ЛедиНая

New member
Всем привет, вопрос, вот съехали от родителей уже 2 месяца не можем решить какую стиралку купить....
выбор или сча и Атлант 50У102 http://catalog.onliner.by/atlant/cma50u102/
или через месяц-полтора но уже bosch WLM 20440 OE http://catalog.onliner.by/bosch/wlm20440oe/
и еще возник вопрос, WLX собирают в германии, а WLM никто не знает где?
и может у кого такие как я выбираю стиралки, кто может поделится впечатлениями?

Лучше подождать и купить то что нужно, потому что если уж купите компромиссный быстрый вариант, то не скоро соберетесь менять машинку.
У меня похожая машинка Bosch WAQ 28440 OE на 7 кг загрузки. Год работает, мне очень нравится. Сборка испанская.
 

simabu

Member
Подниму тему..
Хотим на Новый Год купить бабуле машинку. В связи с этим-вопрос.. Кто-нибудь пользуется стиралкой Beko??
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Накрылась старая машинка медным тазом. Правда прослужила от и до 12 лет, работала почти каждый день, иногда по две стирки. Была умницей. Эх...
так вот стоим перед выбором новой. Есть сейчас европейцы на нашем рынке или только Китай, Россия? Может кто недавно покупал поделитесь инфой, нужна срочно.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня вопрос проремонт
в ближайшее время замену машины не планируем, но ей явно нужны хорошие руки. На прошлой квартире водилась плесень, завелась и в машине (съемные детали, сливной шланг) имеет ли смысл вообще связываться или лучше выкрасить и выбросить, запланировав новую?
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Вишня-черешня, позвони в пралку бай посоветуйся с ними. Нам они ручку и щётки меняли, да и консультируют хорошо, поговори о плесени. может средство посоветуют.
А я злая... Вчера привезли машину, специально спросила 3-х консультатнтов(или кто там на телефоне сидит) производилась в Германии(именно маде ин германия)??? да. Ладно сделал заказ, ждала 5 дней, привозят, распаковываем - маде ин КИТАЙ!!!! клёво, отправила назад. Где мне найти немца глубиной 40-48см????
 
Последнее редактирование:

Znaika

Active member
Вишня-черешня, мы в своей старой машине чего только не делали, чтобы от плесени избавиться: запчасти меняли, хлоркой обрабатывали, кучу жутко дорогих средств от плесени извели. Когда расходы превысили 100 у.е., плюнули и купили новую.
Радость, у меня машина сборки Словении.
 

Мэй Эйко

New member
Радость, У нас Бош польской сборки, покупали год назад. Найти не Китай было тяжело, мне кажется я все интренет- магазины обзвонила.
Не знаю как другие, но Бош можно определить по маркировке:
WLX, WAS — Германия, WAА, WAE— Польша, WLM — Китай, WLF — Россия, WAQ — Испания. Не помню, где я это вычитала у меня просто инфа сохранилась.
 

veru_v_seby

New member
и у меня Bosch именно немецкий.. помню, тоже достала менеджера, чтобы он перед доставкой точно убедился, что это именно Германия.... Когда привезли, я все маркировки пересмотрела.. не обманули )))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
дамы, у меня походу совсем внутри ее нету, только на этих запчастях. Застоявшаяся вода (неделя без стирки, больше не получается) без плесени, не воняет, ну, та что спускается шланжиком внизу.

у меня машина корейской сборки, уже 7 лет, нареканий нет. Так что я не вижу необходимости так уж рваться за европейской.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня Атлант, масенькая по габаритам. Как раз моделька 50У102. Очень довольна. Тихая, куча программ толковых, стирает и отжимает нормально. За свои деньги просто чудо.
Советовали родственники с Атланта именно эту модель. Они знают, какие самые толковые. И гарантия 3 года.
 

Юльчик

Active member
У меня Атлант, масенькая по габаритам. Как раз моделька 50У102. Очень довольна. Тихая, куча программ толковых, стирает и отжимает нормально. За свои деньги просто чудо.
Советовали родственники с Атланта именно эту модель. Они знают, какие самые толковые. И гарантия 3 года.
А на сколько кг ваша машинка?
 
Сверху